Студопедия — Начало игры. Игроки по очереди смотрят свои карты, затем Ведущий объявляет о наступлении ночи
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Начало игры. Игроки по очереди смотрят свои карты, затем Ведущий объявляет о наступлении ночи






Игроки по очереди смотрят свои карты, затем Ведущий объявляет о наступлении ночи. Ночь - это значит, что все игроки должны закрыть глаза (для мафклубов - закрыть лица масками).

В первую ночь происходят следующие действия:

1. Просыпается Мафия.

Открывают глаза (или снимают маски) все игроки с картами «Мафия» и «Дон Мафии». Мафия знакомится


друг с другом, с Ведущим, и жестами договаривается об убийствах на следующие три ночи. На это отводится 60 секунд. Это можно сделать указывая на потенциальных жертв или показывая партнерам их номер.

Мафия встретится с открытыми глазами только в пер­вую ночь, поэтому все сообщники должны четко понять, в каком порядке каких игроков нужно будет устранять в последующие ночи.

Об изменениях в плане придется договариваться днем с помощью намеков, взглядов, жестов. Инициатива при этом принадлежит Дону.

Мафия засыпает (закрывает глаза или надевает маску). (см. также Облегченная версия игры Мафия)

2. Просыпается Комиссар.

Комиссар может получить у Ведущего информацию о том, является ли выбранный им игрок Мафией. Для этого Комиссар указывает на игрока или показывает жестами его номер. Получив ответ Ведущего, Комиссар засыпает (закрывает глаза или надевает маску).

3. Просыпается Дон.

Дон может получить у Ведущего информацию о том, является ли выбранный им игрок Комиссаром. Для этого Дон указывает на игрока или показывает жестами его номер. Получив ответ Ведущего, Дон засыпает (закрывает глаза или надевает маску).

Внимание! В первую ночь никто не умирает! После первой ночи наступает первый день.

В первый (а также каждый последующий) день происхо­дят следующие действия.

1. Ведущий объявляет о том, какие события произошли
ночью.

Например:

«В прошедшую ночь был ограблен дом игрока №6. Пытавшийся оказать сопротивление хозяин дома был зверски убит».

Или

«8 утренних газетах - радостные новости о том, что в город приехал цирк. Мафия промахнулась, все живы».

2. Ведущий предоставляет слово игрокам.

В первый день обсуждение начинается с игрока №1, каждый следующий день право первой речи перехо­дит к следующему живому игроку.

3. У каждого живого игрока есть право высказаться - в
течение одной минуты он может объяснять другим
игрокам свои предположения, кто есть Мафия, а так­
же снимать подозрения с себя.

Игрок может говорить все, что угодно - может назы­ваться любым персонажем, если сочтет это нужным.

В то время, когда один игрок говорит, все остальные молчат (при этом не запрещается общаться жестами). По окончании своего слова игрок имеет право выста­вить на голосование одну кандидатуру. Закончив свою речь, игрок не сможет говорить до тех пор, пока Веду­щий снова не предоставит ему слово.

4. После того, как все живые игроки высказались, а так­
же все желающие выставили кандидатуры на голосо­
вание, начинается Суд.

Суд проходит следующим образом: Ведущий объявляет номера всех выставленных на голосование игроков, а также номера тех игроков, которые предложили эти кандидатуры, в порядке вы­ставления. Например:

«Итак, на голосование выставлены 3 игрока. Игрок №3 выставлен игроком №1 Игрок №8 выставлен игроком №3 Игрок №1 выставлен игроком №6»

У каждого выставленного игрока есть 30 секунд на оправдательную речь. Говорят игроки в том порядке, в котором они были выставлены на голосование.

Затем, происходит голосование:каждый живой игрок имеет один голос, который он должен отдать против одного из выставленных на голосование игроков.


Как именно?

Ведущий объявляет текущего кандидата на казнь - пе­речисляя их в порядке выставления.

Игроки поднимают ладони над столом, и на счет «Три» (отсчет ведет Ведущий) те, кто считает, что нужно каз­нить выбранного игрока, кладут руки на стол.

Ведущий считает голоса. Затем продолжается голосо­вание уже по следующему кандидату и т.д.

Все не отданные голоса идут на счет последнего из вы­ставленных игроков.

Если по итогам голосования есть кандидат, за которого отдано больше голосов, чем за любого другого, ему предоставляется право последнего слова, и затем иг­рок покидает игру.

При этом карта игрока не вскрывается,и его настоя­щая роль не объявляется.

Если по итогам голосования два кандидата набрали одинаковое число голосов, ведущий дает каждому вы­сказаться еще раз, затем проводится повторное голо­сование. Если и на этот раз голоса поделились поров­ну, то остальные игроки решают (опять голосованием): либо убить обоих, либо не убивать никого.

Если в первый день выставлена только одна кандидату­ра, то Суд не проводится, и все игроки остаются живы. Начиная со второго дня, даже при единственном вы­ставленном кандидате будет проводиться Суд - и этот кандидат будет автоматически казнен.

5. Перед наступлением ночи Ведущий должен опреде­лить, не победила ли какая-либо из сторон.

Вторая и все последующие ночи имеют следующую структуру:

1. Все игроки, в том числе Мафия, сидят с закрытыми
глазами (в масках). Мафия совершает убийство. Веду­
щий по очереди называет номера всех игроков (в том
числе и убитых).

В тот момент, когда Ведущий называет номер игрока, которого Мафия планирует убить в эту ночь, все чле­ны Мафии должны показать условленный жест (сги­бающийся указательный палец- как будто нажатый курок).

Если все члены Мафии показали этот жест на одном и том же игроке - игрок убит. Если хотя бы один из Ма­фии не показал, или показал на другого игрока - Ма­фия промахнулась.

2. Просыпается Комиссар, и делает свою обычную про­
верку.

3. Просыпается Дон, и делает свою обычную проверку.

Если Комиссар или Дон убиты, Ведущий не показыва­ет этого, и ночь проходит так же, как если б они были живы!

Затем наступает день, который играется точно также, как был сыгран первый день. Исключения;

- если кто-то из игроков убит-он не имеет права ничего
говорить, равно как не имеет права вскрывать свою карту-

- обсуждение начинается не с первого игрока, а со следу­
ющего по очереди.

- даже над одним выставленным кандидатом будет Суд.







Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 307. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Классификация и основные элементы конструкций теплового оборудования Многообразие способов тепловой обработки продуктов предопределяет широкую номенклатуру тепловых аппаратов...

Именные части речи, их общие и отличительные признаки Именные части речи в русском языке — это имя существительное, имя прилагательное, имя числительное, местоимение...

Интуитивное мышление Мышление — это пси­хический процесс, обеспечивающий познание сущности предме­тов и явлений и самого субъекта...

Вопрос. Отличие деятельности человека от поведения животных главные отличия деятельности человека от активности животных сводятся к следующему: 1...

Расчет концентрации титрованных растворов с помощью поправочного коэффициента При выполнении серийных анализов ГОСТ или ведомственная инструкция обычно предусматривают применение раствора заданной концентрации или заданного титра...

Психолого-педагогическая характеристика студенческой группы   Характеристика группы составляется по 407 группе очного отделения зооинженерного факультета, бакалавриата по направлению «Биология» РГАУ-МСХА имени К...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.036 сек.) русская версия | украинская версия