Студопедия — The Future Continuous
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

The Future Continuous






 

Время Future Continuous образуется при помощи вспомогательного глагола to be во времени Future Simple (will be) и причастия настоящего времени, образованного от смыслового глагола (т.е. инфинитив глагола + окончание - ing).

  • I will be working.
  • We will be working.
  • You will be working.
  • He (she, it) will be working.
  • They will be working.

В вопросительной форме первая часть вспомо-

гательного глагола ставится перед подлежащим:

  • Will I be working?
  • Will they be working?

В отрицательной форме частица not ставится после первой части вспомогательного глагола:

  • It will not be working.
  • They will not be working.

В качестве сокращений используются формы ‘ll, won’t.

  • You’ll be working.
  • She won’t be working.
  • Shan’t we be working?

Время Future Continuou s передает будущее действие в процессе

его совершения. Рассмотрим конкретные функции Future Continuous.

o Время F uture Continuous передает действие, которое будет происходить в определенный момент в будущем. Когда началось и закончится действие – не важно и не указано в предложении. В этой функции, как правило, используются такие временные маркеры: this time tomorrow (завтра в это время), this time next week (в это же время через неделю), at three o’clock tomorrow (завтра в три часа), in a week / month / year (через неделю / месяц / год) и пр.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________ – В следующее воскресенье в это же время мы будем лететь на Гавайи.

________________________________________________________________________________________________________________________ – Я буду учиться в институте через год.

____________________________________________________________________________________________________________________________________________ – Тревор будет смотреть футбол завтра в 8, поэтому не пойдет с нами на вечеринку.

o Момент может быть выражен другим действием, при этом в придаточном предложении стоит Present Simple:

_______________________________________________________________________________________________________________________ – Если ты придешь в полночь, я буду спать.

___________________________________________________________________________________________________________________________ – Я буду работать, когда ты вернешься.

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________? – Группа будет давать несколько концертов, когда мы будем в Нью-Йорке. Сходим?

o Время Future Continuous передает действие, которое, по убеждению говорящего, обязательно будет происходить в будущем. Причиной этого убеждения может быть естественное течение событий или предварительная договоренность. Эта функция также присуща времени Present Continuous.

_____________________________________________________________________________________________________________________ – Он не встретит вас завтра, т.к. он заболел.

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ – Я пойду в супермаркет через пару часов. Тебе что-нибудь нужно?

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________– Моя сестра утром будет отводить дочку в садик, так что позвони ей примерно в 10 часов.

______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ – На следующей неделе я встречаюсь с Джеммой. Она будет говорить ерунду, а я буду делать вид, что согласна с ней.

o Время Future Continuous используется для того, чтобы вежливо спросить человека о его планах на ближайшее будущее, особенно когда нам нужно, чтобы этот человек что-то для нас сделал.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ - Ты долго будешь использовать принтер? Мне нужно срочно распечатать документ.

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ – Пап, ты будешь вечером работать? Я бы хотел поиграть на твоем компьютере.

 







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 388. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Неисправности автосцепки, с которыми запрещается постановка вагонов в поезд. Причины саморасцепов ЗАПРЕЩАЕТСЯ: постановка в поезда и следование в них вагонов, у которых автосцепное устройство имеет хотя бы одну из следующих неисправностей: - трещину в корпусе автосцепки, излом деталей механизма...

Понятие метода в психологии. Классификация методов психологии и их характеристика Метод – это путь, способ познания, посредством которого познается предмет науки (С...

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ФОРМЫ ДЛЯ ИНЪЕКЦИЙ К лекарственным формам для инъекций относятся водные, спиртовые и масляные растворы, суспензии, эмульсии, ново­галеновые препараты, жидкие органопрепараты и жидкие экс­тракты, а также порошки и таблетки для имплантации...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.007 сек.) русская версия | украинская версия