Студопедия — Примечания. На мой взгляд, семья, ориентированная только на совместную «финансово-хозяйственную» деятельность и не подразумевающая существования детей
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Примечания. На мой взгляд, семья, ориентированная только на совместную «финансово-хозяйственную» деятельность и не подразумевающая существования детей






На мой взгляд, семья, ориентированная только на совместную «финансово-хозяйственную» деятельность и не подразумевающая существования детей, является семьёй юридически и морально, но всё-таки как-то не совсем.

Сразу установим точную терминологию – здесь и далее по тексту – девушкой автор называет любую особь самки человека (Homo sapiens) независимо от возраста, внешних данных, количества мозгового вещества, характера и состояния психики, имеющую интерес к сексуальным отношениям с мужчинами. Лесбиянки, монахини и иные существа, по тем или иным обстоятельствам вычеркнувшие нормальный гетеросексуальный секс из своей жизни, девушками не являются.

«Бодливой корове Бог рог не дает», поэтому случается, что семьи, мечтающие о детях, так и не получают этого счастья. Зато «нечаянных» детей вокруг полно. При этом попытка «склеить» отношения беременностью и ребенком ничего хорошего не приносит – люди остаются вместе, но отношения уже не будут до конца доверительными.

Манипуляция – это преднамеренное и скрытое побуждение другого человека к переживанию определенных состояний, принятию решения или выполнению действий, необходимых для достижения инициатором своих собственных целей. Основная цель манипуляции – добиться от партнера по общению желаемого, не учитывая интересов противоположной стороны.

У биологов есть прекрасный термин «поощрительное спаривание». Угадайте, кто кого к чему поощряет?

А.И. Герцен.

Очень модная теория среди революционерок начала ХХ века. Но, видимо, поэтому они и стали разрушительницами общества, породившего их, что не нашли в нем счастья. Тема отдельная и длинная.

Дэвид Ванн, Томас X. Нэйлор, Джон Де Грааф, «Потреблятство. Болезнь, угрожающая миру»: Ультра. Культура; Екатеринбург, 2005.

Любовь «голубая» и «розовая» однозначно остаются за рамками этой книги. У этих типов любви всего два варианта: либо болезненное нарушение базового биологического инстинкта – инстинкта продолжения рода – т. е. по сути своей биологическое уродство, либо развращенность. Эта книга для злостных и неисправимых гетеросексуалов. Уродов жалко, убежденные развратники – омерзительны.

Особо дотошному читателю: чувство – это и есть эмоциональное отношение к объекту этого чувства (с точки зрения современной психологии) – так что никакой путаницы в подмене чувства отношением нет. А то, что любовь – это чувство, сомнений нет ни у кого.

Экстаз – эмоциональное состояние с наивысшей приподнятостью, экзальтацией, часто с религиозным или мистическим оттенком переживаний. Да простит меня читатель за эти педантичные сноски, но очень хочется под одними и теми же словами подразумевать одни и те же понятия и предметы.

В русском языке «любовь» и «страсть» фактически синонимы, но мы сейчас плаваем в океане психологической словесности. Поэтому любовь – это чувство, т. е. эмоциональное отношение к объекту любви, а страсть – это длительное, значительно выраженное и напряженное эмоциональное отношение с концентрированностью чувства на определенном объекте. Вроде и то же, да не то.

Кирпичев В.В. Цит. по кн.: Чернобров В., Головина Е. Формула любви. М: Поколение, 2006.

А частенько бывает, что Социум держит под контролем Сознание – что выворачивает личность буквально «наизнанку» и личность благополучно перестает быть личностью, а становится «офисным планктоном», «леммингом» или «социальным винтиком». Но эта книга – для Личностей.

Разные исследователи называют разные сроки существования «нейромедиаторной» любви – т. е. любви, основанной исключительно на синтезе мозговых нейромедиаторов, без возникновения устойчивой мозговой доминанты в коре головного мозга, учитывающей не только «бессознательное» стремление к партнеру, но и его личностные качества. Этот срок по разным данным колеблется от 12 месяцев до 4 лет. Что интересно, большинство исследователей сводят его к оптимальному сроку между одними родами и зачатием и рождение следующего ребенка (9 месяцев беременности + минимум 9 месяцев грудного вскармливания + 9 месяцев следующей беременности и 9 месяцев следующего грудного вскармливания 36 месяцев + как минимум один месяц встреч до зачатия.). Не знаю, чего в этих исследованиях больше – социального или биологического.

Оскар Уйальд.

и наоборот (лат.)

Для тех, кто плохо учил физику в школе: громоотвод – это та штука, в которую рано или поздно долбанет молния. И тогда женщина уже сможет не беспокоиться, а реализоваться в заботе о вас и уходе за беспомощным мужчинкой в её власти.

Об Интернет-знакомствах мы ещё поговорим. Там масса интереснейших нюансов, но не об этом сейчас разговор – дело в том, что очень малое количество Интернет-контактов из виртуальных перерастает в реальные встречи. Хотя я со своей третьей женой познакомился именно в Интернете.

Проверки – это вообще отдельная тема! Очень важная и серьезная тема – потому как женщины норовят ввернуть проверку в любую ситуацию. Это материал главы 10.

Шокирующая статистика! По материалам английских исследователей, каждого шестого (!) ребенка воспитывает не его генетический отец!!!

Именно эту перемену в иерархических позициях и должна закрепить любовь – как попытка эндорфинами подсластить самцу «пилюлю подчинения».

Н. Шамфор: «Одна умная женщина бросила мне как-то фразу, которая, возможно, проливает свет на природу слабого пола: «Когда женщина выбирает себе любовника, ей не так важно, нравится ли он ей, как нравится ли он другим женщинам».

Кстати или нет, но именно на этом месте мне вспомнилась история одной моей знакомой по институту, которая вообще-то считала себя высокоморальной личностью. Банально «залетев» и так же банально не зная от кого, она с каждого из своих любовников взяла деньги на аборт. В результате ей хватило на норковую шубу, шапку и новые зимние сапожки. В задаче спрашивается – сколько мужчин посчитало себя возможными отцами? И историю эту она рассказывала с гордостью истинной дочери Евы. Или Лилит?

L. Lowndes «U.S.S. (Undercover sex signals)», 2001.

Раздел написан в соавторстве с Евгенией Шацкой – «первой стервой Всея Руси».

Это вообще частая женская игра – неловкость, демонстрирующая некоторую беспомощность. Будит в мужчине желание опекать и поддерживать. Цитата из жизни: «Когда я её увидел в первый раз, у неё было такое жалостливое личико, что хотелось её оттрахать и потом пожалеть. так и повелось» (bash.org.ru).

Приходилось ли вам замечать, как совершенно по-разному одно и то же движение, с абсолютно идентичным прикосновением к телу, расценивает юная девушка в процессе секса и «вне постели»? В одном случае это движение «спускает курок» подкрадывающегося оргазма, в другом – возмущенный визг от щекотки. Сексуально более зрелые женщины обычно демонстрируют одинаковую эротическую реакцию на прикосновение без поправки на ситуацию.

Почему-то дамы-журналистки, активно «юзающие» этот термин, затрудняются точно определить его возрастные рамки: то ли 30, то ли 35, а то и 40 лет (в зависимости, видимо, от собственного возраста).

Старый анекдот: «Женщины делятся на три категории: «лапочки» – которых лапают, «рыбоньки» – которых жарят, и «волчицы» – которые на вопрос «Что вы думаете о мужчинах», отвечают «У-у-у!!!».

Интересно, да? Так вот, если вы женаты на натуральной блондинке, то перед возвращением домой тщательнее принимайте душ. Зато брюнетки с большего расстояния чувствуют запах кофе.

Это даже немножко нечестно – женщины «ведутся» на образ инстинктивно, по велению своей карты отбора, а мы образ конструируем сознательно.

И даже когда мы строим первый контакт в режиме «охоты» – т. е. активного выбора объекта по своему вкусу – пункт первый остается в силе.

И вообще, мужчина в своей значимости и человеческой состоятельности неотрывно связан со своей деятельностью – и что бы он сам об этом ни говорил, это «опорные камни» его самоуважения. Исключение составляют социопаты и наркоманы с алкоголиками – для первых нет ничего важнее их самих, для вторых – водки или наркотика.

По Пуселик Ф., Люис Б. Магия нейролингвистического программирования без тайн. СПб., 1995, с изменениями.

Играя и переигрывая, но не ПРОИГРЫВАЯ!

Ф. Ларошфуко.

Санин В., «72 градуса ниже нуля».

Содержание таблицы взято из «The Psychology of Human Mate Selection: Exploring the Complexity of the Strategic Repertoire» by D. M. Buss, Handbook of Evolutionary Psychology, 1998; цит. по: Дж. и Л. Палмер «Эволюционная психология».

Стоит насторожиться, если у девушки нет ни друзей, ни знакомых – почему так случилось: она больна на голову, столь несносна, прячется от кого-то или что-то скрывает? И в этих словах нет ни грамма иронии или шутки.

И не физическая дряхлость тому объяснением – «меняющиеся» женщины бодрят лучше «Виагры» – в сексологии этот эффект называют «эффектом Кулиджа».

Шацкая Е., Большая книга стервы. М, АСТ, Астрель, 2006, с. 646.

Ни один из сайтов указывать не буду, чтоб не обвинили в рекламе. Скажу только, что все социальные сети – «Одноклассники», «ВКонтакте», «Мой мир», «Мир тесен» и др. – от банальных сайтов знакомств практически не отличаются. Разница лишь в том, что нет внутреннего ощущения, что выходишь в первый раз на нудистский пляж.

И когда вы научитесь действовать на этом уровне, обстановка и антураж потеряют всякое значение.

Вторым, столь же надежным инструментом, является тело (искусство прикосновений, поглаживаний и пр.) – но как это описывать в книге, ума не приложу!

Навязчивая идея «когда мы будем заниматься сексом?» должна быть изгнана из головы, как тараканы из квартиры. Никакого сомнения в том, что это произойдет в тот самый момент, когда вы захотите, не должно присутствовать в принципе!

Вообще, умение слушать и слышать дыхание собеседника – это очень важное умение. В разговоре, в ласке, в сексе. И в обычной жизни, в профессии, в драке.

В связи с этим вспоминаю бессмертную фразу моего преподавателя с военной кафедры: «Думать надо не как вам вздумается, а правильно! Правильно – это так, как я!».

А если нет ни денег, ни друзей, то впору задуматься над тем, что в вашей жизни есть более глубокие и серьезные проблемы, чем умение знакомиться с девушками.

По мотивам материалов сайта «Соблазнение. сот».

Дольник В.Р. Жизнь – разгадка пола или пол – разгадка жизни?// Химия и жизнь. №№ 9-12, 1995.

Именно к клитору – и это не описка в духе З. Фрейда – т. к. большинство женщин самоудовлетворяются (мастурбируют), вызывая именно клиторальный оргазм. И нет в этом никакой «зависти к пенису» – исключительно техническая простота.

Всё это совсем не безобидно – еще в 1997 году немецкие ученые поставили киберзависимость в один ряд с наркотиками и алкоголем. В психологии тогда появился даже специальный термин – нетахолик (Netaholic), человек, испытывающий болезненное пристрастие к Интернету. Существует так же Интернет-секс-зависимость (Cybersexual Addiction (CSA)), причём о ней в американских СМИ пишут очень много, там CSA приобрело размах национальной катастрофы. Напрашивается закономерный вопрос – а не виноват ли в этом тот самый «американский» подход к вопросам секса?

Примерно в то же время ученые впервые заговорили и о проблеме «компьютерных вдов» (cyberwidow). Суть явления понятна из названия: «компьютерными вдовами» стали называть жен и подруг нетахоликов. Как показали наблюдения психологов, большинство таких семей рано или поздно неизбежно распадаются на две части – муж с компьютером «проживают» в одной комнате, жена с ребенком – в другой. А все начинается с того, что подобную сексуальную «забаву» человек начинает считать приемлемым времяпрепровождением, хотя она настолько же приемлема, как выпивка и наркотики.

Есть ещё так называемый сквирт – женский оргазм с эякуляцией, но мы его обсуждать не будем: во-первых, я его видел только в порнофильмах, а во-вторых – большинство известных мне публикаций считают его предельным выражением оргазма, запущенного с точки G…

Как это сделать и где расположена точка G – в главе о «ручном» сексе.

Даже если она того достойна – не факт, что вам это удастся. Сексуальное желание не может базироваться на «прежних заслугах», а «равняется» исключительно на нынешнее положение вещей. Жертвы с ее стороны в виде «отданных вам лучших лет» и «подвиги» в виде рожденных детей действительно достойны уважения. Но из уважения можно покупать цветы – и невозможно трахать. Для секса к женщине надо испытывать совсем другие чувства – можно обмануть мозг, но член «из уважения» все равно не встанет.

Лучшее средство от импотенции – пантокрин из собственных рогов! (народная мудрость).

Кстати, обычные «бессюжетные» порнофильмы в этом плане мало полезны. Интересны полнометражные фильмы с ярким сюжетом и эротическими сценами – тот же бессмертный «Калигула». Но особенно хороши мультфильмы эротического или чисто порнографического содержания – японские «хен– тай» или их европейские аналоги. В них обычно присутствует некий сюжет с небольшой интригой – фантастической, детективной, мистической – на который нанизан калейдоскоп сексуальных сцен. Некоторая обобщенность и «мультяшность» этих сцен способствуют более спокойному их «принятию», несмотря на очевидную недвусмысленность происходящего.

Поверьте – женское любопытство ОБЯЗАТЕЛЬНО предоставит вам такой шанс. Факт в подтверждение: по результатам анонимных опросов, женщины среди самых возбуждающих порнографических сцен называли сцены анального секса, группового секса и изнасилования. Статистика, опять же.

Дистопия – анатомический термин, обозначающий расположение органа в месте, где он в норме располагаться не должен (прим. научного редактора).

«Квик» – от английского «quickly», «быстро».

Не считали? А зачем тогда вообще женились?!

Рубштейн Н. В., «Жизнь вдвоем или Где совершаются браки?». М.: Генезис, 2007







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 317. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Этапы творческого процесса в изобразительной деятельности По мнению многих авторов, возникновение творческого начала в детской художественной практике носит такой же поэтапный характер, как и процесс творчества у мастеров искусства...

Тема 5. Анализ количественного и качественного состава персонала Персонал является одним из важнейших факторов в организации. Его состояние и эффективное использование прямо влияет на конечные результаты хозяйственной деятельности организации.

Билет №7 (1 вопрос) Язык как средство общения и форма существования национальной культуры. Русский литературный язык как нормированная и обработанная форма общенародного языка Важнейшая функция языка - коммуникативная функция, т.е. функция общения Язык представлен в двух своих разновидностях...

Дренирование желчных протоков Показаниями к дренированию желчных протоков являются декомпрессия на фоне внутрипротоковой гипертензии, интраоперационная холангиография, контроль за динамикой восстановления пассажа желчи в 12-перстную кишку...

Деятельность сестер милосердия общин Красного Креста ярко проявилась в период Тритоны – интервалы, в которых содержится три тона. К тритонам относятся увеличенная кварта (ув.4) и уменьшенная квинта (ум.5). Их можно построить на ступенях натурального и гармонического мажора и минора.  ...

Понятие о синдроме нарушения бронхиальной проходимости и его клинические проявления Синдром нарушения бронхиальной проходимости (бронхообструктивный синдром) – это патологическое состояние...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия