Студопедия — Webstream Drive
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Webstream Drive






Практически все шаги, описанные выше для услуги Webstream, справедливы и для услуги Webstream Drive. Поскольку при этом подключении модем не используется, то все пункты проверок, относящиеся к модему, нужно исключить из рассмотрения при поиске неисправности. Если все настройки корректны, то необходимо сделать заявку в службу технической поддержки по телефону 062.

ТВИСТ

Неисправности для этой услуги можно разделить на несколько категорий:

· Услуга не работает вообще – на экране телевизора Вы видите надпись с верху – «Cannot Connect»

· Происходит загрузка оборудования и при выборе любого телеканала – черный экран и отсутствие звука.

· Не показывают все или часть каналов с 1-го по 14-й

· Не показывают все или часть каналов с 20-го по 116-й

· При выборе телеканала появляется надпись «Данный сервис не является частью Вашей подписки»

· TV-приставка не реагирует на сигналы пульта дистанционного управления (ПДУ).

 

1. «Cannot Connect» – появление этой надписи на экране телевизора, может быть в нескольких случаях:

· Нарушена последовательность включения оборудования. Первым должен включаться модем или коммутатор D-Link DIR-100. После того, как на модеме загорится индикатор Link/ADSL, можно включать питание TV-приставки.

· Нарушена схема подключения оборудования. Проверьте, что TV-приставка включена в 4-й порт модема или коммутатора.

· Сбиты настройки на модеме. Возможно, модем менялся на другой или была нажата кнопка «Reset». Для настройки модема необходимо обратиться к инструкции или вызвать специалиста.

· Некорректные настройки на TV-приставке. Это возможно в случае, когда Вам заменяли приставку по неисправности.

Подробные описания процесса настройки оборудования можно найти по адресу – http://irkutsk.wstream.ru. На главной странице есть ссылка «Инструкции по настройке и подключению модемов».

2. «Черный экран» - после включения приставки, при выборе каналов, может отсутствовать изображение или звук. Выключите питание приставки кнопкой на задней панели и через 5-10 секунд включите приставку. Если после перезагрузки ситуация не изменится, необходимо оставить заявку в службу технической поддержки по телефону 062. Возможно, что проблема известна и по ней уже ведутся работы, о чем Вам будет сообщено.

3. «Отсутствует трансляция по всем или части телеканалам с 1 по 14 или с 20 по 116» - выключите питание приставки кнопкой на задней панели и через 5-10 секунд включите приставку. Если после перезагрузки ситуация не изменится, необходимо оставить заявку в службу технической поддержки по телефону 062. Возможно, что проблема известна и по ней уже ведутся работы, о чем Вам будет сообщено.

4. «Данный сервис не является частью Вашей подписки» - такая надпись, как правило, может возникнуть в двух случаях:

· Вы выбрали канал, который не входит в пакет программ, заказанный Вами при заключении договора. На данный момент доступны пакеты:

1. «Эконом» - телеканалы с 1 по 24

2. «Стандарт» - телеканалы с 1 по 82

К этим пакетам программ есть возможность подключения, за дополнительную плату, телеканалов «Приват» - 111 и 112, а также телеканала «Наш Футбол» - 116.

Решение в данном случае одно – для просмотра нужно подключить нужный пакет программ. Это делается через центр продаж услуг.

· Вам, в связи с неисправностью, заменили TV-приставку. При первом включении система обязательно должна запросить ввода ваших данных – четырехзначных логина и пароля, которые указаны в договоре на услугу ТВИСТ. Если этого не произошло, то есть вероятность того, что какие-то программы или сервисы для Вас будут недоступны. Решение одно – оставить заявку в службу технической поддержки по телефону 062. Желательно знать MAC-адрес приставки. Снизу есть две узкие, продолговатые наклейки, одна с серийным номером – начинается на букву – «S». Другая, как раз и есть MAC-адрес, который Вы должны быть готовы сообщить инженеру службы технической поддержки. Модем и приставку нужно оставить включенными.

· Приставка не реагирует на сигналы ПДУ – первым делом замените батарейки. Если не помогло, то приставку нужно проверять. Для жителей г. Иркутска проверка оборудования осуществляется по адресу: ул. 2-я Железнодорожная 68, 1-й этаж, комната № 108. С понедельника по пятницу, часы работы с 8 до 17, перерыв с 12 до 13 ч.Пользователям, проживающим в других городах области, адреса пунктов проверки оборудования можно уточнить по телефону – 062.

Программное обеспечение TV-приставки постоянно модернизируется, исправляются ошибки, вводится новый функционал. Время от времени происходит обновление версии прошивки. Время проведения работ по обновлению программного обеспечения планируется с обязательным уведомлением пользователей. О том, что планируется обновление, Вас предупреждают текстом, который можно увидеть на экране телевизора сразу же после загрузки приставки. Поэтому после включения не торопитесь переключать каналы, посмотрите – нет ли уведомляющих сообщений о плановых работах.

Узнать о том, что приставка обновляет прошивку можно по надписи, которая появляется после включения приставки. Обычно, после включения приставки, Вы видите надпись «Zyxel» и бегущую строку, показывающую процент загрузки программы. В случае смены прошивки сначала Вы увидите надпись «Zyxel», которая через 5-10 секунд сменится надписью – «Firmware upgrade. Don’t turn of power» - Обновление программы. Не выключайте питание! Выключать питание приставки нельзя, до тех пор, пока не завершится процесс обновления. В итоге, возможно, потребуется ввод четырехзначных имени и пароля, которые указаны в договоре на услугу ТВИСТ и услуга начнет работать.

Выключение приставки возможно только в том случае, если Вы увидите надпись – «Upgrade Failed. System Halt. Reset box» - при загрузке произошла ошибка, перезагрузите приставку. Если после нескольких попыток загрузки прошивки приставка выдает это сообщение, то ее работоспособность нужно проверять. Информация о пунктах проверки приведена выше.

Если после обновления прошивки услуга не работает, сделайте заявку в службу технической поддержки по телефону – 062.

Важно!!! Если Вы сделали заявку в службу технической поддержки, то обязательно оставьте включенными модем и TV-приставку – это очень сильно облегчит специалистам поиск неисправности. Компьютер и телевизор оставлять включенными – НЕ НУЖНО!







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 478. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Внешняя политика России 1894- 1917 гг. Внешнюю политику Николая II и первый период его царствования определяли, по меньшей мере три важных фактора...

Оценка качества Анализ документации. Имеющийся рецепт, паспорт письменного контроля и номер лекарственной формы соответствуют друг другу. Ингредиенты совместимы, расчеты сделаны верно, паспорт письменного контроля выписан верно. Правильность упаковки и оформления....

БИОХИМИЯ ТКАНЕЙ ЗУБА В составе зуба выделяют минерализованные и неминерализованные ткани...

СИНТАКСИЧЕСКАЯ РАБОТА В СИСТЕМЕ РАЗВИТИЯ РЕЧИ УЧАЩИХСЯ В языке различаются уровни — уровень слова (лексический), уровень словосочетания и предложения (синтаксический) и уровень Словосочетание в этом смысле может рассматриваться как переходное звено от лексического уровня к синтаксическому...

Плейотропное действие генов. Примеры. Плейотропное действие генов - это зависимость нескольких признаков от одного гена, то есть множественное действие одного гена...

Методика обучения письму и письменной речи на иностранном языке в средней школе. Различают письмо и письменную речь. Письмо – объект овладения графической и орфографической системами иностранного языка для фиксации языкового и речевого материала...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.009 сек.) русская версия | украинская версия