Студопедия — Люблю» и «Хочу» – сугубо личная точка зрения
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Люблю» и «Хочу» – сугубо личная точка зрения






– А ну-ка, быстро: как правильно – у рыбов нет зубов, у рыбей нет зубей или у рыб нет зуб?

– У рыб нет зуб, – машинально ответил Кэссин.

– У рыб нет зубов! – рявкнул Кеннет. – Только это тоже неправильно. Потому что у рыб зубы есть. Понял?

– Нет, – честно ответил Кэссин.

– Ты выбираешь, какое из неправильныхрешений самое правильное. А они все неправильные…

Элеонора Раткевич «Рукоять меча»

В откровенном разговоре с близкими (очень) мне женщинами несколько раз приходилось долго и подробно отвечать на вопрос: «Как в мужском мозгу умещаются вместе «хочу» и «люблю»? Что важнее для мужчины – чувственное желание или нежные чувства? Как мужчину понять?»

Но самое главное, что ответы на эти вопросы нужны в первую очередь мужчине, если он хочет разобраться, чего ждать от отношений с женщиной.

Так как же хочет мужчина женщину?

Самое интересное, что сам мужчина к самому этому вопросу подходит далеко не сразу. Сначала возникает просто категорическое «ХОЧУ» и масса препятствий по пути удовлетворения. Проблема сначала возникает в самом процессе удовлетворения, а не в постижении его природы.

Подобравшись к страстному объекту желаний, юноша категорически удовлетворяет своё «хочу» в несколько быстрых движений – и, от избытка чувств или по неопытности, зачастую раньше, чем хотелось бы и самому объекту любовного томления. Эх, горячность молодости! Короткий пароксизм страсти и подростковые браки.

Чуть дальше (или чуть взрослее) начинаются копания в теме: «Почему эту хочу, а эту не хочу?» Хотя, чаще всего, в юном возрасте подоплека ещё проще: «Почему хочу эту (и эту, и эту и, пожалуй, вот эту) – а она (они) меня не хочет?». Многие на этой стадии и застревают на всю оставшуюся жизнь – способность к более зрелым отношениям тоже с возрастом приходит не ко всем: одни с возрастом становятся мудрее, а другие – просто старше. Именно этот уровень взрослости и связанных с ним проблем активно осваивают журналы типа «Men's Health» и его братья-конкуренты: «Я хочу – меня не хотят: как изменить ситуацию?» или «Как перетрахать всё, что можно трахнуть». Если смотреть на суммарные тиражи этих красивых журналов, то окончательно взрослых мужиков вокруг не очень много. С другой стороны, это хорошо: пока мужчину интересуют женщины, он деятелен, пока он деятелен – он жив.

Темы этих «мужских» журналов вытекают из уровня зрелости желания. Максимум – поднимаются до статуса спорта и количественных показателей: быстрее, выше, глубже, чаще, престижнее.

Критерием недостаточной взрослости здесь будет то, что само желание на этой стадии не анализируется – только констатация его присутствия.

Только потом и далеко не каждый начинает раскладывать желание на «цвета», как призма раскладывает белый солнечный луч. И тогда простое юношеское «хочу» превращается в:

• Хочу потрахаться.

• Хочу быть вместе с ней.

• Хочу, чтоб была рядом (вовсе не вариант предыдущего).

• Хочу детей от этой женщины (кстати, очень взрослая стадия!).

• Хочу заботиться о ней.

Но это все, так сказать, позитивные цвета спектра.

Но ведь есть и совсем другие – с желанием унизить, подчинить, надругаться, обидеть, самому на этом приподняться (и не только – «я такую женщину е… – значит и сам чего-то стою», может быть и «я тебя, такую цацу, отъе… – над тобой поднимусь»).

И все эти «оттенки» в том самом, вроде бы ясном, кристально понятном телесном желании. Не все и не сразу и не у одного и того же мужчины. И не с одной и той же женщиной…

Разложили на цвета. Лишили простоты.

Запутались окончательно?

Так КАК же хочет мужчина?

Очевидный и правильный ответ лежит на поверхности. ПО-РАЗНОМУ!

По-разному мужчина хочет – и только ясная очевидность этого ответа создает путаницу. Парадокс – чем яснее и очевиднее, тем народ умудряется забрести дальше от истины.

Наши заокеанские друзья со свойственным им материалистическим идиотизмом кинулись это «по-разному» определять техническими параметрами: частотой, быстротой, глубиной и позицией. «Гы-гы» – других слов нет, только шипящие звуки…

Да если этого не чувствовать, если, например, ритм по метроному считать – эрекцию потеряешь. Нельзя отвлекаться от объекта страсти – и объект обидится и страсть утечет.

По-разному и значит «по-разному» – не по-разному исполняет, а по-разному хочет. Сегодня хочу нежности, завтра просто кончить побыстрее, а вчера просто хотелось обнять и заснуть – и чтоб не бурчала…

Разных женщин и в разное время мужчина хочет по-разному.

Может хотеть «просто» – когда гормоны давят на мозг и любой объект, условно относящийся к противоположному полу, вызывает выраженное влечение. В этом состоянии мужику в принципе все равно, кто там под ним попискивает и барахтается и о чем попискивает. Главное – это фрикции: «Давай-давай, давай, хо-ро-шо-о… Все, подруга, свободна…»

Это отсюда: «мало ли что говорит мужчина, когда кончает.»

Тип мужчин, предпочитающий такие отношения: либо глубоко неудовлетворенный (и, видимо, не удовлетворяемый в принципе), либо молодой и незрелый, либо не молодой, но уже окончательно незрелый.

Кстати, о неудовлетворенных (или неудовлетворяемых) – несчастные люди: обычный человек кончил – и полный мозг эндорфинов, нирвана. А этот – и раз, и два, и три – уже и потный весь, и устал, и дышит тяжело, а эндорфинов нет и нет. Нет и покоя. И «объекту» такой горячей страсти кайфа нет – не думает он, бедняга неудовлетворенный, о женщине. Ему бы до своего кайфа добраться – вот и карабкается, как на Эверест, – не до партнера. Как раз тот самый случай, когда количественно всё более чем хорошо, а чего-то женщине категорически не хватает.

Вообще, вот это жеребячье хвастовство слышишь и диву даешься – «я за час три раза кончил». Да ты что, пришел сперму на килограммы сдавать? Куда торопишься?

Можно хотеть и добиваться конкретной женщины. Тип охотника, соблазнителя, жиголо, Дон Жуана…

Здесь к желанию телесному присоединяются и охотничий инстинкт и азарт. Может – и материальный интерес. Но оказавшись в избраннице, такой типаж легко скатывается до незрелых реакций – теперь-то уж я свое возьму: может и унизить и отыграться. Хотя может быть и на высоте – как минимум технически: это вопрос исключительно внутренней культуры.

Можно хотеть сделать женщине ребенка – данной конкретной женщине. Чего тут больше – чувства собственника, инстинкта продолжения рода или зрелости нормального семьянина – не знаю. Но когда мальчик (если не годами, то социальным статусом – живущий на иждивении родителей) прокалывает презерватив, чтобы таким образом привязать девушку, это явно не от большой зрелости. А история эта – из практического опыта, и не единичная. Как, впрочем, и про девушек с булавкой…

Можно хотеть и желать любимую женщину. И на этом пути масса подводных камней – от нервной импотенции подле, наконец, достигнутого объекта обожания, до стеснения, зажатости, либо наоборот – глупой лихости, банального «мачизма»… всё это, кстати, потом изрядно вредит самочувствию (и физическому и душевному) и отношениям…

А можно хотеть любимую женщину так, как хотят дышать – и это совсем другая страсть. Это уже даже не страсть, которая налетает и улетает, – это, наверное, как музыка. Близость в этом случае больше похожа на концерт талантливого музыканта – причем кто музыкант, а кто инструмент – неизвестно. Кто получает больше радости – скрипач, водящий смычком по скрипке и счастливо плачущий от радости сотворения музыки? Или скрипка, которая поет в таких руках?

Так вот, по-разному хочет мужчина разных женщин и в разное время…


 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 338. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

ТРАНСПОРТНАЯ ИММОБИЛИЗАЦИЯ   Под транспортной иммобилизацией понимают мероприятия, направленные на обеспечение покоя в поврежденном участке тела и близлежащих к нему суставах на период перевозки пострадавшего в лечебное учреждение...

Кишечный шов (Ламбера, Альберта, Шмидена, Матешука) Кишечный шов– это способ соединения кишечной стенки. В основе кишечного шва лежит принцип футлярного строения кишечной стенки...

Принципы резекции желудка по типу Бильрот 1, Бильрот 2; операция Гофмейстера-Финстерера. Гастрэктомия Резекция желудка – удаление части желудка: а) дистальная – удаляют 2/3 желудка б) проксимальная – удаляют 95% желудка. Показания...

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Патристика и схоластика как этап в средневековой философии Основной задачей теологии является толкование Священного писания, доказательство существования Бога и формулировка догматов Церкви...

Основные симптомы при заболеваниях органов кровообращения При болезнях органов кровообращения больные могут предъявлять различные жалобы: боли в области сердца и за грудиной, одышка, сердцебиение, перебои в сердце, удушье, отеки, цианоз головная боль, увеличение печени, слабость...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.013 сек.) русская версия | украинская версия