Студопедия — Услышит ли Бог мою молитву когда-нибудь.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Услышит ли Бог мою молитву когда-нибудь.






-----------------------------------------------------------------

Вы однажды уже так спрашивали? Есть какое-то еще особенное дело, о котором вы давно молитесь, но нет и намека на ответ. Вы задаетесь иногда вопросом: придет ли вообще ответ когда-либо? Вы все сделали искренне, что необходимо с вашей стороны: плакали, постились и рев­ностно умоляли? И, кажется, ничего не произошло? Если на все эти вопросы вам придется ответить "да", то вы можете утешиться: есть много христиан с подобным опытом. Самые верные дети Божии тоже пережи­вали, что их молитвы бывали не тотчас услышаны.

Я благодарю Бога за каждого пастора, проповедующего о вере. Я тоже это делаю! Я очень благодарен за учителей Библии, которые гово­рят, что Бог и сегодня слышит наши молитвы и делает чудеса. Возможно, христианство стало таким неверующим, требуя, что бы Бог дал специаль­но для нас новые откровения своих чудеснейших обетований.

Сегодня очень много говорят о том, что мы " нашу веру должны про­возглашать". И детей Божиих убеждают мыслить положительно и так утвер­ждать обетования Божии. Нам говорят, мы должны привести в порядок все скрытые проблемы, начиная с самого детства. Нас учат, что причина неуслышанных молитв и неисцеленных болезней заключается в неправильной вере. Один из учителей веры говорит: "Вера, как водопроводный кран: вы можете его открыть или закрыть".

Все это звучит так просто. Вам нужно финансовое чудо? Вам надо просто отодвинуть в сторону все препятствия и все неверие (так это на­зывается) и провозгласить по вере, что Бог услышал вашу молитву, - и деньги придут! Хотели бы вы снова соединиться с вашим супругом? Сов­сем просто! Провозгласите это по вере и представьте себе, что это сбудется, - и вы получите! Ваш любимый человек лежит при смерти?

Сообщите Богу, что вы не готовы согласиться с отклонением вашей мо­литвы об исцелении умирающего, напомните Ему Его обетования и провоз­гласите, что вы верите в исцеление, - тогда это произойдет. Так учат сегодня. И, если на вашу молитву нет ответа, - если супруг не вернется, деньги не придут, тяжело больной все же должен умереть, - ну, тогда это только ваша вина. Каким-то образом у вас были отрицательные мысли, или вы не по-библейски исповедовали вашу веру, или, возможно, были даже не искренни. Один учитель веры писал: "Если у вас не получается так, как у меня, тогда вы только делаете не все, что я делал".

Мне от этого, отнюдь, не весело. Я верю, что Бог слышит молитвы. От всего сердца я верю в это! Но в нашем бюро мы постоянно получаем письма от сбитых с толку и отчаявшихся верующих, которые нас спраши­вают: "Что со мной не в порядке?" Они применили все формулы молитвы и веры, которым научены, но ничего не происходит. Одна опечаленная дама писала: " Я проверила свое сердце и исповедовала каждый грех. Я связала все демонические деяния силой Слова Божия. Я постилась, мо­лилась, провозглашала по вере все обетования Божии, но не получила ответа. Что я делаю не правильно? Может, я духовно слепа или что-то со мной не в порядке?"

Поверьте мне, есть тысячи христиан, которые обескуражены тем, что их молитвы не сразу услышаны. Они приняли верой обетования Божии, провозгласили, исповедовали своими устами, и сделали все, что им сказа­ли. Они слушают проповеди, в которых им положительно сообщается, что вера никогда не остается без ответа в жизни тех, которые это пропове­дуют. Они слушают свидетельства людей, которые держались этих формул веры и молитвы и неизменно достигали положительных результатов, а по­том они смотрят на самих себя, падают духом и начинают себя осуждать.

Я хотел бы поговорить с вами о не сразу услышанных молитвах со всей откровенностью. Прежде всего, мне хочется выразить со всей опре­деленностью мою радость по поводу всех пасторов, которые призывают своих слушателей к истинной вере. Это, действительно, - мужи Божии. Мы все как следует должны осознать, какою властью обладает вера и что Бог хочет действовать посредством нашей веры. Это все вполне по-биб­лейски, и вера, которая с полным доверием обращается к Богу, обла­дает большими обетованиями. Все же при этом возникает одна проблема, если мы все-таки делаем слишком большое ударение на формуле: "про­возглашать по вере, что мы просим у Бога",- то этим мы рискуем стать слишком односторонними и впасть в крайность. Многие люди, доверяющие Богу, но не скоро получающие ответы на молитву, могут через это раз­биваться и ранить свою душу. Некоторые впали в отчаяние, услышав, что причина нескорого ответа на молитву - это их собственная вина. Иными словами, они что-то неправильно сделали или с ними что-то не в поряд­ке, если формула "веру провозглашаю и ответ получаю" не действует. Но мы не можем питать душу нашими собственными обещаниями исцеления, по­мощи, богатства и успеха, точно так же, как нельзя быть здоровым и сильным, питаясь одними сладостями. Здравая вера происходит от слы­шания полного Слова, а не одних цитат, которые мы часто выискиваем в свое удовольствие.

Как быть, например, с библейской истиной, которая учит нас, что через страдание мы приобретаем навыки послушания. Так было с Иисусом (Евр.5:8), и мы во всех отношениях должны подражать Его примеру. Наша вера не должна бояться тех мест Библии, где говорится, что Бог не всегда и не сразу отвечает на все молитвы, но иногда, какое-то вре­мя может молчать или делать дела, непонятные нам, людям.

Петр увещевает нас, чтобы наша вера не стояла особняком, но бы­ла в гармонии с остальными истинами. Он говорит: "Покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительнос­ти воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие " (2 Петра 1:5,6). Вера без терпения, добродетели и воздержания эгоцент­рична и эксцентрична. Не все болезни имеют демоническое происхождение. Причиной большинства из них являются: невоздержание, избыточное питание (обжорство) или другие дурные привычки. Это изнеженное и сласто­любивое поколение поглощает горы хорошей пищи, дорогих закусок и отравленных овощей. Если наше тело затем становится от этого слабым и больным, мы в ужасе мчимся к Богу и умоляем выдать нам панацею. Ра­ди исцеления мы готовы пойти на все, что угодно, кроме воздержания. Хотя Бог в своем большом милосердии часто дарует милость и делает нас здоровыми, но нам очень бы пригодилось воздержание в еде и других ве­щах. Мы видим, что в Библии встречаются случаи, когда Бог не хотел или не мог слушать, независимо от частых молитв, наличия веры и ее положительного исповедания. Павел не избавился от того, что его мучило, хотя серьезно молился об этом.

"Трижды молил я Господа, чтобы удалил его от меня..." (2 Кор.12:8). Но Бог не услышал его, потому что не хотел, чтобы его служитель стал гордым.

Но, пожалуйста, обратите внимание, как повлияло на Павла это пе­реживание и чему научило его: "...и потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посе­му, я благодушествую в немощах, в обидах, нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа: ибо, когда я немощен, тогда силен."(2Кор.12: 9,10).

Разве Павлу не доставало веры? Был он исполнен отрицательными мыслями исповедовал здесь ложные вещи?

Почему Павел не проповедовал то, что так часто слышно сегодня: " Тебе не надо страдать от немощей, бедности, нищеты, и забот. Вос­требуй победу, и все страдания и всякая нужда должны исчезнуть".

Больше исцеления, больше успеха, больше избавления от колючих шипов Павел хотел Христа. Поэтому он мог сказать: "Я славлю Бога и в страданиях, так как через это Он трудится надо мной".

Утверждая, что Бог не хочет страданий, мы можем злоупотреблять нашей верой, если добиваемся от Него чего-то, что, возможно, не со­гласуется с Его волей в той или иной ситуации. Следовало бы подумать, что Бог иногда только потому не отвечает на наши молитвы, что усмот­рел для нас лучший путь и лучше нас знает, что хорошо для нас.

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 335. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Машины и механизмы для нарезки овощей В зависимости от назначения овощерезательные машины подразделяются на две группы: машины для нарезки сырых и вареных овощей...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия