Студопедия — V. Watch the film “London. The West End – Shopping Paradise”. Translate the suggested video-information from Russian into English.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

V. Watch the film “London. The West End – Shopping Paradise”. Translate the suggested video-information from Russian into English.






1. История Лондона неразрывно связана с его великолепной архитектурой. Потрясающие здания расположены здесь чуть ли не в 10 метрах друг от друга. Однако, не все приезжают в английскую столицу для того, чтобы созерцать памятники старины, некоторых притягивает нечто другое. “Shop till you drop!” «Шопинг до упаду!» - вот девиз многих туристов. Какой ещё город так хорошо подходит для совершения покупок как не Лондон с его Oxford Street, Bond Street, Slown Street. Добро пожаловать в центр мировой моды, где удачные покупки можно сделать и в небольшом бутике, и в ‘Second Hand’, и в громадной торговой галерее. Лондонские магазины рассчитаны на самые разные вкусы и возможности. Перед Рождеством сюда приезжают премьеры и президенты разных стран. Прибывают и нефтяные магнаты, привыкшие жить на «широкую ногу». Более дешёвые магазины захлёстывает волна покупателей, привлечённых сезонными скидками.

2. Несколько автобусных остановок отделяет современный центр от Квартала Notting Hill, прославленного одноимённой мелодрамой с Хью Грантом и Дж. Робертс в главных ролях. В выходные дни улочки Notting Hill становятся декорацией для самой модной уличной ярмарки в Лондоне, традиция проведения которой восходит к 1870 году. В те времена здесь проходила дорога на ферму Portobello, а вдоль неё цыгане расставляли свои лотки. Сегодня вдоль Portobello Road расположено более 200 лавок и магазинов, предлагающих всякие разности для души и тела.

В конце недели заполняется людьми и Covent Garden, очаровательный квартал кофеен, маленьких магазинов и художественных галерей. Здесь удивительная атмосфера, которую обожают и сами лондонцы, и туристы. Ещё не так давно в 70-е годы 20 века в этих помещениях торговали петрушкой, а окрестные здания ветшали на глазах. С той поры многое изменилось. Обновлённый Covent Garden переживает сегодня настоящее возрождение как модный, культурный и торгово-развлекательный центр.

Неподалёку, на Lancaster Square, свои двери гостеприимно открывают клубы, дискотеки и кинотеатры. На прилегающих улочках разместились театры и мюзик-холлы, некоторые из которых пользуются известностью во всём мире.

3. Мы пересекаем ещё несколько улиц и оказываемся в эпицентре экзотики – в небольшом, но чрезвычайно интригующем китайском квартале Soho. В лондонском China Town проживает около 60 000китайцев. Самые старые прибыли сюда в 50-60х годах 20 века. Последняя волна эмигрантов нахлынула сюда в 1997 году после того, как Гон Конг вышел из-под контроля Британии и перешёл под управление Китайской Народной Республики.

Атмосферу далёкого востока мы почувствуем также в White Chapel, в лондонском Бангладеше. В столице Великобритании более 20% жителей – эмигранты, по большей части это выходцы из Британских колоний, активно отделявшихся от империи после II Мировой Войны. Многочисленные сообщества образуют пакистанцы, индусы, киприоты и египтяне. В районе Base Water проживают в основном ливанцы, а в Brigston – уроженцы Ямайки.

На Kensington нас ждут дорогие бутики самых известных марок, среди которых выделяются торговые дома Harvey Nichols и Harrods. Harrods с 1894 года – неоспоримый лидер продаж на Британских островах. Среди 300 отделов каждый найдёт что-то для себя, были бы деньги. От деликатесов и игрушек до высокой моды. Здесь всё самое лучшее, эксклюзивное и дорогое. Увы, кино и фотосъёмка здесь запрещены.

(00:19:34)

4. Soho пробуждается вечером. Бывший квартал «красных фонарей» сегодня не таит в себе ничего неприличного. Гостей приглашают в пабы и бистро, а в более поздние часы - в клубы и на дискотеки. Лондонская эстрада пользуется вполне заслуженной славой. Даже в обычные дни в городе происходит около 50 концертов.Лондон – настоящее открытие для любителей театральных представлений и мюзиклов. В столице Великобритании действует более 100 театральных сцен. Здесь постоянно находится не менее 5 симфонических оркестров с мировым именем.

Вечером China Town залит огнями. Отличные недорогие рестораны каждый вечер привлекают тысячи любителей азиатской кухни. Во всём Лондоне действует более 6 000 ресторанов, предлагающих блюда со всех концов земли. Благодаря им несложно забыть о традиционной английской кухне, впрочем, что мы о ней знаем.

Piccadilly Circus – ещё одно ночное зрелище. Яркие неоновые огни создают поистине гипнотическую панораму. (01:15:19)

VI. Watch the film “London. The East End”. Translate the suggested video-information from Russian into English.

1. Гринвич, прежде чем его поглотила агломерация, был скромным портовым городком на Темзе.Отсюда отправлялись в путь великие английские мореплаватели. Здесь в колониальную эпоху действовал один из самых крупных в Европе перегрузочных портов. Годы расцвета прошли, однако, такие наглядные свидетельства огромных инвестиций, как: Millennium Dome, Купол Тысячелетия, до сих пор притягивает взоры. На заднем плане небоскрёб Canary Wharf, а впереди корабль Cutty Sark. Современность и история – в одном кадре. С 1954 года самый знаменитый и когда-то самый быстрый клипер Соединённого Королевства находится на заслуженном отдыхе в сухом доке, куда открыт доступ туристам. Cutty Sark был построен в 1869 году как судно для перевозки китайского чая. В 1871 году, перевозя груз из Индии в Англию, корабль установил рекорд скорости и стал легендой.

2. Королевский Навигационный колледж – отсюда вышли самые знаменитые английские мореплаватели. Очередная реликвия минувшей эпохи. Открытый в 1837 году паб «Трафальгарская таверна» был традиционным местом встречи мореманов, а подаваемая здесь жареная рыба приманивала даже политиков из Westminster. Завсегдатаем таверны был писатель Ч. Диккенс.

В самой высокой точке Гринвич парка находится Королевская Обсерватория. До 1948 года она исполняла роль центра астрономических исследований, но учёные покинули это место: огни современного Лондона и городской смог затрудняли дальнейшее исследование. Обсерватория известна, прежде всего тем, что по международной конвенции 1884 года здесь проходит условная линия нулевого меридиана, разделяющая землю на западное и восточное полушария. Здесь же измеряется время по Гринвичу. У нас есть уникальная возможность сделать шаг и оказаться в другом полушарии. Самым известным уроженцем города был генерал Джеймс Вульф, одержавший победу над французами в битве за Канадский Квебек. Отсюда, от памятника полководцу, открывается прекрасный вид на Лондон. На западе – панорама лондонского Сити, а на востоке – Купол Тысячелетия, строение с самой большой крышей в мире. Посередине – Королевский Навигационный колледж. Чуть позади него – Canary Wharf Tower – самое высокое здание на Британских островах высотой 224 метра. «Полные офисы вместо пустых домов», - таким девизом руководствовались в 80-е годы прошлого столетия сторонники глобальных инвестиций, желавшие вернуть к жизни пришедший в упадок район. В начале 90-х комплекс был готов, но ударил кризис, и огромные офисные площади остались пустыми. Прошло несколько лет прежде чем Canary Wharf стал таким, каким мы видим его сегодня.

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 504. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

ОСНОВНЫЕ ТИПЫ МОЗГА ПОЗВОНОЧНЫХ Ихтиопсидный тип мозга характерен для низших позвоночных - рыб и амфибий...

Принципы, критерии и методы оценки и аттестации персонала   Аттестация персонала является одной их важнейших функций управления персоналом...

Пункты решения командира взвода на организацию боя. уяснение полученной задачи; оценка обстановки; принятие решения; проведение рекогносцировки; отдача боевого приказа; организация взаимодействия...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия