Студопедия — Никогда не поздно получить благословение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Никогда не поздно получить благословение






 

 

Если с Вами случалась хоть раз в жизни ситуация, когда Вам были не рады, то Вы представляете, каким опустошающим может быть это чувство. Многих оно гнетет еще очень долгое время. Кого-то и вовсе всю жизнь.

До недавних пор Дэвид Хиллер страдал от боли, от чувства, которое испытал еще в возрасте девятнадцати лет. Но как раз перед его пятьдесят вторым днем рождения в его жизни случился разительный поворот. Недавно он рассказал мне, как это произошло. Вот история, записанная с его слов…

 

В июне 2000 года нас с моей женой Маргарет пригласили в штаб-квартиру Объединенной церкви в Канзас-Сити. Там мы должны были выступать с семинаром по исцелению под названием «Обращение к Чудесному Мышлению», с которым объехали уже огромное количество церквей по всей стране.

В тот день мы были действительно благодарны за то, что нам удалось поддержать многих людей и помочь им на пути к исцелению, но даже не могли предположить, что в конце недели настанет уже моя очередь исцелиться. Это случилось во время семинара нашего коллеги.

Семинар назывался Возвращение Домой, и вел его отец Объединенной церкви Скай Сент Джон. В середине собрания Скай рассказал нам, как учился вести этот семинар у Элизабет Кюблер-Росс.

Во время обучения Элизабет рассказала ему историю, которая по-настоящему тронула Ская (а затем и меня, когда я в свою очередь услышал ее от него). Вот история Элизабет.

 

На одном из ее семинаров подобралась большая группа, в которой было несколько ветеранов Вьетнамской войны. Она попросила ветеранов на время выйти из комнаты, чтобы объяснить другим членам группы свою идею. Ветераны ушли в соседнюю комнату ждать, пока их позовут.

А Элизабет тем временем сказала остальным, что настало время для исцеления. Эти ребята несут на себе груз скорби, их истощает ощущение постоянного отсутствия поддержки и любви. Когда они вернулись домой в Америку из Вьетнама, они не нашли необходимой поддержки. И вот настало время исцелить эти глубокие раны.

Она попросила участников семинара, когда ветераны войдут в комнату, поприветствовать их так, словно они только сейчас возвращаются домой. Поздравлять с любовью, искренне радоваться их возвращению, шептать нежные целительные слова, поощрять и благословлять их. Другими словами, радоваться их возвращению домой, что, несомненно, глубоко тронет их израненные души. Группа единогласно согласилась сделать то, о чем просила Элизабет, и ветеранов пригласили войти.

Как только они появились в дверях, в комнате раздались громкие аплодисменты и радостные возгласы. Люди пели песни, дарили ветеранам всю свою любовь и целительную энергию. Ветеранов настолько переполнили эмоции, что по их лицам потекли слезы. Настоящий шквал эмоций заставил некоторых из них, рыдая, упасть на колени. Для многих из них оказалось трудно вместить в себя благословение приветствия. И все же они были бесконечно благодарны за него. Кто-то начал играть на пианино парадный марш, а вокруг ветеранов образовалось кольцо приветствующих.

Элизабет попросила ветеранов пройти по кругу и получить персональное приветствие и благословение от каждого, обняться с каждым из присутствующих. Некоторые из ветеранов даже не могли стоять на ногах от переполнявших их эмоций. На коленях они ползли вдоль круга, заново и совершенно иначе переживая свое возвращение домой. Все участники семинара плакали. Каждый был тронут этой церемонией исцеления. В тот день не только ветераны исцелились, но все присутствующие получили благословение.

Скай поведал нам эту проникновенную историю в своей мягкой манере и поделился тем, что после того, как услышал ее от Элизабет, решил подарить каждому возможность обрести благословенное приветствие.

Он общался с семинарской группой, и каждый чувствовал в нем непоколебимое внутреннее стремление дарить людям счастье Возвращения Домой.

Скай продолжил свой семинар тем, что спросил, пережил ли кто-нибудь из нас момент в жизни, когда нас не поддержали, не приняли, будь то родители или другие люди. Когда, при каких бы то ни было обстоятельствах, нас отказались поддержать и принять такими, какие мы есть.

Он сказал, что в процессе Возвращения Домой мы обретем возможность трансформировать свой негативный опыт в благословение, сможем излечить раны раз и навсегда, ибо радость приятия несет в себе мощнейшую целительную энергию. Итак, те, кто хотел получить целительное благословение Возвращения Домой, должны были собраться в задней части комнаты, а все остальные – в передней.

Как минимум 150 человек собрались в передней части комнаты, чтобы приветствовать тех, кто нуждается в исцелении. Я сам, будучи ведущим семинара на этой конференции, естественно, поначалу хотел присоединиться к ним. Но в тот момент я услышал едва слышный голос, нашептывающий мне: Дэвид, тебе следует идти в заднюю часть комнаты. В твоем сердце есть незажившая рана, возникшая как раз из-за того, что тебе не хватило любви и поддержки.

Послание было абсолютно ясным и, самое главное, верным, поэтому я доверился этому голосу. Я направился в заднюю часть комнаты, хотя совершенно не представлял, о чем буду говорить, когда настанет моя очередь. Я наблюдал за тем, как каждый из стоящих рядом со мной подходил к микрофону и рассказывал приветственной группе о том, при каких обстоятельствах чувствовал себя непринятым. Они просили приветствующих представлять своих родителей, братьев и сестер, коллег по работе и так далее в зависимости от конкретной истории.

А затем они под аплодисменты шли навстречу приветствующим, их обнимали, поздравляли, им дарили искреннюю поддержку и любовь. А Скай говорил: «Ты вернулся домой» – и в сердце каждого разливалась мощнейшая целительная энергия.

Моя очередь подходила все ближе и ближе, а я все смотрел и смотрел. Все так же не имея понятия, что скажу там, у микрофона, я чувствовал, что для меня участие в этой церемонии крайне важно.

И вот подошла моя очередь, я шел к микрофону и снова услышал тот самый голос: Дэвид, ты один из тех ветеранов Вьетнамской войны, что долгие-долгие годы несут в себе память и боль той войны. Тебя не приняли дома. Твоя страна забыла о тебе, и это мучает тебя по сей день. Сейчас у тебя есть шанс.

Так, с дрожью в ногах, я подошел к микрофону, взял его в руку и выдавил из себя: «Я один из тех вьетнамских солдат, моя страна бросила меня там, а дома никто не был мне рад. Это гнетет меня до сих пор, и я вижу такую же боль в глазах многих других ветеранов. Сейчас пришло время исцеления, время исцелить мои раны».

Взрыв аплодисментов и приветственных возгласов раздался со стороны группы на другом конце комнаты! Люди бросились ко мне, протягивали руки, чтобы обнять меня, шептали: «Добро пожаловать домой. Мы так рады, что ты вернулся. Мы так по тебе скучали. Спасибо, что был там за всех нас».

Скай подбежал к пианино и стал играть парадный марш, что-то вроде «Боже, храни Америку». Меня тоже переполняли эмоции. Слезы стекали вниз по моим щекам. Я упал на колени. Ноги не держали меня. Время словно остановилось. Чувство, наполнившее меня, было неописуемым. Я никогда этого не забуду!

Я двигался вперед, и все новые и новые люди благословляли, обнимали и приветствовали меня. Скай сказал: «Ты вернулся домой. Твоему возвращению рады, и тебя любят». Это тронуло меня до глубины души. Каждая клеточка моего тела трепетала.

Я шел сквозь окруживших меня людей, и меня била крупная дрожь, но я буквально ощущал, как боль уходит из моего сердца. Груз, который так долго тянул меня вниз, наконец спал с моих плеч. Раны исчезали под воздействием целительной силы любви. Я ощутил приветствие, которого так ждал от своей страны, я захотел получить его и сделал это!

Я видел слезы на лицах благословлявших меня людей и знал, что их любовь и поддержка настоящие. Это было самое великое исцеление, которое мне довелось испытать.

Многие подходили ко мне после семинара и рассказывали истории о своих родных и любимых, тоже побывавших во Вьетнаме, о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться дома. Эти отцы, матери и супруги ветеранов Вьетнама также нуждались в исцелении, прощении и понимании. Они были благодарны мне за возможность приветствовать меня, потому что я представлял их любимых, которые также нуждались в приветствии со стороны своей страны. Они нуждались во мне так же, как и я в них! Я никогда не понимал, зачем оказался во Вьетнаме, но теперь знаю: моя задача – помочь другим людям помнить, что никогда, никогда, никогда не поздно получить благословение. В независимости от наших убеждений и жизненных обстоятельств.

Никогда не поздно вернуться в дом, где тебе будут рады, ощутить любовь и поддержку, исцелить старые раны и воспоминания. Никогда не поздно! Помните об этом. Откуда я знаю? Просто я сам испытал это. И если я смогу помочь кому-то еще испытать это, убедить в возможности исцеления, я буду пытаться.

Я благодарю Бога. Благодарю ветеранов. Благодарю отца Ская Сент Джона. Благодарю Элизабет Кюблер-Росс, которая сделала то, в чем мы нуждались так долго. Да хранит их Господь. Да хранит Господь всех ветеранов. Да хранит Господь Вас.

 

Эта история согревает сердца. Она говорит о том, что мы можем сделать жизнь по-настоящему прекрасной, просто обращая внимание на мелочи, которые делаем, говорим и выражаем по отношению друг к другу. Хотя на самом деле эти мелочи – самое важное в жизни наших душ.

Я надеюсь, что никогда не задену чью-то душу неприятием или неодобрением, и, надеюсь, Вы будете стремиться к тому же.

С начала времен все, чего на самом деле когда-либо желал человек, – это любить и быть любимым. И с начала времен наше общество шло к тому, чтобы сделать практически невозможным выражение этого чувства.

 

Мы можем сделать жизнь по-настоящему прекрасной, просто обращая внимание на мелочи, которые делаем, говорим и выражаем по отношению друг к другу.

 

Мы создали религиозные ограничения, племенные табу, общественные стратегии, групповые руководства, нормы общежития, государственные границы, законы, полицию, правила и всевозможные инструкции о том, кто, где, когда, как и почему может любить, а также кто, где, когда, как и почему любить не может.

К сожалению, второй список много длиннее первого.

Мы поставили осуждение над приятием, неодобрение над сочувствием, обвинение над прощением и ограничения над свободой в том, что мы называем человеческой любовью. Одним словом, мы сделали любовь обусловленной и тем самым полностью изменили саму ее суть, подменили на фальшивку, убили настоящую любовь.

Но еще не поздно – никогда не поздно – открыть сердца, отдаться на волю потока истинной любви, дарить и получать ее. Как мы делаем это, когда искренне благословляем друг друга.

Именно это произошло с Дэвидом Хиллером в истории, рассказанной им. Участники семинара благословили его и сами почувствовали благословение. И так происходит всегда, ибо благословение – это завершение Цикла Любви.

Благословение становится для нас совершенно естественным, когда мы наконец понимаем, Кем На Самом Деле Являемся. В «Дружбе с Богом» сказано: «В момент абсолютного знания (который для тебя может настать в любую секунду) ты почувствуешь себя так, как я чувствую себя всегда: абсолютно счастливым, любимым, принятым, благословенным и благодарным. Это Пять Состояний Бога и… в твоей жизни эти состояния могут и приведут тебя к Благочестию».

 

Никогда не поздно открыть сердца, отдаться на волю потока истинной любви, дарить и получать ее.

 

Позвольте мне снова повторить, что никогда не поздно получить благословение и никогда, никогда не поздно его дарить. Даже если чье-то сердце исцелится в самый последний момент, этот человек ощутит, что его жизнь была стоящей.

Когда мы получаем благословение, то чувствуем, что нас принимают, нам радуются. Я так счастлив, что у меня есть возможность поместить в этой книге так замечательно и живо описанный Дэвидом Хиллером процесс «возвращения домой». Теперь от Элизабет Кюблер-Росс через отца Ская, а затем Дэвида Хиллера он может перейти к Вам, к любому из Вас, кто возьмет на себя радость и счастье дарить людям помощь и исцеление, кто решит адаптировать эту программу для собственных нужд, для собственного дела в этом мире. И не беспокойтесь об авторских правах. Никто не разозлится на вас за «кражу» идеи. Они хотят этого.

Почему? Потому что пришло время подарить исцеление бесчисленному множеству людей, которые страдают от неодобрения, оттого, что им не рады. По всему миру люди просят меня нести им послание «Бесед с Богом». От Осло до Хорватии, от Копенгагена до Йоханнесбурга, от Торонто до Токио я вижу в людях поиск истины, жажду понимания, мольбу об исцелении и стремление к любви и глубокому счастью.

Я ощущал это кожей в руинах Мачу-Пикчу и в Ватикане. Я стоял на Великой Китайской стене и на демилитаризированной территории, которая спустя пятьдесят лет все так же разделяет Северную и Южную Кореи, и везде, везде одно и то же – тоска по миру, гармонии, единению и стремление покончить со всем, что разделяет нас, с причинами наших раздоров.

 

И хотя наш коллективный разум все еще не может отделаться от привычки судить и осуждать, не может отбросить в сторону все предрассудки, злобу и вымышленные потребности, уже сейчас наши сердца беспрепятственно находят путь к всеобщему согласию. Ведь люди различных конфессий и культур, с разным цветом кожи и сексуальными предпочтениями, разными религиозными и политическими воззрениями совершенно одинаковы по своей сути. Все они когда-то чувствовали себя порочными и непринятыми в тот или иной момент, в том или ином месте, так или иначе. Поэтому мы должны стремиться к тому, чтобы не оставалось на Земле времени, места и способа причинять людям страдание неприятием и неодобрением. Так должно быть, если мы действительно те, кем себя считаем. Если мы претендуем на звание самых развитых существ на планете.

 

В самых разных уголках мира я видел и ощущал одно и то же – тоска по миру, гармонии, единению и стремление покончить со всем, что разделяет нас, с причинами наших раздоров.

 

Итак, наша задача – войти в первое десятилетие нового тысячелетия открытыми для новых идей, возможностей, со стремлением понять друг друга и Бога, а кроме того, множество Божественных даров.

Включая…

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 336. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

В эволюции растений и животных. Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений Цель: выявить ароморфозы и идиоадаптации у растений. Оборудование: гербарные растения, чучела хордовых (рыб, земноводных, птиц, пресмыкающихся, млекопитающих), коллекции насекомых, влажные препараты паразитических червей, мох, хвощ, папоротник...

Типовые примеры и методы их решения. Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно Пример 2.5.1. На вклад начисляются сложные проценты: а) ежегодно; б) ежеквартально; в) ежемесячно. Какова должна быть годовая номинальная процентная ставка...

Выработка навыка зеркального письма (динамический стереотип) Цель работы: Проследить особенности образования любого навыка (динамического стереотипа) на примере выработки навыка зеркального письма...

Типология суицида. Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия