Студопедия — А теперь шантаж.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

А теперь шантаж.






Комната, в которой укрылись трое нарушителей спокойствия, из обычной маленькой жилой квартирки в мгновение ока превратилась в пункт первой помощи пострадавшим. Джейн, во избежание скандалов между Безмолвными братьями и прибывшими гостями, решила быть вежливой и предложила парню небольшую помощь, возможную в сложившихся условиях. Она нашла у Лаэн в комнате запрятанное полотенце, набрала воды в ванной комнате и принесла нефилиму, чтобы тот хоть немного, но отмыл кровавые пятна, которые красовались на его лице, одежде и руках.
Ты бы ему еще все это сама смыла, буркнула девушка, усаживаясь в свое любимое кресло и недовольно поглядывая на подругу, которая стояла неподалеку от парня и не вмешивалась, пока он точно и методично выполнял свою работу. Поверь, это все равно не поможет, кто-нибудь обязательно узнает про случившееся.пусть и не по его растрепанному виду.
Пока еще никто не прибежал с вопросами, значит, ты создала не такой уж и большой шум
. Спокойно ответила Джейн, взглянув на охотницу, которая в душе места себе не находила, не смотря на внешнее спокойствие и безразличие.
Это меня как раз и беспокоит! Воскликнула она и, чуть было не взмахнула руками, но во время успела спохватиться. Грохот был такой, что даже на верхнем уровне его должны были услышать, не то, что в комнате отдыха. Однако прошло уже добрых десять минут, а никто не бегает, не спрашивает, кто устроил это безобразие. Никто даже не ищет этого! Она метнула гневный взгляд на спокойного, как мертвый тюлень, охотника и глубоко вздохнула, успокаивая расшалившиеся нервы. Все слишком спокойно, Джейн. Мне не нравиться сложившаяся ситуация. Есть ощущение, что я действую по чужому сценарию.
Может рассказать все Захарии? Он наверняка сможет разобраться во всем лучше нас.
Давай, расскажи все нашему главному злюке, только меня не приписывай, я предпочту остаться в стороне, чтобы понаблюдать, какая у него будет реакция
, огрызнулась Лаэн. Если бы была возможность, она бы покрутила пальцем у виска, но увидев, что Джейн вопросительно на нее смотрит и ждет более подробных объяснений, чем оскорбления, продолжила. Первое, я нарушила его приказ, устроив взрыв в стенах города, а не тренировочной площадке. Второе, мы скрылись с места преступления, за что нам тоже устроят взбучку. И третье, мы привели охотника в мою комнату, хотя нам строго настрого запретили даже просто разговаривать с ним. Я даже боюсь представить, что нас ожидает после всего выше сказанного.
Аргументы били в самые больные места для обеих девушек, которые не понаслышке знали умение Захарии наказывать за провинность. А в этом случае он мог еще, и подключить Аластора, а это было равносильно медленной и мучительной смерти.
Да, ты права, рассказать все, не самая удачная идея, подтвердила Джейн и виновато посмотрела на подругу.
- Долго вы еще будете трепаться через мысли?
Обе охотницы одновременно перевели удивленный взгляд на нефилима, который уже закончил свою работу и, небрежно облокотившись о туалетный столик, наблюдал за девушками. В его золотистых глазах плясали озорные искорки, а губы изгибались в насмешке, которая могла вывести из себя кого угодно. Увлекшись разговором, они даже не заметили, когда он закончил и начал откровенно рассматривать их обеих.
- Будь добр, не ломай мне мебель, - с натянутой улыбкой попросила Лаэн, взглядом говоря Джейн, чтобы та села на свое место.
- Так это твоя комната? – Тут же спросил парень, с интересом оглядываясь по сторонам. Его взгляд на мгновение задержался на тонкой ткани, за которой скрывалась кровать.
- Вообще-то, я сказала, куда мы направляемся, когда Джейн подлатала тебя в коридоре.
- В тот момент меня больше волновало то, что я остался жив, а не то, что ты там пищала своей подружке.
Охотница глубоко вздохнула, чтобы удержать себя от перехода на личности. Не хватало устроить еще одну драку, за которую их точно убьют на месте, а после еще и спляшут на костях.
- Давайте не ссориться, - влезла в намечающуюся перепалку Джейн, которая села на свое кресло и жестом предложила сесть парню. Тут демонстративно фыркнул и в два широких шага оказался на месте. Лаэн не удержалась и взглянула на него в этот момент, но тут же пожалела. Плавные и быстрые движения, спокойное дыхание и размеренное сердцебиение, которое она слышала даже на расстоянии, невероятно золотистые глаза, смотревшие неотрывно в ее зеленые. Все это завлекало в опасный омут, из которого невозможно было вырваться.
- Это сложно будет сделать, после того, как рыжая меня чуть не убила, - высказал свое мнение охотник, усаживаясь в кресло по удобнее и кивая в сторону девушки.
- Меня зовут Лаэн, а не рыжая! – Тут же огрызнулась та, сжимая руки в кулаки.
- А меня Джейс, но я не рад знакомству, - как бы мимоходом бросил тот и продолжил разговаривать с Джейн, - так что давайте сразу перейдем к сути проблемы. Вы не хотите, чтобы Захария узнал о происшествии, а мне нужны ответы на вопросы. Улавливаешь связь? – Поинтересовался Джейс, словно сомневался в умственных способностях сидящей перед ним собеседницы.
Джейн кинула предостерегающий взгляд на подругу, чтобы та помалкивала и не нарывалась на скандал. Однако Лаэн и не думала высказываться по поводу предложения, выдвинутого со стороны пострадавшего. Обе охотницы понимали, что выхода из сложившейся ситуации было всего два, либо пойти на поводу нефилима, либо признаться Братьям. И второй вариант был не слишком привлекательным, так как получить по шее по полной программе не входило в ее планы. Оставалось надеяться, что вопросы, которые так требуют ответа, будут не слишком провокационными.
Что скажешь? Поинтересовалась девушка после минутного молчания.
А разве тут можно что-то сказать или добавить? Ответила вопросом на вопрос Лаэн. У нас нет другого выхода, как согласиться. Да и разве что-то придумаешь против такого искусного шантажа? Она покачала головой, уже не заботясь, что это заметит третий гость ее комнаты, который не умеет читать мысли. Он даже не задумался ни на секунду, с ходу высказал условия.
Ты думаешь, это он все подстроил?
Джейн кинула оценивающий взгляд на нефилима, убеждаясь в том, что он легко мог спланировать все заранее.
Я не уверена, но стоит проверить эту теорию, как ты считаешь?
Я считаю, что с этим парнем вообще не стоит связываться!
Заявила девушка, хмурясь. Почему то мне не по себе, когда он рядом, учитывая еще одну сторону ваших не самых радужных отношений.
Успокойся
, попросила охотница, потирая виски. У нее уже начала болеть голова, и виной всему было слишком долгое нахождение вблизи парня, который плохо на нее влиял. Подстроил он эту ситуацию или нет, покажет время, сейчас важно то, что я его чуть не убила, из-за этого на мне висит долг, который я собираюсь выплатить. Лаэн посмотрела на Джейса, который как хищный зверь, скрестив руки на груди, следил за сменой эмоций на ее лице, за движениями рук, за дыханием, которое тут же участилось. У нее в мгновение сложилось впечатление, что он был тюремщиком, а она заключенная, за которой нужен особый контроль.
Ты же просто ответишь на его вопросы и все? Умоляющим голосом спросила подруга, которую бросало в дрожь от одной только мысли, что девушка может решиться на что-то безрассудное, чего она допустить просто не могла. Разговор с охотником мог вызвать повторную волну воспоминаний, что могло сломать стену в ее голове, как карточный домик, а это означало, что тогда Лаэн узнает правду. Правду, которую Джейн и остальные скрывали все эти годы.
Да, Джейн, я просто отвечу на его вопросы. Я обещаю, что не буду его спрашивать ни о чем, потому что не хочу, чтобы ты трепала себе нервы. Твою нервозность Захария раскусит в два счета. И не успела охотница ничего ответить, как Лаэн уже оборвала мысленную связь и посмотрела на Джейса не самым добрым взглядом.
- Хорошо, я согласна на твои условия.
- «Я»? А почему я не слышу «мы», - Джейс вопросительно уставился на собеседницу, но тут же спохватился и более небрежно добавил, – я, конечно, люблю рыжих, они прекрасны в постели, особенно, когда злятся. Смотреть на смену эмоций на их лице, чувствовать, как их ноготки с особой жестокостью расцарапывают мне спину... ммм, это одно из моих самых любимых занятий. Однако, где гарантии, что ты не убьешь меня в случае такого разговора?
Лаэн понадобилась вся сила воли, чтобы не шарахнуть чем-нибудь покрепче в нефилима повторно. И это была уже не злость, это была самая настоящая ярость, которая могла в любой момент вырваться на свободу и снести все в радиусе нескольких метров, если не больше. Девушка просто не могла поверить, что ей приходится выслушивать такие речи от охотника, который, совершенно не зная жителей города Костей, пытается диктовать свои правила. Уж ладно он ради информации пошел на простой шантаж, что наябедничает Захарии, но чтобы откровенно разглагольствовать о своем опыте в постели и предлагать решить вопрос этим же методом, вот это уже конкретный перебор.
- Послушай сюда, красавчик, - прорычала она, поднимаясь на ноги и склоняясь над Джейсом. Ее голос так и источал неприкрытую угрозу, а горящее пламя в зеленых глазах только усиливало эффект. Обстановка из более-менее дружелюбной, превратилась в накаленную, как лезвие ножа. – Прыгать к тебе в постель, как очередная шлюха, я не собираюсь, так что решай быстрее, чем я тебе могу оказаться полезной. Либо я отвечаю на твои вопросы, либо я перерезаю тебе глотку. Поверь, в обоих случаях в плюсе окажемся мы. – Добавила Лаэн и улыбнулась, правда в тот момент эта улыбка напоминала оскал волка.
Джейн сидела и только широко открытыми глазами наблюдала картину, написанную маслом. В этот момент она абсолютно точно увидела эту связь между двумя нефилимаим, о которой упоминала Лаэн. Находиться в одном помещении им просто категорически запрещалось. Любое неверное слово запускало часовой механизм на бомбе под названием «Лаэн». В данной ситуации это была ревность. Девушка даже не подозревала этого, сваливая все на непристойное предложение, но то, как загорелись ее глаза при упоминании другой девушки, говорило совершенно об обратном.
- Завтра утром в тренировочном зале, - недолго думая, ответил Джейс и поднялся на ноги. - А теперь простите меня дамы, я и так слишком долго пользовался вашим гостеприимством. Доброго вам дня. - Он ловко сделал поклон, умудрившись даже не задеть Лаэн, и направился к двери, за которой его жала свобода и возможность все хорошенько обдумать.
Тихий хлопок двери, глоток свежего воздуха и чувство свободы моментально отрезвили его сознание, которое все последние пять минут упорно отказывалось работать вблизи девушки, которая, как мимолетное видение, взволновала его сердце. Не задерживаясь больше на месте, охотник решительным шагом направился в комнату отдыха, где остальные ждали его с новостями. С весьма интересными новостями.







Дата добавления: 2015-09-06; просмотров: 370. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Аальтернативная стоимость. Кривая производственных возможностей В экономике Буридании есть 100 ед. труда с производительностью 4 м ткани или 2 кг мяса...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Общая и профессиональная культура педагога: сущность, специфика, взаимосвязь Педагогическая культура- часть общечеловеческих культуры, в которой запечатлил духовные и материальные ценности образования и воспитания, осуществляя образовательно-воспитательный процесс...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

ОЧАГОВЫЕ ТЕНИ В ЛЕГКОМ Очаговыми легочными инфильтратами проявляют себя различные по этиологии заболевания, в основе которых лежит бронхо-нодулярный процесс, который при рентгенологическом исследовании дает очагового характера тень, размерами не более 1 см в диаметре...

Примеры решения типовых задач. Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2   Пример 1.Степень диссоциации уксусной кислоты в 0,1 М растворе равна 1,32∙10-2. Найдите константу диссоциации кислоты и значение рК. Решение. Подставим данные задачи в уравнение закона разбавления К = a2См/(1 –a) =...

Экспертная оценка как метод психологического исследования Экспертная оценка – диагностический метод измерения, с помощью которого качественные особенности психических явлений получают свое числовое выражение в форме количественных оценок...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия