Билет № 11
1. Продолжительность непосредственной работы в PSS-90 при проведении тренировок на свежем воздухе должна составлять: А. Не менее 20 минут. Б. Не менее 30 минут. В. Не менее 35 минут. 2. Какова периодичность проверки наружным осмотром спасательной веревки? А. Не реже одного раза месяц Б. Не реже одного раза в 14 дней. В. Не реже одного раза в 10 дней. 3. Производительность ствола ГПС-600 по пенообразователю составляет: А. 0,56 литров/сек. Б. 0,36 литров/сек. В. 1,54 литров/сек. 4. Каким способом останавливают капиллярное кровотечение? А. Наложением давящей повязки. Б. Наложением закрутки. В. Наложением жгута. 5. Под каким углом устанавливаются к перерезаемой (перекусываемой) конструкции (детали) с АСИ Холматро? А. 90. Б. 45. В. 30. 6. Как мы можем бороться со страхом в экстремальных ситуациях? А. Путем формирования духовно-нравственных и профессиональных качеств в процессе своей трудовой деятельности. Б. Принятие антибиотиков, сообщить руководителю ПСФ и своим товарищам о своем состоянии. В. Прекратить ведение работы, найти безопасное место и укрыться, попросить о помощи.
7. Порядок подачи спасательного круга со спасательной шлюпки: А. Встать на корму шлюпки, развернуть шлюпку носом к тонущему и бросить круг. Б. Встать на нос шлюпки и бросить круг В. Встать на середине шлюпки так, чтобы средняя банка была между ногами; шлюпку развернуть кормой или носом к тонущему и бросить круг.
Задача: Звено ГДЗС включилось в дыхательных аппаратах с замкнутым циклом (BG 4) в 10 час. 00 мин. Давление кислорода в баллонах на это время составляло 190, 190 и 200 бар. Определить общее время работы (Тобщ.) и ожидаемое время возвращения (Твозв.) звена ГДЗС из задымленной зоны.
|