Студопедия — Общаемся ли мы со своим Высшим «Я» и другими нефизическими силами реальности во время медитации?
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Общаемся ли мы со своим Высшим «Я» и другими нефизическими силами реальности во время медитации?






КИРАЭЛЬ: Вы всегда находитесь в контакте со своим Высшим «Я», но просто не помните этого. Первые несколько минут медитации вы проводите, перемещаясь туда-обратно между реальностями. На этой фазе медитации вы открываетесь для информации, которая загружается в вашу систему. Вторая фаза помещает вас в самое сердце медитации, где вы переноситесь из одной реальности в другую, почти как во сне. На этом углубленном уровне вы, в буквальном смысле, взаимодействуете со своими братьями и сестрами из других источников света. Они также тесно сотрудничают с вашим Высшим «Я», предлагая помочь вам общаться с ними на более сложных уровнях.

Медитация похожа на школьную систему. Сначала вы ходите в подготовительный класс, или медитируете, чтобы повеселиться. Там вы можете путешествовать по разным сторонам более привычных планов света. Затем вы переходите на центральный уровень медитации, где вас учат мудрости других сил реальности. Наконец вы попадаете в так называемый выпускной класс, где вы берете эту информацию и с помощью Высшего «Я» и духов-наставников всех уровней учитесь выбирать из нее то, что принесете с собой обратно в это измерение.

Медитация и четыре энергетических тела

Вы очень убедительно рассказали о важности медитации, и теперь, когда Переход ускоряется, люди, которые занимаются медитацией, увидят всю правду о Переходе. Расскажете ли вы людям, что происходит с физическим, ментальным, эмоциональным и духовным телами человека, когда он практикует медитацию?

КИРАЭЛЬ: В мире медитации происходит много всего. Во-первых, это сама мысль о медитации. С помощью одной только мысли медитация начинает настраивать физические и духовные составляющие вашего тела и связывать их вместе. На физическом уровне, когда человек достигает желаемой степени медитации (какой бы эта степень ни была), мозг сам начинает перераспределять свою энергию. В сущности, низшие вибрации десятипроцентной части вашего разума замедляют свою активность и поток энергии проникает в более мудрую, более развитую девяностопроцентную часть. Вот почему вы теряете ощущение времени, когда медитируете, ведь время существует только в десятипроцентном разуме. Что действительно происходит во время такого перезапуска мозга — это глубокое перемещение энергии. Открывается дверь между десятипроцентным и девяностопроцентным разумами, и осуществляется переход к возможностям единого мозга.

Следующее физическое явление — само тело, а не мозг — начинает вибрировать на клеточном уровне, доводя тем самым переходы между клетками до о-светленного состояния. Когда их энергии расширяются, в физическое тело проникает больше света, благодаря чему исцеление происходит быстрее.

В то же время в так называемом эмоциональном теле колебания эмоций сглаживаются и приходят в сбалансированное состояние. Из физического плана эмоции переходят в эфирный, где эти чувства оказывают все меньше и меньше влияния на процесс мышления.

Затем ментальный мир начинает действовать на уровне, лежащем за пределами обычных ограничений трехмерной реальности. Ментальный уровень ищет в себе вопросы, которые возникли со времени последней медитации. Он отвечает на них таким образом, что ваш разум начинает впитывать в себя ответы, поскольку ментальный мир не существует в вашем разуме, а живет в вашем духе. Распознав вопросы, которые вас заинтересовали, он настраивается на так называемые Ответы Хроник Акаши, и медитация открывает доступ к этим хроникам.

На уровне духовного тела сама мысль о медитации повышает духовную осознанность человека. Вы пробуждаетесь, чтобы узнать правду о том, что вы — не физическое тело. Вы глубже осознаете свою правду о том, что вы — дух. И в вашем Духовном «Я» во время медитации мы видим отражение любви. Поэтому в духовном мире вы найдете врата, которые способствуют расширению света, недоступному в мире физическом. В духовном мире нет ограничений.

Медитация — это не просто закрыть глаза и перейти на уровень бессознательного. Скорее вы входите в состояние более совершенного сознания, в котором вам открыт путь к понимаю своей истинной сути.

Во время медитации вы не человек

Люди, только начинающие заниматься медитацией, говорят, что им сложно проводить в этом состоянии более 5-10 минут за раз. После этого в процесс начинают вмешиваться мысли и становится трудно направлять внимание вовнутрь. Что бы вы могли им посоветовать?

КИРАЭЛЬ: Перестаньте притворяться людьми. Это может прозвучать чересчур необычно, но, наверное, это один из моих самых полезных советов. Когда вы входите в состояние медитации, целью вашей души должно быть осознание себя как духа; нужно понять, что вы — не человек, но дух, который является человеком. Людям не дает покоя страх узнать, что в медитации человек не так реален, как они думают.

Также нужно сказать об историческом посыле, который противостоит практике медитации. Если вы поближе посмотрите на многие свои священные писания, то обнаружите, что они были созданы в интересах существовавшей власти, стремившейся контролировать поток информации к вам и от вас. С этой точки зрения, возможно, будет легче понять, почему медитация не поощрялась. В медитации вы открываете для себя тот факт, что у вас есть доступ к информации, которую иначе человеку получить невозможно. В результате людям давно уже внушили, что медитация противоречит «божественному» закону и, таким образом, заниматься ею нельзя. На самом деле закон Божественного Света гласит, что каждый из вас мог бы проводить в медитации больше времени, чем сейчас.

Почему религия учит молитве, а не медитации

В книге «Матрица Бытия» вы говорили о структуре религии в ее официальном виде. Вы подчеркнули, что церковная власть хочет, чтобы люди молились, а не медитировали. Можете прокомментировать это?

КИРАЭЛЬ: Молитва — это заявление о ваших желаниях. Молитва, так сказать, — это вы, люди Земли, говорящие с Богом или невидимыми силами. С другой стороны, медитация — это когда Бог или невидимые силы говорят с вами.

Людям внушили, что в молитве лишь избранные могут контактировать с Божественным Источником напрямую. Многие молитвы, которые можно найти в ваших великих книгах, даже «Отче наш», были изменены теми, кто хотел помешать вам мыслить глубже, чем власть имущие. Молитва ими поощрялась, так как удерживала вас в рамках иллюзии, утверждающей, что вы являетесь лишь человеком. Молитвы вслух одобрялись, однако сами слова несут в себе ограничения. По сути, слово — это ограничение, которое может испытать на себе лишь человек. Медитация, с другой стороны, освобождает вас от ограничений, наложенных обществом, которое основано на контроле. Она открывает вам правду о том, кем вы являетесь — божественной гранью Всего Сущего, от которого вы никогда не были отделены.

Не бывает плохих медитаций

Из всего многообразия медитаций — медитация с помощью мантр, созерцательная медитация, управляемая медитация, счет дыхания, выполнение различных поз и мудр и так далее — есть ли какой-то определенный вид, который вы порекомендовали бы новичку?

КИРАЭЛЬ:Я бы сказал: «Поздравляю, потому что ты медитируешь». Не бывает плохих медитаций. Самая плохая медитация — это ее отсутствие. Простое приготовление салата, прогулка, обнимание дерева — все это формы медитации. На самом деле состояние бодрствования — это медитация.

Кажется, во время поиска своих собственных ответов все стремятся получить их от другого человека. Поняв, что различные формы и уровни медитации существуют только для того, чтобы умиротворить разум человека, вы узнаете, что, какой бы уровень вы ни вы брали, это будет идеальный для вас уровень на данный момент — даже если вы о чем-то беспокоитесь. Вот что я вам предлагаю: ваше намерение поведет вас быстрее, чем все то, чему может научить вас человеческая болтовня или различные способы медитации. Только ваше намерение может преодолеть все самоограничения, которые вы испытываете. Все зависит не столько от техники или продолжительности медитации, сколько от вашего четкого намерения найти то, что вы ищете с помощью медитации.

Преодоление страхов и музыка для медитации

Вы говорили о «власть имущих», которые мешают нам медитировать, управляя нами через страх. Поскольку страх — это энергия, то поможет ли музыка рассеять его, позволяя людям легче переживать состояние благодати и ощущение единства в медитации?

КИРАЭЛЬ: Безусловно, поможет. Музыка, как и Исцеление Сигнатурной Клеткой*, затрагивает вашу телесную систему. Звуки музыки и ее ритм создают волны вибраций, которые в буквальном смысле входят в ваше физическое тело.

_____

* Вид энергетического целительства, практикуемый в Церкви Света Гонолулу. — Прим. автора.

 

Физическое тело наиболее восприимчиво к вибрации прикосновения. Это не обязательно должно быть прикосновение другого человека, но прохождение энергии через систему. Музыка создает волну энергии, которая входит в клеточную осознанность, побуждая каждую клетку вибрировать. Клеточные структуры, таким образом, начинают о-светлять себя, развивая осознание своего собственного света, что затем проявляется в физическом аспекте человеческого опыта. Мягкая, приятная музыка, например, будет естественно способствовать внутреннему расслаблению, что не всегда понимает маленький занятой трехмерный разум. Сочетая музыку и медитацию, а также намерение испытать то, что вы хотите испытать, теломеры вашей ДНК могут высвободить энергию, которая позволит вам выйти за пределы привычных, наложенных на самих себя ограничений. Эта комбинация — музыка, медитация и намерение — буквально откроет вам дверь к единению с самим собой и со всем Творением.

Управляемая медитация с Кираэлем







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 411. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Стресс-лимитирующие факторы Поскольку в каждом реализующем факторе общего адаптацион­ного синдрома при бесконтрольном его развитии заложена потенци­альная опасность появления патогенных преобразований...

ТЕОРИЯ ЗАЩИТНЫХ МЕХАНИЗМОВ ЛИЧНОСТИ В современной психологической литературе встречаются различные термины, касающиеся феноменов защиты...

Этические проблемы проведения экспериментов на человеке и животных В настоящее время четко определены новые подходы и требования к биомедицинским исследованиям...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Потенциометрия. Потенциометрическое определение рН растворов Потенциометрия - это электрохимический метод иссле­дования и анализа веществ, основанный на зависимости равновесного электродного потенциала Е от активности (концентрации) определяемого вещества в исследуемом рас­творе...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия