Студопедия — Правила заполнения атрибутов регистрационной карточки
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Правила заполнения атрибутов регистрационной карточки






Атрибуты регистрационной карточки заполняются несколькими способами в зависимости от вида содержащейся в них информации. Часть атрибутов заполняется с клавиатуры, часть – путем выбора данных из заранее настраиваемых справочников.

Функциональное меню регистрационной карточки при проведении процедуры регистрации выглядит так, как показано на Рис. 11. Часть полей до присвоения регистрационного номера недоступна для редактирования. После сохранения регистрационной карточки недоступные поля активизируются.

Атрибут Рег. Дата. заполняется автоматически текущей датой, может быть изменен с помощью встроенного календаря.

Атрибут Рег. № при первоначальной регистрации отображается в виде ***, после сохранения документа значки заменяются порядковым номером, что позволяет проводить регистрацию документов несколькими пользователями одновременно. Пользователь может присвоить иной регистрационный номер, при этом нумерация последующих документов будет следовать в соответствии с последней регистрацией, когда номер не изменялся вручную.

Атрибут Файлы используется для импорта в систему файлов документов (см. п. 4.7 Электронный экземпляр документа. Файлы документов и их версии Электронный_экземпляр_документа_Файлы_документов_и_их_версии530). При нажатии кнопки откроется следующее меню:

· Добавить. Открывается подменю выбора источника файла документа (Рис. 16). Подробнее о добавлении нового файла в документ см. п. 4.7.3 Добавление файла Добавление_файла533.

Рис. 11 – Виды элементов атрибутов регистрационной карточки

· Файлы. Открывается окно работы с файлами, в котором выполняются все доступные операции с файлами документа (добавление, удаление, проверка ЭЦП и т.д.).

· Просмотр. Этот пункт меню имеет подменю, которое становится доступным, только если уже имеется какой-либо файл (файлы). Каждый пункт подменю соответствует названию имеющегося файла. При выборе подменю с именем файла система открывает ассоциированное приложение, в котором выбранный файл можно просмотреть. При выборе пункта Все система открывает для просмотра все файлы в соответствующих ассоциированных приложениях.

· Реквизиты. Этот пункт меню становится активным, если в документ добавлен как минимум один текстовый файл формата.DOC или.RTF и предназначен для автоматической регистрации документа по регистрационным реквизитам, заданным в файле документа. Пункт меню Реквизиты позволяет (при наличии нескольких файлов в документе) выбрать для регистрации реквизиты одного из файлов.

Атрибут Виды документа выбирается в выпадающем списке в зависимости от типа документа.

Атрибут Уровень доступа выбирается в выпадающем списке, в зависимости от уровня доступа пользователя к документам, например:

· Общий – самый низкий уровень доступа.

· Персонифицированный – при выборе данного уровня доступа необходимо определить список сотрудников (используя кнопку ), которые будут иметь доступ к документу.

· Конфиденциальный – документ автоматически шифруется с использованием встроенных криптографических средств индивидуально для каждого пользователя, имеющего доступ к документу. Для этого пользователь должен иметь действующий сертификат шифрования (см. документ "LanDocs: ПОДСИСТЕМА БЕЗОПАСНОСТИ Руководство пользователя"). Кнопка доступна, если у пользователя есть право на изменение списка доступа. Правом на изменение списка доступа обладает тот, кто создал конфиденциальный документ, и те сотрудники, которым он предоставил данное право.

Примечание:

Если сотрудник работает в режиме замещения, то при редактировании РК он не может изменять список сотрудников, имеющих доступ к документу с уровнем доступа, требующим шифрования документа.

При выборе значений для атрибута Уровень доступа следует учитывать, что в выпадающем списке будут видны только значения, для которых уровень доступа меньше, чем текущий уровень доступа пользователя, а также значения: "общий", "персонифицированный", "конфиденциальный".

Примечание:

Для работы со справочниками пользователь должен иметь минимальные права на справочники – просмотр списка в справочнике Сотрудники, создание, изменение и удаление записей в справочниках Личные группы рассылки сотрудников и Личные группы рассылки юридических лиц.
  Для заполнения атрибутов с использованием справочников рядом с полем ввода отображается пиктограмма . При нажатии этой кнопки открывается окно со справочником, в котором необходимо выбрать значение (или несколько значений, если это допустимо). Справочники настраиваются администратором системы путем задания прав пользователя на ввод, редактирование удаление или другие действия с каждым конкретным справочником. Подробнее о работе со справочниками смотрите в документе "LanDocs: АДМИНИСТРАТОР Руководство администратора".






Дата добавления: 2015-09-07; просмотров: 520. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Композиция из абстрактных геометрических фигур Данная композиция состоит из линий, штриховки, абстрактных геометрических форм...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Тема: Кинематика поступательного и вращательного движения. 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью, проекция которой изменяется со временем 1. Твердое тело начинает вращаться вокруг оси Z с угловой скоростью...

Условия приобретения статуса индивидуального предпринимателя. В соответствии с п. 1 ст. 23 ГК РФ гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Каковы же условия такой регистрации и...

Седалищно-прямокишечная ямка Седалищно-прямокишечная (анальная) ямка, fossa ischiorectalis (ischioanalis) – это парное углубление в области промежности, находящееся по бокам от конечного отдела прямой кишки и седалищных бугров, заполненное жировой клетчаткой, сосудами, нервами и...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия