Студопедия — Выбор осознанный и неосознанный
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Выбор осознанный и неосознанный






 

Именно потому, что эта система никогда не перестает работать (ведь дарованная нам Богом сила активна всегда), нам иногда кажется, что Процесс Индивидуального Творения не работает.

Позволь мне для ясности повторить одну вещь.

Механизм Индивидуального Творения действует всегда.

Выше я отмечал, что некоторые люди, попытавшись использовать механизм Индивидуального Творения, сочли его неэффективным. Этот механизм не может быть неэффективным, хотя его использование не всегда приводит к тем результатам, которые мы хотим видеть. И так происходит именно потому, что он абсолютно эффективен.

Видишь ли, Энергия Привлечения реагирует не только на наши желания, но и на страхи. Мы притягиваем не только то, чего хотим, но и то, что пытаемся отвергнуть. Не только то, что мы выбираем осознанно, но и то, что выбираем на бессознательном уровне.

«Выбор» в «поле бесконечных возможностей» (термин моего друга Дипака Чопры) — очень деликатная процедура. Тут вопрос в том, на чем мы сосредоточиваем свое внимание, — независимо от того, хотим мы этого или не хотим, и независимо от того, происходит это на сознательном или бессознательном уровне.

Например, если твое сознание сосредоточено на том, чтобы удвоить свой доход в течение следующего года, а через час или через день у тебя возникнет мысль, что добиться этого практически невозможно, и ты говоришь себе: «Да ладно, будь реалистом! По меньшей мере, ставь перед собой достижимые цели», — это означает, что ты сделал выбор в пользу последней идеи, независимо от того, хотел ты этого изначально или нет, поскольку механизм включен всегда; Индивидуальное Творение осуществляется постоянно.

Данный механизм обрабатывает не только твою самую недавнюю мысль или идею, но также те мысли и идеи, на которых ты останавливаешься наиболее часто и сосредоточенно, вкладывая наибольшую эмоциональную энергию.

Из всего сказанного также становится ясно, почему некоторые люди, пытающиеся получить при помощи этого процесса что-то, чего они отчаянно хотят, нередко терпят так называемую неудачу. Они говорят: «Видите? Метод не работает!»

На самом же деле, процесс работает безотказно. Если ты отчаянно хочешь чего-то и непрестанно твердишь себе: «Я этого хочу!» — то тем самым постоянно заявляешь Вселенной о том, что у тебя нет желаемого.

(Если только ты не используешь слово «хочу» просто как фигуру речи.) Для большинства людей это не так. Когда они говорят, что «хочу» чего-то, совершенно четко подразумевается, что сейчас им этого не хватает.

Пока у тебя есть такого рода мысли, ты не сможешь получить желаемое, поскольку невозможно, с одной стороны, переживать опыт, который ты подтверждаешь, и с другой — что ты не…

Например, утверждение «Я хочу больше денег» может не привлечь к тебе деньги, а оттолкнуть их. Причина в том, что в словаре Вселенной есть лишь один ответ: «Да». Она прислушивается к тебе очень внимательно и главным образом выслушивает, что ты чувствуешь.

В «Беседах с Богом» сказано, что «чувство — язык души». Если ты постоянно твердишь «Я хочу больше денег!», то Вселенная «чувствует твое чувство» по этому поводу, и поскольку это чувство нехватки, то именно на это чувство она откликается.

Мы здесь беседуем о силе. Силе магнита. Помни, что чувство есть энергия, а в энергетических взаимодействиях Подобное Привлекает Подобное… Итак, Вселенная ответит «Да!» — и ты будешь и впредь хотеть больше денег.

Если ты думаешь: «Я хочу, чтобы в моей жизни было больше любви!» — Вселенная ответит «Да!», и ты будешь и впредь хотеть, чтобы в твоей жизни было больше любви.

Когда мы пользуемся Энергией Привлечения, слово «я» — это ключ зажигания, включающий механизм творения. Все, что следует за словом «я», поворачивает ключ, и начинает работать машина Проявления.

Поэтому когда «кажется», что механизм Индивидуального Творения не срабатывает, причина в том, что энергия Привлечения принесла тебе то, что ты выбрал непреднамеренно, а не то, что ты задумал выбрать.

Если бы энергия не была включена всегда, если бы процесс шел не постоянно, тогда действительно можно было бы время от времени подумать какую-нибудь очень позитивную мысль и соответствующие результаты неизбежно реализовались бы в твоей реальности. Но этот процесс идет постоянно, а не в избранные моменты, и в качестве топлива он использует твои самые глубокие и устойчивые чувства. И если единственная, пусть очень позитивная, мысль попадает в ураган менее позитивных идей и проекций, едва ли она даст желаемый результат.

Тут фокус в том, чтобы оставаться стабильно позитивным посреди моря негативности. Фокус в том, чтобы знать, что описанный механизм работает даже тогда, когда кажется, будто он бездействует.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 351. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия