Студопедия — СНИМАЕМ ПОВЯЗКУ С ГЛАЗ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

СНИМАЕМ ПОВЯЗКУ С ГЛАЗ






“Я чистое” - это Солнечный человечек внутри нас. Так его можно назвать, ибо он невидим, как солнечный свет в пасмурный день, но его существованием наполнен весь видимый мир.

От рождения у каждого Он разный и в течение жизни набирает разную силу. Мягкость, доброта, щедрость – признак внутренней силы. Отсутствие ее выражается резкостью характера, категоричностью, желанием решать вопросы волевым способом. Только духовно слабые на Земле не защищены и решают все вопросы с позиции власти, силы и денег, т.е. не духовной, а физической и материальной энергии.

На Земле жили и живут сотни безымянных героев, которых не рассмотрели живущие рядом, и в то же время тысячи громких имен, созданных интеллектом и материальным миром, канут в лету, как не имеющие значения и реальной силы, так как после смерти с нами остается только духовная энергия.

По большому счету, все люди на нашей планете участвуют в одном общем процессе – процессе созревания Сознания. Это единственный плод, который не исчезает с нашей смертью, и единственная существенная цель нашей жизни. Более того, такую же Божественную деятельность нужно признать и в остальном мире: живом и неживом. Предположим, кристаллическая решетка камня – совокупность знания (сознания) камня. В этой структуре происходит, может, одно изменение в столетие. И хотя Сознание человека претерпевает тысячу таких изменений в секунду, разница в скорости не дает повода отрицать общность процессов.

Весь видимый мир – это поле взращивания Сознания, набора самых высоких и чистых энергий, свойство которых – управлять всеми остальными видами энергий. Любая деятельность, в том числе и Высшая, сопряжена с необходимостью восстановления. Для Высшего – по-видимому, это накопление Высшего Сознания, то есть духовной энергии. И эту задачу помогает решить материальный мир. Наша жизнь, наша деятельность и наше существование – созданы Творцом не от скуки, а по необходимости. Именно этот механизм есть то, что человек определяет как вечную жизнь.

Что же пишет современная литература о мире?

Мир состоит исключительно из энергий, которые не рождаются и не исчезают, а в силу естественных природных условий переходят из одного вида в другой.

Космическому дому, наполненному великим множеством энергий, характерна цикличность этих условий. В Космосе реально бывает и своя космическая зима и свое космическое лето.

Доминирующей энергией Космоса есть энергия Духа.

Энергия Духа - всеобъемлюющий полевой организм, обладающий Самосознанием, Разумом, Памятью, способный мыслить и рождать идеи.

Чтобы как-то понять и оценить это Беспредельное, Его приближают к понятию «Свет», ибо Оно созидательно по своей сути.

Свет способен создать любой материальный предмет. Вопрос не в том, как создано, но для чего производятся эти энергетические затраты.

Именно в материальном мире реальности зерно Духа получает наилучшие условия для пробуждения и роста. Дальнейшая задача - созреть и дать урожай.

Создавая условия для развития Сознания, наш Творец силой своего Разума рачительно предусмотрел, сконструировал и рассчитал все до таких мелочей, что подвергать сомнению полученную действительность крохотным человеческим рассудком, по меньшей мере, наивно. Многими религиями это определяется как тайна творения.

Подумайте о клеточках своего пальца. Способны ли они осознать, о чем думает ваш мозг? Так и человек, носитель зернышка Высшего и полевая клеточка единого организма, не способен осознать замыслы Творца.

Вместе с тем, клеточка может тонко почувствовать и выполнить свое предназначение. Заметим: интуитивное чувствование важнее научных теорий, ибо интуиция опирается на душу, а научное - на мозг.

В едином полевом организме все уровни сознания соединены с Высшим, как электроприборы с электростанцией. Но каждый чувствует это Высшее на своем уровне, на силе такого тока и такого напряжения, который может потреблять.

Каждая религия, учение, философия в своем воззрении на мир (в том числе и эти строки) не являются точными, а отражают лишь ту часть истины, к которой приходят сердцем исповедующие ее люди.

Сколько бы открытий человек ни сделал в будущем, - он всегда будет открывать и расшифровывать то, что уже создано до него, существует и работает.

Какой бы талант ни родился на Земле, какой бы художник ни осчастливил своей жизнью планету, - все его творчество, вся его работа души будет вызвана откликом лишь на тот Восторг и на то Творчество, которое уже состоялось не в застывших мазках полотон, а живых картинах Земной жизни.

Что бы ни создал человек, он изначально создает из материи, заботливо ему предоставленной в виде сложнейшего построения, которое он разрушает.

Есть только один путь Истины - это путь Сердца, рождающий самые высокие энергии. Именно этот путь открывает Вселенские знания и предоставляет новые возможности. Только этим путем становятся зрелым.

 

Наш Солнечный человечек – сложнейшее информационно-полевое существо. Он умеет не только самостоятельно видеть, слышать, мыслить, анализировать, запоминать, мгновенно передвигаться. Он единственный в нас, кто рождает идеи и чьи мысли мозг рассматривает как свои. Причем, Солнечный человечек, собственно говоря, удовлетворяется именно самой мыслью, идеей, а мозг требует ее воплощения с конкретным результатом. В этом комизм ситуации: временное требует конкретности (предполагая, что это и есть залог вечности), а Вечное обходится иллюзией, нарабатывая на этом Высшую энергию и оставаясь в Вечности. Здесь человечество разделяется на два значительных «рукава»: на тех, кто живет Сознанием и только играет в деловые игры (при этом гарантировано выигрывает), и на тех, кто руководствуется позицией мозга, т.е. интеллекта, относится ко всему серьезно и, в конце концов, проигрывает, так как занят энергиями второстепенными и преходящими. Объяснять это «серьезным» людям бывает трудно, а иногда и невозможно.

Чтобы удостовериться в этих фактах и прийти к истине, нужно хорошо познать нашего Солнечного человечка, узнать его возможности и научиться общаться с ним должным образом.

Нужно сказать, наше невидимое, но такое значительное “Я” прекрасно общается с другими “Я”. Точнее сказать, наши Солнечные человечки соединены полями на постоянной основе, и для этих связей нет таких понятий, как “расстояние”, “преграда”, “время”. Собственно говоря, все люди на энерго-информационном уровне самым реальным образом объединены в огромный организм под названием Человечество. Т.е., как бы каждый из нас не рядился в маски «значимости», «богатства», «гениальности», в реальности он лишь маленькая клеточка одного огромного организма. У этого организма есть свой мозг, свой уровень обобщенного Сознания, значительно превышающий потенциал отдельно взятой клеточки. Можно предположить, что такие гигантские организмы - всего лишь частички еще более сложного организма, клеточка еще более высокого Сознания.

На этом фоне наш Солнечный человечек - крохотное полевое существо, соринка в этой звездной системе, но именно из подобных частичек состоит то самое Высшее, которое нашим сознанием вообще не может быть до конца осознано и определяется как Бог.

Учитывая сказанное, подумайте, что же значит для человека отказаться от принципов любви (обманывать, враждовать, видеть в ком-то противника или просто осуждать). Все это значит - совершать диверсию против самого себя. Такой диверсией становится любая негативная мысль.

Вместе с тем, наш невидимый человечек – мощнейший реактор с самой позитивной энергией. Эта энергия проникает сквозь каналы нашего физического тела, уходит в окружающий мир, вступает во взаимодействие с другими подобными энергиями и возвращается на органы нашего восприятия в виде окружающей нас действительности и событий. Обратите внимание на этот очень важный элемент: наш мозг мыслит, наши глаза видят отраженный свет, а уши слышат возникший звук только благодаря нашему Солнечному человечку. Стоит Ему покинуть нас (а он это может делать мгновенно, как, например, при потере сознания) и мы слепы, глухи, а мир для нас больше не существует. Все исходит из нас и в нас возвращается, но только при наличии Главного в нас. Пока мы с Ним - мы самодостаточная система. Все, что с нами происходит, происходит только по причине нас же самих, и первый вывод из сказанного таков: нашей жизнью, нашими удачами и неудачами управляем мы с помощью Солнечного челока и мозга. При этом единственный, кто может реально увлечь нас в тупик, – наш мозг, если нарушено его гармоничное сосуществование с Главным, и когда он ставит себя выше. Второй вывод: следует предположить - чем чище каналы нашего сознания, по которым излучается наша внутренняя энергия, тем точнее будет восприниматься окружающая нас реальность. Понятно, что абсолютная чистота чувств, мыслей, намерений дает изображение идеальной реальности. Т.е. материальный рай и ад находятся в одном месте. В ад приводит зарвавшийся мозг, а в рай – душа, или Солнечный человечек.

Какая у тебя сегодня жизнь – зависит только от тебя, от того, кем ты себя осознаешь, как поступаешь, какие цели ставишь. Больной, нищий и обиженный – добровольная болезнь, созданная мозгом, чувствами и соответствующими поступками, ибо для Солнечного человечка такие понятия не могут иметь места в принципе.

Неспроста все духовные учения единодушно говорят о чистоте намерений и бескорыстии, способных вернуть нас не только к лучшим ощущениям детства, но и являющихся единственным непременным условием для достижения полноты счастья и радости жизни.

Нужно отчетливо понять, что обманом можно выиграть только в материальном мире и только на ограниченное время, но потерять в главном, и потерять навсегда.

Напротив – абсолютная чистота намерений и полное согласование мысли, слова и поступка могут создать вокруг нас реальность с живым потоком времени.

Создается ситуация, в которой человек как бы приподнимается над материальным миром: абсолютная удачливость, необыкновенное везение, внутреннее спокойствие, ощущение счастья и радости жизни, полная защищенность.

 

Какой главный итог сказанного выше?

Он прост: известный человеческий вопрос: “Кто виноват?” не имеет под собой никакой реальной почвы. Во всех твоих недугах виноват только ты, твоя позиция, твое понимание, твои мысли, твои поступки. Более того, ощущение невезучести, безысходности и т.п. – твоя болезнь, которую полевой организм ощущает так же, как чувствует занозу в пальце твое тело. Ваше первое желание – вытащить занозу. Так же поступает и Высшее.

 

Авторский комментарий:

- Прежде всего, мы Солнечные люди и все, что мы видим внешне, все, в чем мы участвуем, – это отражение нашего внутреннего состояния. Мы своим сознанием сами создаем мир, в котором и живем. Причем, механизм создания этого мира однозначно четкий и справедливый – мы получаем все по нашим мыслям и их эмоциональной окраске. Нужно быть очень честным по отношению к себе, чтобы это почувствовать.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 303. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

МЕТОДИКА ИЗУЧЕНИЯ МОРФЕМНОГО СОСТАВА СЛОВА В НАЧАЛЬНЫХ КЛАССАХ В практике речевого общения широко известен следующий факт: как взрослые...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия