Студопедия — Элизабет Хейч
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Элизабет Хейч






— Мы пришли к Тебе в гости на любимое Тобою место в лесу, рядом с Махадублем Твоего Учителя Птахотепа. Мы очень рады очередной встрече с Тобой! О чём Ты хотела бы нам рассказать сегодня?

— О Нас, о работе Божественных Учителей на Земле.

Мы стремимся донести до воплощённых людей истину о жизни в Боге-Отце. Мы служим Эволю­ции Единого Вселенского Бога, и в этом состоит вся Наша Жизнь.

Мы выражаем на Земле Его Намерение.

Мы слиты с Ним воедино и полны Его Люб­ви ко всему живому.

— Расскажи, пожалуйста: развиваются ли далее Души, уже слившиеся с Творцом?

— Мы развиваемся через познание. Мы познаём новое и совершенствуем Себя, действуя в мире Творения с Божественного уровня.

— Но разве Вы не обладаете всеведением? Разве Вы не можете знать всё сразу?

— Познание через именно деятельность в мире Творения есть часть про­цесса Эволюции Бога. Знание наперёд именно всего будущего, знание заранее всего того, что случится, что произойдёт, — это ведь отрицало бы саму суть процессатворчества!

— Почему Божественные Учителя не проявляют Себя на Земле более ярко — так, чтобы никто из воплощённых людей не сомневался бы более в Их существовании?

— Зачем, с какой целью?… Это была бы искус­ственность… Это никому не нужно… Ведь это лишь уменьшило бы возможность людей развиваться, используя предоставленную им свободу выбора, свободу воли!…

— Каковы ближайшие цели у Божественных Учителей на Земле?

— Сделать геополитическую ситуацию более стабильной, в частности, через поддержку всех добрых, разумных начинаний в этом направлении со стороны отдельных людей и групп, а также посредством внушения им идей о новых задачах и способах действий.

— Есть ли предел возможности в действиях у каждого конкретного Боже­ственного Учителя?

— Да, такой предел есть. Он обусловлен той об­ластью, тем масштабом дей­ствий, который данный Божественный Учитель Сам выбрал для Себя.

— Что испытывают Божественные Учителя, взаимодействуя с миром людей? Испытывают ли Они радость, разочарование и т.п.?

— Ты и сам знаешь ответ на этот вопрос. Ты ведь видишь, ощущаешь всег­да при контактах с Нами — Нашу радость, Нашу любовь! Да, Мы действи­­тель­но испытываем всё это! Жить именно в таких эмоциях — это есть состав­ная часть того, что означа­ет быть полностью свободными! И Мы — во­ис­тину сво­бодны!

Что же касается страха, ненависти, боли — то нет.

Страх проистекает от недоверия к Богу. Мы же — ведь полностью слиты с Ним. Поэтому страх лежит по другую сторону от Нашего мира.

Эмоции ненависти свойственны лишь тем людям, которые считают себя обо­­собленными от остального мира и борются против других. Мы же — по­могаем этим другим и стремимся, чтобы и эти другие тоже когда-нибудь ста­ли Нами.

Боль бывает разная.

Физическая боль проистекает от привязанности сознания к материаль­ному телу. Мы же — не при­вязаны ни к чему материальному; это противоречило бы сути бытия Богом.

Боль душевная… Да, Нам бывает иногда безрадостно, когда кто-то из во­площённых учеников не поднимается на новую ступень, которая была ему пре­доставлена, и остаётся там же, где он был, устремляя взор лишь «себе под ноги»…

Каждая возможность подняться на новую ступень, познав о себе и о мире что-то принципиально новое, — это бесценный, уникальный шанс, предостав­ляемый человеку Богом, и именно так к каждой такой возможности надо от­носиться. Она — дороже, чем бытовые условия или материальные предметы, которыми может обладать человек. Ведь именно из таких ступе­нек позна­ния складывается «лестница», по которой душа восходит до Бога! А материа­льные предметы и условия — они имеют лишь преходящую ценность.

… Мой личный Путь к познанию Отца не был лёгким и гладким, а скорее тернистым. Так произошло потому, что душа возжелала получения высших по­священий не от своей зрелости и насыщенности «проявленным» миром, а из под­ражания лидерам, которые пользовались всеобщим уважением и почётом.

Но ноша высших знаний, высшей ответственно­сти перед Богом — оказалась непосильной для Меня — пока ещё молодой, неокрепшей души. И Я тогда не смогла пронести её до успешного завершения Пути.

Поэтому Мне пришлось вновь и вновь «тренироваться» в малом, чтобы научиться держать полученный груз ответственности и не сбиваться с пути, встречаясь с манящими соблазнами мира материи.

Это совсем непросто — уверенно держать правильный курс среди всего многообразия таких соблазнов. Всевозможные проявления Майи манят ду­шу: ведь она жаждет познания, ведь именно за этим она и явилась на Землю!

И за всей этой пёстрой картиной разнообразных явлений в материальном мире совсем непросто разглядеть Наивысшее Проявление — Творца, Который неизмеримо превосходит всё остальное.

Это подобно тому, как не сразу замечаешь фон, канву — за множеством узоров. И лишь попытки охватить взором всю картину целиком, не зарываясь «с головой» в отдельные детали, помогут за пестротой узоров увидеть их общую Основу во всём Её Величии.

— Можем ли мы надеяться на финансовую по­мощь с чьей-либо стороны в ближайшее вре­мя?

— О вас заботится Бог, поэтому об этом не надо особенно беспокоиться.

… Но позвольте Мне сказать ещё несколько слов о важности положитель­ных эмоций.

Положительные эмоции открывают человеку «шлю­зы» в мир Света и позволяют Святому Духу беспрепятственно вливаться в тела, гармонизи­руя их, поддерживая тонус, насыщая Целительной Силой и Любовью.

Образно говоря, обособленную человечес­кую ду­шу можно рас­с­мат­ри­вать как подвижный закрытый сосуд, помещённый в многомерный Океан. Лю­бое человечес­кое существо имеет потенциальную воз­мож­ность «от­­кры­вать две­ри» и входить в лю­бые пространственные мерности. «Ключи» к этим «две­­рям» — эмоции, эмоциональные движения сознания. Со­от­вет­ст­венно ка­че­ст­­ву эмоции, «откры­ва­ет­ся дверь» в ту мер­ность, которая ей адекватна: на ка­кой глубине «откроешь люк» — теми «во­да­ми» и наполнишься. Чем утончён­нее и свет­лее эмоция — тем в более глубокие и светлые миры душа откры­вает про­ход, а, открыв его, самым естественным об­разом напол­няется тем качеством, которое присуще данному пласту.

Не трудно догадаться, в какой энергетический пласт открывают проход эмоции тоски, страха, раздражения, ненависти... И всякий раз испытывая от­рицательные эмоции, душа всё более прочно закрепляет себя в грубых состо­яниях — состояниях ада...

Как в материальном мире работают законы фи­зические — так и в духовном мире существуют свои законы.

Судьбы людей — это всего лишь результат того, как они используют данную им свободу воли.

— Элизабет, мы Тебя часто встречаем вместе с Твоим Учителем Птахотепом. Вы осуществляете какие-то совместные дела?

— Да, Я помогаю Птахотепу: вношу женский ко­лорит в Его Вселенское Величие! — шутит Элизабет.

Ушастик [202]

Мы знакомы с Ушастиком уже много лет. На Его месте силы, внутри Его Махадубля, — дарующий состояния радости и счастья нежный Божественный Пламень. В Нём исключительно легко прочищать энергоструктуры тела — чакры и меридианы. Также — самим привыкать к бытию в качестве Божественного Сознания. Здесь же — на особых точках — предусмотрена и возмо­жность тренировок по полному переносу сознания в анахату из головных чакр. В прежние годы мы приводили сюда учеников, осваивающих начальные ступени.

А сейчас мы пришли к Ушастику в гости специально, чтобы взять у Него интервью о Его прошлом…

— Когда Я был воплощён на Земле, она выглядела иначе, чем сейчас. Тогда росли папоротники высотой с нынешние деревья…

Образ жизни людей был таким, что сейчас бы его назвали примитивным: люди не строили дома, не носили одежды — в этом не было нужды: ведь бы­ло тепло. Люди жили, как стаи обезьян, но при этом интеллект тех, кого присылали сюда воплощаться с других планет, был высоким.

Я действительно был воплощён в «каменноуго­льный» период развития планеты и с тех пор ни разу больше не воплощался на Земле.

— Но, всё-таки,… как появились здесь первые люди?

— Первые воплощения в человеческие тела — это был, в том числе, Я! А тела первых людей Бог создавал прямо здесь. Люди были самостоятельной биологической ветвью.

Человек не произошёл от обезьяны. Но и материализации первых челове­ческих тел — тоже не было.

— Это были мутации от обезьян?

— Ни нет, ни да. Предком человека с голой кожей был волосатый человек.

— Но Ты рассказывал, что в те времена ещё почти не было млекопитаю­щих…

— Но зато был Я!…

В те времена были лишь очень маленькие очаги человеческого вида, всего два-три-четыре на всей планете. Здесь появились и размножались первые лю­ди. В то время также были ящеры, динозавры, в том числе, лета­ющие драконы… Это всё Я видел Своими глазами.

— Ты воплощался до того на других планетах?

— Да. С других планет Я и принёс возможность познания того, что такое есть Я.

— Тебя можно назвать первым Аватаром Земли?

— Так и есть. Хуан-Ди воплощался в Китае намного после Меня.

Поскольку людей было тогда на Земле очень мало, палеонтологи никог­да не найдут остатки их тел: произошла полная диффузия останков. Когда па­леонтологи находят какие-то окаменелые кости — это ведь лишь единицы из миллионов или даже миллиардов останков. Сохраняется ведь лишь ничтожно малая их часть — вследствие того, что они попали в особо благоприятные условия для сохранения. Если было бы иначе — тогда вся земля состояла бы из костей! Но это ведь не так!

— Какова была численность людей в те времена?

— Их численность измерялась лишь десятками. Фактически, каждая такая группа — это была семья, которую можно сравнить с семьёй… хорошо знакомых вам и любимых вами тетеревов. Никогда не бывает, чтобы тетере­ва здесь столь интенсивно размножились, чтобы их стаи составляли тысячи: ведь их численность ограничивают, прежде всего, хищники. Так и тог­да — бы­ла некая «стая» людей, на которых время от времени нападали яще­ры и дино­завры… Они проглатывали тела тех людей полностью… — какие уж тут могут быть палеонтологически значимые останки?!

Млекопитающие в ту пору тоже уже были, но тоже мало: причина — та же. Больше всего было мелких грызунов.

Интенсивное размножение людей началось лишь после, как сейчас гово­­рят, «большого оледенения», когда динозавры и ящеры почти исчезли.

— С какой целью Ты воплощался в те времена?

— Воплощался — с целью дать начало человеческому виду. Также — обучал людей тому, как выживать, и прививал человечность, закладывая и под­держивая основы нравственности.

— Ты сказал, что воплощался на другой плане­те. Не расскажешь ли под­робней о жизни там? Можно ли назвать словом «люди» тех, кто, в том числе, живут там?

— Там и сейчас есть жизнь, подобная земной че­ловеческой. Да, там есть материальные тела, весьма схожие с телами земных людей. Человеческий ге­ном — это ведь то, чем располагают Небеса!

— Насколько там развита цивилизация?

— Развитие сознания там стоит на первом месте. А закономерность про­цесса развития душ — везде, во всей вселенной, одна и та же.

Прошу обратить внимание на то, что Бог очень просто управляет эволю­цией физических тел. Генная мутация абсолютно Ему подвластна. Вот поче­му не следует удивляться такому быстрому образованию человеческих тел в те времена, когда тел других млекопитающих ещё было очень мало. Этими сло­вами Я подправляю описанную Дарвином и Уоллесом теорию эволюции фи­зических тел.

— Что за души воплощались в тела первых людей? Ведь души людей — в эволюционном отношении — должны быть, в среднем, выше душ, воп­ло­ща­емых в тела млекопитающих, которых в те времена почти не было?

— Переселение душ в межпланетном масштабе — для Бога это не соста­в­ляет никакого труда! Это — пустяк! Так же, как и душ любых животных: будь то мышь, собака или кит.

— Какова была жизнь людей на той планете?

… Ушастик в ответ показывает дворцы, окружён­ные высокими стенами, местность, очень похожую на нашу степную, с холмами, разделёнными ов­ра­­гами, людей. Люди — невысокого роста с более длинными руками, лица похожи на те, какие мы знаем, например, по юго-вос­точной Азии, но намного бо­­лее высокий лоб. И большие ушные раковины.

— Для чего нужны стены вокруг жилых зданий? Тоже были войны?

— Эволюция человеческого вида везде была такой же, как и на планете Земля. Были эпохи раздоров и войн. Было оружие в виде, в том числе, але­бард, также было и огнестрельное оружие. Всё было очень похоже на то, что было позднее и на планете Земля. Тот же человеческий вид!

— А на других планетах?

— Всё везде одинаково живёт и развивается — по одним и тем же законам.

Существа с человекоподобным разумом, но с телами, не похожими на че­ловеческие, это всё — сказки.

Различия в формах человеческих тел — да, не­сомненно, есть. Но подоб­ные различия есть и в пре­делах планеты Земля.

— Существуют ли межпланетные корабли?

— Расспроси об этом Владимира: он ведь и сам их наблюдал, и всё об этом знает.

Но это всё ведь касается, прежде всего, лишь нематериального плана.

— Всё это существует на нематериальном пла­не?

— Я имел в виду не это. Материализация — су­ществует, в том числе, меж­планетных кораблей. Но между планетами они в материальном виде не ле­­тают!

Каких только изобретений не наделал этот человеческий вид!

Данные аппараты существуют лишь для перемещений в сфере притяже­ния планеты: для того, чтобы тем астронавтам удобней было себя ощу­щать. Также — чтобы иногда создавать чудеса… и общаться с некоторыми земляна­ми…

А для сознаний — ведь расстояние значения не име­ет.

— И грибы на тех планетах растут?

— Да.

— А где были первые поселения людей на Зе­м­ле?

— Такие очаги в далёком прошлом возникали и в районе Новой Земли, т.е. к северу от Сибири, и в Африке, позднее — в Малайзии. Почему? Потому, что экватор в те давние времена иногда располагал­ся почти перпендику­ляр­но со­вре­менному эквато­ру…

— Смещение оси вращения Земли и, соответс­т­венно, экватора было вызвано ударами крупных космических тел по поверхности Земли?

— Да. И такое происходило в истории планеты не один раз.

— И можно ли говорить в таком случае, что никакого «ледникового периода» — как эпохи «вымо­ра­живания» всей Земли — на самом деле не было, просто северный полюс «блуж­дал»?

— Да. И такие — именно существенные — сме­ще­ния оси вращения Земли и, соответственно, обоих полюсов — происходили раз пять. И каждый раз над новыми полюсами постепенно вырастали ледниковые крыши.

— Благодарим Тебя!








Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 482. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Менадиона натрия бисульфит (Викасол) Групповая принадлежность •Синтетический аналог витамина K, жирорастворимый, коагулянт...

Разновидности сальников для насосов и правильный уход за ними   Сальники, используемые в насосном оборудовании, служат для герметизации пространства образованного кожухом и рабочим валом, выходящим через корпус наружу...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ САМОВОСПИТАНИЕ И САМООБРАЗОВАНИЕ ПЕДАГОГА Воспитывать сегодня подрастающее поколение на со­временном уровне требований общества нельзя без по­стоянного обновления и обогащения своего профессио­нального педагогического потенциала...

Эффективность управления. Общие понятия о сущности и критериях эффективности. Эффективность управления – это экономическая категория, отражающая вклад управленческой деятельности в конечный результат работы организации...

Мотивационная сфера личности, ее структура. Потребности и мотивы. Потребности и мотивы, их роль в организации деятельности...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия