Студопедия — Статья 14. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПОМЕЩЕНИЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Статья 14. ПОРЯДОК ВОЗВРАТА ПОМЕЩЕНИЯ






14.1. Стороны установили следующий порядок возврата Арендатором Арендодателю Помещений в связи с прекращением настоящего Договора в зависимости от оснований прекращения Договора:

14.1.1. В случае, если настоящий Договор будет прекращен в связи с заключением Сторонами Основного договора, как то предусмотрено п. 17.5. Договора, то Арендатор не осуществляет возврат Арендодателю Помещений и между ними не составляется соответствующего Акта возврата Помещений. При этом Помещения остаются в пользовании Арендатора и считаются переданными ему на основании Основного договора аренды.

14.1.2. В случае, если настоящий Договор будет прекращен в связи с истечением срока его действия и при этом не будет заключен Основной договор аренды, то Помещение должно быть возвращено Арендодателю в последний день действия настоящего Договора. При этом Помещение должно быть возвращено в порядке, на условиях и с последствиями несвоевременного или ненадлежащего возврата, предусмотренных п. п. 14.2., 14.3., 14.4., 14.5. Договора.

14.1.3. В случае, если настоящий Договор будет прекращен досрочно в связи с односторонни внесудебным отказом от Договора Арендодателя, как то допускается п. 13.3. Договора, то Помещение должно быть возвращено Арендодателю в день, указанный в уведомлении Арендодателя об одностороннем внесудебном расторжении Договора. При этом Помещение должно быть возвращено в порядке, на условиях и с последствиями несвоевременного или ненадлежащего возврата, предусмотренных п. п. 14.2., 14.3., 14.4., 14.5. Договора.

14.1.4. В случае, если настоящий Договор будет прекращен досрочно в связи с его расторжением в судебном порядке, то Помещение должно быть возвращено Арендодателю в день вступления в законную силу решения суда о досрочном расторжении Договора. При этом Помещение должно быть возвращено в порядке, на условиях и с последствиями несвоевременного или ненадлежащего возврата, предусмотренных п. п. 14.2., 14.3., 14.4., 14.5. Договора.

14.1.5. В случае, если настоящий Договор будет прекращен досрочно по соглашению Сторон, то Помещение должно быть возвращено Арендодателю в день, указанный в соглашении Сторон о расторжении Договора. При этом Помещение должно быть возвращено в порядке, на условиях и с последствиями несвоевременного или ненадлежащего возврата, предусмотренных п. п. 14.2., 14.3., 14.4., 14.5. Договора.

 

 

14.2. Арендатор обязан возвратить Помещение по акту в том состоянии, в каком он его получил, с учетом нормального износа, если иное не будет установлено соглашением Сторон. Все Отделимые улучшения Помещения, произведенные Арендатором, а также имущество Арендатора должны быть удалены из Помещения силами и за счет Арендатора. В противном случае Арендодатель вправе поступить с Отделимыми улучшениями Помещения и имуществом Арендатора в соответствии с п.14.3. Договора.

Арендодатель имеет право не допускать вывоз Арендатором своего имущества из Помещения до обследования сторонами состояния Помещения и подписания Арендатором акта приемки-передачи Помещения Арендодателю.

В случае уклонения Арендатора от подписания Акта приемки-передачи Помещения Арендодателю, Арендодатель имеет право составить такой Акт в одностороннем порядке.

 

14.3. Если Арендатор своевременно не вывозит свое имущество, Арендодатель вправе удалить указанное имущество из Помещения и складировать его без какой-либо ответственности перед Арендатором за его утрату. Арендатор обязан возместить Арендодателю все расходы, связанные с указанным в настоящем пункте удалением и хранением его имущества.

 

14.4. Если Арендатор не возвращает Помещение либо возвратил его несвоевременно, то Арендодатель вправе потребовать от Арендатора внесения арендной платы за все время просрочки и, кроме того, уплаты неустойки в размере 0,5% от месячной суммы Арендной платы за каждый день просрочки возврата Помещения.

 

14.5. Арендодатель имеет право удерживать имущество Арендатора в случае наличия существенной задолженности Арендатора перед Арендодателем по любым обязательствам (в размере большем или равном месячной Арендной плате за Помещение) в следующем порядке:

 

14.5.1. В случае наличия задолженности, указанной п.14.5. Арендодатель принимает имущество

Арендатора на ответственное хранение по описи.

 

14.5.2. Имущество хранится Арендодателем в течение 3 (трех) месяцев, в течение которых Арендатор обязан погасить задолженность перед Арендодателем, включая стоимость ответственного хранения. При этом риск случайной гибели или случайного повреждения имущества несет Арендатор.

 

14.5.3. В случае непогашения Арендатором задолженности в срок, установленный в п.14.5.2. имущество Арендатора реализуется в порядке, установленном ст.360 ГК РФ.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 591. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Способы тактических действий при проведении специальных операций Специальные операции проводятся с применением следующих основных тактических способов действий: охрана...

Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час Искусство подбора персонала. Как оценить человека за час...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Приложение Г: Особенности заполнение справки формы ву-45   После выполнения полного опробования тормозов, а так же после сокращенного, если предварительно на станции было произведено полное опробование тормозов состава от стационарной установки с автоматической регистрацией параметров или без...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.031 сек.) русская версия | украинская версия