Студопедия — Послание маме
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Послание маме






 

 

Нэнси Хэмпсон вела машину по трассе 5 из Сиэтла в Олимпию, а сентябрьские утренние солнечные зайчики танцевали на замерзшем ветровом стекле. Весь день она размышляла о своей жизни, вспоминала прошлое.

Она везла свою младшую дочку в колледж.

Машина доверху была нагружена книгами, одеждой и прочими причиндалами Джоани. Нэнси взглянула на дочку, сидевшую рядом на пассажирском сиденье. Совсем еще юная девчушка смотрела прямо перед собой, ее лицо светилось надеждой и предвкушением.

Нэнси помнила это чувство. Так чудесно делить с детьми такие моменты, понимать их, хотя они этого и не осознают до конца, пока у них не появятся собственные дети, подумала она.

Много лет назад сама Нэнси тоже получила диплом бакалавра, но, вместо того чтобы заниматься карьерой, она посвятила себя материнству. Она устроилась на нудную, бесперспективную, но зато надомную работу, что давало ей возможность все время быть рядом с дочками.

И сейчас ее преданность приносила плоды: девочки были здоровыми, счастливыми, строили свою самостоятельную жизнь и подавали большие надежды на будущее.

Нэнси ждала этого момента. Ее младший ребенок отправляется покорять большой мир. Но она не ожидала, что в ее душе из-за этого разразится настоящая какофония эмоций, а мыслями овладеют бесконечные вопросы. Готова ли Джоани к самостоятельной жизни? Или, если быть честной, готова ли я остаться в одиночестве?

Нэнси прокручивала воспоминания о том, как взрослела Джоани: светлые и не очень. И пыталась прекратить винить себя за два развода и многочисленные переезды. Ладно, решила она, поздно искать оправдания. Что сделано, то сделано.

И все же она сожалела о многом. Нэнси глубоко вздохнула.

Они свернули с шоссе на тихую лесную дорогу, которая вела к школе. Листья кленов только начали окрашиваться в цвета осени. Совсем скоро они запылают красным и золотом. Нэнси любила это время года и эту часть страны – тихоокеанский северо-запад, где она и решила поселиться окончательно. Нэнси нравилось ощущение безмятежного спокойствия сельской жизни. Но нет. Сегодня она должна отправить свою дочь навстречу новым приключениям, навстречу ее первому самостоятельному путешествию.

Нэнси чувствовала внутреннее смятение, которое могут до конца понять только матери.

Какое-то движение слева от дороги привлекло внимание Нэнси. Ее сердце замерло, и она резко затормозила. Из кустов на обочину вышла прекрасная лань, осторожно ступила на дорожное полотно и остановилась всего в нескольких дюймах от машины.

Нэнси и Джоани не могли пошевелиться от изумления, а из-за деревьев тем временем появился крохотный олененок. Неуверенно он последовал за матерью, когда она первой стала переходить дорогу. Лань не торопилась, давая малышу нагнать себя, защищая его, показывая дорогу. На другой стороне она нежно подтолкнула олененка по направлению к лесу и, прежде чем пойти вслед за ним, посмотрела на Нэнси долгим взглядом.

Нэнси смотрела ей в ответ.

Какая-то искорка пробежала между ними.

Какое-то… чувство.

Что-то, что могут понять только матери.

А потом лань развернулась и исчезла в лесу вместе со своим малышом.

Нэнси даже не представляла, насколько она была близка к тому, чтобы заплакать. Взгляд лани тронул что-то в ее душе, и она перестала сдерживаться. Вместе с осознанием абсолютного совершенства подаренного ей момента по щекам женщины потекли слезы. Удивительная метафоричность и созвучие с внутренними переживаниями Нэнси делали этот маленький лесной эпизод похожим на постановку, разыгранную специально для нее.

Ну конечно, она совершала ошибки. Конечно, она хотела бы сделать больше в качестве матери для своих детей. Много раз она принимала весьма спорные решения. Но, как и лань, она старалась защитить своих малышей, показывала им путь, а теперь должна была помочь выбрать собственную дорогу.

Спокойствие и благодарность пришли на место смятению в душе Нэнси. Она вытерла слезы и включила первую передачу. А затем тихо прошептала «спасибо» Господу за восхитительный урок и благословила маленького олененка и свою Джоани на самостоятельный путь в будущее.

 

Мы тоже на пути в будущее. Мы, любимые отпрыски Бога, стоим сейчас на пороге нового тысячелетия и только-только начинаем понимать вещи, о существовании которых всего несколько лет назад не могли и предположить, готовимся ответить на важнейшие вопросы жизни, стремимся разгадать величайшие тайны мироздания.

Мы члены очень юного общества, Вы и я. Можно даже сказать – примитивного. Но теперь мы наконец добрались до черты, за которой следует качественный скачок, мутация к нашей наивысшей сути. В будущее каждый из нас вступает с невероятным колоссальным потенциалом. У нас есть все необходимое, чтобы встретить захватывающее завтра. У нас есть технологии и изобретательность для того, чтобы создавать еще более совершенные технологии. Мы наделены интуицией и способностью развить еще более чуткую интуицию. Все, что нам требуется, – это лишь легкий толчок в нужном направлении.

Настало время нам выйти из леса. Время перейти дорогу. Время начать свой путь на другой стороне.

Мы на это способны. Мы можем сделать это. И будет гораздо проще, если мы будем помнить – нам есть кому помочь; у нас есть союзник, партнер, друг – Бог, который на нашей стороне, благословляющий нас на самостоятельный путь, указывающий дорогу, способный слегка подтолкнуть и, кроме того, побуждающий нас подталкивать друг друга.

 

У нас есть все необходимое, чтобы встретить захватывающее завтра.

 

Эти легкие «толчки» от Бога я называю Моментами Благодати.

Они даются нам в разных формах, в разное время и в самых необычных местах, но они всегда совершенны.

Наша задача – не упускать эти моменты. А точнее, обращать на них внимание. Потому что лучший способ «подталкивать» друг друга заключается в том, чтобы изменять коллективную реальность, воздействовать на коллективный разум, воссоздавать нам общий опыт на этой планете.

Сейчас наше общество ограничено принятыми в нем представлениями. Эти представления не всегда включают в себя ясность по поводу явлений этого мира, существующих в нем энергий, отношений между человеком и Богом, которые проявляются в Моментах Благодати.

С одной стороны, религия говорит нам, что чудеса существуют и в них нужно верить. Хотя, с другой стороны, нам говорят, что чудеса крайне редки, необычны, исключительны. Но у нас есть шанс продемонстрировать, что на самом деле правда в обратном.

Я мечтаю о том, что однажды в каждом большом и маленьком городе развесят огромные щиты, на которых будет написано всего три слова. Эти слова могут полностью изменить представление людей о самой жизни:

ЧУДЕСА – ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Вам кажется, что в этой фразе сочетаются противоположные по значению слова, не так ли? Как что-то может называться «чудом», если оно случается каждый день? В этом-то и вся прелесть этой фразы. Она идет вразрез с современной культурой. Она утверждает, что необычное обычно.

Именно эту фразу миру хорошо бы услышать сейчас. Было бы неплохо, если бы люди узнали, что все исключительные события, описанные в Библии, Коране, Бхагават-гите, книге мормонов и в остальных священных писаниях любых священных традиций, совершенно не исключительны, а, наоборот, случаются с каждым из нас постоянно.

Возможно, пришло время демистифицировать мистическое. Возможно, пришло время вернуть Бога обратно на Землю. Ибо там Он и есть на самом деле. На Земле. Так же как и на Небе.

Как только мы поймем и осознаем, что Бог прямо здесь и прямо в эту секунду, пространство Здесь и Сейчас открывается для исключительных возможностей.

 

Все исключительные события, описанные в Библии, Коране, Бхагават-гите и в остальных священных писаниях, совершенно не исключительны, а случаются с каждым из нас постоянно.

 

Но история показывает, что человечество не сможет понять и принять это просто потому, что религия не позволит. Эти истины нельзя усвоить как учение. Их можно воспринять лишь через демонстрацию, на примере личного переживания конкретного человека. Именно поэтому так важно делиться нашим опытом общения с Богом и рассказывать людям о своих Моментах Благодати. И именно поэтому в конце книги…

 

Возможно, пришло время вернуть Бога обратно на Землю. Ибо там он и есть на самом деле. На Земле. Так же как и на Небе.

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Толкование Конституции Российской Федерации: виды, способы, юридическое значение Толкование права – это специальный вид юридической деятельности по раскрытию смыслового содержания правовых норм, необходимый в процессе как законотворчества, так и реализации права...

Значення творчості Г.Сковороди для розвитку української культури Важливий внесок в історію всієї духовної культури українського народу та її барокової літературно-філософської традиції зробив, зокрема, Григорій Савич Сковорода (1722—1794 pp...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.011 сек.) русская версия | украинская версия