Должностные обязанности: Читает лекции по решению Ученого совета высшего учебного заведения. Проводит лабораторно-практические занятия, курсовое и дипломное проектирование, другие виды образовательной деятельности. По своей дисциплине осуществляет руководство по подготовке ассистентов к проведению занятий, оказывает им методическую помощь. Внедряет активные методы и технологии обучения на основе современных достижений в области высшего образования. Проводит работу по подготовке учебных пособий, курсов лекций, практикумов, методических указаний к лабораторно-практическим занятиям, курсовому и дипломному проектированию, учебным и производственным практикам. Осуществляет контроль за качеством проводимых ассистентами учебных занятий. Организует проведение научно-методических семинаров, научных и научно-практических конференции. Проводит учебную, учебно-методическую, воспитательную и научно-исследовательскую работу. В установленном порядке представляет руководству кафедры отчет по выполнению индивидуального плана работы.
Должен знать: Конституцию Республики Казахстан, Законы Республики Казахстан «Об образовании», «О науке», «О борьбе с коррупцией», основы педагогики и психологии, государственные общеобязательные стандарты образования.
Требования к квалификации: высшее образование, наличие ученой степени кандидата науки или академической степени доктора PhD (доктора философии), стаж работы не менее 3 лет научно-педагогической деятельности, в том числе не менее одного года на должности преподавателя.