Студопедия — Четыре года спустя
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Четыре года спустя






Что со мной не так?

Эви Блэк проплыла пятидесятый круг в длинном, прямоугольном бассейне, который занимал половину заднего двора. Солнце светило ярко, нагревая кожу также как вода. Очень ценная вода. И дорогая. Во время войны между людьми и пришельцами, большая часть земных ресурсов была заражена.

Но она неприлично богата, чтобы переживать о пустяках.

Также работает на невероятной должности. В свои двадцать шесть она самый молодой хирург в госпитале святого Антония.

Это не та жизнь, о которой мечтала, но все же неплохо.

Откуда тогда чувство глубокой неудовлетворенности?

Пятьдесят первый круг.

Сердце бьется о ребра. Мышцы горят от напряжения.

Пятьдесят второй круг.

Что-то было упущено. Точно не мужчина. У нее нет времени на свидания. Кроме того, она не хочет с кем-либо встречаться. Собственные гормоны, уже как годы, в спящем режиме.

Пятьдесят третий круг.

С тех пор как Клэр...

Нет, нет, и еще раз нет. Не приемлемо рыться в прошлом.

Пятьдесят четвертый круг.

- Иден Блэк, запрос на видео конференцию. Объявил компьютерный голос.

Прекрасно. Отвлечение внимания.

- Разрешаю, - сказала Эви и поплыла к лесенке из бассейна. Когда она вышла из воды, голограмма сестры появилась перед ней.

Иден Блэк была красивой женщиной. Одной из редких Раканов, разгуливающих по земле с золотыми кожей, волосами и глазами. Удочеренная Майклом и подготовленная в качестве агента. Она была одной из лучших. Уважаемая, так же как и Джон Бесфамильный, Соло Джуда, и... как бы она не хотела признавать... Корбин Блу.

Мужчины, которых любил ее отец, будто они были его собственной плотью и кровью.

Это всегда было больным вопросом для Эви, которая не знала Майкла до своего восьмого дня рождения. И в течение десяти лет после этого, она видела его только несколько раз и урывками. Все же он, могло показаться, не функционировал без Динамичного Трио.

Почему никто не хочет быть со мной рядом? Неужели она была настолько ужасна?

Уа, уа, уа. Малышка! Прекрати жаловаться.

Она была проклята Синдром Безотцовщины. Большую часть своего детства она считала, что Майкл ненавидел ее, и это раздирало ее на части. Даже сейчас, зная, что это было не так, она боролась со своей самооценкой. Но, по крайней мере, она была на пути к выздоровлению. Шаг первый: признание проблемы.

- Посмотри на Мисс Горячую Штучку в мини-мини бикини, - сказала Иден, поднимая брови. - Я чертовски завидую.

Эви подошла к шезлонгу, чтобы взять полотенце, голограмма сестры переместилась вместе с ней, так что они всегда были в поле зрения друг друга. Перед тем, как вытереться она встала в позу и произнесла:

- Спасибо, спасибо. Я стараюсь.

Иден закатила глаза.

- Кретинка.

Вряд ли. Все остальные называли Эви испорченной и надменной безразборной тусовщицей, с купленной на родительские деньги карьерой, естественно, которую она не заслуживала. Не имеет значение то, что Эви закономерно не кутит уже годы.

- Направляешь на другую работу? - спросила она, вытирая волосы полотенцем.

- Да. Майкл хочет, чтобы я совершила небольшую разведку внутри Шанхайской тюрьмы. У меня будет транспорт завтра утром, и я не знаю, сколько времени там пробуду.

- Пижонка.

- Я знаю. - Иден надулась на мгновение, потом засияла. - Эй, прыгай на самолет и присоединяйся. Мы можем быть командой с твердолобыми сокамерниками.

Она даже не пыталась скрыть свою дрожь.

- Лучше бы меня разрезали и продали по кускам.

- Перестань, Эви. Прошло три года с тех пор...

- Не нужно, - выпалила она. Вспоминая боль. А боль - это плохо.

Невозмутимо Иден произнесла:

- Ты должна простить себя.

Должна? Нет.

Сделает ли это когда-нибудь? Нет, не снова.

Ну, черт побери, почему бы не оглянуться назад? затем подумала она. Она заслужила боль.

Когда-то, Эви отчаянно доказывала свою ценность для Майкла. Хотела превзойти его излюбленных мальчиков. И быть сильной как Иден. Поначалу ей это удавалось. Но с каждым заданием, с каждой победой ее самонадеянность увеличивалась, а высокомерие усиливалось до того момента как - бууууум!

Пророчество Блу сбылось.

Она привела самого ужасного преступника к двери Клэр. Сладкой, невинной Клэр. Истерзанной. Убитой.

Мертвой.

Кислота вспенилась в желудке, растеклась по венам, обжигая.

Она уволилась из агентства Майкла и потеряла контроль на несколько месяцев. Затем Иден вернулась в ее жизнь, и в буквальном смысле слова вбила какой-то смысл в нее, она вернулась. Она даже ускорила свое местопребывание в больнице.

Отец все еще использовал ее в случайных миссиях, но только в качестве агента разведки, когда была необходимость в еще одном агенте внутри учреждения или партии высшего класса. Он никогда не использовал ее в качестве убийцы.

- Хорошо, - выдохнула Иден. - Упрямая девочка. Буду страдать на миссии в одиночку.

- Можно подумать, что ты и в правду будешь страдать. - Эви направилась в дом вместе с голограммой сестры. Прохладный воздух ласкал голую кожу, когда она обходила кожаный диван, стеклянный журнальный столик и сорока дюймовый экран.

- Стопудово, твой парень проберется в тюрьму, чтобы тайно удовлетворить все желания. - Луций Эдаер одновременно работал агентом и жил, чтобы делать Иден счастливой.

- Это да. - Улыбка Иден стала мечтательной. - Говоря о парнях... ты с кем-нибудь встречаешься?

Эви остановилась в кухне, чтобы налить бокал вина.

- Ты задаешь один и тот же вопрос каждый раз, когда мы общаемся, и ответ никогда не менялся. Что заставляет тебя думать, что сегодня будет по-другому?

- Потому, что ты не бессердечная, хладнокровная сука, которой притворяешься, и в один прекрасный день ты захочешь снять эту гребаную маску, чтобы какой-нибудь парень подарил тебе ласку и страсть.

- Ни в коем случае.

Не так быстро.

Образ Корбина Блу промелькнул у нее в голове. Хотя у него были белые волосы и лавандовые глаза - квинтэссенция его Аркадианской расы - все остальное в нем было только им самим. По крайней мере, шесть с половиной футов чистой, первобытной силы, тело, покрытое восхитительными мышцами, которые он накачал во время игры в футбол. Такое глупое название для спорта. У него было лицо ангела, такое красивое, что иногда было больно смотреть. Чего только стоит дьявольская улыбка. Непристойное. Абсолютное искушение.

И сила... обалдеть, мужчина потрескивал силой. Просто стоять рядом с ним было достаточно, чтобы волоски на затылке встали дыбом. Во время их первой встречи, Эви была так ошеломлена от увиденного собственными глазами, что непробиваемый самоконтроль был разбит всмятку. Мало того, что он был бойфрендом знакомой, так он еще имел репутацию крысы из сточной канавы.

Стать просто еще одной из его завоеваний, никогда не привлекало ее.

По крайней мере, Ноэль Тремейн дошла-таки и бросила дерзкого мудака вскоре после празднования мира. Не то, чтобы он волновался по этому поводу. За эти годы он встречался со слишком многими женщинами, чтобы задумываться... все они были блондинками, все идеально сложенными, это совершенно ясно давало Эви понять, что она никогда не была и никогда не будет его типом женщины.

Потом он стал встречаться с Пеген Кери. Более блондинистой и лучше сложенной, чем любая из его женщин. Эти двое были вместе в течение нескольких месяцев, и теперь они были обручены. Честно говоря, их отношения сбили Эви с толку. Блу был пойман на изменах Пеген, по крайней мере, дюжину раз. Новостные каналы обожали взрываться и выявлять на показ кадры его свиданий.

Мужик-шлюха!

И все же, Пеген осталась с ним. Девушка, казалось, никогда не волновалась по тому поводу, что он делал. Фактически, она встречалась с несколькими другими мужчинами.

Будь Эви на ее месте, она кастрировала бы его. Для начала.

Хотя... она понимала, почему женщины попадали под его чары. Она действительно понимала. Та улыбка, заставляющая в трусиках все плавиться... когда он улыбался, это чувствовалось так, будто ты была единственной живой женщиной. Любовницей его самых эротических мечтаний. Другой частью его сердца.

Я жалкая.

Но, в отличие от других женщин, она знала, что он был дикарем, не связанным любого вида Моральным Кодексом. Он был закаленным, отстраненным и жил по своему собственному своду правил... но даже те он иногда игнорировал. И он был расчетливым. Никто никогда не мог увести его от конца игры, независимо от того, к чему вел тот конец.

Нет, спасибо.

Так почему я дрожу?

Потому что холодно. Точно. Вот почему.

- Эй. Я все еще здесь, как видишь. Я рассказываю о парнях, которые выстроились в очередь к тебе. Если придет время, конечно.

Голос Иден вытащил Эви в реальность, она моргнула, сфокусировалась. Прислонившись к панели на кухне, она не донесла бокал с вином ко рту, остановившись на полпути.

- Прости, - пробормотала она. - Я не слушала.

- Ясно. Ты покраснела, и я знаю, что не из-за моих занимательных описаний, - сказала ее сестра с хитринкой в голосе. - Только если что-то... или кто-то... о ком ты мечтала, а?

Эви сорвала виноградинку из чаши с контролируемой температурой, стоящей в центре стола, и бросила в голограмму сестры. Маленький зеленый фрукт пролетел через смеющееся изображение Иден.

- Это непристойно, да?

- Пока, Иден, - сказала она сухо.

- Пока, Эви.

Они улыбались друг другу ту долю секунды, пока голограмма исчезала.

Со вздохом Эви нажала на кнопку включения на пульте дистанционного управления телевизором, и экран в кухне засветился.

Молодая, красивая репортерша стояла перед полным хаосом. Дым валил в воздухе, создавая жуткий фон абсолютной бойни. Домовладельцы замерли на газонах, наблюдая, как пожарные и полицейские прорывались через груды обугленных обломков.

-... неизвестный мужчина был срочно отправлен в ближайшую больницу, - говорила репортерша. - Нам сообщили, что он находится в критическом состоянии, и все же, так или иначе, он исчез спустя пять минут после своего прибытия. Никто, кажется, не знает, что с ним произошло.

Адрес мелькнул на экране, и Эви ахнула. Дом Майкла.

Дрожа, она поставила свой бокал и потянулась к камере.

- Майкл Блэк. Отец. - В ее ушах визгом раздался гудок.

Она попала прямо на голосовую почту.

Она никогда не попадала прямо на его голосовую почту.

Неизвестный мужчина... больница... исчез... Это должен был быть ее отец. Если он был ранен и увезен гражданскими лицами, то его люди напали бы, чтобы украсть его, и забрали бы его в свое медицинское учреждение. Так работали черные ОПС.

Ладно. Ладно. Так. Если репортерше можно было верить, то Майкл был в критичном состоянии, но жив. Если бы Эви поспешила, то смогла бы добраться до него за полчаса. Она могла помочь ему.

Как можно быстрее она собрала вещи и понеслась к своему автомобилю. Солнце было скрыто облаками, когда она летела по шоссе на такой скорости, на которую автомобили, как предполагалось, не были способны. Но кстати, большинство людей не могло настроить сенсорную систему так, как могла она, и при этом они не знали, что могли отключить данные о максимальной скорости.

Вы можете забрать девушку из агентства, думаю, но вот агентство из девушки - нет.

К счастью щиты с черного рынка препятствовали любым ближайшим полицейским заметить ее.

Чем дальше от дома она отъезжала, тем меньше становилось зданий и магазинов, пока они не прекратили появляться вообще. Наконец, ее место назначения замаячило впереди. Металлическая блокада окружила расползающееся здание темными бетонными стенами и щитовой броней, а не окнами. Яркие галогенные лампы, ослепляя, светили с пирамидальной крыши, гоня все тени прочь.

Она остановилась у парадных ворот. Вооруженный охранник — мужчина — вышел вперед, чтобы постучать в ее окно. Она опустила его и показала удостоверение личности, которое она так и не разрезала на кусочки.

Он покачал головой.

- Я сожалею, мисс Блэк, но никто не пройдет туда сегодня вечером.

- Я здесь, чтобы просто повидаться с отцом и...

- Я сожалею, мисс Блэк, но сейчас вам нужно будет развернуться.

Ха! Она попробовала снова.

- Черт возьми, мой отец...

- Я сожалею, Мисс Блэк, но никакой информации не будет. Ни для вас. Ни для кого-либо еще.

Не могу его убить. Майкл был внутри?

Конечно. Иначе с чего бы стражу порядка так действовать, если не для того, чтобы защитить ее отца от дальнейшего вреда?

- Вы можете просто сказать мне...

- Нет, - сказал он, одной рукой указывая ей отойти назад, а другую руку кладя на рукоять своего пистолета. - Сейчас, я предлагаю вам уехать до того, как мне придется вас заставить сделать это.

- Хотела бы я посмотреть, как вы пробуете это сделать, - парировала она. Нажатием кнопки она могла засыпать его пулями. - Но давайте перенесем нашу возню на другое время, хорошо? - Она резко развернула автомобиль, бросив ему гравий из-под колес в лицо.

Дома, она соберет припасы, которые хранила в своем подвале три года назад. Потом она ворвется в центр и вытащит весь ад наружу. Никто не смеет удерживать ее от людей, которых она любит.

Никто.


 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 354. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия