Студопедия — ЧАСТЬ 1. Еще на заре своей истории человек сталкивался с неблагоприятными атмосферными явлениями
Студопедия Главная Случайная страница Обратная связь

Разделы: Автомобили Астрономия Биология География Дом и сад Другие языки Другое Информатика История Культура Литература Логика Математика Медицина Металлургия Механика Образование Охрана труда Педагогика Политика Право Психология Религия Риторика Социология Спорт Строительство Технология Туризм Физика Философия Финансы Химия Черчение Экология Экономика Электроника

ЧАСТЬ 1. Еще на заре своей истории человек сталкивался с неблагоприятными атмосферными явлениями






Давайте поздравим морских пехотинцев, Любви пожелаем, и штиля в душе, И если девчонки обычно мечтают о принцах, Морпехи –готовые принцы уже!


Так пусть процветают, и нас защищают,
Пусть будут всегда веселы и бодры!
Сегодня мы их от души поздравляем,
Вы — лучшие! Честь и надежда страны!

Бодо Шефер

Карола Ферстл

ДЕНЬГИ ХОРОШО

ВЛИЯЮТ НА ЖЕНЩИНУ

Так Вы пользуетесь сами своими финансами,

И при этом намного успешнее

Большинства мужчин

 

Содержание

Список действий

Предисловие Бодо Шефера

Предисловие Каролы Ферстл

Часть I. Смелое обращение с деньгами — это решает Ваше отношение

Глава 1. Есть ли разница между мужчиной и женщиной в обращении с деньгами

Глава 2. Чаще всего допускаемые ошибки женщин в обращении с деньгами

Глава З. Отношение к деньгам

Часть II. Как можно заработать больше денег и сэкономить их

Глава 4. Потребительские долги, ипотеки и обращение с банками

Глава 5. Как научиться экономить с радостью

Глава б. Как увеличить свои доходы

ЧАСТЬ III. Деньги и семья

Глава 7. Как научить детей обращаться с деньгами9 137

Глава 8. Боль развода

Глава 9. Получение наследства

Часть IV. Денежные инвестиции

Глава 10. Очарование биржи

Глава 11. Легкие инвестиции: инвестиционные клубы и фонды

Глава 12. Руки прочь!

Глава 13. Правильно страхуйтесь!

ЧАСТЬ V. Конец и начало

Глава 14. Это не сказка


Список действий

 

Предисловие Бодо Шеффера

 

Знакомо ли Вам ощущение, что жизнь, которую Вы себе представляете, Вы проживаете иначе? Существует ли разница между Вашими мечтами и Вашей обыденной жизнью? Верите ли Вы в то, что это абсолютно нормально? Склоняетесь ли Вы к тому, что жизнь нужно воспринимать как судьбу, которая не соответствует Вашим высоким требованиям?

Тогда эта книга для Вас! Она поможет Вам наслаждаться полной, счастливой жизнью, в которой деньги станут для Вас поддержкой. Было бы замечательно, если бы у Вас было достаточно денег, и никаких проблем при этом!

После того, как моя первая книга “Путь к финансовой независимости” за короткий промежуток времени стала Х21 среди бестселлеров экономической литературы, я получил несколько тысяч писем от читателей. В первую очередь я хочу чистосердечно поблагодарить всех за откровенные и часто даже критические замечания с рационализаторскими предложениями. Особенно меня радуют многие проведенные изменения и результаты. Наилучшее в теме «деньги» - то, что мы можем ясно измерять улучшения. Это ф акт, что деньги - мерило нашего успеха во всех сферах нашей жизни. Я испытываю чувство удовлетворения, когда я знаю, что моя книга действительно смогла что-то изменить в Вашей жизни.

Многие читательницы рассказывают мне, что они также хотели бы прочесть книгу, написанную специально для женщин. Книгу, которая в деталях рассмотрит вопросы и потребности женщин.

Конечно, я знал из многих разговоров с участницами моих семинаров о том, что женщины отличаются от мужчин в своём обращении с деньгами. действительно ли разница такая большая? Оправдывает ли это целую книгу? Я должен сознаться, что я был очень наивен.

Во всяком случае, я решил изучить этот вопрос. Я прочитал всю имеющуюся в моём распоряжении литературу по теме и деньги”, а также все статьи в прессе на немецком и английском языках. Я исследовал всю статистику, доказывающую документально двоякое обращение женщин с деньгами: либо они сами зарабатывают деньги, либо полагаются на других. Как они вкладывают деньги. Каковы их знания личных финансов. Каких размеров средний доход. Результаты моих исследований были убийственными. Я был шокирован.

Например: представьте себе, как это тяжело, жить всего на 400 евро в месяц. Я уверен, что Вы можете распределить эти деньги на целый месяц, и не будете голодать. Но это существование не достойно человека. Это разговор о бедности. При этом Вы не сможете купить свежие фрукты, деньги Вам будут нужны и в других случаях.

А теперь главный вопрос: как Вы думаете, сколько женщин получают пенсию в размере 400 евро и меньше? Если такая судьба ждёт 10% женского населения, тогда это катастрофа. Но правда.на самом деле ещё ужаснее - 80% всех женщин получают пенсию до 400 евро. И это в нашей богатой стране Германии. Всюду ли материальное благополучие? Не думаю. Материальное благополучие обходит большинство женщин стороной. Но этого нельзя допустить.

Неужели Вам не чуждо такое чувство, что Вы можете создать семью, вырастить детей, иметь работу и справляться со всеми проблемами, которые будут возникать на Вашем пути, а денежные проблемы Вам не по зубам?

Я постоянно слышу: очень занята, что бы заниматься денежными проблемами”. Или: “Я не могу обращаться с деньгами”.

Мы работаем ради наших денег, но упускаем тот шанс, который заставил бы наши деньги работать на нас. Почему? Потому что это нас не волнует. И если это нас не волнует - это тоже позиция!

Но я убеждён, что материальное благополучие - это наше врождённое право, для всех людей. И я также убеждён, что относительно легко сколотить состояние. Почему же женщины должны быть исключением?

Я хотел исследовать этот вопрос. Поэтому я составил анкету и ото слал приблизительно 1100 женщинам. Версии этой анкеты были напечатаны в женском журнале. до этого ещё никто не пробовал так основательно исследовать отдельные аспекты отношений женщин к деньгам. Бесконечные ответы доказывают “новое сознание” этой темы. Результаты привели меня в изумление и послужили основой для этой книги.

Я верю в учение моей книги к финансовой независимости”. И я верю в путь, который укажет эта новая книга. Я чувствую потребность нового послания: книга для женщин, книга, которую мы сможем взять с собой в новое тысячелетие.

Я не верю в то, что я, как мужчина, должен сам писать книгу для женщин. (Если бы книга была напис ана только женщиной, это звучало бы при некоторых обстоятельствах феминистично). Так считали многие женщины, которым я задал этот вопрос. Им всем понравилась идея, что книга будет написана и женщиной, и мужчиной вместе. Поэтому я искал себе соавтора-женщину.

Госпожа Карола Ферстл, ведущая телебиржи, нашла эту идею превосходной. В ней сливаются воедино все важнейшие качества, нужные для соавтора этой книги. Во-первых, она - женщина. Вовторых, она компетентна. Её называют снова и снова биржи”. Всё-таки уже шесть лет она ведёт популярнейшую в Германии биржевую программу. В-третьих, она - образец для многих женщин, как в её отношении к деньгам, так и в обращении с деньгами. (Ведь было бы неуместным теоретизировать о вещах, о которых не имеешь ни малейшего понятия).

А теперь, когда Вы уже знаете историю возникновения этой книги, мы можем начать. И ещё: эта книга стала для нас настоящей целью. Мы с удовольствием возьмём Вас за руку, и будем сопровождать Вас к материальному благополучию и к финансовой независимости.

Если Вы держите эту книгу в руках, тогда Вы, без сомнения, особенная женщина. Вы хотите оптимизировать свои финансы. Вы также догадываетесь, что это не так уж тяжело. Потому что Вы знаете:

Вам принадлежит место под солнцем. Жизнь может быть замечательной. Это значит, что наше финансовое положение не должно нам портить жизнь. деньги должны стать в нашей жизни только поддерживающей силой.

Как долго это может длиться? Мы полностью убеждены, что каждая женщина в течение семи лет может стать финансово независимой. Разумеется, не всегда будет это легко. Но неужели легче оставаться жертвой неупорядоченной, неустроенной финансовой ситуации? деньги, конечно, не всё решают. Но когда их не хватает, то ситуация становится серьезной.

Эта книга может повлечь за собой необходимые изменения. Она покажет Вам, как можно достичь финансовой независимости. Нас радует совместная дорога с Вами. Наш мир нуждается в женщинах, которые в финансовом отношении являются примером для всех. Это воодушевит всех прочих женщин, которые думают, что им приходится тяжелее. Правда ли это, мы узнаем дальше. Во всяком случае, женщины имеют существенное превосходство в обращении с деньгами. И об этом тоже будет идти речь в этой книге.

Будет ли это легко? Я уверен, что нет. Потому, что каждое изменение не даётся просто. Вам нужно мужество. Вам нужно мужество для того, чтобы изменить направление Вашей жизни. Вам нужно мужество для того, чтобы отважиться на новые поступки. да, Вам нужно мужество, чтобы стать богатой. По меньшей мере, в начале нам кажется, что изменения это вещь тяжёлая. Но разве у нас есть выбор? Жизнь слишком коротка, чтобы человек оставался бедным и малозначащим. С другой стороны, стать богатой - это гораздо легче, чем Вы думаете. Вы не должны забывать: деньги - это Ваше прирождённое право. Эта книга укажет Вам путь к Вашему прирождённому праву. Вы же знаете: деньги хорошо влияют на женщину.

Ваш

Бодо Шефер

Предисловие Каролы Ферстл

Жизнь перед камерой порой бывает очень скучной. Это я узнала в годы моей работы на телебирже. Но всё равно, профессия ведущей остаётся мечтой для многих женщин. Мне очень жаль, что я получаю так мало отзывов из внешнего мира. Иногда, сидя в студии, я думаю, как же должны себя чувствовать зрители изо дня в день, когда биржа или полностью не предсказуема, или когда курсы совершают невероятные скачки вверх-вниз.

Поэтому меня так радует, что у меня есть возможность побеседовать с моими зрителями во время моих деловых поездок. В Гамбурге или Мюнхене я узнаю, что со временем я стала для многих зрителей чем-то вроде их члена семьи. Здесь я наконец-то могу побеседовать с людьми об их проблемах и тяготах, но также и об их радостях и восторгах, возникающих у них при столкновении с деньгами.

До сих пор мне даже не приходило в голову, что мужчины и женщины по разному относятся к теме «деньги». Мне казалось, что все покупают одинаковые акции.

Так было, пока я не встретила Бодо Шефера. Он поставил меня перед фактом, что существует большая разница в том, как мужчины и женщины реагируют на тему “деньги”.

Мне показалось это очень интересным, особенно то, что эта идея исходила от мужчины. И еще потому, что она не содержала тезис: женщины не имеют ни малейшего понятия о деньгах, а ставила вопрос: почему женщины обращаются с деньгами иначе?

В следующих своих докладах я спросила некоторых дам о том, существует ли разница между мужчинами и женщинами в их обращении с деньгами. Меня удивило то, что все ответы совпали. Каждая женщина, с которой я до сих пор разговаривала, ответила: да.

И также женщины, которые принимают участие в моих семинарах, то есть интересующиеся акциями, пожелали себе консультанта, который бы обратил внимание на эту специальную разницу.

Это стало первым маленьким шагом к моему совместному проекту с Бодо Шефером. После первых переговоров нам стало ясно, что мы прекрасно дополняем друг друга. Его конёк - разъяснение сложных, комплексных тем по финансовым проблемам и создание мотивации.

Я бы хотела немного Вас вдохновить, перед тем как мы приблизимся к теме «деньги». Нужно покончить с перебиранием каких-то загадок. И на бирже, и в экономике нет никакой разницы. Во время моей работы ведущей телебиржи я снова и снова узнавала о том, что с “экспертами” нужно разговаривать нормально, и со временем они утихомирятся и начнут отвечать более-менее понятно.

Точно также мы понимаем эту книгу. Мы старались перевести всякую тарабарщину из научно-справочных книг на простой, понятный язык. Между прочим, мужчинам тоже рекомендуется прочитать эту книгу. Они ведь тоже ещё не нашли философский камень в проблеме «деньги».

Одна вещь все-таки очень важна и для читательниц, и для читателей, и она должна Вам запомниться навсегда: зарабатывание денег, их накапливание и сбережение приносит большое удовольствие.

Но еще больше удовольствия приносит жизнь полная денег. Не такая, как у дядюшки Скруджа, который каждый день пересчитывает каждую копейку, а жизнь полная уверенности в себе и гордости. Мы должны всегда иметь перед глазами настоящую цель денег: с их помощью мы имеем возможность купить время, на протяжении которого мы вольны делать всё, что хотим, или время, когда мы будем просто думать, как можно ещё заработать крупные суммы.

Я надеюсь, что Вы тоже получите удовольствие от этой книги и от наших советов, как и мы, когда её писали.

Ваша

Карола Ферстл


ЧАСТЬ 1

СМЕЛОЕ ОБРАЩЕНИЕ С ДЕНЬГАМИ







Дата добавления: 2015-10-01; просмотров: 453. Нарушение авторских прав; Мы поможем в написании вашей работы!



Важнейшие способы обработки и анализа рядов динамики Не во всех случаях эмпирические данные рядов динамики позволяют определить тенденцию изменения явления во времени...

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ МЕХАНИКА Статика является частью теоретической механики, изучающей условия, при ко­торых тело находится под действием заданной системы сил...

Теория усилителей. Схема Основная масса современных аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств выполняется на специализированных микросхемах...

Логические цифровые микросхемы Более сложные элементы цифровой схемотехники (триггеры, мультиплексоры, декодеры и т.д.) не имеют...

СПИД: морально-этические проблемы Среди тысяч заболеваний совершенно особое, даже исключительное, место занимает ВИЧ-инфекция...

Понятие массовых мероприятий, их виды Под массовыми мероприятиями следует понимать совокупность действий или явлений социальной жизни с участием большого количества граждан...

Тактика действий нарядов полиции по предупреждению и пресечению правонарушений при проведении массовых мероприятий К особенностям проведения массовых мероприятий и факторам, влияющим на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, можно отнести значительное количество субъектов, принимающих участие в их подготовке и проведении...

Классификация холодных блюд и закусок. Урок №2 Тема: Холодные блюда и закуски. Значение холодных блюд и закусок. Классификация холодных блюд и закусок. Кулинарная обработка продуктов...

ТЕРМОДИНАМИКА БИОЛОГИЧЕСКИХ СИСТЕМ. 1. Особенности термодинамического метода изучения биологических систем. Основные понятия термодинамики. Термодинамикой называется раздел физики...

Травматическая окклюзия и ее клинические признаки При пародонтите и парадонтозе резистентность тканей пародонта падает...

Studopedia.info - Студопедия - 2014-2024 год . (0.008 сек.) русская версия | украинская версия