Студопедия — Халява для студента
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Халява для студента






Дровень. Одна знакомая рассказала...

«У меня был талисман для сдачи экзаменов. И я в него очень верила... Я перед экзаменами намеривала не билет, а оценку, а если быть точнее (а точность очень важна), я намеривала ЦИФРУ 5. Так вот, что я сделала, чтобы постоянно концентрироваться только на цифре 5. Я клала 5-рублевую монетку вверх цифрой под пятку, она мне в туфлях мешала, и я всегда помнила об этой пятерке — это мне помогло. Поэтому для меня складывались такие неожиданные обстоятельства, в которых я просто не могла не получить 5».

Щасталка. Пару недель назад пришлось мне сдавать 3 экзамена в один день. Трусила ужасно. Прочитав в конференции про «пятаки под пятки», положила в туфли 3 железные монеты 5-рублевого достоинства.

Сплела из 5 атласных ленточек плеточку и накануне разгоняла ею свои страхи.

Перед тем как идти на экзамены, танцевала, мантра получилась замечательная, пелась всю дорогу. Увидев преподавателя, тут же начала дарить ему подарки, которые, по моему разумению, были ему просто необходимы для великолепного настроения и душевного комфорта.

Под столом препода и по углам аудитории разместила (мысленно) генераторы счастья и радости, над его головой парила птица счастья. Себя переименовала в ТриНити, парящие на ветру.

Эффект потрясающий. Шансов сдать на 5 у меня просто не было. Сдала! Все три экзамена!

Лисси Мусса. Я же сама, когда училась, рисовала на листочке, который к билету выдается, себя с букетом в руках, который состоит из четверки (я не зарывалась!), пачки денег и бутылки шампанского. Маленькую такую карикатурку в уголке. Так у меня, кроме четверок, никаких оценок больше и не было! Только по живописи пять, но там я другие картиночки рисовала.

Изучающим английский

Олечка. Кушать язык почаще, предварительно назвав его английским, и довольно приговаривать: «Я поглощаю английский язык всем своим существом, он буквально проникает в меня».

Кушать с удовольствием. Можно причмокивать.

Лисси Мусса. Для вхождения в языковую среду...

В ближайшую среду (хоть завтра, например) нарисовать на своем языке флаг (британский, американский — по выбору), посыпать язык сахаром, погрузить его в стакан с чаем, на котором нарисован флаг российский. Написать российско-английский договор своего языка (на кусочке языковой колбасы можно), примерно такого содержания:

— Эм ай спик гуд инглиш энд рашен?

— Йес, офкос!

— Я хорошо говорю по-английски и по-русски?

— Это абсолютная истина!

Договор съесть, чай выпить. Изучающим другие языки — аналогично — соответствующий флаг и перевод ключевой фразы договора.

Краковячек. Хочу поделиться успехом. Моей дочке предстояло сдавать экзамен по чешскому языку. Она чешский просто ненавидит, ну и знания поэтому соответствующие. Короче, пятерка ей, мягко говоря, не светила. Сидела я и кручинилась по этому поводу, тут входит в комнату наша кошка, и мне вдруг пришло в голову, что наша кошка-то — чешка, родилась здесь, в Праге. Она у нас красавица — на лапках носочки белые. И тут из меня полез опус, не стих — на это не замахиваюсь — не умею.

Наша кошка — ЧЕШКА, Ходит кошка в ЧЕШКАХ, Даже ушко ЧЕШЕТ ЧЕШКОЙ, Но ей ПЛЕВАТЬ НА ОШИБКИ В ЧЕШСКОМ, Когда зову на ЧЕШСКОМ есть сметану из ЧаШКИ.

Тут же кошке это с пафосом продекламировала, она, понимающе мурлыкая, потерлась о мою ногу, я ее поЧЕсала за ушком и угостила сметаной. Затем помчалась на поиски чешек для дочки, и успешно — купила летние тапочки, очень похожие на чешки. На экзамен моя дочка в них и отправилась, а я взяла ее тетрадь по чешскому языку и принялась ПЛЕВАТЬ НА ОШИБКИ. В результате — пятерка! А также изумление преподавателя по поводу столь неожиданного успеха! Так что ПЛЮЙТЕ НА ОШИБКИ! Всем кучу пятерок в любом желаемом выражении!

Юрлин-МУРлин. Еще про хвосты. Хвосты — значит рыба. А рыба — это что, мой обожаемый студент... правильно, это пиво! Все просто.

Сколько там у тебя хвостов, 10? Да еще курсовик, итого 11. Придется попотеть. Идешь в магазин и берешь 11 воблочек, да таких золотистых, хороших, выбирай сам, теткам не доверяй, они в рыбе не смыслят. Покупаешь пивка хорошего, какое к душе ближе, сколько — сам смотри. А лучше не в одиночку, а с друзьями где-нибудь в общаге, там энергетика просто супер. И вот только рыбу разделывай сам, а именно: кладешь ее на досочку, да как по хвосту ножичком (еще лучше — кухонным топориком) хрясть, чтобы отлетел он в сторону, да приговаривай: «Отвали, поганый хвост!» И все это пивком залейте. Метод проверенный, мы у себя в конторе, когда надо креатив придумать, так поступаем. Такое иной раз накреативим, потом самим чудно становится.

Лисси Мусса. У тебя госУДАРственный экЗАМЕН? ЗАМЕНи там что надо одним УДАРом! То мы все щелчком не препятствовали, а теперь одним ударом заменяем! А еще — если хочешь сдать на халяву — надо сделать уловитель халявы. Это просто — «халява» на иврите — молоко. Вот и выходит, что уловитель халявы — это носовой платок, которым вытираешь капли молока с губ, когда пьешь его. Потом на этом платке — «на халяве» — должна полежать твоя зачетка. И станет тогда зачетка «нахалявной». Вот и сдай ее, на халяву. Да и в транспорте этот платок под себя — чтоб на халяве проехаться.

Анютка. Хочу поделиться своей радостью. Я сдала сессию, и причем всю на отлично. Правда, готовиться к экзаменам было ой как лень, и решила прибегнуть к ок’сюморонской практике. Как-то в автобусе я увидела надпись: «На халяву не катаем». А я подумала, почему бы мне не прокатиться по сессии на халяву. И я на бумаге написала «НаХалява», разрисовала ее и начала обычной банкой прокатывать, как скалкой (скалки под рукой не оказалось), и получилось, что «я, та, которая прокатывает НаХаляву». Потом свернула эту бумажку и положила в сумку под зачетку. Для пущей надежности разложила по карманам пятирублевые монеты. Результат был порази­тельный: мне доставались самые легкие билеты, а преподаватели ставили пятерки без дополнительных вопросов, да еще хвалили. Проверено: методика действует не только в период сессии. Всем студентам удачи!

Лисси Мусса от души желает СДАЧИ, то есть буквально: хотите СДАЧУ — требуйте сдачу! Попросите в булочной: «Дайте, пожалуйста, сдачу!» И вы услышите в ответ: «Пожалуйста!» Вот тут не теряйтесь — фиксируйте: «Я всегда получаю сдачу по первому требованию!» Если вам вдруг скажут: «Сдачи нет» — это тоже большая удача!

Тогда у вас есть возможность перенести сдачу в другое время-пространство! Вы отвечаете: «Отлично! Я тогда получу свою СДАЧУ на экзамене!» Особо кокетливым студенткам рекомендую небольшой элегантный хвостик все же оставить — в год Обезьяны, Тигра, Мыши, Собаки и прочих зверей такой хвостик только прибавит вам очарования!







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 484. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия