Проблема с установкой программы при использовании антивируса DrWeb.
Описание проблемы При использовании антивируса DrWeb возможно возникновение ложного срабатывания антивируса на файлы программы "Аттестация" (например, файл "Attestation5.dot"). В случае возникновения такого ложного срабатывания антивирус пытается вылечить файл (модифицировать), что приводит к нарушению работы программы "АТТЕСТАЦИЯ-5". На данный момент установлено ложное срабатывание файла "Attestation5.dot" на вирус "W97M.Onex". Проявление проблемы. После запуска программы появляется надпись "Начните работу с меню "АТТЕСТАЦИЯ-5", но отсутствует меню "АТТЕСТАЦИЯ-5". Решение. 1. В настройках антивируса необходимо настроить исключение по имени файла на файл "Attestation5.dot". 2. Повторно установить программу (рекомендуется дополнительно отключить антивирус на момент установки). 3. Настроить исключения на каталог установки программы (по умолчанию "C:\Program Files\Аттестация-5"). 8. При открытии базы рабочих мест возникает следующая ошибка:
Данная ошикба возникает из-за отсутствия полного доступа к базе рабочих мест (файл ARMv5.mdb). База доступна только для чтения, а для работы программы необходим полный доступ к базе данных. Для решения проблемы необходимо обеспечить полный доступ к базе рабочих мест. Проблема обычно возникает при размещении базы на общем сетевом ресурсе организации. По умолчанию, доступ к общему сетевому ресурсу имеет разрешение "только чтение". 9. При открытии базы РМ появляется ошибка:
Данная ошибка возникает в результате повреждения файла БД (ARMv5.mdb). Необходимо выполнить восстановление этого файла. Для этого необходимо зайти в меню "АТТЕСТАЦИЯ-5 - Управление базой РМ - Сервис" вкладка "Сжатие БД" и выполните сжатие (восстановление) для базы в соответствии с приведенными там инструкциями. 10. Типовым решением проблем не перечисленных выше является установка последнего полного обновления со страницы: http://att-support.ru (требуется регистрация) Так же на этом ресурсе представлены часто задаваемые вопросы, возникающие при работе с программой.
11. В случае возникновения проблем, которые не удается решить типовыми методами, необходимо отправить информационное сообщение по адресу att_support@mail.ru, содержащее следующую информацию: - описание проблемы (полный текст сообщения об ошибке или скриншот); - место возникновения ошибки (протокол, диалоговое окно или др.); - момент возникновения ошибки (нажатие кнопки, пукта меню и др.). При возникновении проблемы в каком-нибудь протоколе, дополнительно сохраните этот документ и вышлите на адрес техподдержки att_support@mail.ru. Большие объемы информации требуется сжимать в zip-архив.
|