Студопедия — Секреты за прохождение игры
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Секреты за прохождение игры






You Unlocked «The Harbingers» Уничтожить Мамочку 1 раз Новые боссы «всадники»
A Cube of Meat Уничтожить Мамочку 1 раз Вещь «A Cube of Meat»
You Unlocked «Judas» Уничтожить Сердце Мамочки 1 раз Персонаж Иуда
The Book of Belial Уничтожить Сердце Мамочки 1 раз Вещь «The Book of Belial»
A Noose Уничтожить Сердце Мамочки 2 раза Вещь «Transcendence»
A Nail Уничтожить Сердце Мамочки 3 раза Вещь «A Nail»
A Quarter Уничтожить Сердце Мамочки 4 раза Вещь «A Quarter»
A Fetus in a Jar Уничтожить Сердце Мамочки 5 раз Вещь «Dr Fetus»
Everything is Terrible!!! Уничтожить Сердце Мамочки 6 раз Повышение сложности игры
The Wafer Уничтожить Сердце Мамочки 7 раз Вещь «The Wafer»
Money=Power Уничтожить Сердце Мамочки 8 раз Вещь «Money=Power»
It Lives Уничтожить Сердце Мамочки 9 раз Новый босс It Lives
You Unlocked «???» Уничтожить Сердце Мамочки 10 раз Персонаж???
A Poop Уничтожить Сердце Мамочки 10 раз Вещь «A Poop»
A Halo Уничтожить Сердце Мамочки с помощью библии Вещь «A Halo»
A Cross Уничтожить Сердце Мамочки Магдалиной Вещь «The Relic»
A Bag of Pennies Уничтожить Сердце Мамочки Каином Вещь «Sack of Pennies»
A Robo-Baby! Уничтожить Сердце Мамочки Иудой Вещь «A Robo-Baby!»
The D6 Уничтожить Сердце Мамочки персонажем??? Вещь «The Dice»
Moms Knife Убить сатану играя за Иссака Вещь «Mom's Knife»
The Monster Manuel Убить сатану играя за Иуду Вещь «The Monster Manuel»
A Bag of Bombs Убить сатану играя за Каина Вещь «Bomb Bag»
Guardian Angel Убить сатану играя за Магдалину Вещь «Guadrian Angel»
A Demon Baby! Убить сатану играя за Еву Вещь «A Demon Baby!»
A Forget Me Now Убить сатану играя за персонажа??? Вещь «A Forget Me Now»
Golden God! Собрать 130 вещей, выполнить все секреты ---



Монстры

В игре множество самых разнообразных монстров. Есть вполне безобидные, есть и довольно опасные. Всего монстров 37 видов, но многие из них очень похожи друг на друга, или являются составными частями других.
Иногда наряду с обычными монстрами появляются монстры другого цвета (синие, зелёные, черные). Они намного сильней и здоровей своих обычных собратьев, но за победу над ними можно получить одну из базовых вещей (монету, ключ, бомбу, сердце).

1 вариант 2 вариант Описание
Fly (муха) Муха серого цвета бесцельно летает по комнате, и убивается с первого раза. не наносит урона герою Мигающая красным цветом муха летит на игрока, имеет в два раза больший запас здоровья
Moter (двойная муха) Сдвоенная муха после нескольких ударов разбивается на две отдельные
- Sucker (комар) Летает как обычная муха, но имеет больший запас здоровья, и при смерти выпускает четыре капли крови по прямым направлениям
- Pooter (шершень) Большая муха с жалом, стреляющая в игрока
Boom Fly (взрывная муха) Находится в постоянном движении по наклонной прямой (х), при соприкосновении со стенками, отталкивается в противоположную сторону. После смерти серая муха взрывается, а красная - испускает капли крови во все стороны вокруг себя
Maggot (личинка) Ползает по земле. Может двигаться только строго по вертикали или горизонтали (+). Усиленная версия плюется каплями крови.
- Charger (агресивная личинка) Ползает по земле. Может двигаться только строго по вертикали или горизонтали (+). Если игрок находится рядом, делает стремительный рывок в его сторону.
- Mulligan (прокаженный) Маленький забитый человечек. Постоянно убегает от игрока. После убийства из его тела появляется сразу несколько видов мух.
Hive (улей) Маленький забитый человечек. Постоянно убегает от игрока. Выплёвывает изо рта мухи. После убийства из его тела появляется сразу несколько видов мух.
- Boil (прыщ) Воспалённый прыщ. Неподвижно стоит на месте. Появляется очень маленьким, но при этом постоянно растёт. Достигнув максимального размера, начинает плеваться кровью (по три капли, на небольшую дистанцию, в любую сторону). Каждый нанесённый удар уменьшает его размер.
- Gish Jr. (Гиш младший) Кусок смолы. Передвигается небольшими прыжками. Стреляет в четыре стороны по диагональным направлениям (х)
Clot (комок) Подвижный кусок мяса. Перемещается короткими прыжками. Усиленная версия стреляет в четыре стороны по прямым направлениям (+)
Globin (кровянной) Мясной человек. Постоянно бежит на игрока, со временем разгоняется. Можно замедлять выстрелами. Получив некоторый урон превращается в кучу мяса, в этом состоянии остаётся на месте и восстанавливает здоровье. Если вовремя не добить, через некоторое время может снова восстановиться в мясного человека.
Hopper (прыгун) Безголовая тушка животного. Передвигается прыжками. Горящий прыгун двигается быстрее и чаще. Получается из обычного прыгуна попавшего в костёр.
- Leaper (скакун) Безголовая тушка животного с кровоточащей шеей. Передвигается прыжками. Может совершать гигантские прыжки: улетает наверх за пределы экрана, затем падает на то место, где секунду назад стоял игрок, при этом разлетаются капли крови по четырём прямым направлениям.
Gaper (зевака) Медленно идёт в сторону игрока, обходя все препятствия вокруг. Если не находит путь до игрока, то спокойно стоит на месте. После убийства Гапер превращается либо в Pacer, либо в Gusher. Усиленная версия Гапера (Frowning Gapers) передвигается бегом, а после своей смерти может оставить монстра Horf.
Pacer (ходун) Безголовое туловище. Бесцельно слоняется по комнате, не имеет атаки, может нанести урон только прикосновением. Кровоточащее безголовое туловище раз в несколько секунд плюётся каплей крови.
- Horf (ревун) Безглазая голова. Висит на одном месте, плюётся кровью только при приближении игрока на среднюю дистанцию. Выстрелы медленные, от них легко увернуться. Усиленная версия не стоит на месте, а летает по комнате.
- Mr. Maw (мистер Глотка) Человек с кричащей головой. Медленно ходит по земле. Когда близко подходит к игроку, выдвигает голову вперёд на подвижной шее. После смерти разделятся на Maw и Pacer'а.
Maw (глотка) Кричащая голова. Стреляется в игрока (дальнобойность в половину размера экрана)
Knight (рыцарь) Каменный человек. Ходит по прямым горизонтальным и вертикальным линиям (+). Для выстрелов уязвима только затылочная часть, нужно обходить его и стрелять сзади (или использовать лазерную атаку, которая пробивает насквозь).
Host (куча) Живой череп с остатками туловища. Неподвижно стоит на месте. Большую часть времени неуязвим. Наносить ему урон можно только во время его собственной атаки, когда он поднимает череп и выпускает залп из тоех капель крови. Череп красного цвета стреляет веерной атакой по 5 капель.
Eye (глаз) Неподвижно стоит на месте, но может поворачиваться в любую сторону. Стреляет прямо в игрока тонким лазерным лучом. Если в комнате находится глаз, то нельзя стоять на месте, нужно постоянно менять угол поворота относительно глаза.
Brain (мозг) Подвижный мозг. Медленно скользит по земле, двигаясь по прямым линиям (+). Оставляет на земле за собой кровавый след, опасный для жизни. Большой мозг. Выпускает сразу 8 выстрелов во все стороны. После смерти распадается на два полушария, каждое из которых превращается в обычный Brain
- Guts (внутренности) Ударяет только при соприкосновении. Движется строго по стеночке, включая все препятствия. Если встать на пустой территории комнаты, подальше от стенок, то Guts никак не сможет вас достать.
Leech (пиявка) Летает по комнате по прямым линиям (+). При обнаружении игрока значительно ускоряет своё движение.
- Vis (смотрящий) Маленькое толстое создание. Ходит по прямым линиям (+). Если обнаруживает игрока, выпускает мощный лазер по прямой линии (перед атакой подготавливается целую секунду).
- Pokie (плита) Подвижная шипастая платформа. Двигается по прямым линиям (+). Её нельзя уничтожить. Она сама исчезнет только после уничтожение всех остальных монстров в комнате.
- Idol (идол) Неподвижная каменная статуя. Плюется в игрока каплями крови. Её нельзя уничтожить. Она сама засыпает, как только в комнате будут уничтожены все монстры.
- Baby (ребёнок) Летающая душа ребёнка. Изредка стреляет в игрока под любым углом. Может исчезать и появляться в любой точке уровня.
- Parabite (паразит) Паразит постоянно движется в сторону игрока, но при этом каждые несколько секунд уходит под землю и появляется в другой случайной точке комнаты. Встречается только на уровнях The Womb.
- Fred (Фред) Ещё одна разновидность паразита. Выскакивает из-под земли, плюётся кровью в игрока. Может прыгать в сторону игрока, зарываясь при приземлении под землю и выпуская четыре капли крови по диагональным направлениям (х). Встречается только на уровнях The Womb.
- Lump (опухоль) Опухоль появляется в любой точке экрана, стреляется в игрока тройным выстрелом, после чего снова скрывается под землёй. Встречается только на уровнях The Womb.
Antipod (противоположность) Ваш двойник, повторяющий все ваши действия как в зеркальном отображении. Заметив его в комнате, лучше перестать стрелять, и сделать так, чтобы он, повторяя ваши действия, встал на шипы. Встречается только на уровнях The Womb. Усиленная версия стреляется тройным выстрелом. Он летает, поэтому вариант с шипами здесь не поможет. Чтобы его убить нужно поставить бомбу, перейти на другую сторону экрана, чтобы он встал прямо рядом с бомбой.



Мини-боссы

 

Envy (Зависть) Зависть - постоянно ухмыляющийся человек (изображает собой интернет-тролля с соответствующей улыбкой – Trollfaces). Зависть безостановочно перемещается по комнате и отталкивается от стен. Получив достаточно повреждений, он разделяется на две более мелкие части, затем делится снова и снова. В итоге вы должны уничтожить 8 его самых малых частей. Чем меньше часть Зависти, тем быстрее она двигается, и тем меньше у неё осталось здоровья. За победу над Завистью можно получить: Троллобомбу (взорвётся через 3 секунды) или вещь «Shoop Da Whoop!».
Gluttony (Чревоугодие) Чревоугодие (по простому - Обжорство) – толстяк, с разорванным животом. Использует две атаки: 1) стреляет каплями крови в 8 направлений, 2) выпускает луч в определенную сторону по прямой линии. За победу над Обжорством можно получить: здоровье, полздоровья, или предмет «сердце» (+1 к максимальному здоровью).
Greed (Жадность) Жадность – человек с распухшим лицом и петлёй на шее. Очень часто появляется в комнате-магазине или в бонусной комнате. Может стрелять тремя каплями крови или вызывать двух прыгунов. При попадании выстрелов Жадности, вы будете терять по 3 золотых (они лишь упадут на пол, их можно поднять вновь). За победу над Жадностью можно получить случайное количество золота или вещь «скидка 50%».
Lust (Похоть) Похоть – розовый человек, весь покрытый венерологическими болячками. Этот мини-босс не имеет ни одной нормальной атаки. Он может нанести урон только прикосновением, поэтому постоянно бегает за главным героем. Скорость его передвижения зависит от уровня, на котором он появился. За победу над похотью можно получить: пилюлю восстановления здоровья или «вирус».
Pride (Гордыня) Гордыня (не путать с положительной «гордостью») – серый невзрачный человек. Может создавать сразу несколько бомб в случайных местах комнаты (перед атакой изображает на лице улыбку тролля), или испускает лазеры в четыре диагональные стороны (перед атакой изображает на лице Forver Alone face). За победу над похотью можно получить: вещь «Поваренная книга Анархиста», карту таро или троллобомбу.
Sloth (Уныние) Уныние – усталый, позеленевший от времени, человек. Плюётся ядовитыми шарами, которые превращаются в лужи при приземлении. Может призывать на помощь агрессивных личинок. За победу над похотью можно получить: вещь «Гнилую Голову Боба» или карту таро.
Wrath (Гнев) Гнев – человек в маске, очень похож на Bomberman’a. В качестве атаки использует бомбы. Может устанавливать их около себя, может толкать в сторону игрока (игрок так же может отталкивать бомбы в сторону Гнева). За победу над Гневом можно получить: обычную бомбу, «Boom!» или «Mr.Mega». В последнем случае игрок сам превращается в бомбермена.





Боссы

В конце каждого уровня в обязательном порядке нужно победить босса. Босс случайно выбирается из нескольких возможных вариантов в зависимости от уровня.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 419. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия