Студопедия — Атлантида. Мир до потопа или война до потопа? 4 страница. С каким Иеговой подружился Авраам, наградив этим наследием свой народ, можно догадаться.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Атлантида. Мир до потопа или война до потопа? 4 страница. С каким Иеговой подружился Авраам, наградив этим наследием свой народ, можно догадаться.






С каким Иеговой подружился Авраам, наградив этим наследием свой народ, можно догадаться.

Продолжим аналогию с устройством армии. В ней одни подразделения входят в состав других, а те - в еще более крупные. Также и в науке жрецов систематизируется иерархия космоса. То же наименование Иегова оказывается еще более общим именем, объединяющим "небесные воинства" под началом планеты Сатурн. Это еще более высокая ступень в иерархии (но не последняя).

Сатурн, одна из планет, влияющих на земную жизнь. Он тоже Иегова, а лунная "дивизия" под названием Иегова - его часть. Сравнивая, можно определить это еще как род войск. В таком сравнении и генерал ракетных войск будет называться общим именем "ракетчик", и нижестоящий офицер, и солдат.

Общее имя "бога" - как бы название одного из лучей ("родов войск"). Эти лучи (их семь) пронизывают мироздание, придавая ему стройность и порядок. Схему этого можно изобразить семицветным лучом, каждый из семи цветов которого, спускаясь вниз, делится на такую же семицветную гамму, и так далее до бесконечности, где на всех уровнях будут и фиолетовый, и красный, и все другие цвета. Так луч Иегова от вершины своей иерархии проходит вниз через всю эту армию-иерархию, окрашивая своим цветом каждое из семи подразделений, на которые они друг за другом разделяются. И здесь мы подходим к тайне Сатаны.

 

Сатана и Сатурн - соответствия в древнем символизме, как Сатурн и Иегова. Имя Сатурн происходит от имени Сатан - Сатана. Применяя аналогию с лучами и армией можно раскрыть понятие Сатаны на разных уровнях.

На высшем, высочайшем Сатана - Люцифер, Носитель Света. Это Сын Высшего Начала, "низвергшийся" в мир материи, который он же и создает. По отношению к пассивному Высшему Началу-Отцу он деятельный творец материи и как бы его противоположность, но не по качеству добра и зла, а по иерархическому уровню и активному "образу жизни". Отсюда символическое наименование Противник, Сатана. Отсюда же предания о "мощном Ангеле", "Драконе", низвергшемся с небес на землю.

Его луч, луч Сатаны, если на него смотреть снизу, от нашего земного уровня, - маленький лучик, наша "местная" часть общего луча. Он, минуя Луну, не упирается наверху в Сатурн, а идет дальше по ступеням космического обобщения и возрастания. Объединяется с такими же лучиками и через соответствующие Звезды, Созвездия поднимается к еще более крупным скоплениям и "Начальствам", выше и выше. Это что касается луча Сатаны в направлении к его Источнику - вершине всей иерархической пирамиды. Общий луч, весь луч Сатаны, составлен из мириад малых лучей, его частиц, отражающих в своем естестве его естество, и одна из его частиц - наш "местный" Сатана. < ã Мальцев С. А., 2003 >

Низшим аспектом-уровнем общего луча Сатаны, создателя материи, будет сама материя, со всеми ее красотами, прелестями и неприятностями. На ум для примера можно взять все, на что садятся пчелы, и все, на что садятся мухи. И это - теоретически, математически - тоже Сатана, поскольку его порождения, проявления материи едины с ним. Но в его планы, конечно, не входило все то, что одаренный разумом человек породил на родной, прекрасной планете из-за своей глупости. И глупость человека - это тоже один из весомых аспектов Сатаны, один из решающих (и преобладающих) его аспектов в нашем земном существовании. И все порождения человеческой глупости, опять же, как и любая частица мироздания, тоже - тот же низший аспект Сатаны. Daemon est Deus inversus - "Дьявол - обратная сторона Бога", или - "Дьявол есть Бог перевернутый".

Есть еще один из низших аспектов общего луча Сатаны. И именно он важен для нашего исследования.

Низшим аспектом общего луча Сатаны можно считать любого дезертира из его армии. Который становится подлинным противником Высшего Начала не только по уровню, но и по качеству добра и зла, Света и Тьмы. И этот дезертир - тоже Сатана. По праву происхождения, "по документам".

Такой Сатана - противник естественной эволюции. Он после своего предательства головная боль одноименного с ним Предводителя - "настоящего" Сатаны. Его отступничество от своего подразделения ложится пятном на всем подразделении, на всей иерархии Сатаны. И от этого исторически начинаются противоречия в учениях, религиях с именами - кто где какой бог и кто где что натворил, и как к этому относиться, и как разобраться в том, кто есть кто.

Тот, кто отступил от Света, становится проводником Тьмы, потока разложения. Он превращается в носителя энергий разложения Луны или Сатурна - в зависимости от того, на каком уровне он стоял до своего отступничества. Так появляется настоящий Дьявол, омрачитель, противник всего и вся, Князь мира сего, старающийся весь доступный ему мир подчинить своей власти. И, конечно же, он оказывается не в единственном числе и руководит теми, кто последовали его примеру, но были рангом ниже его и слабее его и, в свою очередь, он подчиняется тому, кто сильнее его. Так образуется, выстраивается и пополняется иерархия Зла, до этого НЕ СУЩЕСТВОВАВШАЯ в природе. Она - аномалия, можно назвать ее космическим сором, предназначенным на уничтожение, но требующим для переработки определенных условий и продолжительности времени.

Один и тот же термин Сатана, если не вникать в детали и тонкости его уровней, одновременно как бы является и творением, и разрушением, добром и злом. Что явилось причиной многих путаниц и заблуждений. В частности, - абсурдного понятия сатаны как разумного изначального природного существа, противостоящего Богу. Древние библейские предания об изначальном высочайшем Ангеле Света Сатане, низвергшемся с небес для создания материи, и предания об отпадшем от своей иерархии другом Сатане (тоже "низвергшемся") смешались в одно. Так низшему Сатане-дезертиру от высочайшего Ангела Света перепало качество изначальности и вселенского могущества. В результате в воображении людей получилась сила, такая же первозданная, как высшее Начало, и равная ему, и противоборствующая ему во зле. Но если следовать логике, то две равные противоположные силы уничтожили бы друг друга еще на стадии своего зарождения, как минус единица и плюс единица, и не было бы никакой вселенной, никакого "творения". - Доказательство нелепости этого вымышленного персонажа математически простое и понятное, как дважды два.

Как будто небольшая ошибка в толковании термина, но из-за этого родилось одно из самых абсурдных и чудовищных порождений человеческого ума. "Дьявол" не может быть изначальным и всемогущим, он - частное явление в некоторых стадиях эволюции. < ã Мальцев С. А., 2003 >

Настолько тесно низшее связано с высшим, что они имеют некоторые общие атрибуты, в частности - имя. В нашем случае "падшие ангелы" по праву происхождения, родства носят имя и вызываются именем того, кого они предали, - именем Сатаны. Таково важное логическое следствие из всей этой ситуации.

Из-за универсальности этих наименований - Сатаны и Иеговы, каждое из которых может означать и Бога, и дьявола, жрецами ученикам предписывалась величайшая осторожность с их произношением - "Не поминай имени Господа всуе". Произнося имя, не знаешь, кого заденешь своей энергией слова и мысли, чью силу вызовешь в пространстве к действию. Одни и те же формулы-имена применялись в магии как в черной, так и в белой, и результат зависел от малейшего оттенка побуждения, корысти или альтруизма, и еще от тончайшей разницы в произношении. Нельзя проклинать поэтому Сатану (и вообще никого, это исключительная привилегия черных магов) - заденешь настоящего Ангела Света. И, в то же время имя бога Иеговы, произнесенное особым образом, может убить человека на расстоянии (а в итоге и того, кто его произносит). Все это - мощнейшие формулы, спусковые механизмы, приводящие в действие энергии творения или разрушения.

Изначально, говорит древняя наука, до "дезертирства" некоторых иерархов, не было ни одного термина, обозначающего зло как таковое. "Мир не нуждался в том, чтобы называть его". Сатана, Иегова, Асуры, Даитьи, Титаны, Змии, Драконы - все это были имена подразделений иерархии, названия различных по уровню и специализации воинств.

Любой из них, отпав от эволюции с решением создать свой собственный мир на этой планете (или на другой) и править им безраздельно, превращает свое родовое имя в синоним эгоизма, зла. Таким способом, как ни странно это звучит, Сатана стал Сатаной, а Иегова - Иеговой. Многие высокие имена стали обозначать "демонов", "дьяволов". Из этого же можно понять, как легко было "отпадшим ангелам" прятаться за именами своих бывших иерархий, вводя человека в заблуждение, и отбрасывая тень своей сомнительной репутации на настоящих Змиев и Драконов.

Змии, Драконы было общим символическим наименованием высших Посвященных еще со времен зарождения цивилизации Атлантиды. Можно вспомнить слова Христа из Евангелия: "Будьте мудры как Змии". Это были те, кто дали животному человеку, созданному Питрисами, способность к размышлению, самоосознанию и познанию. Они же ускорили развитие человечества через открытие людям науки и искусства, культуры и цивилизации. Все народы на Земле хранят легенды об этих Учителях.

В Книге Бытия, где стадии творения перемешаны, из-за неразборчивости переводчиков и комментаторов Библии они превратились в Змия-Дьявола, подсовывающего человеку плод познания Добра и Зла. Прошли века буквального толкования святого писания, и само просвещение стало считаться дьявольским занятием. Вроде бы нелепость, но нелепость эта диктовала человеку мертвую букву религиозной догмы столетиями, и многие научные истины сгорали в кострах инквизиции заодно с их открывателями.

Вместе с высокими Мудрыми Змиями в преданиях присутствуют и Змии, означающие черных магов, присвоивших себе высокие имена. В Книге Бытия (XLIX, 17, 18 и 5,6) умирающий Иаков, пророчествуя о будущем своих сыновей, говорит о некоторых из них: "Дан... будет змием на дороге, аспидом на пути, уязвляющим пяту коня, так что всадник его упадет назад,... На помощь твою надеюсь, Господи!"; Симон и Левий "братья; орудия жестокости мечи их. В Сод их да не внидет душа моя и к собранию их да не приобщится слава моя";. Сод - религиозные обряды еврейских священнослужителей Кадешимов, колдовство.

Так, вся Библия представляет собой историю борьбы двух противостоящих друг другу традиций - Белой и Черной Магии. Каждая из них жила и развивалась под покровительством тех или иных "небесных" покровителей - Иерархов Света или "ангелов Тьмы". По-другому эти традиции еще именовались учениями Правой и Левой Руки, и Правой и Левой Тропой. Отсюда библейская фраза о способности отличать правую руку от левой, в которой выражен смысл умения распознавания и причастности к той или иной традиции. Наши русские слова " право ", " право та", " прав да", " прав ильный", " прав едность", " правое дело", " право славие" - наследие наших " право верных" предков, история которых была неразрывно связана с волхвами и магами, белыми и черными.

Библейская история евреев выглядит, как постоянное противоборство между Наставниками, Пророками, обличающими "мерзости народа израильского", и кастой священнослужителей, не желавших выпускать из рук власть над целым народом.

Но все это не означает, что евреи как народ были орудием зла в истории человечества, какой вывод первой сделала католическая церковь, выселяя их в гетто. Во-первых, вина за все печальные страницы их истории лежит на их священнослужителях, жрецах, использовавших знание в корыстных целях. Во-вторых, никто не заставлял европейцев присваивать себе священные писания евреев. Они, пусть и приукрашенные их историками для поднятия самоуважения народа, были только их интеллектуальной собственностью и ничьей больше. В-третьих, ни один народ не избежал такого же противостояния, борьбы между добром и злом, и каждый народ имеет свои страницы истории, о которых хочется забыть, как о кошмарном сне. < ã Мальцев С. А., 2003 >

Мы рассмотрели в некоторых подробностях историю этого народа и большей частью в его религиозных терминах, потому что в религиозную жизнь евреев, в их священную литературу уходит корнями религия европейской христианской цивилизации. Без этого не развязать многие узлы исторических противоречий и загадок, событий, произошедших уже в ближайшие к нам эпохи. Эта сокровенная история маленького народа и его предания в миниатюре показывают общие процессы, имеющие отношение ко всему человечеству.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 330. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Основные разделы работы участкового врача-педиатра Ведущей фигурой в организации внебольничной помощи детям является участковый врач-педиатр детской городской поликлиники...

Ученые, внесшие большой вклад в развитие науки биологии Краткая история развития биологии. Чарльз Дарвин (1809 -1882)- основной труд « О происхождении видов путем естественного отбора или Сохранение благоприятствующих пород в борьбе за жизнь»...

Этапы трансляции и их характеристика Трансляция (от лат. translatio — перевод) — процесс синтеза белка из аминокислот на матрице информационной (матричной) РНК (иРНК...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия