Студопедия — ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В ПРОГРАММУ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ УСЛУГ, ВХОДЯЩИХ В ПРОГРАММУ






ПРЕДИНКУБАЦИИ/ИНКУБАЦИИ

 

9.1. Консультации по формированию бизнеса в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.1.1. Резидент НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» вправе пользоваться консультациями по формированию бизнеса для программы прединкубации/инкубации (Приложение 3)

9.1.2. При определении объема консультаций по формированию бизнеса учитывается:

• время проведения консультаций координатором проектов;

• время подготовки письменных рекомендаций по проекту (подготовка документов);

• время подготовки к встрече (анализ проекта).

При этом время проведения консультаций координатором проектов должно составлять не менее половины от общего времени консультаций по формированию бизнеса.

Для резидентов территориально-кластерного направления, юридических лиц, деятельность которых связана с производством сельскохозяйственной продукции и осуществляется в районах Республики Башкортостан, вводятся определенные тарифные ставки (п.1.3. Приложения 3), размер которых зависит от времени, затраченного на консультирование по ведению бизнеса и удаленности резидента от расположения НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.1.3. Перенос неиспользованных часов консультаций на следующий месяц не осуществляется.

9.1.4. Консультации по формированию бизнеса проводятся в соответствии с расписанием взаимодействия, составленным на установочной встрече.

9.1.5. Консультации по формированию бизнеса включают в себя подготовку координатором проектов устных и письменных рекомендаций по различным аспектам развития проекта (Приложение 3).

9.1.6. Резидент вправе пользоваться консультациями исключительно по вопросам, включенным в программу прединкубации/инкубации.

9.1.7. Резидент вправе использовать консультации по формированию бизнеса сверх установленного лимита (п.п. 9.1.1. и п.п. 9.1.2.).

9.1.8. Часы консультаций по формированию бизнеса, затраченные координатором проектов сверх установленного лимита, указываются в отчете о проведенных консультациях с резидентом (п.п. 9.1.8) отдельной строкой и оплачиваются резидентом в соответствии с установленными Тарифами (Приложение №3).

9.1.9 Для резидентов территориально-кластерного направления сверх установленного лимита возможно привлечение к консультациям экспертов (научно-инновационная составляющая бизнес-планирования), работа экспертов осуществляется на договорной основе и оплачивается дополнительно согласно утвержденной сметы расходов.

9.2. Предоставление доступа к партнерской сети НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.2.1. Резидент вправе пользоваться базой партнеров бизнес-инкубатора, направив заявку (Приложение 5) координатору проектов.

9.2.2. Координатор проектов сети обязан в течение 2 рабочих дней провести встречу с резидентом и подобрать оптимального партнера для оказания внешних услуг.

9.2.3. После подбора оптимального партнера для оказания внешних услуг координатор проектов обязан выписать направление к партнеру (Приложение 6) и осуществить соответствующую отметку в реестре направлений.

9.2.4. Координатор проектов предоставляет резиденту необходимую информацию по всем вопросам, касающимся взаимодействия с партнерами и качества оказания внешних услуг.

9.3. Предоставление рабочих мест в коворкинг-центре НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.3.1. Резидент имеет доступ к одному рабочему месту на 1 человека в коворкинг-центр 24 часа в сутки 7 дней в неделю без ограничения частоты и продолжительности посещений.

9.3.2. Резидент вправе иметь доступ к нескольким рабочим местам в коворкинг-центре 24 часа в сутки 7 дней в неделю без ограничения частоты и продолжительности посещений, с учетом загруженности коворкинг-центра.

9.3.3. Резидент вправе пользоваться индивидуальной рабочей ячейкой в коворкинг-центре, в которой могут храниться документы и материалы, связанные с реализацией проекта.

9.3.4. Доступ к рабочим местам коворкинг-центра, а также к рабочим ячейкам осуществляется на основе электронных карт, выданных на ознакомительной встрече.

9.3.5. При пользовании рабочими местами коворкинг-центра резидент обязан руководствоваться Правилами о внутреннем распорядке в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС.

9.3.6. Координатор проектов предоставляет резиденту необходимую информацию по всем вопросам, касающимся обеспечения доступа к рабочим местам и качества предоставляемых услуг.

9.4. Предоставление оборудованной кухни и копи-центра НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.4.1. Резидент вправе пользоваться оборудованной кухней и копи-центром 24 часа в сутки 7 дней в неделю на основе электронных карт, выданных секретарем бизнес-инкубатора на ознакомительной встрече.

9.4.2. Резидент обязан руководствоваться Правилами о внутреннем распорядке в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» при пользовании оборудованной кухней и копи-центром.

9.4.3. Координатор проектов предоставляет резиденту необходимую информацию по всем вопросам, касающимся обеспечения доступа к оборудованной кухне и копи-центру и качества предоставляемых услуг, указанных в Тарифах (Приложение 3)

9.5. Предоставление выхода в Интернет и доступа к справочным и информационным системам.

9.5.1. Для начала пользования доступом в Интернет и электронными базами данных и исследований резиденту необходимо обратиться к дежурному администратору НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» для назначения встречи с системным администратором.

9.5.2. Системный администратор бизнес-инкубатора в течение 1 рабочего дня обеспечивает настройку оборудования резидента для выхода в Интернет.

9.5.3. Резидент обязан руководствоваться Правилами о внутреннем распорядке в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» при пользовании доступом к Интернету.

9.5.4. Дежурный администратор бизнес-инкубатора предоставляет резиденту необходимую информацию по всем вопросам, касающимся обеспечения доступа к сети Интернет.

9.6. Контроль доступа и клининг в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.6.1. В помещениях НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» ежедневно осуществляется влажная уборка в соответствии с графиком уборки помещений бизнес-инкубатора.

9.6.2. Дежурный администратор НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» предоставляет резиденту необходимую информацию по всем вопросам, касающимся обеспечения уборки помещений, контроля доступа и качества предоставляемых услуг.

9.7. Привлечение финансирования и продвижение бизнеса.

9.7.1. Услуги по привлечению финансирования и продвижению бизнеса предоставляются в форме организации участия резидента в тематических мероприятиях НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.7.2. Мероприятия проводятся НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» в форме коллективных и индивидуальных встреч резидента с венчурными инвесторами, инвесторами, осуществляющими финансирование проектов на ранней стадии, потенциальными клиентами и заказчиками, возможными контрагентами (партнерами) по бизнесу и менторами.

9.7.3. Резидент вправе принимать участие в мероприятиях бизнес-инкубатора, предварительно получив согласие исполнительного директора НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.7.4. Координатор проектов представляет оргкомитету предложения о резидентах, проекты которых соответствуют необходимому уровню развития для принятия участия в мероприятиях НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.7.5. Резидент при содействии координатора проектов подготавливает презентацию о текущем статусе проекта в целях проведения презентации на заседании оргкомитета.

9.7.6. Представитель Резидента вправе принимать участие в мероприятиях НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» в качестве зрителя по предложению координатора проектов и предварительной записи у дежурного администратора бизнес-инкубатора.

9.7.7. Представителю Резидента может быть отказано в посещении мероприятия в качестве зрителя, исходя из тематики и текущей загруженности мероприятия.

9.7.8. Информация о содержании мероприятий, а также дата их проведения отражается в календаре НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС», размещенном на официальном сайте.

9.8. Проведение тренингов в НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.8.1. Резидент вправе принимать участие в тренингах по развитию техники презентаций и технологическому предпринимательству.

9.8.2. НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» обязан обеспечить участие в тренинге 1 (одного) представителя резидента.

9.8.3. Резидент вправе направить на посещение тренинга более 1 человека по предварительной записи у дежурного администратора НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС» и в случае наличия свободных мест.

9.8.4. Тренинги проводятся сотрудниками бизнес-инкубатора, а также с привлечением сторонних специалистов.

9.8.5. Для посещения тренингов резиденту необходимо направить заявку дежурному администратору бизнес-инкубатора не позднее 1 рабочего дня до начала проведения тренинга.

9.8.6. Информация о содержании тренингов и дата их проведения отражается в календаре бизнес-инкубатора, размещенном на официальном сайте НП «Бизнес-инкубатор КОЛОС».

9.8.7. Координатор проектов предоставляет резиденту необходимую информацию о содержании тренингов, а также времени и месте их проведения.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия