Студопедия — Сводная ведомость по субсидиям
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Сводная ведомость по субсидиям






 

№ п/п Номер Договора Дата договора Дата выдачи Фактический срок кредита ФИО Заемщика Код структур-ного подраздния Сумма кредита на момент выдачи Сумма субсидируемого кредита на момент выдачи Остаток ссудной задолженности по субсидируемому траншу Счет заемщика Ставка ипотечного субсидирования Размер субсидии Оставшаяся сумма субсидии к уплате до конца текущего года (без учета текущих платежей) Оставшаяся сумма субсидии до конца срока действия кредитного договора (без учета текущих платежей) Дата оплаты субсидии Аннуитет   Рынок приобретения жилья (пер/втор) Поздразделение Банк/ филиал Банка

Руководитель банка _____________________________(Ф.И.О.)

«___»________________г.


 

УТВЕРЖДАЮ

вице-президент
ОАО «РЖД»

Д.С.Шаханов

от 20 мая 2011 г. № 109

РЕГЛАМЕНТ

Взаимодействия сторон, участвующих в оформлении

безвозмездных субсидий работникам ОАО «РЖД»

 

Общие положения

 

1.1. Настоящий Регламент, разработанный в соответствии с Положением о предоставлении за счет средств ОАО «РЖД» безвозмездных субсидий отдельным категориям работников ОАО «РЖД», приобретающим (строящим) жилые помещения в собственность, утвержденным распоряжением
ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780р и внесенными в него изменениями от 03.12.2010 № 2495р, определяет порядок взаимодействия сторон, участвующих в оформлении безвозмездных субсидий работникам ОАО «РЖД» и иным лицам (далее – безвозмездная субсидия).

1.2. Данный Регламент распространяется на аппарат управления ОАО «РЖД» (далее – аппарат управления), филиалы и другие структурные подразделения ОАО «РЖД» (далее – подразделения), а также на работников ОАО «РЖД» (далее – работники), ЗАО «Желдорипотека», НО «Фонд Жилсоципотека» и банки, с которыми ОАО «РЖД» заключило соглашение о сотрудничестве по вопросам предоставления работникам кредитов (займов) на приобретение (строительство) жилых помещений (далее – уполномоченный банк, а также на Центральную жилищную комиссию ОАО «РЖД», региональные жилищные комиссии и жилищную комиссию Административно-хозяйственного управления.

1.3. При обозначении служб подразделений, которые участвуют в реализации жилищной программы ОАО «РЖД», в Регламенте принимают участие следующие сокращения:

служба, управление, отдел по вопросам финансирования – на железной дороге – финансовая служба железной дороги; на другом подразделении – финансовая служба региональной дирекции;

служба, управление, отдел по экономическим вопросам – на железной дороге – экономическая служба железной дороги; на другом подразделении – экономическая служба региональной дирекции;

жилищные комиссии – региональная жилищная комиссия (далее – региональная ЖК) и жилищная комиссия Административно-хозяйственного управления (далее – ЖК АХУ);

региональный общий центр обслуживания – структурное подразделение «Желдоручет» - бухгалтерская служба подразделения;

служба, управление, отдел управления персоналом, отдел жилищной корпоративной политики – на железной дороге – служба управления персоналом железной дороги; на другом подразделении – служба управления персоналом региональной дирекции.

1.4. В рамках настоящего Регламента для аппарата управления
ОАО «РЖД» подразумевается:

финансовая служба – Департамент корпоративных финансов;

экономическая служба – Департамент планирования и бюджетирования;

Центральная жилищная комиссия – ЦЖК;

бухгалтерская служба – Департамент бухгалтерского учета;

служба управления персоналом – Департамент управления персоналом, Департамент социального развития.

1.5. Безвозмездная субсидия предоставляется лицам, указанным в Положении о предоставлении за счет средств ОАО «РЖД» безвозмездной субсидии отдельным категориям работников ОАО «РЖД», приобретающим (строящим) жилые помещения в собственность, утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780р.

1.6. Размер безвозмездной субсидии рассчитывается по Методике определения размера субсидии на приобретение (строительство) жилых помещений, предоставляемой за счет средств ОАО «РЖД», утвержденной распоряжением ОАО «РЖД» от 25.05.2005 № 780р и внесенными изменениями от 03.12.2010 № 2495р,а также по разработанным на ее основе иным документам, утверждаемым Департаментом корпоративных финансов по согласованию с Департаментом социального развития.

1.7. Получаемая работником безвозмездная субсидия является доходом работника, облагаемым налогом на доходы физических лиц (далее – налог) в соответствии со статьей 209 Налогового кодекса Российской Федерации. В день выплаты безвозмездной субсидии бухгалтерская служба исчисляет и удерживает налог с безвозмездной субсидии.

Работник имеет право на получение имущественных налоговых вычетов в порядке, предусмотренном Налоговым кодексом Российской Федерации.

1.8. Ежегодно Департамент социального развития готовит и согласовывает с Департаментом корпоративных финансов распределение лимита средств безвозмездных субсидий отдельным категориям работников в разбивке по подразделениям и безвозмездных субсидий при рождении детей (далее – лимиты) на текущий год и предоставляет на ЦЖК для утверждения.

После утверждения на ЦЖК Департамент социального развития направляет в Департамент планирования и бюджетирования и Департамент корпоративных финансов распределение средств, предусмотренных в годовом бюджете ОАО «РЖД».

1.9. Лимит для предоставления безвозмездных субсидий отдельным категориям работников, установленный на текущий год, распределяется следующим образом:

а) лимит для работников железной дороги устанавливается в едином лимите железной дороги;

б) лимит для работников региональных дирекций и других структурных подразделений ОАО «РЖД», территориально расположенных в границах железных дорог (далее – работники региональных дирекций) включен в установленный железным дорогам единый лимит;

в) лимит для работников аппарата управления ОАО «РЖД» устанавливается в едином лимите аппарата управления ОАО «РЖД»;

г) лимит для работников АХУ, а также для работников аппарата управления филиалов и структурных подразделений ОАО «РЖД», территориально расположенных в г. Москве (далее – работники филиалов) устанавливается в едином лимите АХУ.

1.10. Включение расходов на выплату безвозмездных субсидий отдельным категориям работников в бюджет затрат филиалов осуществляется Департаментом корпоративных финансов по заявкам финансовых служб железных дорог, аппарата управления филиалов и АХУ.

Финансовая служба железной дороги в пределах установленного на текущий год единого лимита железной дороги направляет в Департамент корпоративных финансов заявку для включения в бюджет затрат средств на безвозмездное субсидирование отдельных категорий работников железных дорог.

Финансовая служба аппарата управления филиала в пределах установленного на текущий год единого лимита железных дорог на основании полученных заявок от финансовой службы региональных дирекций, направляет в Департамент корпоративных финансов заявку для включения в бюджет затрат средств на безвозмездное субсидирование отдельных категорий работников региональных дирекций.

Финансовая служба АХУ/филиала в пределах установленного на текущий год единого лимита АХУ, направляет в Департамент корпоративных финансов заявку для включения в бюджет затрат средств на безвозмездное субсидирование отдельных категорий работников АХУ/филиала.

1.11. Лимит для предоставления безвозмездных субсидий при рождении детей устанавливается единым для подразделений и распределяется в заявительном порядке Департаментом корпоративных финансов от финансовых служб железных дорог, аппарата управления филиалов и АХУ.

1.12. Руководители финансовых служб, экономических служб, бухгалтерских служб, служб управления персоналом и жилищных комиссий назначают ответственных за расчеты и документооборот по безвозмездному субсидированию работников ОАО «РЖД».

Руководители финансовых служб и экономических служб железных дорог, филиалов и региональных дирекций назначают ответственных за не превышение лимита для предоставления безвозмездных субсидий отдельным категориям работников в текущем году.

1.13. Контроль за освоением и не превышением плановых показателей корпоративной поддержки в части выдачи безвозмездных субсидий в текущем году осуществляет Департамент корпоративных финансов и Департамент социального развития.

 







Дата добавления: 2015-08-12; просмотров: 355. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия