Студопедия — Косинус жизнь минус синус смерть.Глава 15
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Косинус жизнь минус синус смерть.Глава 15






Зарыться глубоко в землю и не быть причиной всех проблем.
Можно?

Тим, пожалуйста не вспоминай ту ночь. Обещаю тоже не вспоминать.

Однажды, когда ты остаешься наедине с человеком, с каким-то определенным и самым лучшим человеком, ты просто не можешь устоять перед соблазном поцеловать его. Невозможно.

Мы зашли в МакДак и я отошел в туалет.
-Алло, ну что там, все также?
-Да, я тебе безмерно завидую, подонок.
-Успокойся, осталось немного, тем более ты стоишь и следишь за порядком. Ничего сложного.
-Иди ты!

Недостаточно средств на балансе.
В ванной я провожу двадцать минут, умываюсь, заново расчесываю волосы руками, хотя руки дрожат, а отражение в зеркале двоится. Всякий раз, когда смотрю в зеркало, я вспоминаю маму — я любил наблюдать, как она склоняется над туалетным столиком, готовясь к свиданиям с моим отцом, — и это успокаивает меня.
В голове возникает вопрос:"Где ты?"

Каждый день я думаю, зачем все это делаю, каждый божий день я думаю, почему я не могу делать хорошо всем? Почему я не могу разбиться на части и отдать от себя каждому какую-то частичку?

- Барт, нет новостей по поводу бельцов?
- Пока нет.

Ври, сука, ври.

-Жаль. - Джин смотрела на меня с таким страшным напряжением, что перед ее взглядом сгущался воздух.
- Если будут новости, я сообщу.

Все дни расписаны по датам. В один день - пожар, в другой - взрыв, я чувствую себя запрограммированным роботом, но не могу с этим ничего поделать. Прости.

Спрашивается: почему ты постоянно сидишь в моей голове? Зачем ты сюда поселился и не даешь покоя ни мне, ни соседям? Почему ты всегда напоминаешь мне о себе?
Признаться, я пишу о тебе на своих руках, мечтаю перечитывать брэдбери, лежа с тобой на стареньком диване, переспать с тобой на монмартре, но пока раскрытие карт, поиск людей, тебе просто не до этого. Ты строишь мне целые города разочарований. В этих городах как каменные, так и деревянные стены домов не имели никаких правильных очертаний. Неаккуратные строители или вина архитектора?

- Алло, Стив, это ты?
- Да, Барт, я звоню, чтобы сказать, твой отец совсем спятил, он хочет взорвать школу как можно быстрее?
- Что? Когда он вам это сообщил?
- Сегодня, когда мелкодня ела в столовой.
- Может я..
- Нет, ты не сможешь ничем помочь, тебя отец голыми руками задушит, если хочешь что-то сделать, то зови как можно больше людей и действуйте быстрее.
- А сколько времени?
- Около месяца. Все, перекур окончен, действуй...

Гудки бьют прям в уши, но я стою и думаю, как бы сказать обо всем Тиму.

- Барт, я слышала, тебе негде жить? Ты можешь прийти ко мне.
- Правда? Билл сказал, что его родители больше...
- Я знаю, что ему больше не разрешают звать к себе гостей, поэтому можешь жить у меня.
- Спасибо, Джин.

Меньше чем через час я был уже в комнате Билла и из окна своей спальни смотрел на Джин, стоящую около такси, о чем-то с ним нехотя беседуя.
Бережно я начала вытаскивать вещи, которые успел уложить - две футболки Билла, которые он подарил мне, свой белый костюм, пара кед, таблетки от всех внеземных чувств, точнее антидепрессанты, пара трусов и дырявые носки.

- Прости, что так получилось.
- Ничего, Билл, я должен был быть готов к тому, что когда-нибудь у твоих родителей лопнет терпение.
- Они не слишком гостеприимные.

Интересно, где был Тим? Куда он делся, когда мы с Джин сели в такси?
Непрерывно покусывая саднящую губу, я аккуратно разложил свои пожитки. Теперь было пора переселяться к Джин.
- Мне пора - я похлопал Билла по спине и побежал к Джин.

Она стояла около приоткрытого багажника в милом бледном сарафане, как носила моя племянница.
Мне всегда становится грустно, когда я вспоминаю своих родственников. Их всех нет. То есть теоретически они живы, но мой отец сделал так, чтобы они были на краю земли, где даже, если я очень сильно захочу найти кого-то из них найти - я не смогу.
Было непривычно смотреть на Джин без стоящего рядом Тима. Они никогда не расставались друг с другом, что меня и раздражало. Как можно любить человека 24 часа в сутки? Он же тоже может надоесть.
Джин со мной не разговаривала, она слушала музыку в наушниках и стучала в окно, как будто она пытается подыграть. Она была так красива, черт возьми.
Почему я в нее не влюбился? Почему я не поддался этому искушению?
Недавно я осознал, что мне нравится только один человек.
Я готов дышать им каждый день, залечивать раны его слезами и копировать его походку. Я никогда не думал, что и у меня настанет этот день, но я скажу:"Со мной такого еще не было".
Человек способен вывернуть тебя наизнанку и постирать в машинке чувств, что ты забудешь, кто ты, ты будешь помнить только о нем. Это так странно.
Сначала ты смотришь на этих влюбленных идиотов и думаешь:"фу, как можно быть такими?", а потом сам хочешь стать одним из них.

- Добро пожаловать в новый дом. - Джин указала на роскошное трехэтажное здание, кто бы мог подумать, что она тут живет.
Перед тем, как переступить порог, я оглядел здание еще раз и был поражен его красотой.
- А кто был архитектором?
- Моя мама.
- Извини.
Я хотел заткнуть уши, кричать и рвать на себе одежду, потому что разговоры о ее маме, которая тоже у бельцов, заставляет меня чувствовать самым ничтожным из всех ничтожеств.
- Я найду ее и спасу, а ты проходи.
Она опустила глаза, было видно, что ей самой с трудом верится в сказанные слова.
Когда я вхожу в комнату Джин, то в глаза сразу бросается большое металлопластиковое окно и балкон, который выходит во двор. На подоконнике стоят в горшках цветы, одно из этих растений мне очень понравилось и я не мог оторваться от него.
- Это каланхоэ. Билл подарил мне его в прошлом году.
- Какое красивое название и не менее красивое растение.
В комнате светло-зеленые обои и бирюзовые шторы на окне,
Около окна стоит светло-бежевый стол. На нем почти ничего не лежит, так как только пара книг и тетрадей аккуратно сложены в стопку. Среди этих книг я увидел книгу "Милые кости", которую читал два года назад, после совета друзей, правда особого впечатления она на меня не произвела.
- Это моя любимая книга, - тихо сказала Джин. - Мне ее подарили мама и папа на день рождения, когда у нас совсем не было денег и папу выгнали с работы. Они купили мне ее на последние деньги.
- У тебя замечательные родители.
- Я знаю.
- Барт, уже можно оставить тебя одного?
- Да, конечно.
- Хорошо, я в своей комнате, перед тем как войти - постучись.
Мне стало так легко, как будто все это время я таскал мешки с песком.
Я запрыгнул на одноместную кровать и понял, что чуть не сломал себе позвоночник, потому что матрас был очень твердый.
Я лежал на кровати, скрестив ноги, лицом к балконной двери. Потом я переоделся и пошел на балкон, закурив найденную в своей комнате. Джин курила? А впрочем, с ее проблемами, я бы уже выкуривал три пачки сигарет за день.
Несмотря на то, что солнце проглядывает сквозь небольшую облачность, а температура воздуха держится на отметке +10 градусов, дует очень холодный ветер, пробирающий буквально до костей.
Я услышал звук машины, подъезжающей к этому дому. Такси. Джин ждала гостей? Дверца машины еле открылась, этот "кто-то" не спешил выходить, а я терзал себя ы в догадках, кто бы это мог быть.
Тим? Билл? Грэйс? Дарси? Они куда-то разом пропали, поэтому я был бы рад увидеть кого-то из них.
Джин выбежала из дома в сторону такси и заглянула внутрь, опираясь на одну ногу. В следующий миг, она широко открыла дверь и оттуда вышел незнакомый мне человек в дорогом костюме и аккуратной прической, полностью сделанной из геля для волос и расчески.
Я спрятался за шторкой, чтобы они не думали, что я слежу или подсматриваю за ними. К сожалению, людям в голову может прийти все, что угодно, в частности что-то плохое.
- Не плачь, детка. - я еле услышал голос этого мужчины. Грубый, звонкий и четкий. У меня всегда возникало чувство, что такие голоса присутствуют только у деловых и строгих людей.
- Ты же надолго?
- Да, я сделаю все, чтобы наша семья снова стала полноценной.
- Я тебе верю.
Если бы это была сцена из фильма, то какая-нибудь сентиментальная парочка точно бы зарыдала, засовывая горсть поп-корна к себе в рот.
Слава Богу, я не из этого типа людей, правда на эту картину было смотреть действительно грустно.
Обнимаясь, Джин и ее отец, прошли домой.
Я был расстроен, так как хотелось увидеть другого человека, выходящего из этой машины. На столе лежала книга, которую выдавали бельцы всем "Косинус жизнь минус синус смерть", я взял ее и горизонтально лег на кровать.
Я еще никогда не открывал эту книгу, потому что этот бред был написан бельцами, чтобы напугать детей, но тем не менее мне хотелось попробовать открыть ее.
Резко открыв книгу, я попал на страницу 54, где большими буквами черным по белому было написано:"В этот праздник Хэллоуин, не забудь снять маску."

*********************

- Давайте думать наконец, что предпринимать.
Мы сели в круг на ковре первого этажа дома Джин. Я, Тим, Джин, Билл, Грэйс и Дарси.
- Я все еще считаю, что вариант обратиться в органы - самый оптимальный вариант, - предложил я. На самом деле этот вариант был самый негодный, потому что мой отец заплатил довольно большие деньги органам, чтобы они молчали и ничего не делали, но я не мог подставить отца. Мое гребанное воспитание всегда все портит.
- Не неси бред, Барт. Они скажут, что мы сумасшедшие. - ответила Дарси, свирепо отбросив комочек резинки для волос в сторону.
- А что вы тогда предлагаете?
- Я долго думал и решил, что мы на время сами станем бельцами. - задумчиво сказал Тим.
- Что??? Ты серьезно?
- Да, Барт, мы узнаем обо всех их планах и будем делать все, чтобы они не осуществились.
- Бред.
- Ты хочешь сказать, что обратиться в органы - не бред?!
- Мой вариант менее бред, чем твой.
- Может хватит ссориться? Давайте проголосуем, - оборвала цепь криков Джин. - Кто за вариант Барта?
Поднялись две руки: я и Грэйс.
- Спасибо, Грэйс.
- Кто за вариант Билла? Хотя тут и так понятно. В общем, Тим.
- Итак, через два дня мы приготовим все необходимые вещи, правда нам нужны формы бельцов. Барт, ты сможешь их достать?
- Нет.
- Почему???
- Потому что у меня уже нет ключей от кабинета отц...главного бельца. - быстро исправился, испуганно глядя со стороны в сторону.
- И что тогда делать?
- Я могу сшить! Только мне нужен помощник и Барт, у тебя осталась форма бельца? - смело, к моему удивлению, ответила Дарси.
- Да, конечно.
- Отлично, она мне понадобится. Кто сможет помочь?
- Я могу!
- Договорились, Джин. - Дарси показала ей жест "мир, чувак".
- Хорошо, завтра в это же время встречаемся здесь.

Я очень злился на Тима, почему он был так резок со мной? Как будто, он хочет забыть ту ночь с помощью злости.

****************
С каждой выкуренной сигаретой жизнь сокращается на шесть секунд.
С каждой новой невзаимной влюбленностью жизнь сокращается на один день.
Сколько дней и секунд я уже убил?

Поющий Брайан Молко на рингтоне сбил меня с мысли.
- Алло?
- Сын? Ты куда пропал? Я тебя совсем потерял из виду.
- Я? Я.......просто...я ушибся и лег в больницу на некоторое время, но уже все нормально.
- Ладно, ты мне нужен. Завтра я тебя жду.
- Зачем?
- Скоро мы уже начнем план действий.
- Что значит...но...пап, зачем?
- Будто бы ты не знаешь. Сын мой, мне за это заплатили большие деньги, значит это кому-то нужно. Или ты хочешь, чтобы убили нас?
- Я хочу, чтобы не убивали никого.
- Так не бывает. Ведь в компьютерных играх всегда ведь кто-то умирает, правильно?
- Я не играю в компьютерные игры.
- Неважно, ладно, жду тебя завтра.

Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Пока. Я тебя ненавижу. Умрут не они и даже не я, умрешь ты. Лучше не иметь никакого отца, чем иметь такого.
Твоя любовь мне незачем.
Тим вошел в комнату.
- Барт, все нормально? Твои глаза на мокром месте.
- Пожалуйста, подойди, пожалуйста.
Тим подошел ко мне и взял за руки.
- Эй, в чем дело? Это из-за нашего спора?
- Нет. Просто пообещай мне, что ты заранее меня прощаешь.
- За что?
- Пообещай. - я едва мог разглядеть его лица, так как слезы стояли в моих глазах.
- Обещаю. Просто скажи за что!?
Я обнял его и начал рыдать, мне казалось, что я чувствую каждую его кость, а он мою.
- Обнимай и плачь..обнимай и плачь..
После этой фразы Тима, я добавил шепотом "Прости".
Я чувствовал его слезы, мне было приятно, что он тоже плачет. Мы обнялись еще раз и занялись любовью - медленной, угрюмой, чудесной.
- Почему ты плакал?
- Потому что мне надоело все. У каждого такое бывает, Тим. - я лежал на его груди и приглаживал его руку.
- Разве?
- Да, все хорошо.
- Ладно, Барт, я тебе поверю, но пожалуйста, если что-то случится, рассказывай мне, ты можешь мне полностью доверять.
- Спасибо, а где Джин, Билл и остальные?
- Они уехали покупать ткань, чтобы сшить форму бельца.
- С тобой так хорошо. Наедине.

Мы лежали с ним еще около часа и ни о чем не говорили.
- Ты не представляешь, как я хочу, чтобы все закончилось.
- Я тоже этого хочу, но я хочу, чтобы этот конец был счастливым.
- Да, Тим, ты прав.

Снова зазвонил мобильный, лежавший около Тима на тумбочке.
- Барт, тебе передать?
- Я сам возьму.
- Да ладно тебе, давай я передам.
- Не надо... - я хотел удержать его руку, но уже было поздно, окаменелый взгляд Тима остановился на экране телефона, - отец.....тебе звонит отец....но...
- Да, я врал, что у меня нет родителей. - я выхватил телефон у Тима из рук и выбежал из комнаты.
- Стой! Что это значит, Барт?
- Какая тебе разница?
- Ты можешь спокойно объяснить, я не собираюсь с тобой ссориться!
- Да, это мой отец и он инвалид. Мне надо купить ему таблетки и отвезти ему в приют.
- Так что же ты молчал? Мы можем поехать вместе.
- Нет! Не надо...Я и сам справлюсь, спасибо.

Какое это уже по счету вранье на сегодня? Я чувствовал себя дрянью.

- Ты для меня не второстепенный человек, Барт, пожалуйста, доверяй мне.

А мне хотелось ответить:"Когда я вижу тебя - я даже дышу с трудом."
Надеюсь, ты меня когда-нибудь простишь.

 

2013. Тимур Маккол.©







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 426. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Виды нарушений опорно-двигательного аппарата у детей В общеупотребительном значении нарушение опорно-двигательного аппарата (ОДА) идентифицируется с нарушениями двигательных функций и определенными органическими поражениями (дефектами)...

Особенности массовой коммуникации Развитие средств связи и информации привело к возникновению явления массовой коммуникации...

Основные структурные физиотерапевтические подразделения Физиотерапевтическое подразделение является одним из структурных подразделений лечебно-профилактического учреждения, которое предназначено для оказания физиотерапевтической помощи...

Почему важны муниципальные выборы? Туристическая фирма оставляет за собой право, в случае причин непреодолимого характера, вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, в том числе предоставлять замену отеля на равнозначный...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия