Студопедия — Глава 18. Две недели. Четырнадцать дней
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 18. Две недели. Четырнадцать дней






Две недели. Четырнадцать дней. Новый дом. Новая работа. И Шторм.

Я смогу.

Подавать в отставку было не просто. Меня мучило чувство вины из-за того, что я увольняюсь, будто мой уход мог как-то повлиять на компанию. Хотелось верить, что так и будет, но ссылаясь на последние слова Джека, в последнее время я стала совершенно некомпетентной. Ауч.

Я договорилась на счет кабельного телевидения, интернета и телефона для моей новой квартиры. Джейн была достаточно добра и разрешила мне заселиться в квартиру на несколько дней раньше официальной даты переезда, так я смогла перевезти все свои вещи и заполнить холодильник и шкафчики продуктами.

Я безумно скучала по Шторму, пока он был в туре, но даже в разлуке мы только сближались. Часы, проведенные на телефоне ночи напролет, и бесчисленное количество сообщений предоставили нам возможность говорить обо всем под светом солнца. С каждым днем я все больше и больше в него влюблялась, мои страхи и опасения понемногу исчезали. Он терпеливый и понимающий. Он слушает, когда мне это необходимо, и подталкивает, когда мне нужен небольшой толчок. Несколько раз во время наших ночных разговоров к нам присоединялся «кролик» и каждый раз становился еще эротичнее, чем предыдущий. У этого мужчины есть очень чувственная сторона, которую я мало-помалу перестаю бояться.

Сегодня я расскажу Майклу, мужчине, с которым я провела последние двенадцать лет своей жизни, что я его больше не люблю. Даже не могу представить, как он отреагирует на это. Будет ли он в гневе? Рад? Я, правда, не знаю. За последние несколько недель он стал для меня незнакомцем. Когда я отдалилась от него, я поняла, что в наших отношениях толком то ничего и не было. Только мое внимание, мои разговоры, мои планы, которые были большей составляющей наших отношений. Когда я прекратила все это, пустота между нами «раздувалась», как воздушный шар. Он до сих пор звонил мне каждый день, но эти звонки по своей природе, скорее были обычным обязательством. Он просто «отмечался», я не знаю, как можно описать это правильнее.

Я несколько дней не могла решить, как лучше будет со всем покончить. Я обдумывала, может просто оставить ему письмо и уехать, пока он не в городе. Этот вариант показался мне бесчувственным, в конце концов, мы прожили вместе двенадцать лет. Мне показалось довольно грубым так поступать, вот приедет он домой и увидит письмо, в котором его девушка заявляет, что она переехала, пока он был в командировке. Пусть даже это и спасло бы меня от неловкого разговора лицом к лицу.

Я не заслужила легкого отступления. Я плохо себя повела, и, если он станет на меня кричать и устроит скандал, значит, я это заслужила. Запланировано или нет, но то, что я делала со Штормом, никогда не должно было произойти, пока я состою в отношениях. У меня сильное подозрение, что у Майкла уже какое-то время есть другая, но я не должна позволять себе опускаться до такого. Для меня важны обязательства, я выросла с этим пониманием и я уважаю их. И всегда им следовала. Пока не появился Шторм и не сдвинул мой мир с оси.

Шторм просил меня повременить, пока он не вернется в город, и не говорить с Майклом на эту тему, на тот случай, если мне понадобится его поддержка. Меня это не совсем устраивало. Жить с Майклом под одной крышей еще две недели, зная, что у меня есть своя секретная квартира и любимый, который приедет ко мне, доведут меня до того, что вина будет все глубже и глубже прорастать во мне. А я не хочу больше ее чувствовать.

Дожидаясь приезда Майкла на диване, я осмотрела наш дом и поняла, что в нем нет ничего от «нас». Ни наших фотографий на стенах. Ни подарков, которые он дарил мне, ни тех, что дарила ему я. Даже не знаю, как я раньше этого не замечала. Или я просто настроилась высматривать все, что не так?

Я не знаю ответа.

Он пришел немного раньше нашего времени ужина и бросил свои сумки на пол. Выглядел он немного потрепано, его короткие волосы были в еще большем беспорядке, чем обычно, рубашка не заправлена.

- Привет, - сказал он, когда увидел меня.

- Привет.

Он прошел на кухню и через несколько секунд вернулся назад с банкой пива.

- Майкл, мне нужно с тобой поговорить.

Он кивнул, но даже не посмотрел на меня. Просматривал письма, которые я положила на журнальный столик.

- Я пойду в душ. Если так хочешь, можем поговорить потом.

Я стояла на своем:

- Нет, я бы хотела поговорить сейчас, пожалуйста.

Он бросил почту обратно на столик и сел на подлокотник дивана, прислонив банку с пивом к ноге.

- Ладно. Что такое?

Я сделала глубокий вдох. Внутри меня трясло. Как только я это сделаю, обратной дороги не будет. Я никогда не смогу уже все исправить или отменить это решение.

- Я не уверена, как мне это лучше сказать, поэтому я просто скажу. Я съезжаю.

Несколько секунд он смотрел на меня и просто моргал, а губы начали подергиваться. Я тысячу раз видела, как они так дергались, когда он был раздражен.

- Что?

- Я съезжаю. Я нашла квартиру. Отношения между нами совсем не такие, какими должны быть, Майкл. Прости. Я просто должна покончить с этим.

Улыбка полная отвращения отразилась на его лице.

- Ты бросаешь меня?

Я кивнула, немного нервничая, он выглядел злее, чем я ожидала.

- Да. Мы не счастливы вместе… тебя никогда нет дома.

- Я, блядь, работаю, Эвелин.

- Я знаю…, но я все равно все время одна. Меня это не устраивает.

Он сделал глоток пива.

- Ты говоришь, как чертов ребенок. Я тебе не нянька, сидеть рядом двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю.

Я вздрогнула от его слов. Да, именно так я и вела себя в прошлом. Но за последние два года я изменилась в лучшую сторону, старалась занять себя работой, и не просила его помогать мне так часто, как делала это раньше.

- Я это понимаю. Я и не прошу тебя об этом.

- Что, черт возьми, происходит? Я возвращаюсь домой после того, как просиживал штаны на работе, провел в самолете весь гребаный день, а теперь должен прийти домой и слушать от тебя эту хрень?

- Я влюбилась в другого. И я не уверена в твоей верности, учитывая, что я нашла у нас на диване тот браслет.

Он встал и прошелся по комнате.

- Я уже объяснил тебе, откуда он взялся. И что это значит, ты влюбилась в другого?

Я положила себе на колени одну из подушек и рассеяно поглаживала ее рукой.

- Я не хочу сейчас об этом говорить. Скажи мне кое-что, Майкл. Ты можешь посмотреть мне в глаза и сказать, что был мне верен? Можешь сказать, что любишь меня?

Его голубые глаза надолго остановились на мне, сначала с вызовом, а потом он опустил взгляд на пол. И покачал головой.

- Нет. Не могу, - он снова посмотрел на меня. – И второго не могу. Извини.

Его слова глубоко меня задели, но я не могла сказать, что была удивлена. Я молча сидела несколько секунд, позволяя правде проникнуть в мое сознание.

- Я люблю тебя, Эв. Но все стало сложно. Твоя депрессия и беспокойство по любому сраному поводу… для меня это было слишком. Я не знал, как с этим справиться. Когда твои родители умерли, ты изменилась. Ты перестала улыбаться. Раньше ты была такой веселой, такой глупенькой и полной жизни. Я был слишком молод, чтобы взять на себя ответственность по уходу за кем-то, кто впал в такую скорбь. Я знаю, что это не твоя вина. Я не ублюдок, Эв. Ты это знаешь. Но я не хотел, чтобы меня засосало в эту дыру вместе с тобой.

- Если я была такой ужасной, почему ты оставался со мной все эти годы?

Мой голос прозвучал громче, чем мне хотелось бы, но я была зла, он уткнул меня носом в мою же депрессию. Все эти годы я думала, что он был понимающим парнем, пока внутри он медленно меня ненавидел. Я почувствовала, что меня эмоционально предали, стыдно как никогда за то, что я плакала при нем столько раз, думая, что он понимает, через что я прохожу.

- Как я мог уйти? Ты была совершенно разбита. Я боялся, что еще одна потеря подведет тебя к чертовому краю.

Я теряла кое-что прямо сейчас. Мое сердце дало трещину.

- Значит, ты все эти годы просто жалел меня? И все это продолжалось почти двенадцать лет? Только жалость к бедной девушке?

- Думаю, в каком-то смысле, да. Если ты хочешь смотреть на все с такой стороны. Я надеялся, что ты преодолеешь это. Эвелин, подумай сама, в то время ты даже не позволяла мне приближаться к тебе. Ты превращалась в ледяную статую каждый раз, когда я к тебе прикасался. До сих пор так делаешь.

Силы медленно меня покидали, демоны снова брали надо мной верх. Напоминая мне, кем я была. Неполноценной. С душевным дефектом. Эмоционально нестабильной. Я провела столько лет моей жизни с тем, кто испытывал ко мне жалость. Тем, кто боялся меня бросить, потому что думал, что я наврежу себе или меня еще больше засосёт в эту черную дыру. Полагаю, я должна чувствовать благодарность за то, что он остался, что в достаточной мере заботился обо мне, чтобы я не проходила через все это. Но я не чувствовала.

Он сел на диван ближе ко мне, но не слишком близко.

- Эв, мне жаль. Я думал, что если на время все пустить на самотек, то это для тебя будет лучшим выходом. Мне казалось, что все или станет лучше, или я, в конце концов, уйду. Но один год перешел во второй, потом второй в третий…

- Что ж, извини, что мы потеряли столько гребаных лет, живя вместе.

Он смотрел с каким-то облегчением, будто с его плеч сняли тяжелый груз. Груз под названием «Эвелин», конечно.

Я обратилась к нему:

- И давно у тебя уже есть девушка? Сколько их было?

Он испустил глубокий выдох.

- Была одна, когда мне было двадцать, но все закончилось через несколько месяцев. Потом другая, несколькими годами позже, все длилось около года, потом два года назад я встретил Сью, с тех пор мы вместе. Она живет в другом штате. Я остаюсь у нее, когда приезжаю туда по работе.

У меня было чувство, словно он физически меня ударил.

- И с ней ты провел Рождество.

На его лице отразилось чувство вины.

- Да.

Я вскочила на ноги, подушка упала на пол.

- Значит, ты встречаешься с двумя уже два года? И спишь с нами обеими?

- Да.

Я покачала головой от шока, слезы гнева выступили на глаза. Я четко осознавала, что тоже не совсем невинна, но он встречается с другой женщиной на протяжении целых двух лет. Для меня это просто непостижимо.

- Ты больной, - выплюнула я в его адрес.

- Ты заявила, что влюбилась в другого, поэтому, очевидно, что ты тоже не была такой уж верной, Эвелин. Я прав?

- Нет, я думаю, что не была. Но я не трахалась с кем-то на протяжении двух лет, уверяя тебя в том, что у нас будет совместное будущее. Как только я поняла, что серьезно настроена по отношению к другому, я решила порвать с тобой до того, как все зайдет дальше.

Он с сарказмом смеялся надо мной.

- Это так благородно с твоей стороны, Эв. Так, кто этот парень? Кто-то из офиса?

Мгновение я колебалась, а потом ответила:

- Нет. Это Шторм.

На его лице читался не гнев, а скорее шок.

- Ты же это не серьезно, Эвелин.

- Серьезно.

- Ты, блядь, совсем не в своем уме? Ты хоть знаешь, кто он? Он перетрахал каждую модель нижнего белья отсюда и до самой Калифорнии. На кой хрен ты была бы ему нужна?

Судя по всему, возможность того, что кто-то на самом деле захочет быть со мной, просто смешна. Что и требовалось доказать.

- Он заботится обо мне, - дерзко ответила я.

- Как о друге, Эв. Не путай это с каким-то реальным интересом. Не могу поверить, что ты позволила какой-то идиотской влюбленности в рок-звезду довести себя до того, что сейчас ты готова принять решение, которое полностью изменит твою жизнь.

Он пошел на кухню и взял еще одно пиво, хлопнув дверцей холодильника.

- Я серьезно волнуюсь за тебя, Эвелин. Какого черта ты делаешь?

Я открыла дверцу шкафа в коридоре и достала переноску для Хейло. Я не собиралась оставаться тут на ночь, но не готовилась принимать какие-то определенные действия до того, как поговорю с Майклом. Теперь я знала, что должна сегодня же уйти. Большая часть моих вещей уже была перевезена в новую квартиру. За тем, что осталось, я смогу прийти, когда он будет на работе и никогда больше не видеть его лицо.

- Ты его не знаешь, Майкл. Я знаю. Я понимаю, что тебе тяжело в это поверить, ведь со мной так хреново. Мы провели вместе много времени, пока ты был со своей подружкой, «работая». Он заботился обо мне, когда я болела. Он взял меня с собой к своей семье на Рождество. Он не тот человек, которого ты видишь на сцене.

- И сколько раз он тебя трахал?

- Ни разу, - усмехнулась я прямо ему в лицо.

У него был ликующий вид. Даже радостный.

- Думаю, тогда он не такой уж интересный, а?

- Говори, что хочешь. Думай, как тебе хочется, Майкл. Я ухожу. Вернусь за своими вещами, когда ты будешь на работе. Всю мебель я оставляю. Можешь забирать. Я разделила наши сбережения с общего счета пополам. Думаю, так будет честно.

- Значит, это конец? Ты просто уйдешь?

Я осторожно взяла Хейло и поместила его в переноску.

- Да. Думаю, мы и так уже достаточно сделали. Теперь можешь сосредоточиться на своей девушке и не переживать обо мне.

- Эвелин, ты совершаешь огромную ошибку. Шторм тебя уничтожит к чертям собачьим. Он будет трахать тебя, как одну из своих игрушек несколько недель, а потом выставит пинком под зад. Ни за что на свете такой, как он, не останется с тобой. Ты спятила, если думаешь иначе.

- Это уже не твоя проблема, так? Теперь ты свободен от меня.

Я подняла переноску с котом и свою сумочку и пошла к двери, когда он схватил меня за руку и развернул к себе.

- Я все еще забочусь о тебе, Эв. Я не хочу видеть, как тебе причинят боль. Я не для того провел с тобой двенадцать лет своей жизни, чтобы убедиться, что ты в порядке, чтобы потом какой-то засранец превратил тебя в сломленное нечто и вышвырнул на обочину. Тебя слишком… оберегали. Ты не знаешь, как вести себя с такими как он.

Я вырвала свою руку из его хватки.

- Он меня не обидит.

И я ушла, не оглядываясь. К тому времени, как я села в машину и пристегнула переноску с Хейло на пассажирском сидении, я плакала и меня трясло. Майкл попросту высказал мне в лицо все опасения, которые у меня и так были. А что, если он прав? Что, если Шторм уже разочарован мной?

Я завела машину, но схватила телефон, и только тогда поехала. Меня ждала куча сообщений от Шторма.

Шторм: «Просто хотел узнать, как ты и убедиться, что все хорошо. Я знаю, что тебе тяжело»

Шторм: «Детка, ты в порядке?»

Шторм: «Я должен идти на сцену. Я переживаю. Мне это не нравится. Напиши мне»

Как только я переступила порог своей новой квартиры, на меня нахлынуло чувство умиротворения. Здесь я чувствовала себя в безопасности, в окружении нежных, спокойных тонов. Здесь не было ни негатива, ни плохих воспоминаний.

Я показала Хейло, где теперь его тарелочки с едой и маленькая коробка. И наблюдала, как он ползает по комнатам, обнюхивая все вокруг. Хочется верить, что ему здесь нравится так же, как и мне.

Я написала Джейн смс, сказав, что я официально переехала, как и обещала. Я не была готова писать Шторму. Мне нужно было побыть наедине со своими чувствами какое-то время и очистить голову от лишнего. Признание Майкла о том, что я у него была не одна на протяжении долгого времени, потрясло меня до глубины души. Я даже никогда не представляла и ничего не подозревала. Было ли это потому, что я всецело ему доверяла или потому, что я так зациклилась на собственных чувствах, что попросту не замечала?

Мне нужно было поспать, позволить отдохнуть и своему уму и телу. Я приняла «Валиум», чего уже давно не делала. Мне просто было необходимо, чтобы мой разум хоть ненадолго замолчал. Я разделась и заползла в свою новую двуспальную кровать. Она напомнила мне кровать Шторма, такая же роскошная и уютная. Здесь я не испытывала страха, оставшись одной, как это было в нашей квартире. Я чувствовала себя как дома.

С другой стороны, мой мозг попросту оцепенел. Как-то это не совпадало с моей жизнью. Однажды я читала, что наш мозг может просто отключиться, чтобы защитить нас от слишком большого количества чувств. Думаю, именно это сейчас со мной и происходит. Или это начал действовать «Валиум». В любом случае, я была рада туману, который заполнял мою голову.

Меня разбудил телефонный звонок. Я взяла телефон и увидела на экране номер Майкла. Серьезно, зачем он мне звонит? Я нажала «игнорировать», но спустя пару минут пришло голосовое сообщение, которое я не захочу слышать, в этом я уверена. Что он еще может мне сказать? Стоило бы просто его удалить, но любопытство победило, и я нажала «Прослушать».

«Эв, это я. Просто хотел тебе сказать… мне жаль. Я никогда не хотел тебя обидеть. И я люблю тебя. Я... я не хочу тебя потерять. Я хочу, чтобы ты вернулась домой. Давай поговорим об этом. Может, мы сможем с этим как-то справиться. Я не знаю, как именно, но все-таки. Мне кажется, тебе причинят боль. Только подумай о том, что ты делаешь. Подумай о том, с кем ты хочешь связаться. Какая у тебя может быть с ним жизнь? Большую часть времени ты боишься попросту выйти из квартиры. Ты ненавидишь, что я все время уезжаю. Блин, как ты собираешься встречаться со знаменитостью, который полгода проводит в туре? В окружении женщин, которые готовы предложить ему себя? Ну же, Эв. Я думаю, ты просто очарована рок-звездой. Возвращайся домой. Ты не обязана этого делать. Все в порядке… просто позвони мне, я пойму»

Вернуться? А что потом? Делить его с другой женщиной? Вернуться к скучному, беспомощному, равнодушному существованию?

Нет.







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 359. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

В теории государства и права выделяют два пути возникновения государства: восточный и западный Восточный путь возникновения государства представляет собой плавный переход, перерастание первобытного общества в государство...

Закон Гука при растяжении и сжатии   Напряжения и деформации при растяжении и сжатии связаны между собой зависимостью, которая называется законом Гука, по имени установившего этот закон английского физика Роберта Гука в 1678 году...

Характерные черты официально-делового стиля Наиболее характерными чертами официально-делового стиля являются: • лаконичность...

Характерные черты немецкой классической философии 1. Особое понимание роли философии в истории человечества, в развитии мировой культуры. Классические немецкие философы полагали, что философия призвана быть критической совестью культуры, «душой» культуры. 2. Исследовались не только человеческая...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит...

Кран машиниста усл. № 394 – назначение и устройство Кран машиниста условный номер 394 предназначен для управления тормозами поезда...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия