Студопедия — Почитайте Бога своей верой, своим даянием и правильными мотивами
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Почитайте Бога своей верой, своим даянием и правильными мотивами






Например, в одной из церквей, где я был пасто­ром, один из моих помощников сказал мне: "Знаете, браг Хейгин, я спасен уже тринадцать лет. Все эти годы я отдавал десятину, но если что-то необычай­ное и происходило в сфере моих финансов, то мне это неизвестно».

Этот служитель имел хорошую работу в нефте­промышленности в одной из компаний и зарабаты­вал неплохие деньги. Конечно, у него была чудесная работа, и это было благословением. И когда в ком­пании повышали зарплаты, его зарплата тоже уве­личивалась. Но с его финансами никогда не проис­ходило ничего необычного.

Он сказал мне: «Буду откровенным с Вами, брат Хейгин, я никогда не слышал, чтобы кто-то учил о десятине и пожертвовании. Мне просто сказали, что это нужно делать, я так и делал». Его мотив был не­верным. Этот человек делал что-то только потому, что кто-то так сказал. Он даже не верил в это! Фак­тически он сказал мне: «На самом деле я боялся не давать десятину и пожертвования». Видите, он да­вал из страха, а не из веры, поэтому, естественно, это не приносило плодов.

Я ответил ему: «Прежде всего, если ты покаешь­ся, Господь простит тебя за неправильный мотив. И, во-вторых, с этого дня, когда ты будешь давать деся­тину в воскресенье, благодари Господа, прежде всего за свое спасение, за то, что ты — Его дитя. Исправь свои мотивы. Скажи: «Господь, я даю потому, что люблю Тебя, а не потому, что боюсь. И я даю деся­тину не потому, что кто-то так сказал или кто-то об этом проповедовал. Возможно, я не понимаю этого, но я вижу это в Слове. Я даю десятину, потому что я люблю Тебя. И я люблю церковь, и хочу, чтобы она возрастала и была успешна. Поэтому я даю десятину и приношения. И я ожидаю, что Ты почтишь Свое Слово, и благодарю Тебя за это. Ты сказал: «Я буду почитать тех, кто почтит Меня».

Когда Бог сказал эти слова в Ветхом Завете, Он го­ворил о приношении начатков всех плодов. В Прит­чах 3:9 говорится: «Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих». Бог сказал: «Я прославлю прославляющих Меня» (1 Царств 2:30).

Затем я предложил этому служителю говорить: «Господь, Ты сказал: «Давайте и дастся вам». Поэто­му я даю это приношение в вере». После этого я по­просил его рассказать мне о результатах. Не прошло и месяца, как он пришел ко мне, сияя. «Это работа­ет!» — сказал он. Годами его десятины и приноше­ния не давали плодов. Почему? Потому что он не давал, в вере. Его мотивы и отношение были непра­вильными. Но когда он их изменил, он был благо­словлен.

 

Не позволяйте украсть у себя новозаветные благословения!

Библия говорит в Послании к Евреям 7:8: «И здесь десятины берут человека смертные, а там имею­щий о себе свидетельство, что он живет».

Как только вы увидите в Писании что-то хорошее, так люди скажут: «Но это только для евреев, это не для нас». Но Книга Евреям — в Новом Завете, и ав­тор Послания к Евреям писал новозаветным евреям. И он сказал: «... и здесь десятины берут человека смертные, а там имеющий о себе свидетельство, что он живет». Здесь говорится об Иисусе!

С естественной точки зрения кажется, что деся­тины берут «человеки смертные», но на самом деле «(Иисус) имеющий о себе свидетельство, что ОН ЖИВЕТ». Да, Иисус сказал: «И живой; и был мертв, и се, жив во веки веков...»! (Откр. 1:18). Поэтому бла­гословения Авраамовы, благословения за исполне­ние Божьих заповедей, Его Слова — наши, благода­ря Иисусу Христу! Он Тот, Кто живет во веки веков! Благословение Авраамово включает финансовое преуспевание, и оно сегодня для нас.

ГАЛАТАМ 3:14, 29

14 Дабы благословение Авраамово ЧЕРЕЗ ХРИСТА ИИСУСА РАСПРОСТРАНИЛОСЬ НА ЯЗЫЧНИКОВ, чтобы нам получить обещан­ного Духа верою...

29 Если же вы Христовы, то ВЫ СЕМЯ АВ­РААМОВО и по обетованию НАСЛЕДНИКИ.

Благословение Авраамово — наше! Но нам нужно точно знать, какое оно. Мы уже знаем, что оно трой­ное. Во-первых, Бог пообещал Аврааму, что Он сде­лает его богатым (Быт.12:2, 3; 13:2).

Кто-то однажды сказал: «Вы имеете в виду, что Бог сказал, что Он нас всех сделает богатыми?» Да, именно это я и имею в виду.

«Вы имеете в виду, что Он нас всех сделает мил­лионерами?» Нет. Повторюсь, что в словаре слово «богатый» определяется как «полностью обеспе­ченный». Я верю, что в Иисусе Христе есть полное обеспечение. Слава Богу за обильное обеспечение во Христе Иисусе!

В 1954 году я проводил служение для брата А. А. Свифта в Нью-Джерси недалеко от Нью-Йорка. Он был служителем в Божьей Ассамблее и старшим священником в деноминации Божьей Ассамблеи.

Я остановился в доме брата Свифта. В то время ему было примерно 70 лет, а мне — 36. В 1908 году он был крещен Святым Духом, а в 1911 году уехал со своей женой и двумя детьми служить в Китай.

В то время в пятидесятнических кругах не суще­ствовало Миссионерской организации, поэтому брат Свифт не мог иметь от них помощи. Однако в Лон­доне была миссия, которая поддерживала его. Была только одна проблема — эта организация не верила в говорение на языках.

Брат Свифт рассказал мне, что когда он молился, Бог постоянно указывал ему, что он получает день­ги неправильным путем. Он не мог проповедовать о крещении Святым Духом и говорении на языках, потому что поддерживающая его организация не верила в это. Однако несколько людей в этой стра­не все же исполнились Святым Духом через личное общение с ним.

Брат Свифт спросил: «Господь, что мне делать?» Господь ответил: «Пошли этой организации свой от­каз от обеспечения».

Организация платила ему ежемесячно 103 долла­ра. Это Составляло 1 236 долларов в год. Он сказал: «Господь, но что же я буду делать? Больше никто не поддержит меня, мою жену и детей здесь в Китае!» Господь ответил: «Отдай эту церковь другому мис­сионеру. Отправляйся в другой город и начни все сначала».

Только подумайте! Он должен был начать заново работу в Китае в 1912 году! В это время было очень сложно начать новое дело даже в Америке. И сегод­ня сложно. Нужно все делать по вере. Поэтому брат Свифт сказал: «Я исполнил то, что сказал Господь, но все же я спрашивал Его: «Что мы будем делать? У нас нет поддержки; Господь проговорил в мое серд­це: «Ты что, не знаешь, что Я пообещал сделать тебя богатым?»

Я тоже получил такое же откровение, и брат Свифт подтвердил его. Но я еще о нем не проповедовал, так как сначала хотел убедиться в его истинности.

Господь показал мне, что это — истина, в 1950-м году. И в моей жизни она начала прекрасно прояв­ляться. Как только я стал свидетельствовать об этом брату Свифту, он сказал: «Я вижу, что Бог говорил с тобой. Сейчас я расскажу, что мне сказал Бог в 1911-м году, когда я ушел из этой миссионерской ор­ганизации». Бог сказал: «Не пообещал ли Я сделать тебя богатым?» (Я тогда еще не видел некоторых ис­тин, которые мне показал брат Свифт). Брат Свифт ответил Господу: «Нет, я не знал, что Ты пообещал сделать меня богатым. Если это так, я буду рад убе­диться в этом. Где это написано?»

Дух Божий показал ему, где об этом написано в Библии.

ГАЛАТАМ 3:13, 14

13 Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою (ибо написано: «проклят всяк, висящий на древе»),

14 Дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на языч­ников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

Итак, брат Свифт рассказал мне: «Я уволился и на­чал новую церковь. И первые полгода в 1912 году мы думали, что я, моя жена и двое моих детей умрем с голоду в Китае. Казалось, что ничего не получится».

Видите ли, вы не можете постоянно жить види­мым. Всегда приходит испытание вашей веры. А как говорит Библия, испытываемая вера дороже золота. Как я уже говорил, Бог не расплачивается с вами в начале года или в начале каждого месяца или каж­дые полгода.

Брат Свифт продолжил: «Прежде чем 1912-й год закончился, я подсчитал, что Бог дал мне 3750 дол­ларов».

В 1912-м году это была огромная сумма. Брат Свифт получал ранее 1236 долларов, так что сумма, которую ему дал Господь, была в три раза больше той, которую ему присылали из миссии.

Знаете, дорогие друзья, брат Свифт был счастлив, когда узнал, что Бог пообещал сделать его богатым. Сделал ли Бог его миллионером? Нет, но брат Свифт и его семья были полностью обеспечены.

Некоторые люди думают, что иметь деньги — грех. Но, знаете, многие люди бедны не потому, что они почитают Бога, а потому, что они не почитают Его. Мне иногда говорили: «Брат Хейгин, я боюсь иметь деньги. Вы что, не знаете, что в Библии написано: «Деньги — это корень зла?»

Нет, в Библии написано не так. Библия гово­рит: «Ибо корень всех зол есть СРЕБРОЛЮБИЕ» (1 Тим. 6:10). Любовь к деньгам — корень зла. Совсем не плохо иметь деньги, плохо, когда деньги владеют вами. Плохо, когда деньги — ваш хозяин.

Бог хочет, чтобы Его люди имели восполнение нужд и полное обеспечение. Поэтому верьте Его Слову, которое говорит, что мы искуплены от про­клятия бедности. Приведите свою веру в действие и имейте правильные мотивы и отношение при да­янии. Делая это, вы будете благословлены, потому что благословения Авраамовы принадлежат вам!

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 541. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Правила наложения мягкой бинтовой повязки 1. Во время наложения повязки больному (раненому) следует придать удобное положение: он должен удобно сидеть или лежать...

ТЕХНИКА ПОСЕВА, МЕТОДЫ ВЫДЕЛЕНИЯ ЧИСТЫХ КУЛЬТУР И КУЛЬТУРАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА МИКРООРГАНИЗМОВ. ОПРЕДЕЛЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА БАКТЕРИЙ Цель занятия. Освоить технику посева микроорганизмов на плотные и жидкие питательные среды и методы выделения чис­тых бактериальных культур. Ознакомить студентов с основными культуральными характеристиками микроорганизмов и методами определения...

САНИТАРНО-МИКРОБИОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ВОДЫ, ВОЗДУХА И ПОЧВЫ Цель занятия.Ознакомить студентов с основными методами и показателями...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия