Студопедия — ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ОБЛАСТЬ НЕИЗВЕСТНОГО
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ И ОБЛАСТЬ НЕИЗВЕСТНОГО






Оглянемся назад и подытожим сказанное прежде. Тонкая сущность человека (его чистое “я” или “Солнечный человечек” в нашем случае), которую нельзя пощупать (как нельзя потрогать мысль или сознание), облачается в совершенный биологический скафандр – наше тело, чтобы спуститься в грубый мир материи. Цель – посредством расширения сознания через разнообразные ощущения продолжить свое развитие. Суть этого развития - осознание своей духовной природы и вызревание до вибрации Источника.

Нетрудно понять, что спуск в мир материи, как и спуск, к примеру, человека под воду, носит временный, стратегический характер. Естественно, что работа хорошо оценивается, если она выполнена качественно. Но тут невольно приходишь к неожиданному выводу: на Земле лучше всего выполнят свою задачу не умные, не богатые и знаменитые люди, а прежде всего радостные, спокойные и доброжелательные.

Впрочем, редко кто откажется от такой возможности – быть спокойным и даже счастливым. Весь вопрос в путях достижения этой цели, в самом понимании счастья.

Путь большинства живущих на Земле – это достижение собственных желаний. Это путь неистовой борьбы за место под солнцем. Это путь радостей и разочарований. Его невозможно пройти без потерь, ибо когда человек постоянно чего-то хочет, это приводит его в жесткое напряжение, которое его, человека, разрушает.

Второй путь – путь молодости, путь отказа от собственных желаний, путь в потоке живого времени, продиктованный самой жизнью. Истинная жизнь - это постоянное ощущение счастья. Человек, который научился обходиться без запланированных потребностей (тем более, что это скафандрные потребности), идет по жизни спокойно и свободно. Все то, что приносит ему материальный мир, вплоть до самого малого и самого простого, – становится для него подарком и чудом. Такая жизнь позволяет не только успешнее всего выполнять главную задачу, но и дает возможность насладиться каждым моментом пребывания на Земле. Она же не будет опечалена ни одной самой невероятной проблемой, ибо на Земле нет события, которое можно было бы назвать несчастьем. В самых больших трудностях заключены самые большие возможности по изменению Сознания, а смерть – это возвращение в родную стихию, вызванное с окончанием твоей миссии.

Только одна есть проблема у каждого живущего в этом мире – потенциальная возможность не состояться в этой миссии. И прежде всего - это энергетическая несостоятельность. Нетрудно ведь согласиться с тем, что все, что мы делаем, требует энергии. И энергия, как все в этом мире, носит тройственный характер. В тонком плане – это энергии души и духа, в нашем теле – физическая энергия.

Никакое действие в духовной и физической жизни не может быть реализовано, если оно не обеспечено соответствующим видом энергии.

Наличие энергии обуславливает всю нашу жизнь. Это можно просмотреть на разных этапах развития человека, начиная с его рождения.

Ребенок беспокойный, любопытный. Он исследует, изобретает; общителен, к нему тянутся другие дети. Все это признаки наличия личной сильной энергии, с которой он родился. Такие дети обычно независимы, не нуждаются в разрешении для того, чтобы действовать. Неизвестное не пугает, оно их притягивает.

Позже такой человек полон идей, собственных проектов, которые пытается самостоятельно реализовать. Он способен быстро зарабатывать деньги, популярен среди друзей, а также у противоположного пола. У него хорошее здоровье. Он рано уходит из отчего дома. У него обычно счастливая судьба, и успех на его стороне.

Отсутствие должной энергии делает ребенка робким. То, что он просит на все разрешение, на самом деле не признак хорошего воспитания, а отсутствие энергетической базы. Он боится отдалиться от мамы, всего пугается. В поступках следует за другими детьми. Часто болеет. Много думает, мало делая, растрачивая впустую и без того небольшие возможности. Дальние поездки его страшат; взрослея, он может быть не готов иметь свою первую работу. Неуспешен у противоположного пола, ориентирован вообще на неуспех, и, как следствие, – плохая судьба.

Присмотритесь к окружающим Вас людям, посмотрите на них сквозь призму их энергетических возможностей, и для Вас многое прояснится.

Но суть не только в стартовых возможностях нашего организма. Много зависит от объективной стороны взросления души.

Мы уже говорили о том, что вся личная энергия человека (будь она большая или маленькая) всегда вложена в область реального жизненного процесса без остатка. Как таковой свободной или резервной энергии обычно в нашем распоряжении нет. Вопрос скорее не в том, сколько мы имели энергии в начале, а как мы ее использовали. Растратили или накопили ее в текущей жизни.

Безусловно, хорошие зерна дают лучшие всходы. Ребенок, зачатый родителями в большой любви, будет иметь лучшие возможности, чем ребенок, зачатый от случайной сексуальной связи, при включенном телевизоре или после очередной пирушки. Однако и самые элитные семена не гарантируют урожай на скудном, неухоженном поле. Т.е., имея низкий уровень энергии, но используя ее наилучшим образом, можно в конце концов получить лучший результат, чем тот, кто имел много энергии вне контроля.

Конечно, идеальным условием является наличие большого количества энергии при совершенном контроле и умеренности, но на практике работа дает больше, чем талант. Даже самые обычные люди, используя свою энергию, могут произвести следующие изменения в состоянии своих энергетических полей:

1. Изменение направления использованной энергии.

2. Сохранение энергии.

3. Увеличение энергии.

Но прежде, чем заняться всеми этими вопросами, мы спросим себя: а так ли важна, эта энергия, если по всем признакам, описанным выше, у нас ее и так вроде бы достаточно?

К сожалению, успешный, здоровый и, нужно добавить, счастливый человек – это всего лишь элементарная норма, имея которую, можно говорить о новом, к чему мы могли бы приступить в этой жизни. И это новое лежит в области неизвестного, которое могло бы коренным образом не только изменить качество нашей теперешней жизни, но и существенно обеспечить нашу уверенность в будущем.

Наличие энергии свыше нормы, а точнее, свободной энергии, рождает совершенно новые возможности. Ближайшие из них хорошо известны людям – целительские способности, яснослышание, ясновидение, хорошо развитая интуиция. Нас, в частности, интересует управление своей будущей действительностью.

В предыдущих главах говорилось о значении нашей мысли. Мысль – это и средство связи, мысль - также средство управления.

Мысль - везде, куда Вы ее ни пошлете. Она вне Вашего скафандра (тела), если Вы этого захотите. Но там, где Ваша мысль, там может оказаться и Солнечный человечек (ее хозяин). К чему это может привести? К тому, что хозяин может покинуть свой грубый футляр и оказаться на свободе.

Не будем очаровывать читателя возможностями бывать во всех уголках Земли, не выходя из собственного дома (не для того мы надели свой скафандр), но мы в своем разговоре об энергетических возможностях нашего организма пойдем дальше и встанем на защиту нашего тела.

Миллиарды живых клеток в нашем организме – от рабов до «Богов» (клеток мозга). И если из одной такой клетки тела можно воссоздать (клонировать) весь организм, то как же мы должны отнестись к этой жизни, к этой вселенной во Вселенной?!

Как отнестись – нам показали жившие прежде на Земле. Иные из них набирают такой уровень, что их изображают с золотым нимбом над головой. Их тела нетленны. Они и сейчас исцеляюще действуют на больных. Но и это не конечный результат. Земле явлены и более высокие примеры: при наборе особой, критической энергии в организме человека включается своеобразная реакция, в результате которой сознание всех клеточек (включая и клеточки - рабы) может в короткое время расшириться до Сознания Бога, и тогда происходит то, что можно сравнить со взрывом.

Однако, как мы отметили, реально большая часть обычных людей имеющуюся энергию полностью уже распределила в повседневных заботах. И если новая энергия не рождается жизнью восторга, жизнью радости, открывая новые возможности, если у вас идут только потери в виде жизненных неудач, волнений и переживаний, то остается единственная возможность состояться – пересмотреть свою жизнь, обнаружить источники растрат, залатать эти дыры. И первое, самое пристальное внимание должно быть уделено собственным обидам, страхам и навязчивым желаниям, которые сводят на нет многие наши начинания и усилия.

Непростая задача – уйти с поля боя в мир гармонии и чистоты. Пчела на цветущем поле собирает нектар, так и мы должны собрать свой плод Золотой энергии, энергии Сердца, которая определяет в этом мире все возможное и невозможное. Но если в Вашем Сознании до сих пор живы страхи и обиды, будьте особенно внимательны. С этими кандалами далеко не уйдешь.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 309. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

КОНСТРУКЦИЯ КОЛЕСНОЙ ПАРЫ ВАГОНА Тип колёсной пары определяется типом оси и диаметром колес. Согласно ГОСТ 4835-2006* устанавливаются типы колесных пар для грузовых вагонов с осями РУ1Ш и РВ2Ш и колесами диаметром по кругу катания 957 мм. Номинальный диаметр колеса – 950 мм...

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЦЕНТРА ТЯЖЕСТИ ПЛОСКОЙ ФИГУРЫ Сила, с которой тело притягивается к Земле, называется силой тяжести...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.04 сек.) русская версия | украинская версия