Студопедия — Webstream
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Webstream






Если при выполнении Вами обычных действий подключения к сети Интернет не происходит, то последовательно выполните следующие проверки и рекомендации:

1. Поднимите трубку телефонного аппарата, Вы должны слышать гудок. Если гудка в трубке нет, проверьте, подключен ли телефонный аппарат к телефонной розетке. Если все подключено, а гудка в телефоне нет, то проблема на телефонной линии, и нужно звонить в бюро ремонта Вашей АТС. Пока это повреждение не будет устранено, ни телефон, ни доступ в сеть Интернет работать не будут.

Телефонный номер бюро ремонта указан в договоре на телефонную связь, однако, как правило, это две первые цифры Вашего телефонного номера к которым добавляется – 1001. Например, Ваш номер телефона начинается на 24, значит, номер бюро ремонта будет – 241001.

Кроме того, в ближайшее время будет доступен для звонков как с городских (стационарных), так и с сотовых телефонов, единый номер бюро ремонта – 065.

2. Выключите питание модема на 5-10 секунд и снова включите его. Через 1-2 минуты после включения питания модем должен загрузить свою микропрограмму и начать устанавливать соединение. О том, что модем устанавливает соединение, говорит мигающий индикатор Link или ADSL – название индикатора зависит от типа модема. Когда этот индикатор загорится ровным светом (перестанет мигать), можно попробовать снова подключиться к сети Интернет. Кроме индикатора Link/ADSL на модеме должен гореть индикатор – Power (питание) и, в зависимости от того, как подключен модем к ПК, может гореть индикатор USB или мигать индикатор LAN/Ethernet. Индикаторы USB, LAN/Ethernet информируют вас о том, что модем и компьютер соединены друг с другом. Если индикатор не горит, то нужно проверить провод, которым подключен модем к компьютеру, и надежность его фиксации в разъемах.

3. Перезагрузка модема не помогла. Индикатор Link/ADSL – мигает, и даже после продолжительного ожидания (3-5 минут) не загорается ровным светом, или же индикатор не мигает. В этом случае необходимо произвести подключение модема в телефонную линию без сплиттера. Если сплиттер расположен вблизи модема, то, скорее всего, не потребуется отключать модем от компьютера, иначе, модем с блоком питания необходимо поднести как можно ближе к сплиттеру и, возможно с помощью удлинителя, включить питание модема. На модеме должен гореть индикатор Power. Затем из сплиттера, с разъема Line,названия гнезд на сплиттере выдавлены в корпусе, нужно отключить телефонный шнур и включить этот шнур в модем в гнездо Line или DSL. Через 1-2 минуты на модеме индикатор Link/ADSL должен замигать и вскоре загореться постоянно. Если индикатор Link/ADSL не загорелся, то, скорее всего, проблемы на телефонной линии, и лучше всего оставить заявку в службу технической поддержки по телефону 062. Если же этот индикатор загорелся постоянно, то причина у Вас в квартире или офисе. Возможны два места повреждений:

· неисправен телефонный шнур от сплиттера до модема

· неисправен сплиттер.

Подключите шнур обратно из модема в сплиттер в разъем Line. Затем, для проверки, замените шнур от сплиттера до модема. Лучше взять заведомо исправный телефонный шнур, например тот, которым был подключен телефонный аппарат, или купите новый. Отсоедините старый телефонный шнур от сплиттера из гнезда Modem,включите в это гнездо новый телефонный шнур, а другой конец шнура подключите в модем в гнездо Line. Индикатор Power на модеме должен гореть!!! Если через 1-2 минуты индикатор Link/ADSL загорится, то проблема была в проводе, который необходимо заменить. Если же индикатор мигает и не загорается, то неисправен сплиттер. В случае если с момента подключения прошло менее 6 месяцев, то оборудование Вам могут заменить по гарантии. Для этого Вы должны принести модем в заводской упаковке, в комплекте со всеми проводами, блоком питания и сплиттером в офис продаж, там, где заключали договор. Вы также можете приобрести сплиттер самостоятельно в компьютерных магазинах, только нужно знать тип порта. Сплиттер может быть Annex-A или Annex-B – уточнить можно, позвонив по телефону 062 и задав вопрос – «Услуга Webstream подключена на номер телефона (называете свой номер) Скажите, пожалуйста, какой тип порта используется?»

В случае, когда модем настроен в режим работы bridge, при возникновении проблем в процессе установки связи с сетью Интернет операционная система извещает Вас об этом появлением информационного сообщения, которое содержит номер ошибки и краткое описание. Поясним, что значат эти сообщения, в зависимости от номера, и какие возможные действия необходимо предпринять для восстановления связи с сетью Интернет.

· Ошибка 720 (операционная система Windows XP) – сообщает о том, что в работе протокола TCP/IP, который обеспечивает связь модема с оборудование провайдера, произошла фатальная ошибка. К сожалению, лечение только одно – переустановка операционной системы.

· Ошибка 691 – сообщает о том, что в имени пользователя или в пароле допущена ошибка. Не нужно делать многочисленных повторных попыток подключения, лучше сразу же поступить следующим образом. Откройте любой текстовый редактор – Microsoft Word, Mirosoft Excel или Блокнот и наберите в нем имя пользователя и пароль именно так как они напечатаны в договоре на услугу Webstream, а затем поочередно скопируйте данные в соответствующие поля высокоскоростного подключения. Буква – «W» и «w» - это разные буквы. Текст – «WS0055555» и «WS0055555» - так же отличается – в конце второго логина есть пробел, которого быть не должно. Будьте внимательны при вводе данных!!! Если после повторного ввода данных возникает такая же ошибка, то лучше всего позвонить по телефону 062 и оставить заявку в службу технической поддержки. Вполне возможно, что эта проблема известна и над ее устранением уже ведутся работы, о чем Вам сообщат, или же зафиксируют заявку и Вам перезвонит инженер службы техподдержки. Запомните, если сделать более 4 попыток подключения с неправильным паролем, то система заблокирует ваше имя пользователя на 15-20 минут в течение которого, даже в случае правильно введенных данных, подключение не произойдет. Нужно подождать.

· Ошибка 735 (операционная система Windows XP) или Ошибка 720 (операционная система Windows 7) – Вы по ошибке прописали значения IP-адреса и ДНС-серверов в настройках протокола TCP/IP высокоскоростного подключения. Для исправления нужно зайти в «Панель управления» выбрать там пункт «Сетевые подключения» и в открывшемся окне выбрать подключение, через которое устанавливаете связь с Интернет.

Щелкнуть на этом значке правой клавишей мыши и во всплывшем меню выбрать пункт «Свойства». В открывшемся окне выбрать закладку «Сеть» на которой выбрать компонент – «Протокол Интернета TCP/IP» и нажать ниже кнопку «Свойства».

В открывшемся окне нужно поставить точки в позиции «Получить IP-адрес автоматически» и «Получить адрес DNS-сервера автоматически». Затем закрыть все открытые окна, нажимая на кнопку – «Ок».

Затем снова зайти в папку «Сетевые подключения» выбрать там значок «Подключение по локальной сети» и, нажав на нем правой клавишей мыши, выбрать пункт – «Свойства»

 

 

В открывшемся окне выбрать компонент «Протокол Интернета (TCP/IP)» и нажать ниже кнопку «Свойства».

 

 

 

В открывшемся окне поставить точку в позицию «Использовать следующий IP-адрес» и прописать в полях значения IP-адреса, маски, шлюза и DNS-серверов (ниже показана конфигурация для большинства случаев):

 

 

Нажимая на кнопку «Ок», закрыть все открытые окна.

· Ошибка 769 – указанное значение недостижимо. В подавляющем большинстве случаев проблема заключается в том, что на Вашем компьютере отключена сетевая карта. Реже возникает необходимость переустановить драйвер сетевой карты. Включить сетевую карту можно, произведя следующие действия:

1. В левом нижнем углу монитора нажать на кнопку «Пуск», в открывшемся меню выбрать «Панель управления». В открывшемся окне выбрать пункт – «Сетевые подключения». Либо вместо пункта «Панель управления» выбрать пункт «Подключения» и затем во всплывшем меню выбрать пункт – «Отобразить все подключения». В итоге должно открыться окно – «Сетевые подключения». В этом окне нужно выбрать значок, который называется «Подключение по локальной сети», и щелкнуть на нем правой клавишей мыши. Во всплывшем меню обратить внимание на первый пункт меню. Если там стоит слово – «ВКЛЮЧИТЬ», то Ваша сетевая карта ВЫКЛЮЧЕНА. Для ее включения нужно нажать левой клавишей мыши на это слово – «Включить». Проверить, что сетевая карта включена можно точно также: выбрать значок «Подключение по локальной сети» и, щелкнув на нем правой клавишей мыши, обратить внимание на первый пункт всплывшего меню. Если там стоит слово – «ВЫКЛЮЧИТЬ», то сетевая карта ВКЛЮЧЕНА и теперь можно снова пробовать подключаться к сети Интернет.

2. Для проверки работы драйвера сетевой карты закройте все открытые программы. Щелкните правой клавишей мыши на значке «Мой компьютер» и во всплывшем меню выберите пункт «Свойства».В открывшемся окне выберите закладку «Оборудование» и нажмите на кнопку «Диспетчер устройств». Откроется окно «Диспетчер устройств», в котором нужно найти надпись «Сетевые платы» и нажать на «+» перед ней.

 


В раскрывшемся списке Вы должны увидеть наименование сетевой карты. Красный крестик означает то, что сетевая карта выключена. Как ее включить описано выше. Если вместо красного крестика стоит восклицательный значок на желтом фоне, это значит, что произошел программный сбой и необходимо переустановить драйвер на сетевую карту.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 620. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

Демографияда "Демографиялық жарылыс" дегеніміз не? Демография (грекше демос — халық) — халықтың құрылымын...

Субъективные признаки контрабанды огнестрельного оружия или его основных частей   Переходя к рассмотрению субъективной стороны контрабанды, остановимся на теоретическом понятии субъективной стороны состава преступления...

ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В УСЛОВИЯХ ОМС 001. Основными путями развития поликлинической помощи взрослому населению в новых экономических условиях являются все...

Растягивание костей и хрящей. Данные способы применимы в случае закрытых зон роста. Врачи-хирурги выяснили...

ФАКТОРЫ, ВЛИЯЮЩИЕ НА ИЗНОС ДЕТАЛЕЙ, И МЕТОДЫ СНИЖЕНИИ СКОРОСТИ ИЗНАШИВАНИЯ Кроме названных причин разрушений и износов, знание которых можно использовать в системе технического обслуживания и ремонта машин для повышения их долговечности, немаловажное значение имеют знания о причинах разрушения деталей в результате старения...

Различие эмпиризма и рационализма Родоначальником эмпиризма стал английский философ Ф. Бэкон. Основной тезис эмпиризма гласит: в разуме нет ничего такого...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.01 сек.) русская версия | украинская версия