Студопедия — Девять часов назад.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Девять часов назад.






Когда я шла по проходу, гитарист и скрипач играли инструментальную версию песни Пола Уэллера «Что ты творишь со мной» (ПП: Paul Weller «You Do Something to Me»). Я одобряюще улыбнулась Брэдену, который казался выше и красивее в килте. Он, Адам, Кларк и Деклан были в серых пиджаках на трех пуговицах, называемых в «Принц Уэльский», темно-серых клетчатых шотландских юбках и серых рубашках, с шелковыми галстуками цвета шампанского. Это одеяние являлось символом принадлежности семьи Кармайклов к Клану Стюартов (ПП: Шотландский клан Стюартов - клан наследников королевского трона). Они все выглядели великолепно.

Брэден улыбнулся мне в ответ, и эта улыбка не была нервной. Усмехнувшись Адаму, стоявшем на месте шафера Брэдена, я заняла свое место на другой стороне алтаря, рядом с Ханной, Джо, Райан и Элли.

Мне показалось, что музыка начала звучать громче, когда следом за мной вошла Джосс, крепко держа за руку Кларка, посчитавшего за честь вести ее к алтарю. Дойдя почти до середины прохода, Джосс встретилась взглядом с Брэденом. Она была невероятно красивой, но когда я перевела свой взгляд на ее «без-пяти-минут-мужа», то чуть не разлилась в лужицу от его взгляда, которым он пожирал ее.

Вот это да.

Существовал ли в мире человек влюбленнее, чем Брэден Кармайкл?

Он смотрел на Джосс в ее платье цвета слоновой кости так, будто она была единственным человеком в этом мире, в котором уместился весь смысл его жизни. Я начала часто дышать, ощутив щекотку в носу, из-за подступающих слез умиления. Но бросив взгляд на Элли, по щекам которой текли слезы, почувствовала себя не такой уж плаксой. Я послала всхлипывающей Элли улыбку, и ее щеки залил румянец.

Райан, подруга Джосс по университету, славившаяся своей прямолинейностью и, по правде говоря, еще и стервозностью, удивила меня, когда взяла за руку Элли и ободряюще сжала ее.

Мы все были в длинных шелковых платьях цвета шампанского. Платья были без рукавов, с широкими лямками и с V-образным декольте, с драпировкой, переходящей в талию и далее плавно спускающейся в подол. Дизайн был шикарный, и он нам всем очень подошел, включая и Ханну, которая, кстати, выглядела очень повзрослевшей, возвышаясь надо мной почти на восемь сантиметров, хотя я была на каблуках.

Платье Джосс было простым и элегантным, без бретелек, с декольте. Верхняя часть лифа цвета слоновой кости была отделана белоснежным бисером и кружевом. Плотная драпировка лифа завершалась тончайшим слоем белого шифона, которая ниже облегала тонкую талию Джосс. Ниже от бедер шифоновый слой, уже украшенный серебром, спадал на пол, и будто плавал вокруг ног Джосс - выглядело и не слишком пышно и не слишком облегающе. Все как надо. Она уложила волосы в греческом стиле: мягкие спадающие локоны в сочетании с французской косой.

Когда Джосс дошла до Брэдена, на ее лице заиграла робкая, дрожащая улыбка, которой прежде я никогда не видела. Джосс поцеловала Кларка в щеку и что-то прошептала ему, пока тот передавал ее руку Брэдену. Брэден кивнул Кларку и снова перевел все внимание на свою невесту. Его огромная рука охватила Джосс и притянула к себе так, будто в церкви никого не было.

Брэден что-то шепнул Джосс, и она что-то прошептала в ответ. Что бы Джосс ему там не сказала, Брэден ухмыльнулся, наклонился и поцеловал ее. Несколько секунд он стоял и шептал Джосс в губы свои тайные признания.

Священнику пришлось прочистить горло, напомнив о себе, чтобы уже начать церемонию, вызвав по церкви смешок гостей.

Музыка притихла, и церемония продолжилась. Я не могла оторвать глаз от Джосс и Брэдена и была бы удивлена, если бы хоть кто-нибудь смог. Конечно, это была свадьба, и внимание большинства людей обычно приковано к невесте и жениху, но когда смотришь именно на эту пару, будто попадаешь в совершенно другое пространство.

У них были невероятные отношения. Они невероятная пара.

Каждый человек должен пережить такую любовь. Каждый должен получить то, что было у них.

 

****

- Уже пришла в себя после поздравительных тостов? - спросила я Джосс, подошедшей к нашему столику.

Все тосты уже были сказаны, а ужин съеден. Адам заставил нас всех смеяться до упаду своей речью шафера, поздравив с юмором, искренностью и без сентиментальностей.

Кларк всех поразил, когда произнес речь от лица отца Джосс. Слова были очень нежными, добрыми и пронизаны сочувствием, отчего Джосс опустила голову, скрывая подступившие слезы, а Брэден успокаивающе поглаживал ее. Не думаю, что тогда я была единственной прослезившейся девушкой. Ну а когда очередь дошла до Брэдена, и он произнес свою речь, что ж, если в него не влюбились все девушки находящиеся в зале, тогда меня зовут не Оливия Холлоуэй.

Джосс сияла и выглядела немного расслабленной.

- Почти, - кивнула она на мой вопрос о поздравлениях. - У меня чувство, что речь Брэдена - это бесплатная карточка «освобождение-из-тюрьмы» из Монополии, по крайней мере, в течении первого года нашего брака.

- Это была хорошая речь.

- Уж мне ли не знать.

Джосс усмехнулась, и когда ее взгляд затуманился, я заподозрила, что в этот момент в ее голове проскочили грязные мыслишки о своем муже.

- Ну и каково это? - поинтересовалась Джо, и ее глаза вспыхнули, когда она непроизвольно начала покручивать свое помолвочное кольцо. - Называть кого-то своим мужем?

- Странно, - прерывисто выдохнула Джосс.

Нейт фыркнул, а Кэм рассмеялся.

- И это все?

Джосс пожала плечами:

- Это первое что приходит мне в голову.

Теперь и я рассмеялась:

- Не «замечательно», не «прекрасно», не «совершенно»? Просто «странно»?

- «Странно» в этом списке наверняка одерживает верх.

- Сам брак для меня уже странность. Примите к сведению. - Подошел Брэден и остановился позади своей жены, с насмешливой полуулыбкой.

- Ну, я старалась не быть банальной, - заметила Джосс.

Я активно закивала головой:

- Согласна. Банальность - это скучно.

- Так и знал, что ты так ответишь, - Нейт мне хитро улыбнулся. - Посмотрим, как ты заговоришь, когда эта участь настигнет и тебя.

- Ой, так же, как и тебя?

- А я и не отрицаю, что бываю странным. В отличии от тебя, я предпочитаю это скрывать.

- А зачем мне это скрывать? - спросила я всех с невозмутимым выражением. - Я обалденная.

- Никто это даже оспаривать не будет, - глаза Нейта озорно заблестели.

Джосс усмехнулась:

- Вы нас извините, но нам надо обойти всех гостей.

Мы помахали Джосс и Брэдену и погрузились в разговоры.

- Эй, ребятки.

К нам подошел мой папа в обнимку с Ди. В своем сером костюме папа был похож на франта, а Ди в длинном светло-голубом платье и, спадающими мягкими волнами на плечи, светлыми волосами, выглядела просто потрясающе.

- Мы с Ди собираемся потанцевать. Не хотите присоединиться к нам?

- Может, чуть позже, - открестилась Джо, одарив пожилую пару ласковым взглядом. Выражение ее лица говорило о том, как она счастлива за моего папу и Ди, а я, заметив как он был расслаблен, тоже расслабилась.

- Повеселитесь, - пожелала я им, послав улыбку.

Ди мне в ответ тоже улыбнулась:

- Ты прекрасно выглядишь, Оливия, - ее взгляд скользнул по столу. - Вы все очень красивые.

- Ты тоже, - вернула я комплимент и буквально засияла, когда папа одобрительно улыбнулся мне.

Наблюдая за ними, идущих в сторону танцпола, я почувствовала, как внутри что-то изменилось.

Вскоре Коулу стало скучно, и он решил поискать Ханну и Декса, а Джо и Кэм отправились на поиски Элли и Адама.

- Хочешь еще выпить? - Нейт жестом указал на мой пустой бокал.

- Да. Пива.

- Сейчас принесу.

Я смотрела ему вслед, как он непринужденно прошел сквозь толпу. Нейт снял пиджак и был в рубашке и жилете. Рукава он закатал, а узел галстука ослабил. Я видела, как большинство женщин провожали его взглядами, и поэтому не была удивлена, когда роскошная девушка в голубом, коротком обтягивающем платье подошла к нему у бара и представилась.

Мне пришлось ждать свое пиво двадцать минут.

Если бы я была такой же уверенной в себе, как Нейт, мне бы не пришлось ждать свое пиво двадцать минут. Я бы просто прошла мимо симпатичного парня, начала бы с ним флиртовать, и он принес бы мне пиво. Если бы я только могла поверить в себя, то подняла бы свой зад и сделала это.

На самом деле, я собиралась. Я осмотрела комнату на наличие симпатичных парней и сделала вид что никого не нашла. Откинувшись на спинку стула, я мысленно пнула себя в очередной раз, разочарованная собой.

Наконец, закончив свой флирт, Нейт вернулся к столу, придвинув стул ближе ко мне, и сел, протянув мне бокал пива.

- А она горячая штучка, - отметила я.

Нейт улыбнулся уголками губ, и на левой щеке замигала его ямочка.

- Извини, что так долго.

- Номер телефона хоть успел получить? Или просто пообещал перепих после банкета?

Он ответил мне взглядом «Ну а ты как думаешь?»

Некоторое время мы сидели в тишине, молча оглядывая всех гостей. Я почти никого не знала.

- Что бы ты предпочла? - Нейт неожиданно повернулся ко мне с вопросом. - Бесконечно посещать чьи-либо свадьбы или поминки людей, которых ты плохо знаешь?

Я задумалась.

- А тех, чья свадьба, я буду знать хорошо?

- Нет.

- Эти приемы будут проводиться в помещении или на улице?

Нейт сделал глоток пива.

- Тебя беспокоит погода?

- Да.

- Тогда предоставим равные условия. В помещении.

Я чуть повернулась к нему, уже готовая дать ответ.

- Ладно, я бы предпочла посещать поминки. На свадьбах я должна буду всегда делать вид, что счастлива, а притворяться счастливой гораздо утомительнее, чем изображать грусть. К тому же, я не буду хорошо знакома с новобрачными, а это значит, что и гостей я тоже не буду знать. На свадебных торжествах, это как минимум неудобно. Более того придется постоянно слушать дрянную музыку, а это грозит вечной мигренью. Нет уж, спасибо. На поминках незнакомых мне людей, я, по крайней мере, смогу потратить свою вечность на прослушивание историй об умершем человеке. Кто знает, вдруг покойник был одним из удивительных авантюристов, который смог дожить до ста лет. В этом случае, множество историй несомненно будут интересными. И там не будет отвратительной музыки. Если захочу, буду несчастной, но если мне не удастся изобразить страдание на лице, меня никто не сможет в этом обвинить, поскольку я плохо знала умершего. А еще на поминках, как правило, накрывают шведский стол, а это большая вероятность того, что есть я буду ту еду, которая мне нравится. Плюс, чаще всего смерть вынуждает людей вести себя немного странно, и иногда можно рассчитывать на секс: скорбящий парень может захотеть заняться со мной сексом, в ванной на втором этаже. Чтобы скоротать время.

Все время, пока я объясняла свой выбор, Нейт сидел и смотрел на меня со слегка выпученными глазам, так и не сделав глотка из поднесенного ко рту бокала с пивом. Наконец, он заговорил:

- А ты основательно подошла к размышлению над ответом.

Я пожала плечами:

- Прежде чем выбирать вечность, нужно хорошенько все обдумать.

- Хороший ответ.

- Ну а ты? Что выбрал бы ты?

- Свадьбы.

Я сморщила нос.

- Почему?

Нейт дерзко мне улыбнулся и прошелся взглядом по залу. Он остановился на девушке в голубом платье.

- Потому что на свадьбах всегда присутствуют девушки, которые грустят из-за своего одиночества, и они более чем счастливы развеять свою печаль с холостым парнем, оказавшимся поблизости.

- Ты мерзкий.

- Эй, я не единственный кто планировал воспользоваться скорбящим родственником для занятия сексом в ванной, во время поминок.

- Ну ладно, что ж, по крайней мере, у меня была бы для этого ванная. А где бы ты нашел место для ублажения этой печальной и одинокой женщины, если вы застряли на приеме?

- Думаю, туалетная комната мне тоже сгодится.

- Общественный туалет? - Я выгнула бровь. - Ты это уже делал?

- Не задавай вопросов, ответы на которые не захочешь услышать.

- О, я хочу знать ответ, - заявила я, глядя на него с любопытством.

Нейт проигнорировал меня и перевел взгляд на танцпол.

- Не хочешь потанцевать?

Вздохнув от разочарования, я позволила ему сорваться с крючка и покачала перед его лицом полупустым бокалом.

- Если вольешь в меня еще больше пива, то может быть.

Усмехнувшись, он поднялся с места.

- Я скоро вернусь.

 

****

Вдруг банкетный зал исчез и под моей спиной оказался мягкий матрас, а прямо перед глазами растелился потолок моей спальни. От легкого прикосновения к ноге я привстала, оперевшись на локти, и увидела Нейта, снимающего с меня обувь. После того, как я чуть не сбила с ног Джосс, Нейт сдержал свое слово и доставил на такси мою пьяную задницу до дома и практически донес до квартиры.

- У меня не было секса семь лет, - выпалила я, не заботясь о том, что Нейт узнает об этом постыдном факте из моей жизни.

Его голова дернулась от моего заявления, когда он пытался разуть мою вторую ногу.

- Ты шутишь?

Я покачала головой, слегка надув губы.

- Семь лет?

- Семь лет. Нейт, я переспала с одним парнем только один раз. Это было ужасно. Я была ужасной. В сексе я лох, я не умею флиртовать. Я неудачница.

В глазах защипало от подступающих слез, и я плюхнулась обратно на подушку.

Нейт закончил с обувью и сел рядом, отчего с моей стороны прогнулась кровать.

- Эй, иди сюда.

Он потянул меня к себе и уперся подбородком о мою макушку, а я растворилась в его объятьях. Его теплые руки успокаивающе поглаживали меня по спине, а мои пьяные слезы непроизвольно начали молча капать.

- Ты не неудачница, - хрипло возразил мне Нейт, - ты не можешь быть неудачницей, Лив, и я хочу, чтобы ты больше так себя не называла.

- Ладно, - всхлипнула я.

Некоторое время мы просидели в полной тишине, а потом я решила, что раз уж он узнал самое главное, то должен знать все.

- В библиотеке есть парень. Студент. Магистр. Он нравится мне, но когда я пытаюсь заговорить с ним, то становлюсь похожа на «Человека дождя».

Нейт начал издавать звуки, будто задыхается.

- Ты смеешься?

Он прочистил горло и ответил дрожащим голосом:

- Конечно нет.

Но я-то знала, что он смеялся.

- Это не смешно, - мрачно буркнула я, затем, устало разорвав наши объятья, легла на подушку и закрыла слипающие глаза. - Я умру в одиночестве, Нейт.

Мой мозг уже начал затуманиваться сном, но мне показалось, что я услышала, как он прошептал мне:

- Не тогда, когда я рядом, детка. Я тебе этого не позволю, детка.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 422. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия