Передаточное число редуктора. Нормы нагрева корпуса редуктора и подшипников.
Ответ на вопрос: 5,5. 35о + температура окружающей среды. 76.Назначение БРУ О3, БВКА. Состав оборудования. Ответ на вопрос: Блок предназначен для ручного отключения силовых цепей вагона метрополитена от токоприемника и их заземления, а также защиты высоковольтных силовых и вспомогательных цепей с помощью предохранителей от токов короткого замыкания и перегрузок. Блок предохранителей содержит: • предохранитель ПП36 (FU1) на 500 А, установленный в силовой цепи вагона. • два предохранителя плавких ПП 29-21 на 10 А, установленных в цепи ИИП-10 и ИИП-6 (FU4, FU5)(FU6 – не задействован); • предохранитель плавкий ПП 29-24 на 20 А (FU3), установленный в цепи двигателя мотор - компрессора. • два предохранителя плавких ПП 29-27 на 40 А (FU7, FU8), установленных в цепи отопления салона. • предохранитель плавкий ПП-29 на 63 А установленный в высоковольтных вспомогательных цепях (FU2); • сопротивление добавочное, установленное в цепи вольтметра. Блок предназначен для выполнения переключений в цепях управления и вспомогательных цепях вагона. В блоке БВКА установлены: • электромагнитный контактор типа МК1-20 (по схеме – КМ1); • электромагнитный контактор типа МК1-10 (по схеме - КМ2); • реле типа ТРТП (по схеме – КК1); • панель датчика тока и напряжения ПДНТ-01; • пять диодов (по схеме – VD1 – VD2); • розетка РД1-1 (по схеме – XS1).
77.Назначение БК-01, БОР-6. Состав оборудования, Ответ на вопрос: Блок предназначен для подключения источника бортового электропитания типа -ИПП-10 (ИПП-6) или других нагрузок с потребляемым током до 10 А к высоковольтной цепи вагона. Блок предназначен для размещения в нём ограничивающих резисторов цепи двигателя мотор-компрессора и в первичных цепях ИПП-6, ИПП-10. Блок содержит 8 резистивных элементов типа КФ R1..R8 сопротивлением 3,36 Ом с длительным током 24 А. Блок резисторов состоит из 4-х стоек, на которых с помощью изолированных шпилек крепятся восемь резисторов.
78.Назначение выключателей батареи и переключателя ПН-743. Ответ на вопрос: Предназначены для включения/отключения аккумуляторной батареи вагона. ПН – 743 Предназначен для ножного управления включением и отключением цепей управления в электроприводах постоянного и переменного тока.
79.Назначение УТР-01, БСТД, БС-1. Ответ на вопрос: Токоотвод (заземляющее устройство) предназначен для осуществления электрической связи силовых цепей тягового электропривода с ходовыми рельсами, к которым подключен минусовой вывод источника питания тяговой сети. Блок соединительный с датчиком тока БСДТ, предназначен для соединения силовых кабелей, идущих от токоприёмников, с силовыми цепями вагона. Блок БС-1 предназначен для соединения электрических цепей вагона с заземляющими устройствами. 80. Ручные и звуковые сигналы, применяемые при маневровой работе? Ответ на вопрос: Подаются ручные и звуковые сигналы - двинуться маневровому в направлении подаваемого сигнала, днем –движение над головой по полукругу развернутого желтого флага, ручного диска, ночью – ручным фонарем прозрачно белого цвета или одним длинным гудком. - двинуться маневровому от подаваемого сигнала – днем движение у ног по полукругу развернутого желтого флага, ручного диска, ночью–ручным фонарем прозрачно белого цвета или 2 длинными звуками. - тише – днем медленным движением вверх и вниз (сбоку) развернутым желтым флагом, ручным диском, ночью - ручным фонарем прозрачно белого цвета или 2 коротких звука. - стой – днем движение по кругу развернутым желтым флагом, ручным диском, ночью ручным фонарем прозрачно белого цвета или 3 коротких звука. Сигналы при маневрах должны повторяться свистками маневровых составов, подтверждающих их к исполнению. Работник, подающий сигнал должен находиться в поле зрения и стоять лицом к машинисту.
|