Студопедия — ДЕВЯТНАДЦАТОЙ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ДЕВЯТНАДЦАТОЙ






 

“И то ведали те, должны собирать род русский в десятки и в сотни, чтобы нападяшеть на врагов и поиметь главы их отсеченные. И тамо злые полягут. Да звери хищные, тех едша, сдохнут”.

 

Полные презрения к врагу, русичи были уверены, что те настолько мерзки, что сдохнут даже хищники, поедающие их ядовитые трупы.

* * *

Течашуть реки великие на Руси. И большая вода журшесте, спева стародавне о тех бо ярах, якове не боялись до полей годских идеша и леты многие пряшия за вольность руську. Ти то славяне ничего не берегли. А ни жизни своей.

Тако рекут о них берега оныя”.

 

Здесь вновь раскрывается семантика древнеславянского слова “болярин, бояре” — большой ярый, богатырь.

 

* * *

“И бьеть крыдлема Матерь Сва Слава. И речеть о тех потомках, якове, ни грекам, ни варягам не поддались. Речеть тая Птица о гордых богатырях-русенештях, якове от ромеев падеша, около Дуная, возле Троянова вала”.

 

В древних летописях многих стран упоминается о том, что знаменитую Трою основали славяне. На сегодня более чем достаточно документов для того, чтобы в этом не было сомнений. Троянцы — русичи.

Слова “о гордых бо-русенештях” ещё раз, по аналогии, позволяет нам утверждать, что слово “Иегоуншты” обозначает принадлежность к Иегове. Что это не наши антисемитские спекуляции, а именно такова была стилистика праславянской речи.

Гордые, богатыри-русенешты падеша около Дуная. Одинаково пишется сокращённо в древних текстах: “бо-яре”, “бо-русенешты”.

 

“И те перед тризной полегли. И Стрибоговы ветры пляшут, об оных плачучи, за Овсенем. И во зиме студёней причитают об оных же, ревя во степях голых, будто дивонька. И ещё то рекут, яко погибеша тые со славою. И не оставили земли свои врагам. Небось мы, сынове, такожде потомки, не лишимся мы тако земли нашей, ни от варягов, ни от греков”.

 

Этот стих имеет двойную ценность. Во-первых, он является образцом древнеславянского поэтического жанра, полностью сокрушая гнусную ложь о наших предках, как о дикарях, и о том, что русская литература и поэзия началась с масона и семита Пушкина.

Во-вторых, из него видно, что Боги (Стрибог — Бог ветра) и разумные люди жили как единое общество, как одна семья, соучаствуя в событиях и имея общие радости и печали.

Так же, как и из последующего стиха видно, что все явления природы наши предки облекали в поэтическую форму на основе глубоких знаний космологии и знаний о Богах:

 

“Тут Заря Красна иде до нас, яко жена благая. И молоко даяшеть нам, во сылу нашу и крепость двужильную. Та бо Зарыня Солнца предвестница. И такожде слышим мы вестника, на коне скачущего до заката Солнца, что будет направлен Его челн злат к ночи. И что будет Его воз волами смирными влеком по степи синей. Тамо бо ложится Солнце спать во ночи. А тож, коли день приходит к вечеру, другой наездник является перед вечером. И тако рече Солнцу, что воз и волы есть тамо и ждут Его на Млечной Стезе.

А ще Зоря проливается во степи, взывая к Матери, абы Сва поспешила. Тут бо Красна Заря иде и камения нанизывает на убранствы свои. И Тую приветствуем од сердца, яко русичи, ниже греци, якове не ведают о Богах наших и рекошуть злое, невежды”.

 

Для людей разумных подтверждением этого является и тот факт, что на территории береденского района Челябинской области раскопано свыше тридцати городов. Все вместе они составляют рисунок мистического знака “Свасти-Аста”. Крупнейшие два города — Аркаим и Синтиш. Даже знаменитая древняя обсерватория Стоунхендж в Англии меркнет перед открывшимся перед археологами храмом-обсерваторией Аркаима. Диаметр сто шестьдесят метров. Храм-обсерватория — точная копия Зодиака и напоминает огромный гороскоп: 28 делений — лунных стоянок. 18 точек восхода и захода Солнца и Луны в дни равноденствий и солнцестояний. Геометрия обсерватории совершенна и позволяет определить с точностью до сантиметра и минуты большинство астрономических величин.

 

* * *

“То бо имеем имено Славы. И славу докажем им на железах их. Идемо с теми стать на мечи. То бо медведи останавливаются, слыша славу ту. И эллины скачущие останавливаются и рекут иным о русах:

— Ти б то не убивають, иначе, как бывают понуждены. Греци бо враждуют ради похоти своей. А ти богатыри то русы гордые суть хлебы даяшуте даже грекам, якевы берут, а сами злобу таят на дающих.

Ту бо славу орлие клекашуть этим и тем, яко русичи суть вольны и сильны в степях”.

 

Русичи несут в названии своего народа Имя Бога Славы. И в Ведические времена они были достойны своего имени. Не поддавались на иудейские подачки и хитрости.

И Волхв говорит о принципиальной разнице этнопсихологии ариев и иудеев, которую отмечают даже эллины. Что русичи убивают лишь будучи вынужденными к этому, а греци, т. е. Иегоуньшты, ради похоти своей. И сколько им не давай, они только пышут злобой и завистью к другим народам. Такова природа якшей. Это существа внеземевы.

 

* * * * * * *







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 391. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Этапы и алгоритм решения педагогической задачи Технология решения педагогической задачи, так же как и любая другая педагогическая технология должна соответствовать критериям концептуальности, системности, эффективности и воспроизводимости...

Понятие и структура педагогической техники Педагогическая техника представляет собой важнейший инструмент педагогической технологии, поскольку обеспечивает учителю и воспитателю возможность добиться гармонии между содержанием профессиональной деятельности и ее внешним проявлением...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия