Студопедия — ГЛАВА ВТОРАЯ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ГЛАВА ВТОРАЯ







пункта А в пункт Б, несмотря на то, что ваши способности в настоящее время ограничены, поэтому, если вы даже еще не успели пожелать что-нибудь, ваш потенциал уже здесь, скрытый внутри вашего «Я», вашего ПОЛНОГО ПОТЕНЦИАЛЬНОГО «Я». Они также учили меня, фазируя пространство, «квантово мыслить», достигать таких холодайнов, которые являются причиной наших проблем в мире. Вы можете противостоять всем проблемам на переднем крае. У каждого есть ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ.

Все и вся отвечает Скрытому Порядку. Как же тогда достичь холодайнов, которые являются причинами всех проблем? Вы используете свое ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, чтобы заглянуть внутрь всего хаотичного поведения, и даете своим холодайнам физическое воплощение. Когда вы «чувствуете» холодайны, вы «напрямую» общаетесь с ними, находите их полный потенциал. Этот процесс называется «Отслеживанием» и будет объяснен более детально в третьей главе. Процесс отслеживания действует для всех холодайнов и может использоваться для работы с любым проблематичным или примитивным мышлением, позволяет добираться до зрелых холодайнов и изменять физику разума. Когда вы достигаете общественной стадии, ваше «Я» раскрывается, и полный потенциал начинает проявлять себя. Этот процесс называется «потенциализация» и будет объяснен в четвертой главе. Эти два процесса естественного роста действуют универсально: в биологических системах, в механических, человеческих отношениях, в личностном и коллективном развитии.

Возьмем пример Джона Салка. Салк, понимая это, пошел «один на один» с вирусом полиомиелита, так что он мог почувствовать его намерения, смог развить вакцину до такого уровня, чтобы она стала лекарством от полиомиелита. Он пишет:

«...Когда я стал ученым, я мог вообразить себя, например, вирусом или раковой клеткой, и пытался почувствовать, на что это было похоже — быть чем-то другим. Я также мог представить себя в виде имунной системы, и я мог попытаться воссоздать свои действия, будучи имунной системой, вовлеченной в борьбу с вирусом или раковой клеткой. Потом я открыл для себя, что значат слова «торжество» и «сочувствие». Я мог отождествляться с вирусом, клеткой или с имунной системой, я также мог «сочувствовать» людям в различных ситуациях, обстоятельствах и состояниях ума. Я понял, что, объективно

МОДЕЛЬ РАЗУМА 57


говоря, не существовало какой-то единственной точки зрения или одной перспективы, было множество изменяющихся точек зрения, которые зависели от обстоятельств... Я развил способность перемещать свои перспективы.

Таким образом, я мог легче справиться с решением проблем....Я оказался один на один с объектом или субъектом, и дальше мог проектировать себя во времени через свое воображение и приводить намерения и воображение к реализации, как будто бы они становились самоисполняющимися пророчествами....Я распознал важность и ценность разума и цену игры меняющихся под влиянием чувств перспектив «ХОЛОДАЙНОВ», имеющих дело с человеческими проблемами, также как и с разгадками тайн природы. Если человеческий разум может делать это, он должен иметь способность быть другим». Или возьмем пример Никола Тесла. На его счету более тысячи изобретений, которые положили основание электронному веку. Он изобрел такие вещи, как трансформаторы, радиоусилители, распределительные щиты, электромоторы и переменный ток. И делал он это, используя свое непосредственное чувственное восприятие. Его процесс Непосредственного чувственного восприятия был таким острым, что он мог ясно «видеть» потенциал любого измерения, как будто бы оно уже реально, и мог чувствовать его посредством своих чувств. Когда он представлял себе электромотор, он мог видеть этот мотор в деталях, он мог разобрать его, собрать и даже наблюдать его в движении, так что щетки стирали его медные цилиндры, — все это происходило в его уме. Тесла говорил, что это было одновременно и благословением, и проклятием: благословением потому, что он мог вообразить изобретение в деталях, а проклятием потому, что образ не уходил до тех пор, пока он его не воплощал в жизнь.

Когда Эйнштейн развил свою теорию относительности, он объявил это открытие миру со строго рациональной, научной точки зрения. Через пятьдесят лет он признался в своем личном дневнике, как он подошел к открытию своей удивительной теории. Он обнаружил, что отношения между светом, скоростью и массой «становятся» световой волной. В уме он путешествовал с другими световыми волнами, разговаривал с ними, спрашивал

Из книги Джонса Салка «Анатомия реальности», Нью-Йорк, Колумбийский университет, 1983, стр. 8-11.

58 ГЛАВА ВТОРАЯ


у них, как они действуют. Таким было начало его теории относительности.

Люди делали величайшие открытия, используя свое ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ. Внутри нас всех есть чудесный компьютер, наш интуитивный разум, который может принимать весь контекст вещей и, через свое интуитивное мышление, создавать гениальные решения наших личных проблем и создавать благо для всего человечества. Мы подходим к тому времени, когда каждый из вас — рабочий, водитель, бизнесмен, учитель, студент, врач, конструктор, юрист и политик, — должен учиться использовать интуитивное мышление, учиться делать то, что умеют и знают все потенциализирован-ные люди.

Когда Наполеон Хилл брал интервью у самых богатых, самых удачливых людей в мире, — чтобы узнать секрет их успеха, — он обнаружил, что все они использовали сходный процесс. Когда бы они ни собирались совершать какую-либо деловую сделку, до того, как они принимали решение, они могли советоваться с одним интуитивным наставником или группой таких наставников. Они использовали ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, а их гидами были ЗРЕЛЫЕ ХОЛОДАЙНЫ! Это один из самых больших секретов, и он так прост. Успех — значит использование ИНТУИТИВНОГО ЧУВСТВЕННОГО ВОСПРИЯТИЯ, достижение холодайнов на холодинамической плоскости, уверенность в том, что они зрелые, и слушание своего советника. Так вы можете потен-циализировать любую данную ситуацию.

Как вы можете применять это в своей повседневной жизни? Вы можете научиться «отслеживать». «Отслеживание» — это простой, эффективный способ обнаружения ваших холодайнов и принятия их через естественный порядок собственного роста. «Отслеживание» — это внутренний процесс, с помощью которого вы можете раскрыть полный потенциал вашего разума.

#

МОДЕЛЬ РАЗУМА 59


ГЛАВА ТРЕТЬЯ

ОТСЛЕЖИВАНИЕ

ЗА КАЖДОЙ ПРОБЛЕМОЙ СТОИТ ХОЛОДАЙ И, ЖДУЩИЙ ОТСЛЕЖИВАНИЯ

Во времена кочевых охотников «отслеживание» означало идти по следам животных для того, чтобы поймать. Во времена железных дорог «следопытами» были те, кто прокладывал колею для рельсового пути. В холодинамике «отслеживание» соотносится с возможностью держать курс сквозь определенные проблемы к их решению. Отслеживание — зто процесс, с помощью которого человек, желающий попасть из пункта А в пункт Б определяет свое местонахождение на пути к его прогрессу и потенциализирует его. Перед тем, как начать отслеживать, вы должны признать, что ваш потенциал соответствует вашему фокусу, что существует препятствия, что существует проблема и что, используя ИНТУИТИВНОЕ ЧУВСТВЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ, вы лично можете помочь решить эту проблему. Когда вы признаете это, тогда вы готовы отслеживать.

Отслеживание — простой, но очень сильный процесс, с помощью которого вы достигаете холодайнов, а затем держите их «след» через естественные стадии их развития — делаете их зрелыми до достижения ими полного потенциала. Переживания раннего детства создают воспоминания, которые ставят заслоны внутри вас, и поэтому вы видите только часть картины. Вы «сходите с колеи» вашего полного потенциала. Из-за этих переживаний, а также семейных и культурных верований часть вашего разума никогда не становится взрослой. Отслеживание — это процесс возвращения ваших холодайнов обратно «в колею» — так, чтобы они завершили свое естественное развитие. Через отслеживание вы можете взять любую незримую мысль или чувство и трансформировать их в их Полный Потенциал. Отслеживание использует все измерения Модели Разума и имеет шесть ступеней, которые обрисованы ниже.

Заметьте, что ступени отслеживания соответствуют стадиям развития — естественному Скрытому Порядку роста, как показано на Модели Разума. Отметьте также, что отслеживание —


Рис. 10. Руководство по отслеживанию

интуитивный процесс: вы достигаете холодайнов своим интуитивным разумом и держите их «в колее», фокусируясь на каждой ступени с помощью ваших интуитивных чувств. Не волнуйтесь о том, правильно ли вы делаете это. Отслеживание — беспроигрышный процесс: если он станет рациональным, он прекратит работать, но не принесет никакого вреда. Процесс полностью находится под вашим контролем: чтобы вернуться обратно «в колею», вы просто возвращаетесь к первой ступени и начинаете все сначала, думаете об этом, как о несущемся вниз интуитивном потоке. Если вы застигнуты рациональным вихрем, просто верните себя в основной поток, и весь процесс продолжится снова.

Вы можете отслеживать процесс самостоятельно, с партнером или с двумя-тремя партнерами. Когда вы одни, то рискуете сойти «с колеи»: часто вы так тесно связаны со своими проблемами, что не в состоянии фазировать их пространство. Наличие хорошего следопыта, такого, как ваш партнер, поможет вам «оставаться в колее», и даже если вы уйдете в нижние динамики, вы не будете воспринимать их как препятствие. Неплохо было бы иметь по крайней мере двух партнеров — одного для того, чтобы следить, и другого, чтобы помогать следопыту оставаться «в колее». Любой из этих способов является действенным, но

ОТСЛЕЖИВАНИЕ 61


отслеживание с двумя партнерами — следопытом и помощником — действует лучше всего.

Сам отслеживаемый выбирает, продолжать процесс или нет. Часть вашего разума можетжелать решения проблемы, а другая часть может сопротивляться ее решению, но выбор всегда остается за вами. Если вы все же решили отследить проблему, шесть ступеней отслеживания будут направлять вас в течение всего пути.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 375. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

Определение трудоемкости работ и затрат машинного времени На основании ведомости объемов работ по объекту и норм времени ГЭСН составляется ведомость подсчёта трудоёмкости, затрат машинного времени, потребности в конструкциях, изделиях и материалах (табл...

Гидравлический расчёт трубопроводов Пример 3.4. Вентиляционная труба d=0,1м (100 мм) имеет длину l=100 м. Определить давление, которое должен развивать вентилятор, если расход воздуха, подаваемый по трубе, . Давление на выходе . Местных сопротивлений по пути не имеется. Температура...

Огоньки» в основной период В основной период смены могут проводиться три вида «огоньков»: «огонек-анализ», тематический «огонек» и «конфликтный» огонек...

Тема 2: Анатомо-топографическое строение полостей зубов верхней и нижней челюстей. Полость зуба — это сложная система разветвлений, имеющая разнообразную конфигурацию...

Виды и жанры театрализованных представлений   Проживание бронируется и оплачивается слушателями самостоятельно...

Что происходит при встрече с близнецовым пламенем   Если встреча с родственной душой может произойти достаточно спокойно – то встреча с близнецовым пламенем всегда подобна вспышке...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия