Студопедия — Вы сможете обогатить свою жизнь
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Вы сможете обогатить свою жизнь






 

 

Жизнь уходит не в тот момент, когда человек умирает; жизнь уходит минута за минутой, день за долго тянущимся днем, уходит целой тысячью маленьких и незаметных способов.

Стивен Винсент Бене

 

 

* * *

 

Знать себе истинную цену и верить в свои мечты – это важная часть того, что обогащает нашу жизнь.

Ощущая себя достойным вкушать пищу, приготовленную именно таким образом, как тебе нравится, путешествовать в надлежащем комфорте и носить тончайшие шелка, ты умножаешь присущее тебе от рождения чувство благополучия и процветания. А когда ты еще и подключаешь к этому свою способность изменять к лучшему жизнь других людей благодаря проявлениям свойственной тебе великодушной щедрости, то воистину становишься властелином всех богатств этого подлунного царства!

 

Жизни присуще одно забавное свойство: если вы отказываетесь принимать от нее хоть что-нибудь, кроме самого лучшего, то очень часто получаете именно это.

Уильям Сомерсет Моэм

 

Когда я спросила у Джефа, куда бы он хотел отправиться во время нашего с ним медового месяца, мой любимый сказал: «Давай-ка махнем на Гавайи. И организуй нам что-нибудь действительно особенное». Так я и сделала! Чтобы гульнуть по полной программе, зарезервировала шикарные апартаменты в одном из самых красивых отелей на острове Мауи. Когда я подробно рассказала своему мужу, где мы будем жить, он произнес: «Отлично. А ты, кстати говоря, выяснила, предусмотрено ли у них двадцатичетырехчасовое обслуживание номера?»

Я позвонила туда, и мне ответили, что двадцатичетырехчасового сервиса у них нет, но до двух часов ночи они обслуживают клиентов.

Когда мы добрались до гостиницы, то сразу же зарегистрировались и отправились в свой номер. Мы просто изнывали от жажды и не могли дождаться, когда доберемся до своего мини-бара. Каково же было наше разочарование, когда мы поняли, что запаса напитков у нас нет и в помине! Большой радости мы по этому поводу не испытали, но решили, что никакие пустяки вроде отсутствия бара не испортят нам эту особенную поездку. Мы решили просто позабыть о недоразумении.

Но пить-то все равно хотелось, и тогда я решила позвонить в службу сервиса и вызвать кого-нибудь в номер. Человек на другом конце телефонной линии сухо сообщил мне, что обслуживание номеров ведется у них только с шести до десяти утра и с шести до десяти вечера! Сказать, что мой муж, узнав об этом, был не в восторге, – это значит ничего не сказать. Поскольку организацией нашего свадебного путешествия занималась я, то мне и пришлось расхлебывать эту кашу, то есть взять на себя решение данной проблемы. Посему я решительно двинулась прямо к лестнице, чтобы спуститься вниз и повидать администратора.

Я разыскала эту женщину и сказала ей:

– За триста пятьдесят долларов в сутки я вправе ожидать полноценного обслуживания нашего номера и наличия в нем мини-бара. Ведь и рекламный проспект, и ваши люди, с которыми я предварительно говорила по телефону, заверяли меня, что в нашем распоряжении будет и то и другое.

Администратор принесла мне извинения:

– Простите, но я действительно ничего не могу поделать. Кухня в эти часы закрыта, а никаких персональных мини-баров у нас в отеле просто нет.

Вдобавок ко всему я прекрасно видела, что чем больше она вынуждена объясняться, тем сильнее злится на меня.

Пришлось возвратиться в свой номер и рассказать все мужу. Может, кому-нибудь – так называемому среднему человеку – это и не показалось бы вопиющим, но когда кто-то гарантирует мне совершенно конкретные вещи, я ожидаю получить обещанное. Правда, муж начал меня утешать:

– Дорогая, успокойся, пожалуйста, это же наш медовый месяц! Давай не позволим подобным обстоятельствам омрачать его.

Но я уже ничего не могла с собой поделать – у меня внутри буквально все кипело, и я совершенно не собиралась успокаиваться.

– Ладно, сейчас уже поздно, – сказала я Джефу. – Я намерена отправиться спать, но утром снова пойду туда и попрошу встречи с начальником этой женщины. В конце концов, пять лет, отработанных у Джека Кэнфилда, накрепко вбили мне в голову, что надо просить, просить и просить! Помимо всего прочего, что они могут мне сделать? В самом худшем случае нам придется провести неделю в этом роскошном номере без мини-бара!

На следующее утро мой муж чувствовал себя немного смущенным, и когда я выразила желание увидеться с «самым главным начальником», он даже не захотел присутствовать при этом разговоре. В конечном итоге «самый главный начальник» оказался сыном владельца данного заведения. Я представилась и изложила свои доводы. Вот что мне пришлось ему высказать:

– Я предельно четко изложила вашему сотруднику, который бронировал нам места, насколько для меня важно качественное обслуживание номера и наличие в нем мини-бара, и тот человек заверил меня, что никаких проблем с этим не будет. Теперь я здесь, но этот несложный вроде бы вопрос оказался проблемой. За свои деньги я хочу иметь номер, где в моем распоряжении будут еда и напитки на протяжении двадцати четырех часов в сутки.

После этой тирады генеральный директор объяснил, что единственные номера, которые оснащены холодильником и баром, – это отдельные виллы у воды и проживание в них стоит 895 долларов в сутки. Тогда я ответила:

– Прекрасно, это именно то место, где я хотела бы расположиться, но я хочу платить за виллу ровно ту же цену, что и за свой нынешний номер.

Генеральный директор попросил немного подождать и вышел. Пять минут спустя он вернулся в кабинет и сказал:

– Вот ваши ключи от виллы, миссис Обри. Надеюсь, вы получите удовольствие от пребывания в нашем отеле.

Я думала, мой муж рухнет, когда я рассказала ему обо всем и показала ключи: – Вот видишь, Джек абсолютно прав – человек должен просить, просить и просить!

 

Патти Обри

 

 







Дата добавления: 2015-09-04; просмотров: 334. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вопрос 1. Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации Коллективные средства защиты: вентиляция, освещение, защита от шума и вибрации К коллективным средствам защиты относятся: вентиляция, отопление, освещение, защита от шума и вибрации...

Задержки и неисправности пистолета Макарова 1.Что может произойти при стрельбе из пистолета, если загрязнятся пазы на рамке...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Лечебно-охранительный режим, его элементы и значение.   Терапевтическое воздействие на пациента подразумевает не только использование всех видов лечения, но и применение лечебно-охранительного режима – соблюдение условий поведения, способствующих выздоровлению...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия