Студопедия — Глава 18. Поездка в пригород Лоннидри оказалась поистине кстати
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Поездка в пригород Лоннидри оказалась поистине кстати






Поездка в пригород Лоннидри оказалась поистине кстати. Мне она могла помочь найти необходимые ответы, а для Джосс превратилась в уважительную причину ни с кем не встречаться и оправдать свое нежелание с кем-либо общаться тем, что в выходные почти все разъезжались.

Время, которое мы проведем с семьей Нейта в совершенно иной среде, помогло бы узнать его с другой стороны. Также, это означало, что выходные мы проведем без секса и, честно говоря, думаю мне нужно было немного отдохнуть от него. Не то чтобы мне нужна была настоящая передышка, просто у меня тлела надежда, что если я некоторое время не буду околдована его сексуальным притязаниями, мне хватит мужества закончить то, что мы начали.

Мне действительно нужно было все закончить.

Поскольку у Пити была машина, он и Лин поехали вместе, а Нейт взял в аренду машину, чтобы везти меня, Кэма, Джо и Коула. Мы все собрались в пятницу после работы, а Коулу разрешили пропустить учебный день. Так что, после полудня, мы сели в машину и поехали. Нейт был за рулем, Кэм сел на пассажирское сиденье, а Джо расположилась между мной и Коулом.

Когда мы наконец оказались на главной улице Лоннидри с линией коттеджей, цветочными клумбами и местными пабами, мне уже до смерти хотелось быстрее выбраться из машины. Опустив вниз стекло окна, я вдохнула запах моря.

Мы въехали в благоустроенный микрорайон, и Нейт подъехал к белому дому с красной крышей. Машина Пити была уже припаркована у дома. Как Нейт и обещал - дом, который мы сняли, находился всего лишь в нескольких кварталах от дома родителей Кэма.

- Нейт не учитывал размеры моей задницы, когда арендовал эту... неважно как это называть, - поморщилась я, вылезая из машины.

Правая часть бедра и ягодицы болели из-за того, что всю дорогу я плотно прижималась к двери. Нейт вышел со своей стороны и усмехнулся мне:

- Это Ниссан, потому что мы экономим.

Я выгнула бровь:

- Экономим? Моя задница считает, что мы не просто сэкономили, а взяли самый дешевый вариант.

Я потерла больное место.

- Проблема не в твоей заднице, - проворчал Коул, потирая себя с левой стороны. - Это все из-за сумки которая не влезла в багажник.

Мы все уставились на Джо, которая рылась на заднем сиденье, доставая спортивную сумку. Она оглянулась через плечо:

- Что? Я не знала какая будет погода, поэтому мне пришлось взять одежды побольше.

- Скажи это моей заднице.

Нейт фыркнул на это и повел меня к багажнику.

- Я уже говорил, как оценил, что ты приехала налегке? - он улыбнулся и вынул мой рюкзак.

- Это всего две ночи. - Я выглянула к Джо и, помогающему ей, Кэму. - Слышала? Две ночи!

Джо нахмурилась:

- Слушай, дядя Мик увеличил мне зарплату, и я, возможно, немножко переборщила с покупкой новой одежды. Я была слегка возбуждена, выбирая что взять со собой.

Она виновато посмотрела на Кэма:

- Извини.

Он сразу же поцеловал ее.

- Передо мной можешь не извиняться, детка. Мне вообще похер. Вози все, что хочешь. - Он улыбнулся мне дразнящей улыбкой. - Не я ехал с тобой на заднем сиденье.

- Чур, я спереди! - воскликнула я, кажется, громче чем следовало.

Все уставились на меня, как на сумасшедшую.

- Чур, я спереди, - повторила я тише. - На обратном пути я буду спереди.

Когда никто не ответил, я фыркнула:

- Ну как же? Правило такое - кто первым скажет «чур, я спереди», тот и едет на переднем сиденье.

Кэм скривился:

- О, у нас в Шотландии такие правила не работают. Извини.

Я сузила глаза, глядя на него:

- Но очевидно работают какие-то негласные правила женоненавистников, когда только самый старший мужчина в компании имеет право ехать спереди?

Кэм посмотрел на Джо и в шутку спросил:

- Обязательно было выбирать подружку-феминистку?

Джо хмыкнула:

- Это ты их высматриваешь на Фейсбуке.

- Как мило. Я прямо ощущаю вашу любовь, ребята. Я чувствую любовь. - Протиснувшись между ними, я пихнула Кэма. - Я буду сидеть рядом с водителем.

- Нет. Не будешь.

- Да ну? - Я остановилась, повернулась и посмотрела на Нейта, вытаскивающего из багажника все сумки. - Нейт?

Он коротко взглянул на меня, но замер с самодовольной улыбкой.

- Да? - спросил он осторожно.

- Кто едет рядом с тобой на обратном пути? Кэм... или я?

«Если ты скажешь что это буду не я, то я забуду даже о том, что у тебя есть пенис».

Он понял мой предостерегающий взгляд, послал Кэму извиняющий взгляд и прошел мимо нас в сторону дома:

- Извини, приятель. Она сказала первая.

Я победоносно последовала к дому за Нейтом, и как только мы отошли достаточно далеко от друзей он прошептал мне на ухо:

- Манипуляция сексом... а ты схватываешь на лету, не так ли?

Я широко раскрыла глаза, и изобразив притворную невинность на лице, ускорила шаг:

- Понятия не имею, о чем это ты.

Он игриво шлепнул меня по заднице и я, обернувшись, захихикала, глядя в его улыбающееся лицо. Нас прервал звук прочищающего горла и обернувшись, мы увидели Пити и Лин, стоящих на крыльце. Лин любопытно разглядывала нас с Нейтом, а каменное лицо Пити было сосредоточено исключительно на его лучшем друге.

Проклиная себя за неосмотрительность, я притворилась, что наш интимный момент с Нейтом ничего не значил и поторопилась к ребятам, чтобы приветственно обнять.

Коул, Джо и Кэм последовали за нами в дом и, слава Богу, наш «инцидент» был позабыт. Мы осмотрели уютный домик, и каждый выбрал себе комнату. В доме было четыре спальни, так что Джо с Кэм и Лин с Пити заняли двухместные комнаты с одной кроватью, Нейт и Коул комнату с двумя кроватями, а я заняла самую маленькую. Когда Коул исчез в комнате, чтобы закинуть вещи, Нейт многозначительно посмотрел на их и мою комнату и комично надул губы.

- Никакого секса ты не получишь, - сказала я одними губами.

- Ага, что ж, но это значит что и ты тоже не получишь никакого секса.

Только он сказал это вслух.

Мои глаза чуть не вылезли из орбит, на что он расхохотался и метнулся в свою комнату, чтобы избежать моей гневной тирады.

Он что, хочет чтобы нас поймали?

****

Паб на главной улице Лоннидри оказался типичным - кирпичные стены, большой открытый камин, видавшие виды, массивные деревянные столы и такие же стулья, а по периметру помещения, были расставлены деревянные скамейки, обшитые красной тканью. Сев за самый большой стол у окна в тюдоровском стиле, я была рада, что мне попалось место между Нейтом и Коулом. Во главе стола сидел отец Нейта, Натан. Натан был старшей версией Нейта - такие же густые непослушные волосы, некогда темные, а теперь с проседью, такие же мерцающие темные глаза, та же оливковая кожа, телосложение и ямочки. Настоящая мужская красота.

Напротив Нейта сидела его мама - Сильви. Глядя на нее, можно с уверенностью сказать, что когда она была в моем возрасте, то сражала всех наповал, потому что до сих пор была очень красивой. У нее были длинные темные волосы, ярко-голубые глаза и мягкие черты лица. Она была невысокого роста и стройная.

Меня очень удивило поведение Нейта в присутствии родителей. Когда мы вошли в паб, его родители встали поприветствовать нас. Нейт крепко обнял маму, подняв ее с пола, а потом он так же крепко обнялся с папой, после чего они обменялись счастливыми улыбками.

Сначала Нейт представил нас, потом Кэм познакомил нас со своими родителями Эленой и Эндерсоном, после чего Пити представил нам своих тетю и дядю - Роуз и Джима - они вырастили его, после того как их слишком юная племянница решила отдать Пити на усыновление.

Мы еще рассаживались, но мне уже было ясно насколько Нейт был невероятно близок со своими родителями. Это то, о чем я раньше не знала. Я знала, что он их любил. Знала, что у них теплые отношения, но учитывая, что он очень редко их навещает... Ну, не знаю что я ожидала. Просто я не подозревала, что они были так дружны. Понятно теперь, что у меня было неверное представление об их отношениях.

Оба родителя были очень добры ко мне и задавали много вопросов. Кстати, могу сказать, что отец Нейта даже немного очаровательнее своего сына. Нас так много сидело за столом, что было сложно поддерживать какой-то один разговор, так что мы все разделились на кучки. Я, например, была бы рада узнать побольше о Нейте.

- У него была зубная щетка, которую он постоянно носил с собой, - начал рассказывать Натан, а Сильви рассмеялась.

- Зубная щетка?

Нейт застонал:

- Не могу поверить, что ты рассказываешь ей эту историю.

Натан проигнорировал сына и дьявольски улыбнулся, точь-в-точь, как Нейт, я даже опешила.

- Ты знаешь, у большинства детей есть их любимые одеяльца или плюшевые игрушки. Так вот у Нейта была зубная щетка. Но не та, которой он чистил зубы. Просто щетка, которую со слезами и истерикой, он заставил маму купить в супермаркете.

Теперь я хохотала.

- Зубная щетка? - переспросила я, стрельнув взглядом в Нейта, который делал вид, что не слушал нас.

Удивительно, как может мужчина быть одновременно таким сексуальным и очаровательным.

- У этой щетки была желтая рукоятка со смайликом, - продолжил Натан. - Он все время носил ее с собой. Даже в кровать. Нейт засыпал, сжимая ее в своих крошечных ручках. У нас даже есть доказательство в виде фотографии.

Я засмеялась, а Нейт повернулся ко мне, качая головой:

- Он думает, что у него есть эти доказательства.

Сильви ахнула:

- Надеюсь, ты ничего не сделал с теми фотографиями, Натаниель Сойер.

Натан спас своего сына и перевел разговор на меня:

- Нейт говорил что твой отец шотландец.

- Да. Он родом из Пейсли.

- Он уже показал тебе Шотландию?

- Не все. Несколько лет назад он возил меня на север, кажется, в Инвернесс. Но после переезда мы были только в нескольких местах. В западном нагорье. О, и еще я хотела побывать на родине Роберта Бернса, поэтому папа свозил меня и на юг в Галлоуэй, а после мы доехали до самой границы - до деревушки Гретна-Грин. Я много читаю, и как-то читала про эту деревушку, как о месте похищенных наследниц, и как туда сбегают молодые английские пары, чтобы тайно пожениться, потому что законом Шотландии разрешено вступать в брак без согласия родителей. Я хотела увидеть это место. Оно мне казалось очень крутым.

- Ты ведь библиотекарь, да? - спросила с улыбкой Сильви.

В этот момент принесли еду, и после того как на столе разложили мою сытную порцию рыбы и чипсов, которые ну никак не повлияют на мой мешочек на животе, разве что прибавят маленькую складочку, я ответила:

- Да, при университете.

- А у тебя есть парень, Оливия? - поинтересовался Натан, с озорным блеском в глазах.

С трудом пытаясь не заерзать на месте от этого вопроса или от того, как напряглась нога Нейта, я быстро закачала головой и положила в рот еще кусочек рыбы, чтобы был повод не отвечать.

- Ты такая красивая девушка, - нахмурился сбитый с толку Натан, - Совсем никого нет?

- Она слишком привередлива, - заступился Нейт. - Как и должно быть.

- Ну, идеальных людей не бывает. Иногда нужно принимать то, что есть. Разве я не права, дорогой? - Сильви лукаво подмигнула мужу и я сразу поняла, у кого Нейт научился так круто подмигивать.

Натан послал ей игривый взгляд и повернулся ко мне:

- Сильви права. Ты состаришься в одиночестве, если будешь ждать идеального парня.

Я хотела было рассмеяться тому, как через полчаса нашего с ними знакомства, они начали проявлять интерес к моей личной жизни, как Нейт спокойно заявил:

- Лив идеальная. Она заслуживает идеального парня. Она не будет довольствоваться чем-то меньшим.

Это могло бы показаться смешным. Милым. Поддразниванием. Но то, с каким тоном Нейт это произнес, заставило нас троих замолчать. Натан и Сильви с любопытством изучали сына, а потом перевели все свое внимание на меня.

Я опустила голову, пытаясь скрыть румянец на щеках, и задумалась, сможем ли мы пережить эти выходные так, чтобы Нейт не проговорился о нас.

Я была зла на него. И не только за его маленькие промахи то тут, то там.

Я злилась, потому что то, что он только что сказал было очень приятно. От взгляда на него мою грудь пронзило приятной болью. Кровь забурлила, а пальцы сжались в кулаки. Он заставлял меня влюбляться в него.

Это не входило в условия нашей сделки.

В попытке отвлечься от хода своих мыслей, я повернулась к Коулу и начала болтать с ним, и меня вовлекли в разговор с отцом Кэма, Энди. Энди оказался спокойным и сдержанным мужчиной, который прекрасно поладил с младшим братом Джо. Стоило мне проявить интерес к местной истории, как Энди показал какой настоящей кладезью информации он являлся. Я была рада этому. Рада отвлечению.

Мы ели, разговаривали и, когда пиво начало действовать, стали говорить все громче и громче. Вскоре я поняла что Нейт, Кэм, Пити и их семьи были очень близки. Между ними была та связь, которую я уже давно заметила по тому, как общались ребята между собой, но, глядя на них рядом с их родителями, я поняла, что эта связь была очень прочной. Она была навсегда. Не знала как на эту связь влиял тот факт, что у них не было братьев и сестер. Но на дружбу точно повлиял.

У меня никогда не было ничего подобного. У меня была мама, и у нее было несколько близких друзей. И когда появился папа, мне никто не был нужен кроме него и мамы. По каким то причинам, у меня никогда не было такой дружбы, как у наших ребят. Не было семейных сборищ, хотя в нашем доме частенько кто-то да бывал, потому что мама и папа многим помогали.

До тех пор, пока я не переехала в Эдинбург и не познакомилась с этими добрыми людьми, мне никогда не приходила мысль о том, что я нуждаюсь в чем-то подобном. Точно так же они приняли Джосс, а потом Джосс приняла меня и даже сделала подружкой невесты на своей свадьбе.

Когда Натан, Энди и Джим разделили оплату счета, я решила, что по возвращению домой, мне обязательно нужно будет навестить Джосс. Она оказала мне поддержку. Я должна была сделать то же самое для нее.

Этот ужин навел на меня странную подавленность, но я была рада, что ребята находились в приподнятом настроении. Они за ужином выпили несколько литров пива и после того, как мы со всеми распрощались, вернувшись домой, они тут же достали еще пива из холодильника.

Спустя два часа они наслаждались своей свободой от повседневных обязанностей и уже слега опьянели. Пити заявил, что Кэм и Нейт ни за что не смогут свалить его с ног с помощью приемов дзюдо, и ребята, посмотрев на своего огромного друга - игрока в регби, приняли этот вызов. Я должна была остановить их. Кому-то сейчас причинят боль, но так как Джо и Лин сидели в углу и хохотали над своими парнями, я решила не вмешиваться за Нейта.

Войдя на кухню, застала там Коула, готовившего закуски.

- Эй, - я пихнула его плечом, - они заставили тебя быть их официантом?

Коул усмехнулся:

- Я подумал, что лучше не участвовать в их споре.

- Умный малыш. - Я взяла несколько орехов. - Удивлена, как ты до сих пор не попросил кого-нибудь из нас стащить для тебя пива.

И только я сказала это, его лицо тут же исказилось, а я начала проклинать себя за свой идиотизм.

- На самом деле, меня это не интересует.

Конечно, его не интересует. У него мать алкоголичка.

«Пора сваливать, Оливия».

- Изв...

- Пока Кэм набивает морду Пити, я бы хотел чем-нибудь перекусить.

На кухню вошел Нейт, от выпитого пива его глаза блестели, а щеки покрыл румянец. Он перевел взгляд с меня на закуски и, обогнув стол, прижался ко мне и потянулся за миской с чипсами. Другой рукой, он поглаживал мои ягодицы.

Я напряглась и посмотрела на Коула, взгляд которого был сосредоточен на моей заднице. Коул посмотрел на меня и, поймав мой взгляд, сразу нахмурился.

«Дерьмо».

Нейт нам обоим улыбнулся и, совершенно не заметив, что его поймали, вышел из кухни, оставив меня наедине с Коулом. Мы стояли и играли в гляделки.

В этой ситуации я чувствовала себя подростком.

Выбившись из сил, я опустила взгляд и устало вздохнула:

- Я иду спать.

 

В ту ночь, лежа в постели, я смотрела в потолок и слушала, доносившийся снизу, смех. Из-за шума и своего напряженного состояния, я очень долго не могла уснуть. В конце концов, я убедила себя, что Коул не расскажет никому то, что увидел. То поглаживание доказывало лишь то, что Нейт не прочь пофлиртовать со свободной девушкой.

Ведь так?







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 425. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Хронометражно-табличная методика определения суточного расхода энергии студента Цель: познакомиться с хронометражно-табличным методом опреде­ления суточного расхода энергии...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия