Студопедия — УСТАНОВКИ. 4.1. С момента включения конденсационной установки в работу вести регулярные записи в суточной ведомости
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

УСТАНОВКИ. 4.1. С момента включения конденсационной установки в работу вести регулярные записи в суточной ведомости






 

4.1. С момента включения конденсационной установки в работу вести регулярные записи в суточной ведомости. Отметить время включения конденсационной установки в работу.

4.2. Приступить к растопке котла и сбросу в конденсатор турбины горячих потоков пара и конденсата при абсолютном давлении в конденсаторе не выше 0,6 кГс/см.кв (300 мм рт.ст).

4.3. Толчок ротора турбины производится при абсолютном давлении в конденсаторе не выше 0,3 кГс/см.кв (550 мм рт.ст).

В конце выдержки на оборотах 1200 об/мин, на холостом ходу и нагрузке до 30% от номинальной (отборы не включены) абсолютное давление в конденсаторе не должно превышать 0,08 кГс/см.кв (700 мм рт.ст). Работа на холостом ходу при пусках из холодного состояния не должна превышать 30 минут.

4.4. При невозможности создать нормальный вакуум следует проверить работу конденсационной установки, а также работу уплотнений турбины.

Необходимо проверить плотность вакуумной системы. Присосы воздуха в диапазоне изменения паровой нагрузки конденсатора 40-100% номинальной не должны превышать 20 кг/час.

4.5. Поддерживать температурный напор в конденсаторе 4+8 град.С.

4.6. Не допускать переохлаждения конденсата более 2 град.С, которое может быть вызвано высоким уровнем воды в конденсаторе, большим присосом воздуха, а также чрезмерным для данного режима количеством охлаждающей воды при низкой температуре.

4.7. Следить за разностью температур охлаждающей воды до и после конденсатора, которая не должна превышать 10 град.С.

4.8. Поддерживать уровень в конденсаторе 80 см по шкале прибора.

Уровень конденсата поддерживается электронным регулятором с допуском +200 мм.

При повышении уровня до 95 см по шкале прибора (2/3 водомерного стекла) срабатывает сигнал "Уровень в конденсаторе высок".

При понижении уровня до 50 см (1/3 водомерного стекла) срабатывает сигнал "Уровень в конденсаторе низкий".

В случае повышения уровня в конденсаторе более 2/3 высоты водомерного стекла проверьте работу конденсатных насосов, схему регулирования уровня и положение задвижки на линии рециркуляции конденсата, положение регулирующих клапанов на аварийной и нормальной подпитке конденсатора.

Убедиться, что конденсат не имеет повышенного солесодержания, что свидетельствует о плотности трубной системы конденсатора.

При неисправности регулятора уровня отключить последний и перейти на дистанционное регулирование уровня, либо необходимый уровень поддерживать вентилем ручной рециркуляции.

4.9. Периодически проверять работу эжектора. Нормальное давление пара перед соплами эжекторов должно быть не менее 5 кг/см.кв, а нагрев конденсата в холодильниках эжекторов должен быть при номинальной нагрузке турбины 4-6 град.С.

4.10. Основными причинами неудовлетворительной работы эжекторов могут быть:

4.10.1. Перегрузка вследствие большого присоса воздуха через неплотности вакуумной системы (выхлоп в виде мощной полупрозрачной струи).

4.10.2. Недостаточное количество или полное прекращение подачи конденсата в охладители, при этом эжектор "запаривается", наблюдается мощная струя пара из выхлопа.

4.10.3. Высокая температура конденсата и запаривание охладителя основного эжектора.

4.10.4. Разрыв трубок охладителя.

4.10.5. Заполнение конденсатом парового пространства охладителя эжектора, при этом наблюдается выброс воды из эжектора.

4.11. Признаками ненормальной работы конденсационной группы (при нормальном состоянии самих эжекторов) могут быть:

4.11.1. Сильное парение из эжектора из-за недостаточного протока охлаждающего конденсата. Необходимо увеличить расход конденсата через охладитель. Возможно, имеет место полная откачка уровня с конденсатосборника и срыв работы конденсатного насоса.

4.11.2. Полное отсутствие парения из-за переполнения конденсатора. В том случае необходимо увеличить откачку конденсата включением дополнительного КЭН, сбрасывая конденсат в БЗК (бак запаса конденсата).

4.11.3. Увеличенный выхлоп с охладителя эжекторов - большой присос в вакуумную систему.

4.12. Следить за плотностью вакуумной системы. Плотность конденсатора нормальная, если при отключенных эжекторах скорость падения вакуума не превышает 2 мм рт.ст. в минуту. Такая проверка производится 1 раз в месяц и перед и после ремонта.

4.13. При недопустимом снижении вакуума должно срабатывать вакуум-реле, дающее импульс в систему защиты турбины на останов блока. При этом подается импульс, запрещающий открытие арматуры на линиях сброса пара в конденсатор. Отключение вакуум-реле при работе турбины на холостом ходу и под нагрузкой запрещается.

4.14. При работе с нагрузками, близкими к номинальным, абсолютное давление в конденсаторе не должно превышать:

4.14.1. В конденсационном режиме и работе с теплофикационными отборами при охлаждении всей поверхности конденсатора циркуляционной водой - 0,12 кгс/см.кв.

4.15. Уставки предупредительной сигнализации первого пре дела и защиты второго предела следующие:

4.15.1. В конденсационном режиме и работе с теплофикационными отборами при охлаждении всей поверхности конденсатора циркуляционной водой

1 предел - 0,15 кгс/см.кв.

2 предел - 0,3 кгс/см.кв.

4.16. Длительность работы турбины на холостом ходу при пусках из неостывшего и горячего состояния не более 10 минут, после сброса нагрузки - не более 30 минут.

4.17. Обслуживание конденсатных насосов.

4.17.1. Во время работы конденсатных насосов необходимо следить:

- за работой верхних подшипников, температура которых не должна превышать 65 град.С;
- за уровнем масла в камерах верхних подшипников по указателям и при необходимости производить его доливку, заменять масло на свежее через каждые 2000 часов работы;

- за работой сальников, при правильной работе вода должна протекать через сальники небольшой струйкой;

- за показаниями приборов и в случае отклонения от нормального режима работы выяснить причину и устранить ее;

- за вибрацией подшипников и наличием посторонних шумов и стуков в насосе;

- за работой электродвигателей, не допуская их перегрева и перегрузки по току.

4.18. Вывод конденсатных насосов в ремонт производится следующим образом:

4.18.1. Установить ключ блокировки в положение "деблокировано".

4.18.2. Закрыть задвижку на напоре насоса и отключить электродвигатель.

4.18.3. Разобрать электрическую схему электродвигателя насоса.

4.18.4. Закрыть задвижку на всасе насоса и вентили на линиях отсоса воздуха из корпуса, а также вентили на линиях подачи конденсата на уплотнение и технической воды на охлаждение подшипников. При выводе в ремонт насоса следить, чтобы давление в корпусе не превышало 5 кгс/см.кв.

4.18.5. Закрыть на цепи и замки арматуру на всасе и напоре насоса, вывесить предупредительные плакаты.

4.19. Порядок опрессовки конденсатного насоса.

4.19.1. Выполнить пункты 4.18.1 - 4.18.4.

4.19.2. Убедиться в плотности закрытия задвижки на всасе конденсатного насоса по ревизии, врезанной между задвижкой на всасе и насосом, а также контролировать вакуум.

4.19.3. Открытием напорной задвижки конденсатного насоса убедиться в плотности обратного клапана по манометру на напоре конденсатного насоса.

4.19.4. Открытием вентиля байпаса обратного клапана конденсатного насоса установить давление не более 5 кгс/см.кв.

4.19.5. Контролируя давление по показаниям манометра на напоре конденсатного насоса, осмотреть на плотность прессуемый участок (узел).

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 503. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Измерение следующих дефектов: ползун, выщербина, неравномерный прокат, равномерный прокат, кольцевая выработка, откол обода колеса, тонкий гребень, протёртость средней части оси Величину проката определяют с помощью вертикального движка 2 сухаря 3 шаблона 1 по кругу катания...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия