Студопедия — Краткое описание дальнейшей части документа
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

Краткое описание дальнейшей части документа






Из предисловия вы, конечно, поняли, что мне не удалось "прочитать" весь текст, из-за отсутствия условий, необходимых для этого - экранированной камеры. Поэтому большую часть материала я воспринял весьма сумбурно на фоне мыслей свиты и сопровождающих меня клириков. Если мысли конвойных рыцарей витали вокруг битв, яств и секса, то клирики, питавшиеся лучше и не обремененные доспехами и мечтами о ратных подвигах, сосредоточились, главным образом, на сексе. Поэтому большую часть рун я наблюдал, в основном, в исполнении нагих красавиц, которые могли считаться таковыми по меркам того времени, ныне молодежь именует их "телками", и закованных в броню забияк, по-современному, "отморозков". Кроме того, информация о рунах перемежалась сценами пиров, то есть "жратвой" в неформальной лексике той эпохи. Ко всему прочему один из клириков оказался действительно набожным человеком, и поэтому мои видения дополнялись ещё и сценами с участием ангелов и каких-то матерей с младенцами, в том числе, возможно, и Божьей Матери, как себе её представлял мучимый гастритом монах. Поэтому я вынужден далее излагать материал книги в ещё более вольной интерпретации, чем ранее. Итак, продолжим.

1. Говорится о рунах прибоя, действие которых основано на работе со стихией воды и её духами. В Рунной Магии вода, по словам Одина, имеет важнейшее значение. Возможно, отсюда страсть викингов к морским путешествиям. Руны прибоя являются ключами к работе с жидкостями вообще и с кровью в частности. Главной из этих рун Один называет Laguz, демонстрируется её исполнение.

2. Руны волшбы в устах Одина - это нечто трансформирующее реальность. Так например, руна Isa похожа на гвоздь, вбитый во вращающееся колесо мироздания. Isa превращает воду в землю, то есть трансформирует стихии. Демонстрируется действие этой руны применительно к струе воды, которая в итоге замирает в воздухе (у меня есть некоторые сомнения относительно этого).

3. Повивальные Руны - это что-то очень сложное, пожалуй, из области генетики, и они как-то связаны с искусственным оплодотворением и клонированием. К обычным родам эти руны, по-моему, отношения не имеют. Главными рунами из этого ряда Один считал Mannaz и Jera. Демонстрация рун происходит на фоне посудины, в которой что-то плюхается, и идут сложные процессы биохимического характера. Информация безнадёжно засорена видениями толстых тёток (мадонн что ли?), кормящих грудью таких же толстых младенцев.

4. Про целебные руны говорится много и долго. Главной называется Inguz, исполнение которой и показывается. Возникающие образы, очень уж напоминают оживающих мертвецов с отрезанными головами на фоне оргий. Хотя, думается мне, что оргии - это наводка.

5. Для чего нужны руны речи, не поймет человек, незнакомый с радио и телефоном. Главной руной в этом ряду Один называет Gebo. По-моему, это что-то вроде дозванивания по телефону, во всяком случае, имеет отношение к способам телекоммуникационной связи.

6. Руны мысли А это уже из области сканирования чужого сознания. Один долго говорит о процессе мышления и ментальном поле человека. Но на фоне страшных помех! Главной называется руна Wunjo и демонстрируется её выполнение.

7. Говорится о различных вариантах действия рун, с одновременным их исполнением, в том числе в сакральных и тайных формах. В русском языке понятия "сакральный" и "тайный" имеют фактически одинаковый смысл. В тексте Одина разница такова, что тайные формы рун требуют каких-то неизвестных профанам приспособлений, а сакральные - имеют неизвестные непосвященным модификации. Начертания некоторых вторичных (поздних) рун относятся, по-видимому, к сакральным формам.

8. Демонстрируются исполнение и способы применения различных рун и их прикладные аспекты (см. основную часть книги).

9. Показываются географические карты с указанием неких точек привязки к земной поверхности: то ли это какие-то склады, то ли святилища. Приводятся оперативные карты, на которых крестиками отмечены зоны высадки, а стрелками - направления наступления. Особо говорится о системе субпространственных туннелей, соединяющих различные точки планеты. Замечу, что физика при этом практически не объяснялась, да и помехи были весьма сильные.

10. А в заключении, как в калейдоскопе, мелькают: и что-то вроде клятвы Гиппократа; и что-то связанное с посвящениями; и какие-то призывы по принципу: "Враг будет разбит, победа будет за нами! Бей ассуров, спасай етунов".

Заключение

Собственно говоря, это всё, что я почерпнул из "Кодекса Одина". К этому я добавил некоторый личный опыт работы с Рунной Магией и предложил вашему вниманию в этой книге. Я ни в коей мере не считаю себя экспертом или большим специалистом в области Рунной Магии. А написал я книгу о "Кодексе Одина" просто потому, что всё, с чем мне доводилось знакомиться на эту тему вообще ниже всякой критики.

Борис Моносов

Апрель 1999 г.

 







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 381. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Вычисление основной дактилоскопической формулы Вычислением основной дактоформулы обычно занимается следователь. Для этого все десять пальцев разбиваются на пять пар...

Расчетные и графические задания Равновесный объем - это объем, определяемый равенством спроса и предложения...

Кардиналистский и ординалистский подходы Кардиналистский (количественный подход) к анализу полезности основан на представлении о возможности измерения различных благ в условных единицах полезности...

Обзор компонентов Multisim Компоненты – это основа любой схемы, это все элементы, из которых она состоит. Multisim оперирует с двумя категориями...

Упражнение Джеффа. Это список вопросов или утверждений, отвечая на которые участник может раскрыть свой внутренний мир перед другими участниками и узнать о других участниках больше...

Влияние первой русской революции 1905-1907 гг. на Казахстан. Революция в России (1905-1907 гг.), дала первый толчок политическому пробуждению трудящихся Казахстана, развитию национально-освободительного рабочего движения против гнета. В Казахстане, находившемся далеко от политических центров Российской империи...

Виды сухожильных швов После выделения культи сухожилия и эвакуации гематомы приступают к восстановлению целостности сухожилия...

Алгоритм выполнения манипуляции Приемы наружного акушерского исследования. Приемы Леопольда – Левицкого. Цель...

ИГРЫ НА ТАКТИЛЬНОЕ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ Методические рекомендации по проведению игр на тактильное взаимодействие...

Реформы П.А.Столыпина Сегодня уже никто не сомневается в том, что экономическая политика П...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.014 сек.) русская версия | украинская версия