Студопедия — III. Основы внутренней алхимии.
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

III. Основы внутренней алхимии.






Первая фаза. Воздух. Контакт с океаном жизненности.

Прежде всего, необходимо достичь первых ощущений жизненной энергии. Как вы помните, наиболее близкая к тонким вибрациям материя физического мира – это воздух. Если мы сконцентрируемся на ощущении воздуха, мы подойдем очень близко к ощущению жизненной энергии. Первое упражнение заключается в том, чтобы ощутить ладонью сопротивление воздуха в движении. Это легко сделать, если быстро махнуть рукой, тогда возникает звук и трение ладони о поток воздуха становится ощутимым. Махните несколько раз рукой быстро, ощутите воздух ладонью.
Затем начните замедлять движение, двигать ладонью медленно в разных направлениях, концентрируясь на ощущении сопротивления воздуха. Чем медленнее вы двигаете рукой, тем сложнее это сделать.
Задача: совершая медленные небольшие по амплитуде движения ощутить максимально сопротивление воздуха и углубиться в это ощущение, сформировать намерение почувствовать более тонкий уровень, который тоньше самого воздуха, в движении. Поработайте так попеременно левой и правой рукой. Делаем все это в состоянии внутреннего молчания.
После того, как потренировались в ощущении ладонью сопротивления воздуха и чего-то еще более тонкого, получив первый небольшой опыт, начинаем работать с дыханием. На медленном, расслабленном вдохе ощущаем (внутренний диалог обязательно выключен), как кроме воздуха в нас входит еще нечто тонкое, оживляющее. Это не воздух, но нечто что входит вместе с ним и выдыхается при выдохе. Концентрируемся на тонком ощущении. При правильной концентрации дыхание замедляется, мы расслабляемся, и возникает чувство что мы «пьем» прохладную быструю жидкость легкими.
Далее, начинаем работать с потоками энергии в теле. Для этого абстрагируемся от ощущения физического тела как плотного объекта, а представляем его себе «пустотным». Как будто это просто объем пустоты, как надувная фигура. На вдохе концентрируемся на точках в центре ладоней, ощущаем там отверстия, точки входа энергии. В процессе медленного вдоха ощущаем, как быстрая субстанция, тоньше воздуха, идет от центров ладоней вверх до груди. Вдох втягивает эту тонкую энергию в грудь. По завершении вдоха на промежуточной фазе ощущаем, как эта энергия формирует сферу в центре груди. Ощущаем прохладу и жизнь этой сферы. Выдыхаем ее обратно через руки от груди к центрам ладоней. Проделываем это несколько раз.
Следующий этап. Вдыхаем точно так же энергию через центры стоп. На вдохе она идет по ногам до нижнего дань-тяня, там на промежуточной фазе собирается в сферу. Ощущаем на паузе прохладу жизнь этой сферы. На выдохе выдыхаем через ноги обратно.
Далее, вдыхаем энергию через макушку. Тонкая прохладная приятная субстанця тоньше воздуха на вдохе через макушку входит в голову и наполняет ее. На паузе ощущаем голову наполненной этой энергией. На выдохе выдыхаем через макушку обратно.

Вторая фаза. Огонь. Усиление циркуляции энергии. Очищение каналов.

Получив первые ощущения энергии, начинаем работать с усилением этого ощущения, усилением взаимодействия с потоками жизненности и ее накоплением. Чтобы накопить жизненность, необходимо замкнуть ее циркуляцию в круги и придерживаться единого центра. Формируется централизованная система управления.
Сначала концентрируемся на нижнем дань-тяне. Ощущаем его. Ощущаем там жизненную энергию. Усиливаем это ощущение, формируем намерение усилить. Сначала появляется прохладная легкость, по мере усиления становится теплом. Мы ощущаем там плотную огненную сферу быстрого огня, в центре которой неиссякаемый портал, подпитывающий ее. Жизненность ощущаем как огненную субстанцию. Усиливаем это ощущение, как бы раскрывая портал в дань-тяне сильнее. Сфера разгорается, возникает избыток, удержать который все сложнее. Держим. Когда становится не удержать или когда чувствуем, что достигли максимума и дальше огонь не разжечь, направляем горячий быстрый плотный поток из дань-тяня вниз по передней стороне тела в промежность. Далее проводим его между ног, поднимаем дальше по позвоночнику вверх по спине до головы, в области затылка поток входит в голову, идет через центр головы. Язык неплотно прижат к небу, зубы неплотно сжаты. Поток энергии идет внутри головы, опускается вниз через небо и язык, и далее идет по переднесреднному меридиану вниз до дань-тяня. Круг замыкается, огонь в дань-тяне усиливается, портал открывается шире. Возникает еще больший избыток горячей энергии, который снова запускаем в круг. Так делаем несколько оборотов. Часть энергии идет от центральных меридианов в разные стороны по телу, стимулируя остальные меридианы, это приводит к тратам энергии, круг может ослабевать. Преодолеваем эту инерцию, крутим круг с каждым разом все более насыщенный энергией. Можно привязать процесс к дыханию, это усилит эффективность. На вдохе концентрируемся на движении энергии вверх по позвоночнику, на выдохе на возвращении в дань-тянь. По завершении равномерно распределяем избыток из дань-тяня по всему телу. Представляем, что из этого центра, как из солнца идут лучи к каждой клеточке одинаково, и тело становится равномерно насыщенным энергией.

Третья фаза. Вода. Преобразование.

На данном этапе после того, как мы ощутили жизненность, усилили, очистили, мы начинаем ее преобразовывать в новое качество. Позволяем себе под влиянием этих потоков плавно «перетечь» в новую позицию, в которой новый уровень жизненности естественен, концентрируя внимание на внутренних преобразованиях, связанных с повышением частотности. Здесь мы начинаем работать с основами внутренней алхимии.
Концентрируемся на нижнем дань-тяне. Теперь после раскрутки не усиливаем огонь искусственно намерением, просто «позволяем ему усилиться». Направляем его по кругу в более медленном потоке. Энергия медленно течет вниз от дань-тяня по передней стороне тела, дальше вверх по позвоночнику, останавливается ненадолго на уровне центра груди. Во время остановки она немного меняется, ведем ее дальше до головы. В голове жизненность входит в контакт с Духом и опять меняется. Задерживаем ее там ненадолго. Ведем вниз по передней стороне тела. Язык прижат к небу, зубы неплотно сжаты. Поток возвращается в нижний дань-тянь, но та энергия, которая вернулась не та же самая, что ушла, как нельзя войт в одну и ту же реку дважды. В жизненности появляется некое неуловимое отличие, фиксируем его, задержав в дань-тяне поток. Ощущение источника в центре дань-тяня меняется, уходит жар и сменяется глубиной и покоем с каждым новым оборотом круга во все большей степени. Из этой глубны снова направляем поток, сохранив его новое качество. В новом круге он еще чуть-чуть меняется, опять фиксируем и берем это за основу качества потока. Так несколько раз, но не больше 5-ти поначалу. После завершения распределяем ощущение гармонии и покоя из центра дань-тяня на все тело.

Четвертая фаза. Земля. Фиксация. Адаптация.

Достигнув новой ступеньки и уравновесившись до состояния покоя на этом уровне, концентрируемся на нижнем дань-тяне. Ничего не делаем, просто ощущаем эту точку. Далее ощущаем сферу вокруг себя, ощущаем что находимся в сфере радиусом чуть больше нашего роста. Она наполнена спокойным плотным светом. Становимся этой сферой с центром в дань-тяне. На вдохе она чуть увеличивается, на выдохе чуть уменьшается, но колебания небольшие. Ощущаем себя сферой жизненности. Ничего не делаем, просто отождествляемся и ощущаем. Фиксируем новую ступеньку восприятия, впитываем новые ощущения.
Затем входим во внешний контакт, ощущаем внешние силы и гармонизируемся с ними по ощущениям.


Пятая фаза. Задействование разума тела на новом уровне.

После того, как мы включились в новую ступеньку, экстрасенсорные возможности хоть чуть-чуть, да повысились. А в один прекрасный момент вы обнаружите, что они повысились сильно. Пробуем просто ощутить энергетику напрямую ладонями. Подводим ладони друг к другу, пока не ощутим взаимодействие, когда они еще не прикоснулись друг к другу. Пробуем усилить это взаимодействие, усилием энергетики (но не мышцами!) притянуть ладони друг к другу, как бы создать притяжение, оттолкнуть. Делаем то же самое с закрытыми глазами.
Пробуем ощутить ладонью стену до того, как коснулись ее рукой, медленно приближая к стене руку. Пробуем сделать то же самое с закрытыми глазами.
Пробуем походить с закрытыми глазами, стараясь ощутить энергетикой препятствия.
Пробуем ощутить у других людей на ощупь двойника и сферу жизненности. То же самое с закрытым глазами. Пробуем увидеть.
Учимся сканировать предметы не только физическим зрением и другими физическими органами чувств, но и поймать ощущение энергетики.
Пробуем ощутить людей на расстоянии, когда их не видно.
Пробуем предчувствовать события и ощущать следы прошлого на объектах и людях как энергетические отпечатки.
Отслеживаем, как наше поведение влияет на жизненность, формируем такое поведение и принимаем такие решения, которые ее усиливают и гармонизируют.
Смотрите на различные комплексы обычных упражнений, хатха йоги, цигуна, ощущаете, какие лично вам подойдут наилучшим образом на данном этапе. Именно ощущаете жизненностью, не думаете.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 331. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Краткая психологическая характеристика возрастных периодов.Первый критический период развития ребенка — период новорожденности Психоаналитики говорят, что это первая травма, которую переживает ребенок, и она настолько сильна, что вся последую­щая жизнь проходит под знаком этой травмы...

РЕВМАТИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИ Ревматические болезни(или диффузные болезни соединительно ткани(ДБСТ))— это группа заболеваний, характеризующихся первичным системным поражением соединительной ткани в связи с нарушением иммунного гомеостаза...

Решение Постоянные издержки (FC) не зависят от изменения объёма производства, существуют постоянно...

Типы конфликтных личностей (Дж. Скотт) Дж. Г. Скотт опирается на типологию Р. М. Брансом, но дополняет её. Они убеждены в своей абсолютной правоте и хотят, чтобы...

Гносеологический оптимизм, скептицизм, агностицизм.разновидности агностицизма Позицию Агностицизм защищает и критический реализм. Один из главных представителей этого направления...

Функциональные обязанности медсестры отделения реанимации · Медсестра отделения реанимации обязана осуществлять лечебно-профилактический и гигиенический уход за пациентами...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия