Студопедия — ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ






Всем клиентам доступен интерактивный сервис, с помощью которого можно самостоятельно, не приходя в центр продаж услуг, решать ряд вопросов, например:

· переход на другие тарифные планы;

· участие в проводимых акциях;

· просмотр объемов потребленного трафика (суммарно и по дням) и др.

Для доступа в личный кабинет нужно в строке адреса вашего браузера (Internet Explorer, Opera, FireFox Mozilla) набрать – http:// webstat.irtel.ru. При входе система запросит логин и пароль – эти данные есть у Вас в договоре на услугу Webstream. Часто имя и пароль для доступа к личному кабинету совпадают с данными для выхода в сеть Интернет, но во избежание проблем лучше вводить те данные, которые прописаны в соответствующей графе договора.

 

В личном кабинете есть возможность смены пароля – ПОМНИТЕ – вы можете поменять пароль только для доступа в личный кабинет. Пароль для выхода в сеть Интернет меняется в центре продаж услуг и только по заявлению.

 

Для пользователей помегабайтных тарифных планов в личном кабинете есть возможность выставить лимит объема потребляемого трафика и тем самым избежать получения многотысячных счетов за услуги Интернет. Чтобы выставить, либо убрать это ограничение, необходимо выбрать пункт меню «Утилиты» и там выбрать пункт «Лимит трафика». Выставить значение отличное от нуля на ограничение объема трафика, ноль означает, что никакого ограничения нет, и, сохранить изменения, нажав на кнопку.

 

Просмотр объемов потребленного трафика осуществляется выбором меню «Отчеты», в котором есть три пункта подменю позволяющие получить:

· суммарную статистику за выбранный период;

· статистику по дням за выбранный период;

· подробную статистику по дням за выбранный период (доступна только абонентам помегабайтных тарифных планов);

Просмотреть информацию можно только за один месяц, т.е. если начальная дата будет в одном месяце, а конечная в другом, то данные не отобразятся. Вы увидите сообщение о том, что диапазон дат не совпадает. Поправьте даты и запросите информацию снова.

 

Особо остановимся на прочтении данных полученных при выводе подробной статистики,в которой вы можете задать почасовую разбивку предоставления данных. Временной интервал может быть задан от нескольких часов до 30 минут. А вот здесь ВНИМАНИЕ! Вероятно, Вы ожидаете увидеть информацию о времени начала сессии, времени завершения сессии и количестве потребленного за это время трафика. Однако это не совсем так. В действительности Вы сможете увидеть, в какой промежуток времени была завершена работа в сети Интернет, и, какой трафик за все время работы был потреблен.

Результат выводится в виде таблицы, в которой есть столбцы – «Время начала сессии» и «Время окончания сессии» и в последнем столбце показано количество полученных Мегабайт. Информация в столбцах «Время начала интервала» и «Время окончания интервала» показывает тот интервал времени, когда Вами была ЗАВЕРШЕНА работа в сети Интернет и соответственно, по завершении соединения, подсчитан и показан тот объем данных, который был получен за ВСЕ время соединения. Для большей наглядности рассмотрим такой пример:

Вы подключились к сети Интернет в 2ч ночи и работали до 6ч утра, а затем отключились. Позже Вы снова подключились к сети и решили посмотреть подробную статистику работы с интервалом в 1 час. Вы увидите таблицу, в которой будут строки:

· с 00:00 до 01:00 с нулевым объемом трафика,

· с 01:00 до 02:00 с нулевым объемом трафика,

· с 02:00 до 03:00 с нулевым объемом трафика (Вы в это время уже работаете и информация вроде как должна быть!!!).

· с 03:00 до 04:00 с нулевым объемом трафика, и т.д. до строки

· с 05:00 до 06:00 с общим объемом информации, которую вы получили за время работы в сети Интернет с 2ч ночи до 6ч утра.

Зачастую пользователи об этом не знают или не догадываются и ошибочно считают, что этот временной интервал (в нашем примере с 5 до 6ч утра) показывает время, когда пользователь подключился к сети Интернет и когда отключился от него и количество скачанной информации за это время.

ПОМНИТЕ! В этих отчетах не показывается время начала работы в сети Интернет! Только время окончания работы и соответственно объем скачанного трафика за все время работы.

В статистике, трафик, потребленный с внутризоновых ресурсов сети ОАО «Сибирьтелеком», показывается отдельно от магистрального трафика, чтобы Вы могли самостоятельно оценивать объемы полученных данных.

 

Изменение тарифного плана через личный кабинет осуществляется выбором меню «Утилиты» и затем выбором подменю «Смена тарифного плана». При этом обязательно должны быть выполнены условия:

1. Провайдер должен Вам разрешить эту опцию. По умолчанию, для всех клиентов заключивших договоры после 1-го апреля 2008 года – эта функция включена. Для клиентов, которые заключили договора ДО 1-го апреля 2008 г. – эта возможность включается только после подписания в центре продаж услуг, дополнительного соглашения к договору.

2. Вы должны подключиться к сети Интернет из дома или офиса с той телефонной линии, на которой у Вас установлена услуга Webstream. Так, например, если Вы захотите сменить тарифный план Вашего домашнего Интернет доступа, находясь на работе, система предупредит Вас о невозможности совершения данного шага.

3. Назначить смену тарифного плана через личный кабинет вы можете в течении всего месяца, но не позднее 23ч местного времени последнего дня месяца.

Если вышеперечисленные условия выполнены, то при выборе пункта «Смена тарифного плана» нажмите на кнопку «Согласен с условиями» и Вам станет доступен список тарифных планов, из которого можно выбрать понравившийся, и подтвердить выбор нажатием кнопки – «Назначить смену тарифного плана». Проверить то, что смена тарифного плана действительно запланирована, можно зайдя в личный кабинет позже (через несколько часов или на следующий день). Выбрав меню «Утилиты» - «Смена тарифного плана», Вы должны увидеть надпись «С 1 числа (название месяца) запланирован переход на тарифный план (название тарифного плана)»

Помните:

· Назначенную смену тарифного плана отменить невозможно. В том случае, если Вы передумали, Вы можете запланировать повторную смену тарифного плана на действующий. Например, 25 марта Вы запланировали смену тарифного плана на апрель, а 28 марта передумали и желаете сохранить действующий тарифный план. Для этого нужно повторно запланировать смену тарифного плана на тот, которым Вы пользуетесь в марте. Внимание! В том случае, если Ваш действующий тарифный план переведен в архив, запланировать смену тарифного плана на него невозможно;

· Для того чтобы выбранный тарифный план вступил в силу с первых минут 1-го числа нового месяца, нужно до 24:00 ч последнего дня месяца отключиться от сети Интернет, и подключиться уже тогда, когда наступит первый день нового месяца – например в 00:30ч. Если этого не сделать, то переход на новый тарифный план произойдет позднее, при следующем Вашем подключении к сети Интернет.

Для информации

Пользователям помегабайтных и безлимитных тарифных планов доступны для выбора тарифные планы, входящие в соответствующую группу. Переход из одной группы тарифных планов в другую осуществляется только по заявлению в центре продаж услуг.

Выбор тарифного плана внутри группы практически неограничен. Исключение составляют безлимитные тарифные планы со скоростями подключения выше 2 Мбит/с. Подключение на скорости 4 Мбит/с и выше осуществляется только по заявлению в центре продаж услуг и только после того, как будет проверена техническая возможность предоставления Вам данной скорости подключения.

 

Информацию по всем тарифным планам можно посмотреть на сайте http://irk.sibirtelecom.ru

В верхней части открывшегося окна выбрать – «Услуги для частных клиентов» или «Услуги для корпоративных клиентов» и затем в левой части окна выбрать пункт – «Тарифы». Далее в центральной части окна выбрать услугу, по которой Вы желаете просмотреть тарифы.

1.6. ИНТЕРНЕТ-СИСТЕМА
ПОДДЕРЖКИ АБОНЕНТА (ИСПА)

С помощью ИСПА Вы можете получить информацию о текущем состоянии расчетов за услуги связи, сформировать счет, оплатить услуги связи через Интернет с использованием карт Visa, MasterCard.

Для входа в ИСПА Вы можете использовать логин и пароль, указанные в договоре на оказание услуг электросвязи, в случае, если он заключен после 01.09.08.

Если договор на оказание услуг связи заключен раньше, то для получения пароля на доступ в ИСПА необходимо обратиться в офисы продаж и обслуживания ОАО «Сибирьтелеком».

Адрес ИСПА в сети Интернет: https://ispa.sibirtelecom.ru.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 621. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Шрифт зодчего Шрифт зодчего состоит из прописных (заглавных), строчных букв и цифр...

Картограммы и картодиаграммы Картограммы и картодиаграммы применяются для изображения географической характеристики изучаемых явлений...

Практические расчеты на срез и смятие При изучении темы обратите внимание на основные расчетные предпосылки и условности расчета...

Функция спроса населения на данный товар Функция спроса населения на данный товар: Qd=7-Р. Функция предложения: Qs= -5+2Р,где...

Йодометрия. Характеристика метода Метод йодометрии основан на ОВ-реакциях, связанных с превращением I2 в ионы I- и обратно...

Броматометрия и бромометрия Броматометрический метод основан на окислении вос­становителей броматом калия в кислой среде...

Метод Фольгарда (роданометрия или тиоцианатометрия) Метод Фольгарда основан на применении в качестве осадителя титрованного раствора, содержащего роданид-ионы SCN...

Устройство рабочих органов мясорубки Независимо от марки мясорубки и её технических характеристик, все они имеют принципиально одинаковые устройства...

Ведение учета результатов боевой подготовки в роте и во взводе Содержание журнала учета боевой подготовки во взводе. Учет результатов боевой подготовки - есть отражение количественных и качественных показателей выполнения планов подготовки соединений...

Сравнительно-исторический метод в языкознании сравнительно-исторический метод в языкознании является одним из основных и представляет собой совокупность приёмов...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.012 сек.) русская версия | украинская версия