Студопедия — Пламя души
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Пламя души






Я и Офелия переместились к огромной пещере, из которой тут же выполз огромный дракон. Я предупредил девушку об этом, она, конечно, очень удивилась такому повороту событий, но ведь иного пути не было.

- Здравствуй, Асгард!

- И тебе не хворать, человечишка Михаэль, кто это с тобой? Ты нашел Сферу?

- Это моя любимая, Офелия, она ведьма. Я упустил Сферу, обстоятельства сложились так, что она все-таки досталась инквизиции. Ничего нельзя было сделать. Но мы разворошили осиное гнездо, я убил Сергиуса, главу местной инквизиции, теперь нам надо скрыться где-то.

- Ведьма и инквизитор? Вот это пара! А ты мне начинаешь все больше нравится, Михаэль. Да и, кстати, я теперь и в тебе ощущаю магическую энергию, интересно!! Конечно, плохо, что Сфера досталась им, но когда-нибудь мы ее отобьем. Вам надо спрятаться, теперь инквизиция объявит охоту на вас. Знаю я одно место, оно далеко отсюда, там, среди леса, стоит одинокий дом, на многие мили вокруг никого нет, с одной стороны лес, а с другой высокие скалы, внизу которых лежит море. Я перенесу вас туда!

- Да, теперь я тоже стал магом. Спасибо тебе, Асгард!

Дракон посадил нас к себе на спину и полетел, нам оставалось только держаться. Леса, поля, реки проплывали под нами. Спустя некоторое время мы увидели море и высокие скалы, возвышающиеся над ним. Асгард опустился на одну из скал, после того как мы слезли с дракона, я посмотрел вниз в бездну, где-то внизу плескалось о камни море.

- Когда-то прятался я здесь, хорошие места, людей здесь практически не бывает, если пойдет на восток в лес, то увидите небольшой дом, он будто создан для таких отшельников как мы.

- Спасибо, Асгард, если что мы вызовем тебя. Я и Михаэля научу, как пользоваться магической силой, - сказала Офелия.

- Хорошо. Удачи вам, люди! – рыкнул дракон и взмыл в воздух.

Я и Офелия отправились на восток через лес, как и говорил Асгард, там мы нашли домик, в котором и поселились. Шли дни, казалось, все было замечательно, никто не тревожил нас, мы могли творить все, что захотим. Офелия обучала меня основам магических заклинаний, призыва. Теперь я понял, как она меня слышала тогда у озера и как так быстро приходила. Также ведьма поставила на всякий случай в лесу защитные заклинания против нежданных гостей, в случае чего они бы оповестили нас о людях, забредших в лес. Мы много гуляли, наслаждались свободой, один раз пошли мы гулять к скалам и нашли интересный выступ, который выпирал из остальных скал вперед. Я сел, свесив ноги с выступа, а Офелия легла на самый край и положила голову мне на колени. Я сидел и смотрел вперед на море. Было, конечно, страшно, вдруг упадем, но это был все равно очень хороший день. Но за всякое счастье приходится платить.

Однажды, находясь в домике, мы услышали, как взвыла в доме сирена – это сработало защитное заклинание. Офелия сотворила заклинание, и мы увидели, как на краю леса собираются инквизиторы во главе с Пабло и входят в лес стройным рядом. Скоро они будут здесь. Как же они нас нашли…

- Они нашли нас, - прошептала Офелия. Она обернулась, и я увидел ее побелевшее лицо.

- Мы можем убежать или сразиться. Еще не все потеряно, любимая.

- Да как же ты не понимаешь! Они не дадут нам никогда быть вместе, они все время будут преследовать нас! И когда-нибудь они убьют тебя, я этого не выдержу снова!

- Не убьют, Офелия, мы через столько прошли, справимся и сейчас.

- Нет, Михаэль, хватит! Я думаю, нам стоит разойтись, мы не можем быть вместе. Если меня не будет рядом, то и ты будешь в безопасности. Я отравляю тебе жизнь!

- Что ты говоришь? Ты даришь мне счастье! Офелия, я ведь люблю тебя, мы можем противостоять им!

- Я тоже люблю тебя, Михаэль, извини, но без меня будет лучше, сдайся им и ты выживешь. Я не хочу подвергать тебя опасности! Прощай!

Офелия исчезла, я стоял в шоке. Моя душа горела в огне боли. Вся любовь стала болью, которая убивала меня. Боль, от которой нельзя было избавиться, избавление наступит только через время или через смерть. Но убивать себя нельзя. Сдаться? Ну, уж нет! Я не нужен Пабло живым. Надо сопротивляться, а затем придумать что-нибудь. Пабло и его отряд были все ближе. Нужно было уходить. Я поставил в доме несколько заклинаний против непрошенных гостей, которые сработали бы, когда инквизиторы ворвались бы в дом, и ушел через лес в сторону скал. Начинало темнеть. У меня родился план: я должен вызвать Асгарда, чтобы он забрал меня отсюда. Скорее всего, где-то должны быть очаги сопротивления. Дракон должен знать об этом. Я сосредоточился и вызвал образ дракона. Около меня разлилось свечение, сквозь которое можно было увидеть Асгарда.

- Что случилось, Михаэль? На тебе лица нет!

- Нас обнаружили, Офелия покинула меня, они скоро доберутся до меня. Сдаваться не выход. Асгард, помоги мне, прилетай к скалам, здесь есть выступ, я буду ждать тебя на нем! Скорее!

Где-то сзади раздался взрыв и крики инквизиторов, похоже, они уже вломились в дом, а там сработали заклинания. Но, скорее всего, Пабло все равно продолжит погоню, он хитер.

- Жди, Михаэль, я скоро буду, борись! – прорычал дракон, и свечение погасло, осталось лишь дождаться дракона и покинуть это место. Я пришел к выступу и стал на краю. Где-то внизу, в темной бездне, море билось о скалы. Я стоял и смотрел вниз, скоро все должно было решиться.

 

Эпилог

Я летел со скалы, в след мне неслись стрелы, выпущенные из арбалета, но ни одна из них не достигла цели. Сверху доносились испуганные голоса инквизиторов. С неба донесся рев дракона Асгарда, он выпустил струю пламени в Пабло и отряд, но они успели убежать в лес. Я уже был на полпути к смерти, как дракон подхватил меня в свои когтистые лапы и понес прочь. Через некоторое время полета дракон опустил меня на какую-то скалу, а затем и сам сел рядом.

- Ну, ты и псих!! О чем ты только думал, я ведь мог и не успеть! Что вообще случилось?

- Нагрянул отряд инквизиции, Офелия решила, что без нее будет лучше и это обезопасит меня, поэтому она ушла. Я вступил в бой. Пабло убил бы меня в любом случае. Я не нужный свидетель. Даже и не понимаю, как они нашли нас!

- Видимо, они использовали Сферу. Сейчас творится что-то неладное. Та заварушка, которую вы устроили в городе, спровоцировала массовые восстания ведьм и прочих, формируются по всем регионам местные штабы для борьбы с инквизицией. Кто-то рассказал всем, что Сфера у инквизиции, поэтому близится буря. Что ты думаешь делать? Искать Офелию?

- Я бы хотел найти ее, но каким образом? А если и найду, то что тогда, она ведь не захочет снова воссоединиться! Это было бы чудом, если бы это произошло. Нет, я пойду другим путем. Надо примкнуть к сопротивлению, оказать им поддержку, возможно, мои знания окажутся полезными. А затем отбить Сферу у Пабло. Нельзя, чтобы Сфера досталась инквизиции, лучше вообще уничтожить ее. А найдя Сферу, можно будет найти еще Офелию.

- Хороший план, Михаэль, всем заправляют теневые ведьмы. Полетели, я знаю, где найти их.

Я забрался на дракона, и мы полетели. Что нас ждет впереди? Лишь только неизвестность. Я думал над всем тем, что произошло. Это не конец, это лишь только начало. И пока в душе горит пламя любви и боли, пока я чувствую, я буду сопротивляться, я буду искать, только тогда мы одержим победу в этой битве. Человек, инквизитор, отступник, маг слились воедино и готовы к битве.

 

Стреленко М. М. 2014 г.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 268. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Ваготомия. Дренирующие операции Ваготомия – денервация зон желудка, секретирующих соляную кислоту, путем пересечения блуждающих нервов или их ветвей...

Билиодигестивные анастомозы Показания для наложения билиодигестивных анастомозов: 1. нарушения проходимости терминального отдела холедоха при доброкачественной патологии (стенозы и стриктуры холедоха) 2. опухоли большого дуоденального сосочка...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами 64. Получение (сдача) оружия и боеприпасов для проведения стрельб осуществляется в установленном порядке[1]. 65. Безопасность при проведении стрельб обеспечивается...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия