Студопедия — Глава 13. Бонни схватила банано-ореховы е оладьи к груди, как будто это было своего рода священное приношение
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Глава 13. Бонни схватила банано-ореховы е оладьи к груди, как будто это было своего рода священное приношение






Бонни схватила банано-ореховы е оладьи к груди, как будто это было своего рода священное приношение. Она просто не могла заставить себя постучать в дверь Мэтта. Вместо этого она обратилась большими карими глазамис мольбой к Мэредит и Елене.

- О, Бонни,- Мередит пробормотал, проходя мимо нее, перекладывая кучу бубликов и коробку апельсинового сока, которую она несла, и постучала громко в дверь.

- Я не знаю,что сказать,- прошептала Бонни мучительно. Затем дверь открылась, и появился Мэтт, бледный и с красными глазами. Он казался как-то меньше и сгорбленный в себе, чем Бонни когда-либо видела его. Разбитый с жалостью, она забыла обо всём и нервно бросилась в его объятия, сбросив еду процессе.

- Мне очень жаль,- она тяжело дышала, слезы текли по ее лицу. Мэтт крепко держал её, наклоняя и ложа голову на плечи.

- Всё в порядке,- наконец-то сказала она, отчаянно, поглаживая его затылок.- Я хочу сказать, нет, это не так... Конечно, это не так... но мы любим тебя, мы здесь.

- Я не мог помочь ему,- глухо сказал Мэтт, его лицо по-прежнему дотрагивалось шеи Бонни.- Я старался изо всех сил, но он все равно умер...

Елена и Мэредит присоединились к ним,они обвили Мэтта своими руками с обеих сторон.

- Мы знаем,- ответила Елена, возвращая его назад.- Ты сделал для него всё, что мог.

Мэтт вытащил руки из их объятий в конце концов и жестом показал в комнату.

- Все эти вещи его,- сказал он.- Его родители не чувствуют, что они готовы убрать свои вещи, но тем не менее, они сообщили в полицию. Я думал упаковать их для его родителей, но есть вероятность того, что полиция, возможно, захочет посмотреть его вещи.

Бонни вздрогнула при мысли о том, через что родители Кристофера должени были пройти

- Есть что-нибудь поесть,- сказала Мэредит.- Спорим,что ты не ел веками. Может это поможет тебе чувствовать себя хорошо.

Все три девочки суетились вокруг, раскладывая завтрак, привезённый для Мэтта, убеждая его попробовать что-нибудь, что угодно. Он выпил сок и взял бублик, опустив голову.

- Я был в полицейском участке всю ночь,- сказал он.- Я должен был рассказывать снова и снова, что и произошло.

- А что именно случилось?- осторожно спросила Бонни. Мэтт вздохнул.

- Мне очень жаль, что я знал. Я только что видел кого-то в черном,он убегал от Кристофера. Я хотел пойти за ним,но Крис нуждается в моей помощи. А потом он умер. Я пытался, но я ничего не мог сделать.- Его лоб увеличился,нахмурившись.- Действительно странные вещи,- сказал он медленно,- хоть я и видел человека, который бежал, полиция по-прежнему считает, что Кристофер был атакован какими-то животными. Он был...очень растерзан".

Елена и Мэредит обменялись встревоженными взглядами.

- Вампир?- спросила Мэредит.- Или оборотень, может быть?

- Я заинтересовался этим,- сказал Мэтт.- В этом смысл.- Он закончил есть свой бублик, и Елена,воспользовавшись тем, что он отвлёкся, схватила некоторые фрукты, лежащие на тарелке. Бонни обняла себя.

- Почему?- спросила она.- Почему это происходит, куда бы мы не отправились, странные, ужасные вещи происходят вокруг нас? Я думала, что, если мы однажды покинем Фелс Черч, всё будет по-другому.

Никто не спорил с ней. Некоторое время они все сидели тихо, и Бонни чувствовала, как будто они жались друг к другу, пытаясь защититься от чего-то холодного и ужасного. Ноконец, Мэредит протянула руку и взяла апельсин с тарелки Мэтта.

- Первое,что мы должны сделать,это исследовать и выяснить,связаны ли эти нападения и исчезновения со сверхьестественными силами.- Она задумчиво жевала.- Как бы я не хотела этого говорить, но всё же, мы должны втянуть и Деймона в это. Он хорош в этом деле. И Стефан тоже должен знать,что происходит.- Она смотрела на Елену, её голос был нежным.- Я поговорю с ними,хорошо,Елена?- Елена пожала плечами.

- Конечно,- ответила она спустя минуту.- Я уверена, что они оба проверят это в любом случае. Вы знаете, как они параноидальны.

- Не без причины,- ответила Мэредит сухо. Глаза Мэтта стали влажными.

- Что бы не случилось, мне нужно, что бы ты пообещала мне кое-что,- сказал он.- Прошу, будь осторожна. Я не могу больше потерять кого-то, ладно?.- Бонни прижалась к нему,положив свою руку на его. Мередит протянула руку и положила её на обе другие, Елена так же не осталась в стороне.

- Мы будем заботиться друг о друге,- сказала Елена.

- Клянусь,- ответила Бонни, пытаясь улыбнуться.

- Мы всегда будем следить друг за другом. Мы должны быть уверены,что каждый из нас будет в безопасности.

В этот момент,когда они клялись,она была уверена,что сможет сделать это.

Мередит повернулась и шагнула вперед, размахивая посохом, чтобы сильно ударить по мягкой колени Саманты. Саманта уклонилася от удара, а затем ткнула своим посохом прямо в голову Мередит. Мередит заблокировала удар, затем стукнула Саманту в грудь. Саманта пошатнулась назад и потеряла равновесие.

- Ничего себе,- сказала она, потирая ключицу и, глядя на Мередит смесью обиды и благодарности.- Это больно, даже с обивкой. Прежде,я никогда не тренировалась с кем-то настолько серьёзно.

- Эм, что ж,- сказала скромно Мэредит, чувствуя нелепую радость,- Я много практикуюсь.

- Угу, сказала Саманта, глядя на неё.- Давай сделаем паузу.- Она шлепнулась на коврик, и Мередит, со своим посохом легко сбалансировала одной рукой, села рядом с ней. Это не был ее посох, конечно, не для ее особой охоты. Она не могла принести ее реликвию убийцы - посох в тренажерный зал, это было слишком явно настроенное смертоносное оружие. Саманта была быстрой, умной и жестокой, одной из лучших учебных партнёров, которых она когда-либо имела. Борьба, Мередит удалось блокировать чувство беспомощной, когда она была в комнате Мэтта сегодня утром. Было что-то такое апатичное видеть все эти вещи Кристофера, сидя там, готовые для него, когда он больше никогда не вернется.. У него был один из тех маленьких фальшивых Zen садов на столе, аккуратно ухоженный песок. Может быть, как раз накануне, Кристофер взял руки крошечный грабли и разгладил песок, и теперь он никогда не дотронется до него снова. И это была её вина. Мередит сжала ее посох, костяшки ее пальцев побелели: она должна была принять это. Если у нее была сила, будучи движущей силы против тьмы, охотник и убийца монстров, значит это ее ответственность тоже. Все, что случилось, и это убийство на ее территории было для Мередит неудачей и позором. Она должна была работать усерднее. Практиковатся больше, выходить на патрулирование в университетском городке, обезопасить людей.

- Ты в порядке?- голос Саманты прервал мысли Мэредит.

Вздрогнув, Мередит увидела, Саманта смотрела на нее широко раскрытыми, торжественное темнми глазами. Мередит стиснула зубы и сжал кулаки.

- Не совсем,- ответила сухо Мэредит. Она чувствовала, что она должна объяснить свою мрачность.

- Ты слышала о случившемся прошлой ночью, про парня которого убили?- Саманта медленно кивнула, выражение ее лица было нечитаемым.- Ну, он был соседом по комнате и на самом деле моим хорошим другом. И я была рядом с моими друзьями в тот день, пытаясь помочь им. Это было... грустно.- Лицо Саманты, кажется, ожесточилось, и она вскарабкалась на колени.

- Слушай, Мэредит,- сказала она.- Я обещаю тебе, это не повторится снова. Не во время моего дежурства.

- Твоего дежурства?- мягко спросила Мэредит. Вдруг он почувствовала, что ей трудно дышать.

- У меня есть обязанности,- ответила Саманта. Она опустила взгляд на свои руки.- Я иду ловить этого убийцу.

- Это большая работа,- ответила Мэредит.- Это было невозможно, не так ли?

Но Саманта была отличным бойцом, и как она говорила... почему бы, ей кажется, она не смогла бы быть причастной к прекращению убийств.

- Что тебя делает такой уверенной в том, что ты сможешь сделать это?- спросила она.

- Я знаю, что в это трудно поверить, и я не должна даже говорить тебе, но мне нужна твоя помощь.- Саманта смотрела прямо в её глаза, практически сверлящим взгядом, со всей серьёзностью.

- Я охотник. Я так воспитана...У меня есть священный долг. Всё поколение моей семьи, все мы боролись против зла. Я потеряла их. Мои родители были убиты, когда мне было13.- Мередит ахнула, в шоке, но Саманта покачала головой яростно, оттолкая сочувствие Мередит прочь.

- Они не закончили обучать меня,- продолжала она,- и ты нужна мне, что бы помочь мне стать лучше, стать быстрее. Я ещё не достаточно сильна.- Мэредит смотрела на неё.- Пожалуйста,Мэредит.- попросила Саманта.- Я знаю, это звучит сумасшедше, но это правда. Люди зависят от меня.- Не удержавшись, Мэредит начала смеяться.- Это не шутк,- сказала Саманта.- Это...Я не должна была говорить ничего.- Она последовала к двери, держа спину так прямо, как солдат.

- Саманта, подожди,- позвала её Мэредит. Саманта повернулась назад к ней,лицом полным ярости. Мередит ахнула и отчаянно пыталась что-то вспомнить, она узнала это ещё ребенком, но не было случая, чтобы использовать. Согнула свои мизинцы вместе, она подтянула вверх большие пальцы, чтобы сделать треугольник, тайный знак приветствия между двух охотников. Саманта просто смотрела на неё,лицо было пустым. Мередит задавалась вопросом, помнит ли она знак правильно. Семья Саманты также научила ее? Мэредит знала,что были и другие семьи,но она никогда не встречала ни одного из них ранее. Её родители покинули сообщество охотников прежде чем она родилась. Тогда Саманта, двигаясь так быстро, как она никогда не было при спарринге, была перед ней, сжимая руки.

-На самом деле?- спросила Саманта.- Ты серьёзно?

Мэредит кивнула, и Саманта, крепко схватив, обняла её. Её сердце билось так сильно,что Мэредит смогла почувствовать это. Мередит застыла на секунду - она не была любительницей обниматься, несмотря на то, что она была лучшими друзьями с дико ласковой Бонни многие годы, но затем расслабился в объятиях, чувствуя стройное, мускулистое тело Саманты под руками, так похожее на ее собственные. У нее было странное чувство близости, как будто она была потеряна, и теперь нашла свою истинную семью, наконец. Мэредит знала,что она никогда не могла рассказать ничего из этого и часть её чувствовала, что тем самым она предаёт Елену и Бонни, но она не могла ничего с собой сделать. Саманта отстранилась, улыбаясь и сентиментально вытирая глаза и нос.

- Я веду себя глупо.- сказала она.- Но это самое лучшее, что когда-либо случалось со мной. Вместе мы можем бороться с этим.- Она выдала полуистерический смешок и посмотрела на Мередит огромными блестящими глазами.- Я чувствую, что я нашла нового лучшего друга,- сказала она.

- Да,- сказала Мередит - не плачет, не смеется, прохладна как всегда снаружи, но внутри, чувствуя, как она прониклась во всё это. - Да, я думаю ты права.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 344. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Опухоли яичников в детском и подростковом возрасте Опухоли яичников занимают первое место в структуре опухолей половой системы у девочек и встречаются в возрасте 10 – 16 лет и в период полового созревания...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия