Студопедия — Дыхание Силы
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Дыхание Силы






 

 

1. Ведали древние мудрецы — волхвы старины седой: всё сущее живёт Дыханием Рода. Выдохом Своим творит Всесущий Всебог Род бесчисленные Вселенные, а Вдохом — вбирает их обратно в Себя. Вечно Дыхание Рода, как Вечен Сам Род. И Вдох Его следует за Выдохом, и за Вдохом следует новый Выдох. Так было и так будет всегда.

 

2. Дыша, живёт Мать-Природа и человек. Дыханию Природы можно уподобить поочерёдную смену зимы и лета, ночи и дня, жизни и смерти и новой жизни. Поистине, смерти нет, но есть лишь переход одной формы в другую, перерождение и вечное Возрождение.

 

3. Древние Предки наши, слышавшие в Сердце своём Безмолвные Гласы Родных Богов и записавшие первые славления Вед — совершали при том особливые дыхательные радения, дабы успокоить так свой ум и настроить сознание на восприятие Божественного. Отголоски этого древнего знания и поныне хранит Ведическая традиция Арьяварты — священной земли, простирающейся от Русского Севера до Арийской Индии.

 

4. Ещё совсем недавно, в эпоху двоеверия на Руси, члены тайных мистических сект (так называемые «хлысты» и др.), совершая свои Духовные радения, «воздыхали о Господе» до изнеможения плоти, когда пот лил с них градом и рубахи промокали от него насквозь.

 

5. В наше время, когда Свет древнего Ведания с новой силой разгорается по-над Русью — знания наших далёких Предков обретают «второе дыхание» в радениях их потомков — современных Родноверов.

 

6. И ныне, как прежде, на Капищах Святых возносят волхвы славы Родным Богам, воздев длани к Небу и вдыхая в себя Силу Рода, Коя паче всех сил на Земле — Едина во многих ликах суть: всякой силе зарод творит, всякому семени расти велит.

 

7. Радеют тако: марь темяную — силу смерти вместе со всем отжившим, старым, негодным — выдыхают, а ярь светлую — силу жизни, обновляющую и ото всех хворей да болестей исцеляющую — вдыхают.

 

8. Дышат без перерыва меж вдохом и выдохом: час, и два, и более — по мере своей. Оттого ярь по телу бежит быстрее — марь прочь гонит. А где в теле нечистоты собрались из-за жизни не в ладу с Природой да токи сил запрудили — там место немеет, мышцы судорогой сводит.

 

9. Когда же тело очищается, и токи сил текут внутри него беспрепятственно, тогда у радеющего раскрывается сознание, и зрит он яко воочию Богов Родных, и дива дивные, и чуда чудные, о которых ни в слове сказать, ни пером описать, и прежние жизни свои воспоминает, и Сердце Вещее своё для Самосиянного Света Родова отверзает.

 

10. Различают при сём: дыхание Земли, Воды, Огня и Воздуха — четырёх Стихий чистых, во коих Сила Рода от веку пребывает, да из коих Мать-Земля всяку плоть слагает — от лона Живы и до серпа Мары, во дне белом и во ночи темяной — от плоти Своей питает.

 

11. Дыхание Земли — творят лёжа на земле, в полном расслаблении тела и успокоении ума. Для того ложатся спиной на землю в месте чистом и благоприятном для радения, ноги не перекрещивают, руки кладут вдоль тела, чуть раскинув в стороны, ладонями вниз[474]. Дышат глубоко, животом, делая упор на вдох — вбирание силы Земли. На протяжении всего радения лежат не двигаясь — будто обмерши, с закрытыми очами, внутрь себя зрят.

 

12. Дыхание Воды — ложатся тако же, только дышат, ко вдоху и выдоху равную силу прилагая — токи яри и мари в теле уравновешивая. В какой-то миг — «отпускают» тело, кое начинает немного двигаться в ритме дыхания — легко, как течёт ручей.

 

13. Дыхание Огня — творят, как правило, сидя перед Живым Огнём, длани к нему протянув и чрез оные силу Огнебога в себя вбирая. Дышат, делая ударение на выдохе — темяную марь из себя силой яри светлой извергая.

 

14. Дыхание Воздуха — творят, стоя в хороводе. Постепенно начинают двигаться посолонь, ускоряясь всё больше и больше — до тех пор, пока плоти не станет невмоготу, а душа до Вышнего не восхитится. Сие же называют ещё «Духовной баней».

 

 

Слава Роду!

 

[2006]

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 461. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Тема: Изучение приспособленности организмов к среде обитания Цель:выяснить механизм образования приспособлений к среде обитания и их относительный характер, сделать вывод о том, что приспособленность – результат действия естественного отбора...

Тема: Изучение фенотипов местных сортов растений Цель: расширить знания о задачах современной селекции. Оборудование:пакетики семян различных сортов томатов...

Тема: Составление цепи питания Цель: расширить знания о биотических факторах среды. Оборудование:гербарные растения...

Что такое пропорции? Это соотношение частей целого между собой. Что может являться частями в образе или в луке...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия