Студопедия — Расставание для Нейта
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Расставание для Нейта






То, что произошло в минувшие выходные в Лоннидри было маленьким трахом мозга. Ладно, если бы Нейт был честным с самим собой, то это было больше, чем маленький трах мозга.

С самого начала этих уроков секса с Лив, Алана не выходила у него из головы, а поездка домой и знакомство Лив с его родителями, разбудили воспоминания, которые доводили его до грани. Такие эмоции были непривычными для него, он не умел управлять ими.

Нейт был беспечным парнем. Он жил так, чтобы ничто его особенно не трогало, потому-то он никого не подпускал слишком близко. Нейт не хотел ничего, что могло бы давить на него, жил легко, без обязательств. К трудностям в отношениях, тем более, готов не был и не знал как справляться ними.

Он мог признаться в этом себе, хоть и не мог признаться другим.

Часть его чувствовала, что он должен извиниться перед Лив за свое поведение, но гораздо большая часть, которая в последние дни слишком много размышляла о случившемся, считала, что извинения только запутают ее. Вероятно, даже заставят ее решить, что между ними есть то, чего на самом деле нет.

Так что никаких извинений. Но ему нужно увидеть ее, чтобы понять, как обстоят дела. Тем не менее, в первый раз за все время, когда он пришел к ней, Лив не было дома. Он ждал ее несколько часов, но она не появилась.

Он чуть не позвонил ей. Просто узнать все ли с ней в порядке. Она была его другом. Ему разрешалось быть обеспокоенным. По многим причинам.

После событий в выходные дни он знал, настало время решить, должны ли они прекратить все это между ними, прежде чем оно стало слишком грязным.

Так что, после работы, Нейт взял такси и опять поехал к Лив, открыв своим ключом квартиру.

 

****

От звука поворота ключа в замке, он напрягся. Что-то вроде предчувствия терзало его и только усилилось, когда вошла Лив и, обнаружив его, бросила бесстрастный взгляд. Ее великолепное лицо ничего не выражало.

- Привет, - поздоровалась она тихо.

Обрадовавшись встрече, Нейт подался вперед и выключил телевизор. Хотел отдать ей все свое внимание, не отвлекаясь ни на что, в надежде, что она так же рада его видеть. Мысль о прекращении сделки превратилась в пепел.

- Я приходил вчера вечером. Ты не вернулась домой.

Она опустила ключи в чашку у двери и, старательно избегая его взгляда, произнесла:

- Я осталась у отца.

Он расслабился еще больше. Так и быть, сейчас, он может признать, что ему приходило в голову, что, возможно, после того, как он поступил в выходные, она, наконец, набралась мужества пойти на свидание с тем тупым парнем из библиотеки, которым была очарована. Проигнорировав облегчение, он спросил:

- Как ты?

- Все хорошо.

Хм, она по-прежнему не встречается с ним глазами.

«Мудак».

- Мы что, поссорились в эти выходные?

Она вздохнула и направилась к нему, что было уже гораздо лучше. Оливия, как всегда, была естественно нежной. Она должна была оказаться в его объятиях сразу, как только вошла в дверь, и то, что она не оказалась в них…

- Не знаю. А ты как думаешь?

Вот когда он понял причину ее отстраненности. Лив не искала большего. Она просто запуталась… и он мог бы сделать с этим что-нибудь. То, в чем он был хорош. Он подошел к ней и, обожая ощущения ее изгибов под своими ладонями, привлек к себе.

- Думаю, это были странные выходные. Думаю, мы должны забыть о них.

Она расслабилась, и он был вынужден скрыть довольную улыбку.

- Хорошо, - прошептала она, когда он начал прокладывать дорожку из поцелуев по ее шелковистой коже скул.

Запах ее духов сработал для его тела словно курок, и он почувствовал, как вся кровь в теле приливает к его члену. Он сжал ее рубашку в кулаки. Твою мать. Перестанет ли он когда-нибудь хотеть эту женщину?

- Кажется, я целую вечность не был внутри тебя.

Она наклонилась к нему, и он подавил стон, когда ее мягкие, полные груди коснулись его груди. Он хотел уложить ее на спину. Сейчас же.

- Всего несколько ночей, - выдохнула она.

Желание в голосе полностью опровергало то, какой смысл несли ее слова. Разумное напоминание о том, что они должны быть в состоянии пережить несколько ночей, чтобы потом не трястись от желания сорвать друг с друга одежду.

К черту рациональность, он хотел ее безумно. Его язык скользнул слегка по ее шее.

- Я об этом и говорю. - Он прижался приоткрытыми губами к сладкому местечку под ухом. - Чертову вечность.

Лив прильнула к нему всем телом и в то же время ее пальцы впились ему в спину. Она издала низкий, хриплый стон ее и Нейт пропал.

Он целовал ее жестко, погружаясь в ее вкус и в ощущения. Он был немного груб, желая оттолкнуть все сложные, раздражающие эмоции, которые выносили их мозги все выходные.

Белая блузка Лив был на пути его попыток заставить их забыть обо всем. Он потянул за воротник, раскрывая его, и пуговицы разлетелись в разные стороны Она ахнула, но не стала укорять и скинула рубашку, чтобы он мог перейти к бюстгальтеру.

Юбка и трусики полетели за его спину, когда он нежно повел ее к спальне, и сам скинул с себя одежду. Голый, он толкнул ее на кровать и начал целовать каждый сантиметр ее красивой оливковой кожи.

Его все еще восхищало, что Оливия не имела ни малейшего понятия как она сексуальна. Он на самом деле никогда не встречал женщину, настолько великолепную, насколько в себе неуверенную.

И он должен был признаться себе, в то время, как он посасывал восхитительный сосок, его член пульсировал, когда Лив задыхалась в ответ, он чувствовал самодовольство, что именно он разбудил ее сексуальный аппетит.

Все, что она могла дать ему в тот самый момент: красоту, все ее доброту, юмор, желание - было для него.

Что-то зашевелилось глубоко в груди, ноющее и теплое, и он обнаружил, что отчаянно тянется к ее губам. Поцелуй был медленным, сладким. Его руки ласкали каждый сантиметр ее тела, запечатлевая в памяти. Она подняла бедра в приглашении. И он ответил на это приглашение, направляя свой член в ее уютное тепло.

Черт, она восхитительна внутри. Она всегда восхитительна внутри.

Ее губы разомкнулись от возбужденного вздоха, а веки прикрыли глаза.

Эти потрясающие золотые глаза были первыми в списке пяти любимых в ней вещей.

- Не закрывай. Посмотри на меня. Покажи мне свои глаза.

Он казался себе требовательным, сжимая ее бедра, чтобы войти в нее под более глубоким, удовлетворяющим углом. Его пальцы сжали ее, и он почувствовал, как от ее нежного взгляда на него обрушилась подавляющая волна чувства обладания ею. Она скучала по нему. Он скучал по ней.

Он медленно двигался в ней. Возбуждение только усиливалось от осознания того, что именно благодаря ему она расцвела и так яростно цеплялась за него. Не было ничего лучше. И не было места лучше, чем быть здесь, с Лив. Ничто и никогда не давало такого чувства дома.

«Я мог бы провести всю свою жизнь здесь… глядя в эти глаза».

Ее внутренние мышцы сжались вокруг него, и во время кульминации она закричала, а на глазах мерцали слезы. Это, и ее пульсация вокруг его члена было большим, чем он мог вынести - наслаждение накрыло его. Бедра вздрогнули, и он кончил с такой силой, что не мог вспомнить у себя подобного оргазма…

… Однако… когда туман глубокого удовлетворения стал рассеиваться, Нейта мгновенно охватила паника.

Все, что он чувствовал к Лив… нет, это было слишком большим, слишком подавляющим.

Он не мог чувствовать себя таким образом.

Только не после Аланы.

Все настроение момента было перевернуто с ног на голову.

Потребность срочно уйти и как можно быстрее была настолько велика, что он вышел из Лив, скатившись с нее, боясь встретиться с ней глазами. Он не мог смотреть на нее.

Он не мог… Это…

«Нет!»

Выбросив использованный презерватив в мусорное ведро, Нейт быстро поспешил натянуть джинсы.

- Ты не останешься? - спросила негромко Лив.

Ему было плохо. Дрожащими пальцами он потянулся за рубашкой и молча пожал плечами.

«Как, черт возьми… почему… как…»

Выходные не были заблуждением. То, что бы это ни было между ними, вышло из-под контроля. Он должен был покончить со всем этим в тот момент, когда она вошла в дверь.

Проведя рукой по лицу, Нейт силился произнести то, что нужно было сказать. Неохотно, он встретился с ней взглядом.

- Я кончаю с этим, Лив. Я не могу больше.

Боль в ее глазах, заставила его чувствовать себя ничтожным.

- Ты…

Она покачала головой в замешательстве.

- Ты занялся со мной любовью, а потом… порвал со мной?

Любовью? Любовью!

Страх превратился в гнев. До отчаяния.

- Вот поэтому. Занимался с тобой любовью? Это никогда не было тем, чем было.

Он никогда не собирался иметь подобные отношения. И она знала. Но, увидев, как она сердито бросилась с постели, чтобы надеть ночную рубашку, Нейт замер в растерянности. Почему она реагирует так плохо? Они оба знали, что это когда-нибудь должно было закончиться.

- Зачем ты пришел сюда сегодня? Если собирался покончить со всем?

- Потому что не был уверен, нужно ли с этим кончать… но после этого…

Он замолчал, вспомнив, теперь с ужасом, каким потерянным себя чувствовал, двигаясь внутри нее.

Потерянным и охрененно найденным.

Как, черт возьми, это произошло?

Он должен был это остановить. Завершение было единственным способом вернуться к самому началу. Вернуться к хорошему, непринужденному общению и удобной, прочной дружбе.

Лив сердито посмотрела на него.

- Я просто делала то же, что и ты.

От ее гнева, его беспокойство увеличилось, но больше всего его убивала боль в ее глазах. Все запуталось, стало грязным. И это бесило его.

- Не надо. Не смотри на меня такими глазами и не говори обиженным тоном. Мы договорились, что это будет просто секс. И ты обещала.

«Ты обещала мне. Ты мой лучший друг, Лив, не поступай так со мной. Я не могу потерять тебя».

- Ты обещала, что это не разрушит нас.

- Ты хочешь, чтобы я сдержала это обещание? Нейт, не лги самому себе! За последние шесть недель мы были в отношениях, и я устала делать вид, что это не так. Ты здесь проводил большинство ночей, и не только из-за секса. Также из-за дружбы, привязанности и нежности Мы заставляли друг друга смеяться и мы принадлежали друг другу. Не так?

Боль, отразившаяся во взгляде, и слезы, заблестевшие в глазах, делали ситуацию все страшнее и страшнее.

«Нет, нет, она не…».

Потому что иначе он потеряет ее.

Нейт ошеломленно посмотрел на нее, понимание настигло его, а с ним и страх грядущей потери. Она лгала ему! Она дала ему нечто особенное и собиралась забрать это у него, потому никогда не намеревалась держать между ними простые, необязательные отношения. За страхом, яростью и злостью на обман, чувство вины доселе чуждое ему, тихо прокралось в душу. Незнакомое чувство взбесило его, и он выпалил:

- Не могу поверить!

Сквозь комок в горле от пробиравших его эмоций, он продолжил:

- Я говорил тебе снова и снова, что мне это не нужно, а ты сидела и бормотала о понимании, давая мне свои хреновы гарантии, а сама все время манипулировала мной!

Он покачал головой от несвойственному ему крика и попытался собрать весь свой контроль, увидев, как она вздрогнула и отпрянула назад. В это время ее тихий голос достиг его ушей:

- Не я, просила тебя переночевать после секса. Ты делал это. Не я, просила тебя проводить здесь почти каждую ночь. Ты делал это. Не я, обнимала тебя на диване. Ты делал это. Не я, просила тебя прийти к себе домой познакомиться с родителями. ТЫ сделал это.

Нейт не смел поднять взгляд на нее, не хотел пугать ее эмоциями, бушевавшими в нем.

«Надо взять себя в руки».

Ее слова пронзили его. Лив был права. Это он. Он все время играл с огнем и не сделал ничего, когда огонь вышел из-под контроля и превратился в пожар.

Это была его ошибка.

- Оглядываясь назад, мне кажется, ты знал, что у нас было нечто большее. Случались моменты, когда я чувствовала, ты где-то далеко, и я думала, что вот он - конец, между нами все кончено. Но ты возвращался. Зачем?

Нейт стушевался от ее обвинений, но подняв на нее взгляд, был еще более обескуражен от льющихся слез. Как утешить ее, но не сказать что-то, что запутать еще больше? Как не сказать что-то, что может ранить ее еще больше?

- Лив, не делай этого.

«Это последнее, что ты хочешь услышать. Не заставляй меня произносить это, детка. Не причиняй нам обоим боль».

- Нет? «Не делай» почему?

«Черт ее подери!»

- Потому что…

Нейт понимал, он должен уйти, контроль над эмоциями, а главным образом над гневом, ускользал, но вызов принял:

- Если ты произнесешь хоть слово, я буду вынужден сказать то, что не хочу озвучивать.

Но Лив тоже была в ярости и не собиралась сдаваться. Она была полна решимости получить ответы, даже понимая, чем это может закончится.

- Ну так скажи. Давай. Просто скажи. Я большая девочка.

- Не порть все.

- Ты уже все испортил своими проклятыми смешанными сигналами, так что просто скажи!

И тут натянутые нервы дали сбой, и он вспылил:

- Прекрасно. Я не люблю тебя. Я не могу и не буду. И ты знала это, так что не стой тут, словно жертва.

Мука и тоска, мгновенно затянувшие ее глаза, отозвались ощущением вспоротого живота. Он стоял здесь, трус и лжец, и не мог вспомнить испытывал ли он когда-нибудь такое же чувство стыда. Каким человеком надо быть, чтобы причинить хорошей женщине такую боль, потому что он был… Что? Испуган?

Нейт горько усмехнулся сам себе и взмолился Богу: «Боже, пусть Лив простит меня за мою гребаную слабость». Он искренне надеялся, что их дружбу еще можно спасти. Однако, звук ее горького смеха и, последовавшие за ним, слова лишили его последней надежды.

- На прошлой неделе я думала, что ты мог бы стать лучшим человеком в моей жизни. На прошлой неделе я любила тебя так, как никогда никого не любила.

«Нет, твою мать, нет! Возьми слова обратно, Лив, забери их, и мы можем начать все сначала!».

- Ты снова научил меня быть храброй, Нейт. Как может такой трус как ты, учить кого-то храбрости?

Он не мог скрыть своей дрожи. Она думала о нем так же плохо, как он думал о себе.

- А знаешь, чему еще ты меня научил?

«Чему, Лив? Расскажи. Сделай мне так же больно, как я сделал тебе».

- Ты научил меня верить в себя, несмотря ни на что. Ты научил меня, что я значительнее того, что вижу в зеркале. Но, сегодня, если ты пытаешься преподать мне обратный урок… то… Пошел ты на хер!

Она улыбнулась сквозь слезы, скатывающихся по щекам.

- Я заслуживаю быть любимой. Все или ничего.

Господи, как она была великолепна! Его девочка преодолела долгий путь. И она была на сто процентов права.

«Я не заслуживаю ее»

Понимание этого никак не повлияло на желание присутствовать в жизни Лив и дальше, хотя не нужно быть гением, чтобы понять, что именно сейчас он ее теряет. Он должен придумать как спасти их дружбу. Надо напомнить ей, что он не был плохим человеком и не собирался обмануть ее в чувствах… Просто они слишком сильные для него.

- Лив, я никогда не давал тебе обещаний, и ты это знаешь.

Эффект был прямо противоположный. Это лишь привело ее в бешенство.

- Прекрати изображать из себя недоумка. Ты провел со мной шесть последних недель! Это был не просто случайный трах, Нейт. Это была я!

Она ускользает… ускользает сквозь пальцы.

«Так же, как Алана».

- Ты обещала…

Лив поникла и устало попятилась от него, спотыкаясь. Стремление коснуться ее было так велико, что он был вынужден сжать руки в кулаки.

- Ты прав, я обещала, - кивнула она, подняв свои красивые глаза. Слова обвиняли и жгли:

- Я не ожидала, что ты размоешь границы. И все же… Мы размыли границы. По крайней мере, я могу это признать. Но если ты признаешь это, ты должен еще признать, что ты был эгоистичным ублюдком. Хотя, не думаю, что ты на это способен.

Осознав, что боится ее ненависти больше, чем любви, Нейт попытался заставить ее понять его.

- Ошибаешься. Я признаю. Я думал, мы могли бы быть лучшими друзьями и заниматься сексом. Но не получилось. И я продолжал возвращаться, усугубляя ситуацию, потому что не хотел потерять твою дружбу. Мне жаль. Но ты знаешь меня. Ты знаешь, что я не строю отношений. Ты знаешь. Какие могут быть претензии? Просто будь… моим гребаным другом.

То, как она посмотрела на него, лишил его последней крупицы надежды.

- Я только что сказала тебе, что влюбилась в тебя.

И заплакала навзрыд. В груди как будто затягивался узел. Ее вопрос отозвался острой болью, пронзившей его:

- Ты ожидаешь, что я смогу общаться с тобой после всего?

«Все. Я теряю ее».

- Лив, не делай этого.

- Я должна. Мне жаль. Ради моего здравомыслия, я должна. Ты уйдешь в эту дверь, Нейт… Если ты уйдешь в эту дверь… не смей возвращаться. Никогда.

«Блять, блять, блять!».

- Ты не имеешь в виду то, что говоришь.

Ее печальные глаза смотрели мимо него.

- О, перестань. Ты только что сказал мне, что не любил меня и никогда не полюбишь. Сомневаюсь, что ты даже будешь по мне скучать.

«Детка, ты и понятия не имеешь».

Он никогда в жизни не умолял женщину, но ради того, чтобы удержать Лив, он готов выбросить свою гребаную гордость в окно. Безусловно, она поймет что это что-то да значит.

- Оливия, не надо.

Она по-прежнему ждала признаний, испытующе глядя на него.

- Я люблю тебя, Нейт. Ты меня любишь?

«Я не могу. Ты убиваешь меня».

Он не мог дать ей то, что она хотела. Невыносимая скорбь охватила его, и он не смог бороться со слезами, обжигавшими его глаза.

Вот и все. Он потерял ее.

- Детка, я ни за что на свете не хотел причинить тебе боль.

Слезы с новой силой потекли по ее щекам.

- Думаю, мы попрощались.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Гальванического элемента При контакте двух любых фаз на границе их раздела возникает двойной электрический слой (ДЭС), состоящий из равных по величине, но противоположных по знаку электрических зарядов...

Сущность, виды и функции маркетинга персонала Перснал-маркетинг является новым понятием. В мировой практике маркетинга и управления персоналом он выделился в отдельное направление лишь в начале 90-х гг.XX века...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия