Студопедия — Глава 14. Уроки Нейта приносили свои плоды, я уже многому научилась, но, как минимум, еще одна важная вещь меня сильно беспокоила
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 14. Уроки Нейта приносили свои плоды, я уже многому научилась, но, как минимум, еще одна важная вещь меня сильно беспокоила






Уроки Нейта приносили свои плоды, я уже многому научилась, но, как минимум, еще одна важная вещь меня сильно беспокоила. Просыпаясь с ним по утрам, чувствуя его объятия, ощущая эту прекрасную смесь живой, волнительной плоти и, в то же время, покоя и безопасности, я чувствовала, что так не должно быть, и была решительно настроена, как следует, осмыслить это свое состояние

Но с утра времени разобраться не было, так как, когда мы проснулись, Нейту пришлось поспешить. Он понял, что безбожно проспал фотосессию в одном из местных вузов, назначенную на раннее утро.

Я обнаружила, что непринужденный и очаровательный Нейт терпеть не может опаздывать. Он бегал, брюзжал, при этом пытаясь и говорить со мной, и собираться.

Это было так мило.

Перед уходом он рассказал мне, что работал в ту ночь, когда должен был позвонить мне договориться о нашем следующем уроке.

Ничего странного во вторник утром я не заметила, так что спокойно отнеслась к его молчанию, решив, что он опять занят, и мы можем устроить свои дела позже.

С тех пор, я получила пару сообщений от него, но это были просто шутки о работе, ни слова о наших занятиях. Я все равно не стала волноваться. Не было никакой спешки или острой необходимости встречаться и еще что.

«Не было же?».

Все же, я с нетерпением ждала ужин с отцом и нашей компанией в пятницу, надеясь отвлечься от ожидания.

Джо выбрала «У Алессандро», потому что с нами должно было быть еще два человека. Ди и Ханна. Ханна никак не могла заставить себя поговорить с Марко, поэтому мы решили, что единственный способ узнать что, черт возьми, происходит - подстроить встречу так, чтобы она не выглядела сумасшедшей преследовательницей. Мы понятия не имели будет ли он работать в эту ночь, но решили стоит попробовать.

Я сидела за столом с папой, Ди, Джо, Кэмом, Коулом и Ханной и изо всех сил старалась не только присутствовать, но и быть включенной в разговор с ними. Однако, память то и дело отправляла меня в прошлую неделю, и я потерялась в своей маленькой фантазии под названием «Нейт-и-Оливия» до тех пор, пока кто-то из сотрапезников не вырвал меня из нее.

Джо как раз обсуждала со мной фотографии Джосс и Брэдена с медового месяца, который они провели на Гавайях, когда я почувствовала, как Ханна напряглась рядом со мной. И Джо и я одновременно перевели глаза на нее, затем, следуя за ее взглядом замороженного кролика, на молодого человека, обслуживающего столик в углу.

У нашей девочки был хороший вкус.

Немного молод для меня, конечно, но оценить его привлекательность я могла.

- Это он? - спросила я вполголоса.

Она быстро кивнула, нервно облизывая губы. Это удивило, так как она могла быть какой угодно, но общительность и уверенность были при ней всегда. Похоже, она была все-таки застенчивым ребенком. Просто в моей голове не укладывался такой образ. Нет, она не была особенно отзывчивой или шумной, на самом деле, она была довольно холодным человеком, спокойным и сдержанным. Но обычно она не боялась высказывать свои мысли вслух и делала это весело.

- Иди, поговори с ним.

Решительно сжав челюсти, она немедленно встала. На ней были узкие джинсы и приталенная футболка, красиво выделяя ее изгибы. Одета довольно просто, но выглядела великолепно. У этого парня не было шансов.

Почувствовав зов мочевого пузыря, я поняла, что могу пропустить представление.

- Я сейчас вернусь, - пробормотала я и направилась в туалет, стараясь не слишком очевидно разглядывать мальчика, который удивленно распахнул глаза, увидев шагающую к нему Ханну.

Я поспешила в уборную и, когда вышла, оказалась прямо позади Ханны и Марко, скрытая высоким искусственным растением. Я бросила взгляд на свой столик, понимая, что обязана вернуться туда и оставить их одних. С другой стороны, это была девочка, которая мне небезразлична, и если этот малолетний идиот окажется подловатым, я хотела быть там, чтобы научить манерам его гнилую задницу.

- Я же сказал тебе, я был занят, - пробурчал он, пожав плечами.

Его американский акцент ввел меня в ступор на мгновение, пока я не вспомнила, как Ханна говорила мне, что он из Чикаго.

Ханна с недоверием смотрела на него, решительно вздернув свой очаровательный заостренный подбородок.

- Значит ты не избегаешь меня?

Марко почесал щеку, сморщив губы в углу рта.

- Нет. Зачем мне тебя избегать?

Его глаза вспыхнули, и что-то собственническое мелькнуло в них, когда он продолжил:

- В любом случае, похоже, это ты сильно занята. Что, новый парень?

Она уставилась на него на секунду, и я была поражена насколько она оказалась крутая. Гораздо круче, чем была бы я. Особенно, если бы я столкнулась с таким горячим парнем, как Марко, будучи в ее возрасте. Он был не меньше, чем на пару дюймов выше шести футов, спортивного телосложения, а смешение афро-американских и итальянских кровей выразилось в удивительном светло-карамельном оттенке кожи, высоких скулах, выдающемся подбородке и чувственных губах. Сине-зеленые глаза резко контрастировали с его кожей и темными ресницами. И все это, делало его еще более привлекательным на фоне его тихого, но такого заметного присутствия. У меня было такое чувство, что Ханна нашла себе нерешительного мальчишку и втрескалась по уши.

- Это был Коул, - наконец ответила она, наклонив голову, дерзко улыбаясь на учиненный им допрос. Она догадалась, что его слова не соответствуют действительности, что он ревновал.

- Он друг семьи. А что? Ты бы расстроился, если бы это было свиданием?

Марк нахмурился.

- Нет, Ханна,не стал бы. Ты имеешь право делать все, что хочешь.

Отдаю ей должное, она хорошо умеет скрывать разочарование.

- Что ж, может, я бы и хотела проводить время со своим хорошим другом Марко, но его очень трудно найти в последнее время…

Настала его очередь пялиться, и я обрадовалась тому моменту, когда он растаял под взглядом ее широко распахнутых, бархатных, карих глаз. Он недоверчиво покачал головой, как бы не веря услышанному:

- Я свободен во вторник вечером. Мы могли бы потусоваться вместе.

- Ладно. Давай.

- Подслушивать невежливо, ты в курсе? - услышала я тихий, знакомый голос.

Сюрприз… Правда я не была уверена, был ли это приятный или все-таки неприятный сюрприз. Развернувшись, я уставилась на Бенджамина, выглядя при этом, наверное, несколько ошеломленной в его в глазах.

- Бенджамин, - прохрипела я, мое сердце медленно скользнуло вверх к горлу и обратно в грудную клетку, на свое место.

Его прекрасные глаза сверкнули, кажется, он обрадовался тому, что я узнала его.

- И снова здрасьте, - ухмыльнулся он, засунув руки в карманы.

- Привет.

Я быстро оглянулась на Ханну и увидела, что она пошла к нашему столику, бросив хмурый взгляд через плечо. Появившийся высокий и симпатичный итальянец, похоже, тихо отчитывал Марко.

- Э-э…

Я снова повернулась к Бенджамину.

- Я знаю ее.

Я жестом указала на Ханну.

- Это Ханна. Просто хотела удостовериться, что с ней все в порядке.

И смущенно пожала плечами:

- Ну может, подслушала чуть-чуть.

К моему облегчению он засмеялся и вдруг мне пришло в голову, что я говорила с ним, не подыскивая слова. Поняв это, я улыбнулась, и моя улыбка заставила Бенджамина перевести глаза на мой рот.

Тяжело сглотнув от его заинтересованного взгляда, я сказала с сарказмом:

- Я так поняла, тебе нравится «УАлессандро».

- Мой любимый итальянский ресторан в городе

- Мой тоже, - кивнула я, затем стала осматривать другой зал за ним. - Ты здесь со своей семьей?

Нам обоим было неловко.

- Э-э… Нет. Первое свидание. Увидел тебя и решил подойти поздороваться.

Признаться, я почувствовала небольшое разочарование при словах «первое свидание», но то обстоятельство, что он на этом свидании подошел ко мне, чтобы поговорить, смягчило удар.

- Свидание - это здорово.

Он наклонился ко мне и прошептал в притворном ужасе:

- Она заказала салат.

Я, в свою очередь, тоже изобразила ужас:

- «УАлессандро»?

- Салат и воду. Это было больно наблюдать.

Из меня вырвался смех.

- Представляю!

Бенджамин тут же усмехнулся, его глаза блуждали по моему лицу, это было приятно, а его недвусмысленные намеки на флирт застали меня врасплох. Что совсем неудивительно. Ведь это был первый раз, когда у меня получился разговор с ним.

- Ладно, - протянул он, как будто неохотно. - Я лучше пойду обратно. Я сказал ей, что пошел в туалет.

- Хорошо, - откликнулась я с легкой улыбкой. - Увидимся, наверное, в библиотеке тогда.

- Наверняка, - пробормотал он сексуально, и я расплылась в улыбке, глядя ему вслед.

Как только он скрылся из виду, я направилась к столику, чувствуя теплые волны в груди. Как все удачно прошло! Действительно удачно. Мои уроки с Нейтом приносят свои плоды!

«Нейт?».

Я нахмурилась, потому что вдруг теплые волны исчезли, и я с размаху приземлилась в свое кресло.

- Кто это? - полюбопытствовала Джо.

Все с нетерпением уставились на меня. Даже папа.

- Да парень из библиотеки.

Папа наклонил голову вбок и с любопытством посмотрел мне в глаза.

- Коллега?

- Нет, магистратура. Неплохой парень.

- Магистратура, - повторил папа, смакуя слово. - Значит, умный парень.

Он посмотрел на меня с нахальной усмешкой:

- Определенно, он заинтересовался тобой, сладкая. Он тебе нравится?

И… Иисус, мать его, Христос… А чего я собственно хочу?

«Нейта».

Я пожала плечами, изо всех сил пытаясь вдохнуть сквозь внезапную тяжесть в груди.

- Я, на самом деле, совсем не знаю его.

 

****

Тяжело ступая ногами по бетонной лестнице, я шла к своей двери. К счастью, ужин я закончила, приставая с вопросами к Ханне и веселясь над их стычками с Коулом.

Однако, пока я в одиноко брела до своей квартиры, смертельная головная боль снова дала о себе знать яркими вспышками в области между глаз. Я потерла переносицу, мечтая, чтобы прямо сейчас мой мозг не растекся, как каша, а мысли не путались. Они вереницей кружили в голове то сходясь, то расходясь. Их было много, но ничего не складывалось во что-то конкретное и ясное.

«Гребаные уроки».

Глубоко вздохнув, я зашла в свою квартиру и резко остановилась при виде Нейта, который стоял, прислонившись к спинке дивана, скрестив руки на груди, а ноги внизу.

Господи, как он прекрасен!

Он и слова не вымолвил, а мое сердце уже бешено заколотилось.

Я закрыла дверь, повернула замок и прислонилась к ней. Наши глаза уставились друг на друга через всю комнату.

- Новый урок?

Слова прозвучали хрипло и с желанием.

Нейт выпрямился в полный рост.

- Сегодняшний урок - будь инициативна.

Не говоря ни слова, я пожала плечами, снимая куртку, и начала раздеваться. Его глаза жадно бродили по мне, а взгляд заметно потеплел. Он усмехнулся:

- Неплохое начало.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 409. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Ганглиоблокаторы. Классификация. Механизм действия. Фармакодинамика. Применение.Побочные эфффекты Никотинчувствительные холинорецепторы (н-холинорецепторы) в основном локализованы на постсинаптических мембранах в синапсах скелетной мускулатуры...

Шов первичный, первично отсроченный, вторичный (показания) В зависимости от времени и условий наложения выделяют швы: 1) первичные...

Предпосылки, условия и движущие силы психического развития Предпосылки –это факторы. Факторы психического развития –это ведущие детерминанты развития чел. К ним относят: среду...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия