Студопедия — VII. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

VII. МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ СТОРОН






Залогодержатель:   Залогодатель:
     
Закрытое акционерное общество «Международный акционерный банк»   ___________________________________
     
Российская Федерация, г. Москва. Адрес: 125167 Москва, Ленинградский пр-т, д.37, к.12, Код БИК 044525832, к/с 30101810000000000832, ИНН 7703025925.   Местонахождение:___________________Почтовый адрес:_____________________ Р/с___________________________в_________________________, ИНН__________
Залогодержатель:   Залогодатель:
     
  Вице-президент___________/________/   Генеральный директор ____________/___________/
       
Гл.бухгалтер _________/__________/   Гл.бухгалтер ___________/__________/

 

 

ДОГОВОР ПОРУЧИТЕЛЬСТВА № _______

г. ____________ "_____"_______________ 200__г.

 

 

Банк______________________________, именуемое в дальнейшем "Кредитор", в лице ______________, действующего на основании __________, с одной стороны, и ________________ (полное наименование поручителя – юридического лица) в лице ________________, действующего на основании, с другой стороны, именуемое в дальнейшем Поручитель, а вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор (далее – "Договор") о нижеследующем:

Статья 1. Предмет договора.
1.1. Поручитель принимает на себя обязательства отвечать перед Кредитором солидарно с _____________________ (указать ФИО Заемщика полностью, паспортные данные, адрес регистрации) (далее – Заемщик), за исполнение Заемщиком обязательств по Кредитному договору №_______ от "______" _____________ 20_ г., заключенному между Кредитором и Заемщиком (далее – Кредитный договор), в том же объеме, что и Заемщик.

1.2. Поручитель ознакомлен со всеми условиями Кредитного договора и согласен отвечать за исполнение Заемщиком его обязательств в полном объеме, в том числе по следующим условиям Кредитного договора:
• сумма Кредита _____________ (_________) рублей;
• срок возврата Кредита "____" ______________ 20___ г. включительно;
• погашение Текущей задолженности по Кредиту и начисленных процентов осуществляется одновременно в порядке, установленном Кредитным договором, и в сроки, указанные в Графике платежей, являющемся приложением № 1 к Кредитному договору, ежемесячно не позднее _____ числа текущего календарного месяца, начиная с месяца, следующего за месяцем заключения Кредитного договора;
• процентная ставка по Кредиту ___ (___________) процентов годовых;
• процентная ставка при возникновении Просроченной задолженности по Кредиту ______ (______) процентов годовых, начисляемая на сумму Просроченной задолженности по Кредиту с первого по пятый календарный день включительно наличия Просроченной задолженности по Кредиту, за исключением случая наличия ранее возникшей непогашенной Просроченной задолженности по Кредиту;
• процентная ставка при возникновении Просроченной задолженности по Кредиту _______ (__________) процентов годовых, начисляемая на сумму Просроченной задолженности по Кредиту начиная с шестого календарного дня наличия Просроченной задолженности по Кредиту и по дату ее погашения включительно, а также в случае наличия ранее возникшей непогашенной Просроченной задолженности по Кредиту;
• комиссия за предоставление Кредита, уплачиваемая единовременно не позднее дня предоставления Кредита Заемщику в размере _________рублей РФ;
• штраф в размере ______ (______) рублей, взимаемый за каждый случай нарушения Заемщиком сроков погашения Текущей задолженности по Кредиту и/или начисленных процентов; штраф не уплачивается в случае, если срок неисполнения обязательств Заемщиком по Кредитному договору не превышает 5 (пять) календарных дней включительно и на дату возникновения просроченной задолженности Заемщик не имеет ранее возникшей непогашенной Просроченной задолженности по Кредиту и/или Просроченной задолженности по процентам; сумма штрафа может быть уменьшена Кредитором в одностороннем порядке. Под "Кредитом" в настоящем Договоре понимаются денежные средства, предоставляемые Кредитором Заемщику единовременно (одной суммой) в соответствии с условиями Кредитного договора.

1.3. Кредитный договор включает, но не ограничивается условиями, указанными в п.1.2. настоящего Договора.

Статья 2. Условия расчетов и платежей.

2.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком своих обязательств по Кредитному договору, включая погашение суммы Основного долга, уплату процентов, штрафа, Кредитор вправе предъявить письменное требование к Поручителю, в котором указываются: сумма требований и номера счетов Кредитора, на которые подлежат зачислению денежные средства, выплачиваемые по настоящему Договору.

2.2. Поручитель не позднее 15 (пятнадцатого) календарного дня с даты направления Кредитором заказным письмом по последнему известному Кредитору адресу места нахождения Поручителя, письменного требования, содержащего ссылку на то обязательство, относительно неисполнения и/или ненадлежащего исполнения которого заявлено в требовании, и расчета суммы задолженности, образовавшейся за Заемщиком на дату предъявления требования Поручителю, перечисляет Кредитору требуемую денежную сумму либо вносит денежные средства в кассу Кредитора.

2.3. Датой исполнения Поручителем обязательств по настоящему Договору считается дата зачисления на корреспондентский счет Кредитора денежных средств, в безналичном порядке перечисленных Поручителем и/или дата списания денежных средств с текущего счета Поручителя, открытого у Кредитора, и/или дата внесения денежных средств в кассу Кредитора.

3. Обязанности и права Кредитора.

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Заемщиком обязательств по Кредитному договору (включая погашение Основного долга и/или уплату процентов, штрафа, в том объеме, в каком обязательства Заемщика по Кредитному договору существуют к моменту удовлетворения), Поручитель предоставляет Кредитору право безакцептного списания денежных средств в счет исполнения обязательств по настоящему Договору с любых счетов Поручителя, открытых у Кредитора.
При недостаточности денежных средств на счетах Поручителя, открытых у Кредитора в валюте Кредита, Кредитор имеет право при наличии денежных средств на счетах Поручителя, открытых у Кредитора в валюте, отличной от валюты Кредита, произвести списание денежных средств с этих счетов без распоряжения Поручителя для их последующей конвертации в валюту Кредита по курсу, установленному Кредитором на дату совершения операции, и направления их на погашение обязательств Поручителя.
В случае, если Кредитор воспользуется правом безакцептного списания денежных средств со счетов Поручителя, предусмотренным настоящим Договором, Кредитор направляет Поручителю письменное уведомление о произведенном списании денежных средств со счетов Поручителя. Данное уведомление направляется Кредитором в адрес Поручителя в течение 3 (трех) рабочих дней с даты списания денежных средств с банковских счетов Поручителя.

3.2. Кредитор имеет право требовать от Поручителя сведения и документы, подтверждающие финансовое состояние Поручителя.

3.3. Кредитор имеет право в удобной для него форме осуществлять проверки достоверности сведений, предоставляемых Поручителем и касающихся его финансового состояния.

3.4. В случае исполнения Поручителем в полном объеме своих обязательств по настоящему Договору, Кредитор обязан в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня исполнения Поручителем своих обязательств передать Поручителю по Акту приема-передачи документы, удостоверяющие требования к Заемщику.

3.5. Кредитор самостоятельно определяет порядок предъявления требований к Поручителю и осуществления расчетов и платежей, в том числе по применению прав Кредитора и выполнению обязанностей Поручителя, предусмотренных п.п. 2.1. и 3.1. настоящего Договора.
В случае списания денежных средств со счетов Поручителя в соответствии с п. 3.1. настоящего договора и направления их на погашение обязательств по Кредитному договору, требования Кредитора к Поручителю, предъявленные им в соответствии с п.3.1. настоящего Договора, исполняются Поручителем в неисполненной сумме.

3.6. К Поручителю, исполнившему обязательства по настоящему Договору, переходят права Кредитора в том объеме, в котором Поручитель фактически удовлетворил требования Кредитора.

4. Обязанности и права Поручителя.

4.1. Поручитель обязуется при неисполнении или ненадлежащем исполнении Заемщиком обязательств по Кредитному договору отвечать перед Кредитором солидарно с Заемщиком.

4.2. Поручитель обязуется в срок не позднее 15 (пятнадцатого) календарного дня с даты отправления Кредитором письменного требования, указанного в п. 2.1. настоящего Договора, исполнить свои обязательства путем перечисления/ внесения в кассу денежных средств Кредитору в сумме, покрывающей объем требований Кредитора.

4.3. Поручитель согласен на право Кредитора потребовать, как от Заемщика, так и от Поручителя досрочного возврата всей суммы Кредита, процентов за пользование Кредитом, штрафов в случаях, предусмотренных Кредитным договором.

4.4. Поручитель безусловно и безотзывно обязуется погасить задолженность Заемщика по Кредитному договору в полной сумме в установленные настоящим Договором сроки вне зависимости от изменения его финансового состояния.

4.5. Поручитель обязуется обеспечить любому наступившему обязательству в отношении Кредитора по настоящему Договору до полного их исполнения статус приоритетности (по очередности исполнения обязательств) по отношению ко всем прочим имеющимся в настоящее время и будущим обязательствам Поручителя перед любыми российскими и иностранными юридическими лицами (за исключением случаев, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации).

4.6. По первому требованию Кредитора Поручитель обязуется представить любую информацию, касающуюся финансового состояния Поручителя. Полученная Кредитором информация будет рассматриваться как конфиденциальная.

4.7. Поручитель обязуется в случае изменения юридического адреса, почтового адреса и других обстоятельств, способных негативно повлиять на исполнение обязательств по настоящему Договору, письменно сообщать об этом Кредитору в течение двух дней со дня наступления указанных в настоящем пункте договора событий.

4.8. Поручитель предоставляет Кредитору право безакцептного списания денежных средств с его счетов, открытых у Кредитора, в счет погашения задолженности по настоящему Договору.

4.9. Поручитель предоставляет Кредитору право использовать информацию о кредитных взаимоотношениях и практике исполнения Заемщиком и Поручителем платежей в рамках настоящего Договора по своему усмотрению.

Статья 5. Случаи досрочного истребования задолженности по кредиту

5.1. Кредитор имеет право потребовать досрочного погашения Текущей задолженности по Кредиту, уплаты процентов за пользование Кредитом и других платежей, предусмотренных Кредитным договором при наступлении любого из следующих случаев:
а) неисполнение или ненадлежащее исполнение Заемщиком обязательств по Кредитному договору;
б) наличие у Кредитора достоверной информации о наступлении событий, которые могут существенно ухудшить кредитоспособность Заемщика и/или Поручителя;
в) утрата залога или ухудшение его условий, которыми Стороны признают: уменьшение рыночной стоимости предмета залога, нарушение условий договоров обеспечения исполнения Заемщиком обязательств по настоящему Договору, в случае, если Заемщик с согласия Кредитора не предоставит иное обеспечение, принятое Кредитором;
г) введение Кредитора в заблуждение Заемщиком путем представления ложной или недостоверной информации, запрашиваемой или требуемой по Кредитному договору.

5.2. В целях реализации своих прав согласно п. 5.1. Кредитор имеет право в любое время произвести следующие действия: письменным извещением объявить все суммы, предоставленные Заемщику в соответствии с Кредитным договором, и неоплаченные Заемщиком, подлежащими немедленной оплате, после чего они становятся таковыми и подлежат оплате вместе с процентами и другими платежами, предусмотренными Кредитным договором, в срок, указанный в извещении Кредитора. При эт
ом Кредитор имеет право взыскать задолженность Заемщика, в том числе штрафы и проценты, начисляемые при несвоевременности оплаты, предусмотренные Кредитным договором, без распоряжения Заемщика с любых банковских счетов Заемщика, открытых у Кредитора, и/или предъявить требования к лицам, предоставившим обеспечение исполнения обязательств по Кредитному договору.

6. Дополнительные условия.

6.1. Поручитель выражает согласие нести ответственность при любых изменениях обязательства Заемщика, влекущих увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для Поручителя, в случаях, предусмотренных Кредитным договором и дополнительным соглашением к нему (в том числе при пролонгации срока возврата Кредита, изменении процентных ставок за пользование Кредитом, изменении размера штрафа и пр.), которые будут иметь место в период действия Кредитного договора.

6.2. Любое уведомление или сообщение, направляемое Сторонами друг другу по настоящему Договору, должно быть совершено на русском языке в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается полученным адресатом через 10 (десять) календарных дней с даты его отправления заказным письмом по последнему известному Кредитору адресу места нахождения Поручителя или адресу Кредитора, указанному в ст. 9 настоящего Договора.

6.3. Изменения и дополнения к настоящему Договору действительны, если они совершены в письменной форме, подписаны уполномоченными на то лицами со стороны Поручителя и Кредитора и заверены печатями Поручителя и Кредитора.

6.4. Если иное не установлено настоящим Договором, условия настоящего Договора не подлежат разглашению.

6.5. Если Сторонам не удастся решить спор путем переговоров, то любой спор, разногласие или требование, возникающее из настоящего Договора или касающееся его, в том числе его недействительности, либо других связанных с фактом заключения настоящего Договора обязательств, подлежит разрешению в арбитражном суде г. ____ (указать город, в котором заключен настоящий Договор).

6.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

6.7. Настоящий Договор подписан в 3-х подлинных экземплярах (два экземпляра – Кредитору, один экземпляр – Поручителю), имеющих одинаковую юридическую силу.

7. Ответственность сторон

7.1. Сторона, не исполнившая или ненадлежащим образом исполнившая обязательства по настоящему Договору, несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и настоящим Договором.

8. Срок действия договора.

8.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до "____" ________ 200_г. (указывается дата на 2 года позже окончательного срока возврата кредита).

8.2. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного поручительством обязательства, а также в иных случаях, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

8.3. Поручитель принимает на себя обязательство отвечать за исполнение обязательств, предусмотренных Кредитным Договором, за Заемщика, а также за любого иного должника в случае перевода долга на другое лицо.

Статья 9. Адреса и реквизиты сторон.

 

 







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 287. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Репродуктивное здоровье, как составляющая часть здоровья человека и общества   Репродуктивное здоровье – это состояние полного физического, умственного и социального благополучия при отсутствии заболеваний репродуктивной системы на всех этапах жизни человека...

Случайной величины Плотностью распределения вероятностей непрерывной случайной величины Х называют функцию f(x) – первую производную от функции распределения F(x): Понятие плотность распределения вероятностей случайной величины Х для дискретной величины неприменима...

Схема рефлекторной дуги условного слюноотделительного рефлекса При неоднократном сочетании действия предупреждающего сигнала и безусловного пищевого раздражителя формируются...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Концептуальные модели труда учителя В отечественной литературе существует несколько подходов к пониманию профессиональной деятельности учителя, которые, дополняя друг друга, расширяют психологическое представление об эффективности профессионального труда учителя...

Конституционно-правовые нормы, их особенности и виды Характеристика отрасли права немыслима без уяснения особенностей составляющих ее норм...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия