Студопедия — Вода и огонь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вода и огонь






Вода. И вода может гореть, если ее правильно поджечь. Но это будет огонь совсем иного рода. Куда лучше чистый огонь, чистое необузданное пламя. Но, к сожалению или к счастью, изначально я был рожден водой. Я был таким же, как и она, то есть я жил себе в русле, плыл по течению и умело ждал, когда же все изменится. Когда-то я был другим.

Я живу в небольшом средневековом городке, стараюсь не высовываться из толпы и жить тихо. Не то чтобы я изгой или урод, нет, даже наоборот, я высокий парень брюнет восемнадцати лет приятной наружности. Имя мне Михаэль. Просто легче жить не высовываясь, как только ты взбаламутишь воду и начнешь плескаться, на тебя сразу может обратить внимание местный отдел инквизиции, сочтя тебя за колдуна. И тогда тебя поглотит пламя. Нет, инквизиция не сжигает всех подряд, она проводит тщательное расследование, она оберегает нас всех от зла и ведет к свету. Ведь так легко погрязнуть во мраке. Но все равно не стоит попадаться этим ребятам лишний раз на глаза, ведь никто не хочет, чтобы за тобой следили день и ночь, проверяли тебя на принадлежность к потусторонним и мистическим силам. Но в наше время каждый может донести на тебя, например, сосед твой решит, что ты связан с Дьяволом, и донесет в инквизицию. За тобой устанавливается слежка, а соседу награда в случае правды.

Так я и жил изо дня в день. Но потом все изменилось. Даже если не высовываться, всегда найдется человек, который вытянет тебя из раковины и растормошит. Это произошло холодной зимой <…> года, хотя зима уже и подходила к концу, но морозы и не думали ослабевать. Однажды, когда я спешил домой, то случилось одно событие, которое изменило всю мою жизнь навсегда. На улице был лед, я уже был почти около дома, как что-то отвлекло меня: впереди меня шла девушка, вдруг она поскользнулась и упала. Я кинулся к ней и предложил свою помощь, она взяла мою руку и попыталась подняться, но опять чуть не упала. Видимо она при падении вывихнула ногу. Вид был у нее очень грустный.

- Вот ведь проклятый лед! Как же я теперь до дома доберусь? Мне еще через полгорода топать, а еще и повозки сегодня совсем плохо ходят.

- Девушка, не надо никуда идти. У меня тут дом недалеко, давайте я вам помогу. Вы немножко отдохнете, я вас напою чаем, вы переночуете, а потом на утро сядете в повозку и спокойно уедете.

- Я даже и не знаю… Мы ведь совсем не знакомы. Нет, наверное, не стоит, как-нибудь дойду.

- Обещаю, не буду я домогаться до вас. Кстати, меня Михаэль зовут.

- Хи-хи. А вы не боитесь, что я до вас домогаться начну? Очень приятно, Михаэль. Сию невезучую особу перед вами зовут Катрин.

- О нет, - сказал, улыбаясь, парень, - нисколечко не боюсь. Ну, так что, поковыляли?

- Ну что же, поковыляли, коль не боитесь. Ведите, сударь.

Девушка оперлась о плечо парня, и они направились к небольшому домику, стоящему совсем рядом с местом, с которым разворачивались предыдущие события. Дом не был богато устроен, он был совсем небольшим, но для одного человека места было нормально. Я усадил Катрин на небольшой диванчик в гостиной, растопил камин и поставил чай. Как только я закончил свои необходимые приготовления, то обернулся и обомлел: девушка сняла с себя верхнюю одежду, она оказалась очень привлекательной внешности, типичная блондинка с голубыми глазами.

- Что? Со мной что-то не так?

- Нет-нет, все замечательно, ты прекрасно выглядишь!

- Ой, спасибо, - смущенно ответила девушка.

Между нами повисла неловкая пауза, но выручила кипящая вода. Я заварил чай, подал Катрин и сам сел рядом. Между нами завязалась беседа с целью знакомства друг с другом. Оказалось, мы имеем много общего. Я также узнал, что Катрин учится в местной картинной галерее у некоего известного художника. Правда, посреди разговора пришлось отойти в другую комнату, там вдруг внезапно упала и разбилась ваза. Но ничего серьезного.

Так мы с девушкой и проговорили большую часть ночи. У меня возникло чувство, будто я ее уже давно знаю, также было чувство спокойствия, будто все то, что сегодня произошло, так и должно было быть. Я уже готов был попрощаться и отправиться спать, но что-то заставило меня задержаться. Я посмотрел в глаза Катрин и не мог найти слов для прощания. Но она смогла, но не совсем слова. Девушка взяла меня за руку, подсела поближе и чувственно поцеловала меня. Я ответил на этот поцелуй. У меня побежали мурашки, внутри как будто все перевернулось. Так вода и загорелась.

- Катрин.. - сказал я, прерывая поцелуй.

- Да, Михаэль?

- Ты будешь моей?

- Да, милый. Я поняла, что ты очень хороший парень. Не каждый бы в наше время пустил бы к себе и помог совершенно незнакомой девушке.

- Я не мог поступить иначе.

Так и стал я жить вместе с Катрин. Мы гуляли, веселились, в общем, хорошо проводили время. Сначала мне было страшно, что на нас может обратить внимание инквизиция, за нами установят слежку. Когда я поделился этими опасениями с девушкой, то она лишь посмеялась.

- Дурачок, зачем им на нас обращать внимание, когда в мире столько зла, ведьм, боли. Мы имеем право хорошо проводить время. Мы не делаем ничего противозаконного. Или ты думаешь, что я какая-то грязная ведьма? – насупилась она.

- Нет, что ты!

- Вот и славно, дорогой, запомни, я люблю тебя. Ничего не бойся, нам ничего не грозит. Только счастье царит у нас в доме, никакого зла!

С каждым словом она подходила все ближе, все теснее прижималась, с последним она уже страстно поцеловала меня и толкнула в сторону спальни. Я толкнул ее на кровать, содрал с нее одежду и подарил ей райское наслаждение. Так перемешались огонь и вода. Вода окончательно разгорелась. Я совершенно перестал бояться возможной угрозы от инквизиции. Страх исчез почти полностью. Как-то ночью лежали мы и разговаривали, Катрин что-то нашептывала мне в ухо, тогда я не придал этому значения.

- Инквизиция хоть и защищает нас, но она возможно не права. Вдруг она убивает невинных людей, вдруг ведьмы на самом деле не зло, может они творят зло ради самозащиты? Но инквизиция сильна, это система, винтик, на котором все держится. Инквизиции ты не бойся, мы несем добро. Не бойся, спи и не бойся никогда, милый.

Весна была в самом разгаре. Все цвело и пахло, Катрин как будто тоже цвела, радовалась жизни. И я радовался вместе с ней. Иногда она уходила в картинную галерею учиться у художника. Зимой она прекратила заниматься этим, но весной снова начала. Казалось, все было идеально. Но счастье не вечно, наступил период мрака. Как-то проснулся я среди ночи и не обнаружил Катрин. Я долго думал о том, куда же она могла деться.

- Неужели изменяет, сволочь? – подумал я.

Я решил разузнать все потом, а возможно и поймать с поличным. Следующий день я вел себя так, как будто ничего не знал. Катрин тоже вела себя как всегда. Ночью мы легли спать, я решил выждать, вдруг она снова решила бы уйти. Так и случилось: где-то около полуночи, удостоверившись, что я сплю, девушка тихонько оделась и просочилась, словно тень за дверь. Я осторожно последовал за ней. Я держался на приличном расстоянии от нее, чтобы она не смогла заметить меня, но и не слишком отставал, чтобы не потерять. Мы прошли уже пару кварталов, как она свернула в какой-то небольшой переулок. Я тихо подошел и заглянул в него. Переулок заканчивался тупиком, в конце него стояли Катрин и какой-то тип и вели беседу.

- Все нормально? Хвоста не было за тобой?

- Да, все хорошо. Никто не следит за мной, инквизиция даже и не подозревает, что творится прямо у нее перед носом.

- Ну а что твой Михаэль? Как обстоят дела с ним?

- Михаэль ничего не подозревает, он еще не готов узнать правду. Я думаю…

Но договорить я не дал ей, гнев бурлил во мне. Я вошел в переулок и направился прямо к ним.

- Говоришь, хвоста за тобой не было и Михаэль ничего не знает? – сказал нервно тип, показывая в сторону меня.

- Михаэль? Что ты тут делаешь?

- Ты! Изменщица! Какую правду я не готов узнать? Живо говори! – почти прокричал я со злобой в голосе.

- Ты точно уверена, что он не готов? Кажется, он уже почти приблизился к цели.

- Кто этот тип? И что ты делаешь здесь, в темном переулке, с ним посреди ночи?

- Михаэль, успокойся, ты все неправильно понял! Успокойся и ты все узнаешь. И не изменяла я тебе! – сказала Катрин с еле уловимыми стальными нотками в голосе.

-Но.…

Ответить я ей ничего не успел, так как вдруг сзади и сверху на крыше вдруг послышались шаги.

- Черт, это же инквизиция. Говоришь, инквизиция ничего не знает?

Со стороны входа в переулок к ним направлялась мужская фигура в плаще и шляпе, а за ним шло еще несколько инквизиторов, облаченных в черные рясы и с мечами в ножнах. Со стороны крыш на них были нацелены арбалеты.

- Вот попали! И бежать же некуда! – тихо прошептала Катрин.

- Во что вы меня втянули? Катрин, что это? Ты говорила, что нам нечего бояться.

- Говорила.

Тем временем инквизиторы уже были почти напротив них. Один из них, который шел впереди, скорее всего предводитель инквизиторов заговорил тихим и вкрадчивым голосом, который проникал прямо в душу, заставляя доверять.

- Так, так, так. Здравствуй, Катрин, здравствуй, Генрих. Здравствуй, Михаэль.

- Вы меня знаете? – спросил я удивленно.

- О да, знаем еще как, мы давно следим за вами. Точнее не совсем за вами, а за этой милой особой по имени Катрин. У нас есть все основания предполагать, что она ведьма, а также состоит в богопротивной террористической организации, стремящейся свергнуть нынешнюю систему.

- Арестуйте Катрин и Генриха, посадить их в темницу пока, - приказал командир нескольким инквизиторам, - даже и не пытайтесь сопротивляться.

Несколько инквизиторов отделилось и подошли к преступникам. Генрих попытался что-то сотворить, вокруг его рук возникло зеленоватое свечение, но тут же в его плечо вонзилась стрела, которую выпустил один из арбалетчиков на крыше. Парня отбросило на несколько шагов назад, он перестал колдовать и скорчился от боли. Тем временем инквизиторы схватили Катрин, которая даже и не пыталась сопротивляться, связали ей руки и увели. Командир подошел к Генриху, смерил его презрительным взглядом, вынул из-под плаща стилет и плашмя ударил по затылку. Генрих упал без сознания, и инквизиторы уволокли его.

- Я же говорил ему, чтобы не сопротивлялся. Я думаю, у тебя много вопросов, Михаэль. Как же, как же… любимая девушка ведьма, да еще и видящаяся под покровом ночи с каким-то преступником, а также еще очень и очень много тайн обволакивают твою жизнь. Если хочешь все узнать, то приходи завтра в наш офис, и я тебе все расскажу. Спроси Сергиуса. Не прощаюсь.

- Пошлите, ребята. Мы сегодня хорошо потрудились.

Сергиус развернулся и ушел со своим отрядом в ночь, а я остался в переулке и стоял еще не знаю сколько времени в удивлении от произошедшего. Все изменилось за одну ночь. По дороге домой я долго размышлял об этом и решил завтра же все выяснить в офисе инквизиции.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 291. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия