Студопедия — Хуан-Ди
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Хуан-Ди






― Я теперь очень люблю шахматы…

Теперь, когда нет на Земле Божественных Властителей [203], Я люблю муд­рый покой и дальновидность стратегии шахматиста ― того, кто знает буду­щее на много ходов вперёд.

Сейчас в Китае подрастает Мой Сын. Он будет учить людей Земли Мудро­с­ти Бога ― на основе глубочайшего Покоя и Божественной Стратегии жизни…

А сейчас Я хотел бы сказать немного о том, что вечно — вечно, как сияние звёзд во вселенских просторах…

— Вечное ― это ЛЮБОВЬ!

Приходят, расцветают и уходят цивилизации, возникает и исчезает жизнь в новых уголках вселенной — а ЛЮБОВЬ везде остаётся неизменной Основой Сущего.

ЛЮБОВЬ ― это язык жизни, на котором говорит Бог во вселенной!

ЛЮБОВЬ ― это язык, на котором человек может понимать человека!

ЛЮБОВЬ ― это язык, на котором человек может понимать Бога! Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ!

— Хуан-Ди, а как Ты Сам познал Творца?

— О! Это было так давно, что Я и не помню! — шутит Хуан-Ди. — Я так давно стал един со всем вселенским Изначальным Сознанием, что вряд ли уместно сейчас рассказывать Мою историю.

Я был — всегда! Я стоял у истоков зарождения Земли, и далее всё её развитие — от начала и до сего дня — происходит на Моих Руках.

Миссия Моя — вселенская. Во Мне живут звёзды, галактики — вся проявленная вселенная.

А для искателей Меня — Я являю Собою непроявленное. Я также предо­ставляю возможность для познания «строительного материала» всего Миро­­здания. [204]

Я не строю Брахманических Махадублей, почти всегда оставаясь по ту сто­рону «Зеркала» [205]. Я выхожу в Творение из Моей Обители, проходя через ми­ры «зазеркалья».

… Будучи уже Вселенской Божественной Душой, Я «въехал» в струю жиз­ни на Земле. Как и многие Другие, Я обретал Божественность не на планете Земля. Но, как бы ни был своеобразен Путь восхождения той или иной души, — закон развития для всех един.

Существует Великое Бескрайнее Дао, и существуют сотворённые Дао от­дельные души, которым нужно научиться правильно использовать получен­ную в дар от Дао свободу воли.

Свобода воли — очень интересная штука. Она может привести душу к па­дению в бездну, а может привести к невообразимым высотам… Всё зависит от того, как её использовать.

Правильное использование свободы воли ведёт к безупречной жизни.

Существуют три ступени овладения безупречностью:

Первая ступень, которую должна взять душа, — это научиться жить в поднебесном мире, не нару­шая его красоты, гармонии и равновесия. Это — этика взаимоотношений с воплощёнными существами и всеми другими эле­ментами Творения.

Я, как и любой Аватар, рассказывал людям о законах, которыми они дол­жны руководствоваться, взаимодействуя с окружающим миром. Я обучал людей, прежде всего, этике. Этике нужно учить именно людей: ведь более низ­кие формы жизни почти никогда не нарушают гармонию мира. Стремление нарушать законы Дао присуще человеку…

Душа, оказавшаяся способной интеллектуально осмыслить, впитать в се­бя эти законы и выстроить свою жизнь сообразно с ними, — взяла первый барьер безупречности. И Дао позволяет таким душам, безупречным в мирском, двигаться дальше.

На второй ступени люди, соблюдающие законы красоты, должны и себя превратить в красоту. Они должны слиться с красотой воедино, стать ею. Речь идёт, разумеется, не об украшательстве тел, а о превращении в красоту себя как душ. Эта ступень осваивается через психоэнергетику — очищение чакр и прочих структур организма, а затем развитие себя в качестве духовного серд­ца.

Методологических вариаций здесь может быть много, но суть их одна: есть «Небесное» — Дао, есть «земля» — материальный мир, а также есть ду­ша, кото­рая должна проложить себе Путь от «зем­ли» к «Небесному», от «инь» к «Ян». В конце этого Пути ду­ша сливается с Красотой Дао, становится Ею.

Третья ступень овладения безупречностью сос­тоит в том, чтобы душа, слитая с Дао, научилась активно творить Высшую Красоту на Земле — каждым своим словом, мыслью, действием выплёскивая в мир Искры Красоты из Бесконечного Океана Дао…

… Я начал Своё Служение Аватара на заре жизни планеты Земля. Китай на протяжении тысячелетий был основной зоной приложения Моих сил. Я нёс лю­дям законы нравственности и законы постижения Высшего. Я проявлял Лю­­бовь Бога — в мир, чтобы люди захотели стать подобными Мне.

Есть закон подобия: «Подобное притягивает подобное». Я сеял в душах крупицы Любви — и затем на протяжении веков мог притягивать их в Себя Великим Вселенским Магнитом ― Великой Любовью!

Я много раз приходил на Землю. Я остался в легендах как первый Боже­ственный Император Китая.

― Много ли было у Тебя учеников, постигших Творца?

― Да. Для них Я раскрывал Высшее, так же, как и для вас.

Есть две основы, постижение которых позволяло Моим ученикам успеш­но осваивать всё остальное. Это — покой и руки духовного сердца.

Покой ― это основа умения растворяться. Покой ― это основа способ­ности сознания быть незамутнённым ничем, быть прозрачным… Тот, кто спо­собен стать покоем, — способен познавать.

Есть явление прозрачности. Есть прозрачность воды, прозрачность воз­духа. А Дао ― это Наитончайшая Прозрачность!

Далее, для того, чтобы научиться познавать се­бя [206], нужно — в покое! — ощущать руки сознания: руки духовного сердца. Нужно научиться трогать руками духовного сердца объекты нематериальных планов так же, как руками тела мы прикасаемся к материальным предметам. Нужно научиться ощущать многомерное пространство — как воду — и гребками рук передвигаться в нём, как в водной среде… Если освоить это — миры по другую сторону «зер­кала» становятся познаваемыми легко. А ТамВеликий Покой

― Хуан-Ди, как обрести силу, которая дала бы абсолютную неуязвимость по отношению к негативным энергетическим воздействиям?

— Пойми, что отдельное «я» не может обладать абсолютной силой! Во вселенной есть лишь одна такая сила — это Сила Творца!

Для того, чтобы соединиться с этой Силой, необходимо, в том числе, на­учиться принимать развитие событий — как проявление Воли Творца. Необхо­димо также принять для себя то, что Он полностью контролирует всё, проис­ходящее во вселенной.

Слияние с Силой возможно лишь при полном отсутствии проявлений ин­дивидуального «я», т.е. когда ты принимаешь события, не желая лично какого-то определённого исхода. Только тогда ты будешь неуязвим.

… Моя Жизнь — это непрерывное развитие, непрерывное движение к но­вому. Я никогда не остаюсь прежним, Я нахожусь в непрерывном изменении.

Всё существующее, всё происходящее где бы то ни было — непосредственно связано со Мной.

В Глубинах Меня — исток, начало всего.

Оттуда — из Глубин Меня — Моей Силой проявляется всё, что получает бытие. Всякая вещь существует лишь потому, что Я даю ей возможность быть!

И теперь тебе должно быть понятно, что за вся­кой вещью, за любым событием стою Я!

Любое проявление — даже кажущееся тебе самым отвратительным — име­ет место потому, что именно Я даровал ему такую возможность.

Поэтому — никого и ничто не осуждай!

… Великий, безбрежный Океан Дао есть Основа всего проявленного ми­ра. Ничто не существует са­мо по себе, независимо от Него!

Всё в мире Тво­ре­­ния появляется — и со временем исчезает. А Дао остаётся — Живое, Вечно Сущее!

Пусть каждый попробует ощутить это, соотне­ся всё временное, огра­ни­чен­­ное в проявленном мире — с бесконечной, бескрайней Жизнью Океана Дао.

Для того, кто осознал, ощутил это соотношение, станет ясно, к чему ему надо стремиться на своём пути. Это поможет ему делать правильный выбор и не впадать в иллюзию, считая что-либо в материальном мире сутью всей сво­ей жизни…

― Хуан-Ди, расскажи что-нибудь из Своей биографии.

― Из которой?

― Расскажи то, что было бы полезно нам. Или то, что было бы приятно вспомнить Тебе.

― Хорошо.

… Одно из Моих воплощений сильно отличалось от остальных. У Меня бы­ло тогда одновремен­но семь сильных учеников, которых Я посвящал в по­следние ступени буддхи-йоги. Каждый был Мне, как сын, каждый был Мне, как младший брат! Каждый готов был прыгнуть за Мной в пропасть или войти в огонь, не колеблясь ни секунды… Они внимали Мне и умом, и сердцем, и всем со­знанием сво­им, которое было огромно у каждого.

Это была редкая удача! Это было подобно сия­нию семи Солнц, которые потом одновременно вошли в Отца. Такое редко случается в истории все­лен­ной… Вы знаете, что такое — медитация группой… Сила взаимослитых, син­хронно действующих сознаний возрастает многократно…

Это было прекрасно! Они устремлялись созна­ниями в Меня, Я вёл их, и Я же — из вселенских Глубин — подхватывал их и растворял в Бесконечнос­ти Твор­ца…

… Когда Они — впоследствии — приходили на Землю, то иногда избира­ли имя Хуан-Ди… Оно принадлежало им по праву наследства, а Мне иног­да ка­за­лось, что это Я Сам вновь воплотился на Земле…

… Светлое будущее ждёт всех вас! Свет знаний прольётся через вас на Земле! Но Мы понимаем, что это — процесс посте­пен­ный.

Мы все — за вас! Мы вместе с вами работаем на благо эволюции людей и на благо Эволюции все­ленной!

* * *

Вся тьма материальных вещей не может удовлетворить нужды человека, ибо человек — не плоть и нужды его не ограничиваются плотским.

Я — Океан, Который должен быть познан!

Однако тот, кто нашёл жемчужину в глубине, — он, да, был здесь, но это не значит, что он познал весь океан…

Я могу облечь Свой образ в слова. Но слова не могут полностью выразить Меня.

Я могу облечься в тело. Но поклоняющиеся телу могут не заметить Меня за пределами тела.

Я — за границами «проявленного» — пребываю в Великом Прозрачном По­кое.

Я — прямо здесь!

Хоть ты и не можешь ухватить Меня руками твоего тела, это не значит, что Я — неуловимый.

И если ты не можешь познать Меня прямо теперь, — это не значит, что Я непознаваем.

Я есть в каждом. Но Я — не каждый.

В каждом дыхании любого проявления жизни Я — Дающий силу дышать!

Всё в этом Творении подвластно Мне. И тебе — поначалу — нет смысла что-либо менять, кроме себя.

Спросишь: зачем менять себя? Чтобы познать Меня! Ибо сблизиться со Мной может лишь тот, кто стал Мне подобен!

В те времена, когда Я жил в теле на Земле, умерших называли вернувшимися, а живущих в телах — странствующими.

Когда ты познаешь Меня — ты познаешь Дао!

Приблизятся ли люди к пониманию «земного» и Небесного, «проявленно­го» и «непроявленного», всего лишь читая о «внешнем» и «внутреннем»? Нет, не приблизятся. Но узнавший, что существуют Дао и Дэ, может захотеть познать Их. Тот же, кто не слышал об Их существовании, находится в большом затруднении…







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 378. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия