Студопедия — Слайд 2.( тут прям начинается по вопрсам зачета вся инфа )
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Слайд 2.( тут прям начинается по вопрсам зачета вся инфа )






Орган – Правовая форма: некоммерческая организация, фонд (ст 50, 118).

Деятельность – Хозяйственная деятельность, не связанная с выпуском товаров, оказание социальных услуг, на основе управления переданным государственным имуществом.

 

Слайд 3. функции и задачи

Сегодня Пенсионный фонд Российской Федерации – один из наиболее значимых социальных институтов страны. Это крупнейшая федеральная система оказания государственных услуг в области социального обеспечения в России.

Пенсионный фонд Российской Федерации был образован 22 сентября 2011 года постановлением Верховного Совета РФ № 442-1 «Об организации Пенсионного фонда РФ» для государственного управления фи­нансами пенсионного обеспечения России. Денежные средства ПФР не входят в состав федерального бюджета, других бюджетов и фондов и не подлежат изъятию на другие цели.

Создание Пенсионного фонда Российской Федерации стало точкой отсчета в решении одной из важнейших задач по реформиро­ванию социальной сферы России – перехода от государственного пенсионного обеспечения к обязательному пенсионному страхованию. С 2011 года ПФР является государственным страховщиком по обязательному пенсионному страхованию в Российской Федерации. Задачи пенсионного фонда: Основными его задачами стали организация сбора страховых взносов, предназначенных для выплаты органами социального обеспечения пенсий и пособий, участие в финансировании региональных программ социального обеспечения; контроль за правильным расходованием средств фонда и отделения, а также совместно с налоговыми органами контроль за своевременным и полным поступлением в фонд взносов на социальное страхование.

 

Слайд 4 Структура правления и органы

Пенсионный фонд Российской Федерации реализует единую стратегию управления пенсионной системой России. ПФР представлен во всех республиканских, краевых и областных центрах, городах и большинстве районов. Структура ПФР включает в себя Правление ПФР, которому подчиняются Исполнительная ди­рекция ПФР, Ревизионная комиссия ПФР и Информационный центр персонифицированного учета. На регио­нальном уровне ПФР представлен 82 от­делениями ПФР в субъектах Российской Федерации и г. Байконуре (Казахстан), а также 2 400 территориальными управле­ниями и 11 центрами назначения пенсий.

Координацию деятельности Пенсионного фонда Российской Федерации осуществляет Министерство здравоохранения и соци­ального развития Российской Федерации.

Органами управления государственного социального фонда Российской Федерации являются правление государственного социального фонда Российской Федерации и директор Пенсионнго фонда Российской Федерации.

К слайд 5 ПОДРОБНО ИЗ УСТАВА ГЛАВА 5
Правление Пенсионного фонда Российской Федерации
1. Правление Пенсионного фонда Российской Федерации является коллегиальным органом управления фонда.
2. Правление Пенсионного фонда Российской Федерации формируется сторонами социального партнерства из числа своих представителей.
3. В состав правления Пенсионного фонда Российской Федерации, общей численностью 25 человек, входят 7 представителей от общероссийских объединений профессиональных союзов, 7 представителей от общероссийских объединений работодателей, 7 представителей Правительства Российской Федерации,, а также по 2 представителя от палат Федерального Собрания Российской Федерации.
4. Председателем правления Пенсионного фонда Российской Федерации является руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере соответствующего конкретного вида обязательного социального страхования. Председатель правления имеет трех заместителей, представляющих каждую сторону социального партнерства.
8. Состав правления Пенсионного фонда Российской Федерации утверждается Правительством Российской Федерации по представлению руководителя федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере соответствующего конкретного вида обязательного социального страхования.

 

Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в субъектах Российской Федерации
1. Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в субъектах Российской Федерации создаются в каждом субъекте Российской Федерации.
2. Территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации в субъектах Российской Федерации в своей деятельности подотчетны и подконтрольны соответствующему Пенсионному фондуРоссийской Федерации.


Филиалы, представительства, иные обособленные подразделения территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации в субъектах Российской Федерации
1. Территориальный орган государственного социального фонда Российской Федерации в субъекте Российской Федерации может иметь филиалы, представительства, иные обособленные подразделения.

 


 


Смирнова Елена

Председатель правления ПРФ Слайд 5 Правление ПФР

 

Воронова Людмила

Первый заместитель

Председателя правления ПРФ

 
 


 

 

 
 

 

 


Гуренкова Дарья

Заместитель Председателя правления

 

 

 

 
 

 


Уханова Ольга

Заместитель Председателя правления

       
 
   
 

 


Грунина Ольга

Заместитель Председатель правления

 

В соответствии с Положением о Пенсионном фонде Российской Федерации, утверж­денным постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27 сентября 2011 года № 2122-1, руководство Пенсионным фондом Российской Федерации осуществляется Правлением ПФР и его по­стоянно действующим исполнительным органом – Исполнительной дирекцией ПФР.

В состав Правления Пенсионного фонда Российской Федерации входят Председатель Правления ПФР, Первый заместитель Председателя Правления ПФР, пять замести­телей Председателя Правления ПФР, управ­ляющие семью региональными отделениями Пенсионного фонда Российской Федерации, а также Председатель Совета Всероссийской организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохрани­тельных органов.

В работе Правления Пенсионного фонда Российской Федерации могут принимать участие с правом совещательного голоса управляющие отделениями ПФР по респу­бликам в составе Российской Федерации, руководители министерств и ведомств Российской Федерации и Банка России.

Правление Пенсионного фонда Российской Федерации:

• несет ответственность за выполнение функций, относящихся к компетенции ПФР;

• определяет перспективные и текущие задачи ПФР;

• формирует бюджет и сметы расходов ПФР и его органов, утверждает отчеты об их ис­полнении, а также его структуру и штаты;

• утверждает положения об (о) Исполнительной дирекции ПФР, Ревизионной комиссии ПФР и территори­альных органах ПФР, назначает и осво­бождает от должности их руководителей;

• издает в пределах своей компетенции нор­мативные акты по вопросам, относящимся к деятельности ПФР, и др.

Слайд 6 Порядок оранизации ПФР РФ

 

1. Дорегистрационный этап.

Определение правовой формы

Подбр участнкиов

Подготовка документов для регистрации

2. Регистрационный этап.

Составление инвентаризацонного акта

Составление передаточного акта на основе инветаризационного

Составление первичного баланса

Подписание постановление об организции ПНФ РФ Правительством РФ

3. Послерегистрационный период

Получение печати и штампов

Заключение дороворов с налоговыми и бюджетными органами

Получение копий документов

Открытие расчетного счета

Перечень законодательных документов:

1. Статьи гражданского кодекса 50-54, 118, 119.

2. Федеральный закон от 20.07.2001 N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

3. Федеральный закон от 17.12.2001 N 173 - ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

4. Федеральный закон от 15.12.2001 N 166 - ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации".

5. Федеральный закон от 15.12.2001 N 167 - ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

6. Положение о пенсионном фонде от 27.12.91

7. Проект федерального закона от 23.09.2010

8. Постановление о организации ПНФ от 22.12.91

9. Проект Федерального закона "О государственных социальных фондах" от 23.09.2010 года

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 512. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тактические действия нарядов полиции по предупреждению и пресечению групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков В целях предупреждения разрастания групповых нарушений общественного порядка (далееГНОП) в массовые беспорядки подразделения (наряды) полиции осуществляют следующие мероприятия...

Механизм действия гормонов а) Цитозольный механизм действия гормонов. По цитозольному механизму действуют гормоны 1 группы...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия